Обзор AeroCool Ore: Отличный среднебюджетный корпус

Что нужно от хорошего компьютерного корпуса? Хороший воздушный поток, низкая цена, RGB по возможности, но не слишком много, чтобы единороги через форточку не летели по ночам… Совместимость с железом? Ну да, было бы неплохо. В общем, AeroCool Ore выполняет множество условий, и даже некоторые не озвученные.

Aerocool Ore

Позиционирование на рынке

Хотя за 1 500 гривен, или где-то $55, ожидаешь уже многих вещей. Бывает, конечно, ситуация, как в случае с первыми корпусами MSI, где воздухопоток был только на бумаге, а компоненты варились живьём.

Aerocool OreAerocool OreAerocool Ore

Внешний вид

К счастью, AeroCool Ore этой участи избегает, что видно прямо вот первым делом, как достаёшь корпус из коробки.

Aerocool Ore

Спереди вся панель выполнена в металлической мэш-сетке, прикрывающей гексагональную структуру пластиковых рёбер жесткости.

Aerocool Ore

На которых, в свою очередь, крепится тройка вертушек по 120 мм, модели AeroCool Saturn. Это единственные вертушки, идущие в комплекте, но не единственные, под которые есть место.

Aerocool OreAerocool OreAerocool Ore

Посадочные есть ещё сзади, на один 120 мм, и два по 120 мм снизу, которые идут в перегородку БП.

Aerocool Ore

И признаться, я не помню, когда последний раз видел корпус, где нельзя установить вертушку наверх, вообще любую! Особенно в ценовом сегменте дороже $40. Но вот, AeroCool Ore доставил.

Aerocool Ore

Стекло сбоку, затемнённое — это хорошо, будет RGB отлично видно, но не слишком много.

Читайте также: Обзор корпуса AeroCool Trinity Mini — Mini Tower с отличной вентиляцией

Крепится, кстати, прорезиненными винтами, что не может не радовать. Правда, клей на резинках не всегда хорошо держится — и у меня было, что винтик-то я снял, а резинка осталась в отверстии. Но то такое.

Aerocool OreAerocool OreAerocool Ore

Периферия

Сверху имеем переднюю панель, где помимо супового набора из аудиоразъёмов, двух USB 2.0 и одного USB 3.0, плюс индикаторы работы и кнопка питания с перезагрузкой, есть ещё кард-ридер на карты SD и microSD.

Aerocool Ore

К сожалению, он почти эксклюзивно для галочки, так как соединение к нему идёт по USB 2.0, а не 3.0, так что скорости будут мизерные. Но что есть, то есть. Похожий вариант, с той же эффективностью, был в другом корпусе, чуть подороже. Обзор его делал некий Денис Зайченко здесь.

Aerocool Ore

Кстати, вы заметили, что на передней панели нет кнопки изменения RGB? А всё потому, что RGB здесь неизменный. Статичный, хоть и красивый.

Aerocool Ore

Помимо панели управления, чуть дальше есть отверстие для вентиляции, где, я был уверен, есть посадочное под вертушку. Но посадочного нет. Зато есть пылевой фильтр. Наиболее очевидное применение отверстия под кабель-менеджмент заключается в заборе воздуха, но учитывая три вертушки спереди и ноль сверху… Ну чёрт знает, глупо это выглядит.

Aerocool OreAerocool Ore

Сзади корпуса имеется семь слотов расширения PCIe, первый из который явно сразу готов служить посадочным для видеокарты.

Aerocool Ore

Слоты не выламываемые, но система зажима там моя самая, наверно, нелюбимая.

Aerocool Ore

Снизу имеем довольно высокие ножки, а также несколько областей для воздухообмена. Воздухозаборник под блок питания зажимается дёшево, а не на салазках, как я люблю, но в эту цену такие мелочи корпусам ещё простительны.

Aerocool Ore

Технические характеристики и совместимость

По характеристикам — всё в целом неплохо. Размеры 195×461×422 мм, масса не самая большая — 4,85 кг. Стекло закалённое сбоку есть, толщина стали SPCC 0,5 мм. 

Aerocool Ore

Совместимость с материнками — ATX/micro-ATX/mini-ITX, совместимость с блоками питания — ATX до 206 мм. Максимальная длина видеокарты — 371 мм, максимальная высота кулера процессора — 155 мм.

Aerocool Ore

Отсеков под диски 5, из них три посадочных под 2,5″ и пара 3,5″, обратно совместимых с 2,5″. Итого — пять дисков максимум, чего для среднебюджетного игрового ПК должно хватать с головой и тремя ушками.

Aerocool OreAerocool Ore

Правда, AeroCool Ore не рассчитывается на вырост какого-либо рода. Например, СЖО может быть установлено только спереди и только 240 мм. При том, что 155 мм для кулера звучит в общем-то неплохо, но, допустим, высота Noctua DH-D15 в режиме минимальной совместимости с ОЗУ составляет 160 мм.

Итоги по AeroCool Ore

К счастью, среднебюджетному корпусу — среднебюджетные компоненты. И в этой связи герой обзора сияет всеми цветами бесконтрольной радуги. Продуваемость корпуса чудесная, комплектных вентиляторов достаточно, совместимость вполне удовлетворительная, да и внешний вид не вызывает никаких вопросов. AeroCool Ore в очередной раз доказывает, что в среднем бюджете у компании очень мало конкурентов.

Читайте также: Собираем игровой RGB-компьютер за $700 под БП Aerocool VX500 Plus 500W

Цены в магазинах

Украина:



Rozetka

Фокстрот

Все магазины

Россия:



Сбермаркет

Связной

Все магазины

Post Обзор AeroCool Ore: Отличный среднебюджетный корпус at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Aerocool Flo Saturn FRGB: оригинальный корпус для ПК с пятью вентиляторами

Компания Aerocool не так давно анонсировала компьютерный корпус под названием Flo для игровых станций. Теперь у этого решения появилась модификация Flo Saturn FRGB. Главная особенность новинки —

Кратко по миру

Обзор AeroCool Aero One Frost FRGB - Симпатичный корпус с RGB

Будучи владельцем корпуса для ПК AeroCool Aero 500 довольно длительное время, я хоть и не слежу безотрывно за пополнением модельного ряда компании, но новинки от неё протестировать не против.

Кратко по миру

Обзор корпуса для ПК Aerocool Wave

Aerocool Wave удивительный в первую очередь потому, что у компании в очередной раз получилось сделать вроде бы модель без претензий на премиальность. Но — в среднебюджетной ценовой категории, со

Кратко по миру

Aerocool Flo: строгий ПК-корпус с нестандартным размещением материнской платы

Компания Aerocool анонсировала довольно любопытный минималистичный компьютерный корпус под названием Aerocool Flo, предназначенный для создания игровой настольной системы. Особенности Aerocool Flo

Кратко по миру

Обзор блока питания Aerocool Bronze 650W. Среднебюджетное чудо

При всей моей неисчерпаемой любви к технике стоимостью выше среднебюджетной, обзор блока питания на 1000 Вт или ценой более $100 будет малополезен приблизительно 93% аудитории. Да, я считал (нет).

Кратко по миру

Обзор корпуса AeroCool Trinity Mini: Mini Tower с отличной вентиляцией

Что-то активно я в последнее время налегаю на компактные корпуса, не находите? Скорее всего, не находите, но найдёте уже в ближайшее время, так как помимо AeroCool Trinity Mini, который корпус

Кратко по миру

Aerocool обновит модельный ряд блоков питания

VP — линейка самых доступных БП Aerocool состоявшая ранее лишь из 650- и 750-ваттных моделей (рекомендованная цена — 57 и 64 доллара соответственно) теперь получит источники питания на 850 (110

Кратко по миру

Обзор компьютерного корпуса Aerocool Klaw RGB

Знаете, у компьютерных корпусов есть одно громадное преимущество перед остальными компонентами ПК. У производителей есть практически бесконечный простор для создания самых различных форм и расцветок