Обзор AeroCool Aero One Frost FRGB - Симпатичный корпус с RGB

Будучи владельцем корпуса для ПК AeroCool Aero 500 довольно длительное время, я хоть и не слежу безотрывно за пополнением модельного ряда компании, но новинки от неё протестировать не против. Например, AeroCool Aero One Frost FRGB.

Aerocool Aero One Frost FRGB

Позиционирование на рынке

Собственно, новинки линейки включают в себя текущий Aero One Frost FRGB за 1700 гривен ($74), Aero One Mini за 1200 гривен ($52) и топовый Aero One Eclipse ARGB за 2200 гривен ($96). Разница между этими корпусами заключается в размерах (а значит - в количестве использованных материалов) и количестве установленных вентиляторов в комплекте.

Aerocool Aero One Frost FRGB

Комплект поставки

Поставляется Aero One Frost FRGB в стандартной коробке с основными характеристиками на обратной стороне. Фиксация продукта внутри - плотный поролон.

Aerocool Aero One Frost FRGB

Все дополнительные элементы, включая стяжки, инструкцию по эксплуатации и винтики, находятся в пакетике внутри самого корпуса, закреплённые проволкой вместе с кабелями для передней панели.

Aerocool Aero One Frost FRGB

Внешний вид

На обзор мне достался корпус белого цвета, но существует также вариант чёрный. Отличаются они, правда, исключительно верхней и нижней панелями из шершавого металла, остальные элементы чёрные в обеих вариантахд.

Aerocool Aero One Frost FRGB

Визуально в корпусе без труда узнается среднебюджетный Aerocool. В частности, цветными панелями сверху и снизу, которые как будто слегка нависают над пустотой.

Aerocool Aero One Frost FRGB

Спереди между нависающими панелями находится овальная пластиковая окантовка, внутри которой располагается рамка чуть меньше, но выполненная в стиле кевларового материала.

Aerocool Aero One Frost FRGB

Внутри рамки также расположилась сетка, скрывающая под собой три передних 120-мм вентилятора.

Aerocool Aero One Frost FRGB

Сверху находится панель управления, включающая в себя два USB 3.0, мини-джеки для наушников и микрофона, индикаторы питания/загрузки HDD, а также кнопки перезагрузки и питания.

Aerocool Aero One Frost FRGB

Кнопка перезагрузки меня сбила с толку, гадость этакая. Рисунок на ней больше похож на паттерн для изменения подсветки, а не для перезагрузки. Я и подумал сначала, что, мол, подсветка управляемая, но перезагрузки нет. Ошибся ровно до наоборот.

Aerocool Aero One Frost FRGB

Также сверху находится магнитный пылевой фильтр. Спойлер - он не единственный в этом корпусе. Ну, единственный сверху, но не вообще.

Aerocool Aero One Frost FRGB

Снизу корпуса располагаются две большие белые выступающие “ножки”, снизу которых наклеено четыре противоскользящих квадратика - один из которых у меня был наклеен слегка криво, из-за чего корпус немного шатался. Ножки, если что, можно открутить.

Aerocool Aero One Frost FRGB

Под одной из ножек располагается пылевой фильтр для БП. Не магнитный, к сожалению, крепление у него абсолютно отвратительное (как и у преимущественного большинства среднебюджетных корпусов, по моему нескромному мнению).

Aerocool Aero One Frost FRGB

Материалы корпуса

AeroCool Aero One Frost FRGB состоит из стали и пластика ABS. Боковая панель слева - из закалённого стекла. К счастью, это единственное место, где есть стекло, спереди оно отсутствует, поэтому притоку воздуха не будет мешать ничего, и три вертушки обеспечат превосходную продуваемость. Ставлю лойс.

Aerocool Aero One Frost FRGB

Стекло сбоку при этом необычное, толстое, с одной стороны его находится металлический уголок, помогающий закрепить боковушку, так как она устанавливается так же, как и правая непрозрачная крышка - задвижкой и креплением с двумя винтиками.

Aerocool Aero One Frost FRGB

Панели у других производителей, напоминаю, накладываются сборку и прикручиваются четырьмя винтиками. А некоторые вообще требуют гексагональную отвёртку. Впрочем, боковушка-задвижка подвержена появлению царапин, именно поэтому с внутренней стороны её контур “уплотнён” тонким мягким поролоном.

Aerocool Aero One Frost FRGB

Технические характеристики

Габаритно имеем корпус 210 х 520 х 404 мм (Mid Tower), слотов расширения 7, зазор для кабель-менеджмента сзади - 24 мм. Блоки питания поддерживаются до ATX.

Aerocool Aero One Frost FRGB

Максимальный размер видеокарты - 327 мм, максимальная высота процессорного кулера - 161 мм. 3,5-дюймовых дисков можно поставить всего два, а вот 2,5-дюймовых - три максимум. Также на задней панели отчётливо заметен блок расширения для установки видеокарты вертикально.

Aerocool Aero One Frost FRGB

По комплектному охлаждению - троица 120-мм RGB-вертушек спереди на вдув, одна 120-мм вертушка сзади на выдув.

Aerocool Aero One Frost FRGB

Все вентиляторы имеют возможность коннекта по MOLEX или 4-пиновому разъёму.

Aerocool Aero One Frost FRGB

Из интересного - на переднюю троицу вертушек можно повесить магнитный пылевой фильтр… но изнутри, а не снаружи.

Aerocool Aero One Frost FRGB

По другим вариантам охлаждения - спереди можно установить два 140-мм вентилятора вместо комплектных, сверху - ещё два 120-мм.

Aerocool Aero One Frost FRGB

Внутри корпуса помещается материнская плата от ATX до miniATX. Область под блок питания скрыта непрозрачной панелью. Отверстий в панели под материнку четыре, одна для облегчённого крепления кулера и три под кабель-менеджмент.

Aerocool Aero One Frost FRGB

К сожалению, последние лишены какой-либо окантовки или прорезиненных мембран. Впрочем, для среднебюджетного сектора это не редкость, и критическим моментом не является.

Итоги по AeroCool Aero One Frost FRGB

Среднебюджетник во плоти. Красивый, функциональный, удобный и вполне выразительный - но при этом, узнаваемый для фанатов Aerocool. И без лишнего стекла, а я воздушный поток ценю ощутимо выше стеклянности. Безусловно, есть недостатки: реобасов нет, подсветку нельзя отключить (что в моих глазах всегда жгучий минус), мембраны в прорези под кабель-менеджмент не завезли. Тем не менее, за $75 корпус AeroCool Aero One Frost FRGB - неплохой выбор.

Цены в магазинах

Украина



Зона 51

Rozetka

Telemart

Все предложения на Hotline

Россия



Ситилинк

The post Обзор AeroCool Aero One Frost FRGB - Симпатичный корпус с RGB appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Aerocool Flo Saturn FRGB: оригинальный корпус для ПК с пятью вентиляторами

Компания Aerocool не так давно анонсировала компьютерный корпус под названием Flo для игровых станций. Теперь у этого решения появилась модификация Flo Saturn FRGB. Главная особенность новинки —

Кратко по миру

Возможный дизайн HTC Aero

Уже несколько недель по Сети гуляет информация о будущем устройстве от HTC – Aero. И похоже, этот смартфон будет оснащен QuadHD-дисплеем.HTC Aero относится к флагманским моделям. У компании HTC уже

android

Флагман Aero от HTC показался на снимках

Производители борются за место под солнцем на рынке смартфонов. В тени гигантов пытается не завять HTC, инженеры которой трудятся не только над 6-дюймовом фаблетом с кодовым именем O2, но и более

Android Smart TV BOX

мини-ПК серии Intel Frost Canyon NUC с процессорами Comet Lake

Несколько источников сообщают о предстоящем релизе мини-ПК серии Intel NUC10 (Intel Frost Canyon). В их основе находятся 15-ваттные процессоры линейки Comet Lake, хотя при наличии эффективной

Android Smart TV BOX

Начались продажи мини-ПК Intel NUC Frost Canyon

Мини-ПК Intel NUC на процессорах Intel Core 10-го поколения, известные как Frost Canyon, поступили в продажу. Цена зависит от конфигурации и лежит в пределах от 679 до 1295 долларов. Пока во всех

Кратко по миру

Обзор корпуса AeroCool Trinity Mini: Mini Tower с отличной вентиляцией

Что-то активно я в последнее время налегаю на компактные корпуса, не находите? Скорее всего, не находите, но найдёте уже в ближайшее время, так как помимо AeroCool Trinity Mini, который корпус

Кратко по миру

Обзор корпуса для ПК Aerocool Wave

Aerocool Wave удивительный в первую очередь потому, что у компании в очередной раз получилось сделать вроде бы модель без претензий на премиальность. Но — в среднебюджетной ценовой категории, со

Кратко по миру

Aerocool Flo: строгий ПК-корпус с нестандартным размещением материнской платы

Компания Aerocool анонсировала довольно любопытный минималистичный компьютерный корпус под названием Aerocool Flo, предназначенный для создания игровой настольной системы. Особенности Aerocool Flo