Обзор корпуса для ПК Aerocool Wave

Aerocool Wave удивительный в первую очередь потому, что у компании в очередной раз получилось сделать вроде бы модель без претензий на премиальность. Но — в среднебюджетной ценовой категории, со своей харизмой, с неплохим набором периферии и парой приятных фич.

Aerocool Wave

Позиционирование на рынке

Цена красавца варьируется в районе $50, в зависимости от комплекта поставки. А комплект может включать в себя один вентилятор без подсветки сзади, ЧЕТЫРЕ вентилятора с FRGB-подсветкой и квартет вентиляторов, но уже с RGB-подсветкой на полную катушку.

Aerocool Wave

Впрочем, за самую RGB-шную версию надо доплачивать чуть ли не 50%, поскольку у нас она пока представлена плохо.



Внешний вид

Визуально, впрочем, все модели суть одинаковые. Передняя панель — о двух асимметричных областях, с глубоким рассечением относительно по центру.

Aerocool Wave

Левая часть при этом сплошная, правая — с перфорацией и фильтром. Имеется также небольшой зазор снизу, но скорее для хвата и снятия этой самой панели, чем для воздухопотока.

Aerocool Wave

Сзади, помимо посадочного под вертушки сверху, и отверстия под блок питания снизу, имеем семь слотов расширения, которые крепятся очень, ОЧЕНЬ хорошо сделанным зажимом.

Aerocool Wave

Я зажимы ненавижу почти везде, где они мне попадаются — но здесь в Aerocool сообразили, как сделать правильно, удобно, хорошо и без лишнего геморроя на всю заднюю задницу. Моё увожение, как говорят в этих ваших энторнетах.

Aerocool Wave

Панель сверху состоит из двух USB 3.0, одного USB 2.0, мини-джеков на микрофон и наушники, а также кнопок питания и перезагрузки.

Aerocool Wave

Последняя работает в качестве переключателя режимов подсветки, если таковая на вентиляторах имеется.

Aerocool Wave

Также сверху есть перфорация под радиаторы, но без какого-либо фильтра или мэша.

Aerocool Wave

Снизу имеем четыре довольно высокие ножки с прорезиненным основанием, а также перфорацию под блок питания и крепление корзин с дисками.

Aerocool Wave

Сбоку слева — панель из закалённого стекла, с лёгким тонированием, прикручивается на четыре прорезиненных винта. Панель справа чисто металлическая. 

Характеристики и совместимость

Корпус — формата mid-tower, с размерами 206×450×372 мм, весит 4,1 кг.

Aerocool Wave

Металл у Aerocool Wave в целом тонкий, 0,5 мм, и не претендует ни на какие рекорды, но учитывая цену, это очень даже нормально.

Aerocool Wave

Внутри имеем перегородку блока питания, а также посадочное под материнки форматов ATX/micro ATX/mini-ITX.

Aerocool Wave

Посадочных под накопители всего может быть четыре штуки, из них два диска 3,5” или все четыре — формата 2,5”. Скажу честно, крепление под накопители под перегородкой блока питания очень странное, и салазки сделаны, мягко говоря, весело.

Aerocool Wave

А инструкция в этом случае крайне неинформативна. А что же касается посадочных мест под накопители сверху, то в зависимости от размера материнки, они могут быть недоступны вообще.

Aerocool WaveAerocool WaveAerocool WaveAerocool Wave

Охлаждение

Вентиляторов зато можно в Aerocool Wave напихать почти что за обе щёки.

Aerocool Wave

Сверху два 120-мм, спереди три 120-мм уже установлены (WX-12025), но можно заменить на два 140-мм.

Aerocool Wave

Сзади есть один 120-мм, снизу на кожухе тоже парочку 120-мм можно прикрутить.

Aerocool Wave

С жидкостным охлаждением всё печальнее. Радиаторы помещаются только сзади, на 120 мм, и спереди, до 280 мм (с макс. длинной 323 мм и толщиной не более 28 мм включительно).

Aerocool Wave

Максимально поддерживаемая длина видеокарты — 297 мм, но только без переднего вентилятора, мешающего установке. Максимальная высота кулера для процессора — 158 мм. Максимальная длина блока питания — до 160 мм вместе с кабелями.

Aerocool Wave

В общем да, Aerocool Wave не из крупного десятка, но для среднебюджетной сборки и небольших двухвентиляторных видеокарт подойдёт спокойно.

Читайте также: Обзор AeroCool Ore — отличный среднебюджетный корпус

Тем более, что есть и отверстия для продевания кабелей, и зазоры для их менеджмента. Ну а стяжки можно найти в комплекте.

Aerocool Wave

Итоги по Aerocool Wave

Корпус хорош. Без пафоса, без претензий, просто хорош. Моя рекомендация? Собирать в этом корпусе компьютер максимум уровня AMD Ryzen 5 5600X и AMD Radeon RX 6700 XT. Или даже RTX 3060 12GB, вроде той, что обозревал мой добрый двойник Денис Зайченко здесь.

Aerocool Wave

Суть в том, что такая начинка будет достойно обдуваться воздухопотоком и кучей вертушек, не надо будет гадать с размерами водянки, а внешний вид Aerocool Wave привлечёт внимание. Ну и кулер с RGB — тоже подойдёт.

Читайте также: Обзор кулеров PCCooler GI-H58UB и PCCooler GI-X6R

Цены в магазинах

Украина:



Rozetka

Все магазины

Россия:



Ситилинк

СберМаркет

Все магазины

Post Обзор корпуса для ПК Aerocool Wave at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор AeroCool Aero One Frost FRGB - Симпатичный корпус с RGB

Будучи владельцем корпуса для ПК AeroCool Aero 500 довольно длительное время, я хоть и не слежу безотрывно за пополнением модельного ряда компании, но новинки от неё протестировать не против.

Кратко по миру

Aerocool Flo Saturn FRGB: оригинальный корпус для ПК с пятью вентиляторами

Компания Aerocool не так давно анонсировала компьютерный корпус под названием Flo для игровых станций. Теперь у этого решения появилась модификация Flo Saturn FRGB. Главная особенность новинки —

Кратко по миру

Обзор корпуса AeroCool Trinity Mini: Mini Tower с отличной вентиляцией

Что-то активно я в последнее время налегаю на компактные корпуса, не находите? Скорее всего, не находите, но найдёте уже в ближайшее время, так как помимо AeroCool Trinity Mini, который корпус

Кратко по миру

Обзор блока питания Aerocool Bronze 650W. Среднебюджетное чудо

При всей моей неисчерпаемой любви к технике стоимостью выше среднебюджетной, обзор блока питания на 1000 Вт или ценой более $100 будет малополезен приблизительно 93% аудитории. Да, я считал (нет).

Кратко по миру

Обзор компьютерного корпуса Aerocool Klaw RGB

Знаете, у компьютерных корпусов есть одно громадное преимущество перед остальными компонентами ПК. У производителей есть практически бесконечный простор для создания самых различных форм и расцветок

Кратко по миру

Обзор AeroCool Ore: Отличный среднебюджетный корпус

Что нужно от хорошего компьютерного корпуса? Хороший воздушный поток, низкая цена, RGB по возможности, но не слишком много, чтобы единороги через форточку не летели по ночам… Совместимость с

Кратко по миру

Обзор Zalman Z3 Iceberg: Mid-Tower корпус с неожиданной ценой

О компьютерном корпусе Zalman Z3 Iceberg писалось двояко. Вроде бы просто — это самый обычный, простой как ложка, но хитрый как лис, mid-tower средних ценовых широт и боковых панелей закалённого

Кратко по миру

Обзор be quiet! Silent Base 601 — Бесшумный монолит

Есть красивая легенда, что однажды немец американского происхождения, известный оперный певец Бик Уайетт, ударился мизинцем о компьютерный корпус своей тёщи и закричал так сильно, что сломал

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте
  1. [not-logged]
    [/not-logged]
    {editor}
    [question]
    Вопрос:

    {question}

    Ответ: *
    [/question] [sec_code]

    {sec_code}

    [/sec_code] [recaptcha]
    {recaptcha}
    [/recaptcha]
  2. [not-logged]
    [/not-logged]
    {editor}
    [question]
    Вопрос:

    {question}

    Ответ: *
    [/question] [sec_code]

    {sec_code}

    [/sec_code] [recaptcha]
    {recaptcha}
    [/recaptcha]
  3. [not-logged]
    [/not-logged]
    {editor}
    [question]
    Вопрос:

    {question}

    Ответ: *
    [/question] [sec_code]

    {sec_code}

    [/sec_code] [recaptcha]
    {recaptcha}
    [/recaptcha]