Обзор корпуса AeroCool Trinity Mini: Mini Tower с отличной вентиляцией

Что-то активно я в последнее время налегаю на компактные корпуса, не находите? Скорее всего, не находите, но найдёте уже в ближайшее время, так как помимо AeroCool Trinity Mini, который корпус интересный, хоть и не супер-компактный, у меня готов ещё как минимум один обзор на тематику “совсем крошек”. Но сейчас я расскажу о Trinity Mini.

Aerocool Trinity Mini

Kimafun KM-G130-1Читать обзор – нажми на картинку

Позиционирование на рынке



Стоимость его вполне привычная для среднего ценового сегмента у компании – около 1 500 гривен, или где-то $45. Я, собственно, корпуса в другую цену у производителя давно не видел. Не, они есть – я просто их не видел в живую и на обзоре.

Комплектация

До комплекта поставки доберёмся, когда доберёмся – он всё равно внутри весь находится, в посадочном под накопители, и включает в себя инструкцию и винтики, да и всё.

Aerocool Trinity Mini

А сам корпус запакован в добротный пенопласт и облачён в большой пакет, который просто чудесно наполняет распаковщика и сам корпус статикой. Не убьёт, но молнии даст.

Перфорация – круто

Первое и главное, что вам надо знать об AeroCool Trinity Mini – он перфорирован так, что диву даёшься. Спереди пластиковая треугольная текстура, сверху есть круговая, причём с треугольным рисунком.

Aerocool Trinity Mini

У перегородки блока питания текстура та же. И скажу заранее – это вот самое странное, что у корпуса есть. Поскольку эта самая перегородка имеет отверстия для крепления двух 120-мм вентиляторов.

Aerocool Trinity Mini

Любых, по сути. И нет, они не мешают материнке – разве что кабели втыкать будет проблематично, но это можно сделать перед установкой вертушек.

Меня вот что будоражит. Вот что щекочет моё любопытство – зачем вертушки впритык к блоку питания? Там у БП сплошная стенка, охлаждать его так не выйдет. Но с другой стороны, вторая вертушка, которая там может быть посажена, охлаждает корзинки для HDD, что лишним не бывает.

Aerocool Trinity Mini

На сайте производителя говорится, что вертушки помогают охладить видеокарту. И вторая вертушка может и помогает. А первой просто неоткуда воздух брать… В общем, странновато.

Aerocool Trinity Mini

Зато остальные перфорированные части вне этой дают превосходный поток воздуха спереди и сверху. А вот магнитных, или вообще каких-либо пылевых, фильтров нет даже снизу. Есть зато спереди, в пластиковом кожухе.

Внешний вид

Внешне перед нами вполне себе корпус AeroCool. Спереди пластик ABS, местами сталь SPCC толщиной пол-миллиметра. Цвет матово-чёрный везде, где только можно.

Aerocool Trinity MiniAerocool Trinity MiniAerocool Trinity MiniAerocool Trinity MiniAerocool Trinity MiniAerocool Trinity Mini

Характеристики

Габариты скромные – 206,5×385,0×353,4 мм, внутрь помещается материнка Micro ATX/mini-ITX. Зато её и компоненты внутри будет чудесно видно благодаря закалённому стеклу сбоку.

Aerocool Trinity Mini

Помимо материнки, внутри корпуса помещается неонка видеокарта до 297 мм в длину (почти любая, вплоть до самых флагманских моделей самых флагманских линеек). Максимальная высота кулера –  158 мм, что тоже вполне себе хорошо.

Читайте также: собираем игровой RGB-компьютер за $700 под БП Aerocool VX500 Plus 500W

Посадочных мест под накопители 3,5″ два – все под кожухом. Там же скрывается и коробочка с винтиками и прочей полезной мишурой. Посадочных под 2,5″ всего три. Максимальная длина блока питания ATX – до 159 мм с кабелями. Слотов расширения – четыре штуки.

Aerocool Trinity Mini

Очень радуют вырезы под кабель-менеджмент в количестве 2 штук в центральной части корпуса. Можно бы и больше, да и силиконовыми муфтами облагородить – но в такую цену это и не ожидалось.

Aerocool Trinity Mini

Зато AeroCool не обделил заднюю стенку запасом под кабель-менеджмент там – есть где-то пара сантиметров для продевания кабелей материнки и БП.

Aerocool Trinity Mini

Передняя панель состоит из двух USB 3.0, одного USB 2.0, аудиоразъёмов, а также кнопки питания и RGB.

Aerocool Trinity Mini

Последняя у корпуса оформлена вентиляторами с кольцевой подсветкой.

Aerocool Trinity MiniНажмите для увеличения

В продаже должны будут появиться три версии корпуса – V1 с чёрной комплектной вертушкой, V2 с двумя 140-мм Fixed RGB-вертушками и одной 120-мм FRGB-моделью.

Aerocool Trinity Mini

Охлаждение

А мне достался AeroCool Trinity Mini V3 – с тремя RGB-вентиляторами. И если задняя – традиционная 120 мм, то передние – на целых 140 мм! За что от меня вот отдельное спасибо. В целом, посадочных под вертушки есть ещё 2×120 мм сверху.

Aerocool Trinity Mini

Меня очень смутило то, что производитель не рекомендует устанавливать СЖО ни 280 мм спереди, ни 240 мм сверху. Но тонкий намёк на это есть в рекомендациях по толщине радиатора – до 28 мм даже спереди. То бишь, оно просто не влезет из-за нехватки клиренса. В принципе, можете рискнуть, но я бы не стал.

Aerocool Trinity Mini

В целом, воздушного потока и так достаточно. Зазор снизу – около 10 мм, чего для забора воздуха БП достаточно. Но опять же, пылевого фильтра будет не хватать.

Aerocool Trinity Mini

И ещё приятная мелочь – задняя вертушка вкручена на продольные прорези, поэтому если не будет хватать места под кабель-менеджмент для питания CPU – её можно будет сдвинуть вниз.

Aerocool Trinity Mini

Итоги по AeroCool Trinity Mini

Интересный корпус. Не без компромиссов, но с громадными плюсами. Он идеален по воздухопотоку, красив RGB-подсветкой и вмещает внутрь себя почти любые компоненты ПК. Но он не универсален, пылевых фильтров не хватает, и ограничения по водянкам чуть-чуть сбивает с толку.

Это корпус для компактных среднебюджетных ПК, ни больше, ни меньше. Прямо вот под бюджет, который мой злой двойник Зайченко Денис использовал в сборках под AeroCool VX500 Plus. И к счастью, в этой роли AeroCool Trinity Mini выступает блестяще.

Читайте также: обзор AeroCool Mirage 5: Оригинальный и производительный кулер

Цены в магазинах

Украина



Rozetka

Все магазины

Россия



Все магазины

Пост Обзор корпуса AeroCool Trinity Mini: Mini Tower с отличной вентиляцией опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор AeroCool Ore: Отличный среднебюджетный корпус

Что нужно от хорошего компьютерного корпуса? Хороший воздушный поток, низкая цена, RGB по возможности, но не слишком много, чтобы единороги через форточку не летели по ночам… Совместимость с

Кратко по миру

Обзор AeroCool Aero One Frost FRGB - Симпатичный корпус с RGB

Будучи владельцем корпуса для ПК AeroCool Aero 500 довольно длительное время, я хоть и не слежу безотрывно за пополнением модельного ряда компании, но новинки от неё протестировать не против.

Кратко по миру

Aerocool Flo: строгий ПК-корпус с нестандартным размещением материнской платы

Компания Aerocool анонсировала довольно любопытный минималистичный компьютерный корпус под названием Aerocool Flo, предназначенный для создания игровой настольной системы. Особенности Aerocool Flo

Кратко по миру

Обзор корпуса для ПК Aerocool Wave

Aerocool Wave удивительный в первую очередь потому, что у компании в очередной раз получилось сделать вроде бы модель без претензий на премиальность. Но — в среднебюджетной ценовой категории, со

Кратко по миру

Aerocool Flo Saturn FRGB: оригинальный корпус для ПК с пятью вентиляторами

Компания Aerocool не так давно анонсировала компьютерный корпус под названием Flo для игровых станций. Теперь у этого решения появилась модификация Flo Saturn FRGB. Главная особенность новинки —

Кратко по миру

Обзор корпуса Corsair 4000D Airflow: Mid-tower с отличным мэшем

У Corsair 4000D Airflow есть обалденная сплошная мэш-сторона спереди. Настолько открытая и при этом защищённая от пыли и всего на свете, что мне самому дышать становится легче, когда я на неё

Кратко по миру

Обзор Cougar QBX: Всё ещё лучший корпус формата mini-ITX?

Признаюсь – я проиграл бой. Но не войну. Просто бой. До Нового года у меня была задача – собрать в корпусе Cougar QBX компьютер на водянке be quiet! Pure Loop 120. Это должен был быть мой первый

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Meizu M3s mini

Компактный металлический смартфон со сканером отпечатков пальцев, емкой батарейкой и вполне неплохими остальными техническими параметрами…