ТОП-10 удобных игровых мышек на начало 2021 года

Современные игровые мышки выделяются не только RGB-подсветкой. Установить лампочки в корпус может каждый производитель, но не все сделают сверхбыстрый сенсор и адекватное ПО, настроят переключатель DPI, проработают эргономику и массу, поставят дополнительные кнопки и так далее. Все эти, казалось бы, мелкие детали в мышках первоочередные, поэтому на них и стоит обращать внимание изначально.

Топ-10 лучших игровых мышек на начало 2021 года

Собрали десятку лучших, на наш взгляд, популярных игровых мышек. Цены в подборке разные, но мы старались указывать доступные модели с отменными характеристиками и отзывами.

Читайте также: Каждому по гаджету: 10 крутых и недорогих гаджетов c AliExpress

ASUS ROG Chakram Core

ASUS ROG Chakram Core получила достаточно скромный, но стильный дизайн с точечной RGB-подсветкой и эргономичным корпусом. Слева есть удобная площадка для большого пальца.

ASUS ROG Chakram Core

ASUS ROG Chakram Core снабдили программируемым джойстиком с цифровым и аналоговым режимами работы. В первом случае на него назначаются различные действия, во втором он становится как стик из геймпада.

У модели есть встроенная память и фирменная подсветка Aura Sync. Заявленное разрешение сенсора — 100-16000 DPI. Максимальное ускорение составляет 40G. Переключатели стоят от Omron. За игровую мышку ASUS ROG Chakram Core просят минимум $90.



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор игровой мыши ASUS ROG Chakram Core

ASUS ROG Strix Impact II

Игровая мышка ASUS ROG Strix Impact II получила «обрезанную» переднюю часть и минимальную RGB-подстветку логотипа и колесика. У основных кнопок с переключателями Omron шарнирная конструкция. При желании пользователь может заменить их самостоятельно. 

ASUS ROG Strix Impact II

ASUS ROG Strix Impact II работает на оптическом сенсоре Pixart 3327 с разрешением до 6200 DPI и с максимальным ускорением 30G. Мышка подходит для правшей и левшей. Правда, в последнем случае придется отказаться от использования двух боковых кнопок. ASUS ROG Strix Impact II можно купить по цене от $40.



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор игровой мышки ASUS ROG Strix Impact II

ASUS TUF Gaming M3

Если хотите геймерскую мышь ASUS, но попроще по стоимости, есть ASUS TUF Gaming M3.  RGB-подсветка тут есть, корпус аккуратный и с дополнительными кнопками. Основные переключатели Omron, а сенсор Pixart PMW3325 с разрешением 200-7000 DPI.

ASUS TUF Gaming M3

Дополнительные кнопки ASUS TUF Gaming M3 программируются через фирменное ПО ROG Armoury 2. Там же есть фирменная синхронизация подсветки Aura Sync. Сенсор Pixart PMW3325. Переключатели Omron. Вариативность настройки в ПО ROG Armoury 2. RGB подсветка с синхронизацией ASUS Aura Sync. Цена модели стартует от $25.



Цены в магазинах

Hator Pulsar

Hator Pulsar — популярная доступная игровая мышка в минималистичном дизайне и с минимумом RGB-подсветки. Сенсор тут PixArt 3389, его разрешение 500-16000 DPI, а максимальное ускорение 50G. Переключатели Omron.

Hator Pulsar

Особенность Hator Pulsar в массе. Весит мышка всего 69 грамм, а значит модель отлично подходит для шутеров и киберспорта. Программируемые кнопки и подсветка настраиваются через фирменно ПО Hator Pulsar Software. Игровую мышь Hator Pulsar продают по цене от $40.



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор геймерской мышки Hator Pulsar. 69 грамм, паракорд и RGB

Logitech G102 Lightsync

Logitech G102 Lightsync стала бюджетным продолжением популярной модели G102 Prodigy. У этой игровой мышки скромный аккуратный дизайн и минимум RGB-подсветки. Управление и детальная настройка происходят через ПО G HUB.

Logitech G102 Lightsync

Logitech G102 Lightsync оснащена фирменным оптическим сенсором Mercury с чувствительностью до 8000 DPI. Максимальное ускорение 25 G. Масса — 85 грамм, а значит модель подойдет для любого жанра игр, включая шутеры и разные киберспортивные противостояния. Переключатели Omron. Мышь для геймеров Logitech G102 Lightsync можно купить по цене от $29.



Цены в магазинах

Razer DeathAdder Essential

У Razer DeathAdder Essential простая, но слегка изогнутая форма корпуса. Подсветки минимум, она только зеленая и это логотип компании с колесиком. Дополнительных кнопок здесь две, и они находятся на левом боку. Переключателя разрешения сенсора нет, а заявленный DPI тут 6400. Переключатели фирменные и точная модель не сообщается. 

Razer DeathAdder Essential

Razer DeathAdder Essential подключается к родному ПО Razer Synapse, где настраиваются дополнительные кнопки. В продаже игровую мышку оценивают от $26.



Цены в магазинах

A4 Tech Bloody P30 Pro

A4 Tech Bloody P30 Pro тоже относится к бюджетному сегменту. По цене от $28 производитель дает аккуратную современную модель с минимальной RGB-подсветкой и дополнительными клавишами для программирования. 

A4 Tech Bloody P30 Pro

У A4 Tech Bloody P30 Pro установлен сенсор PixArt 3389 с разрешением 16000 DPI и максимальным ускорением 50G. Фишкой этой мыши называют оптико-механические переключатели Light Strike с рекордно быстрым временем отклика 0,2 мс. Модель отлично подойдет киберспортсменам, хотя масса в 106 грамм может их отпугнуть. В любом случае поиграть в шутеры на ней одно удовольствие. 



Цены в магазинах

Patriot Viper V550

Проводная оптическая мышка для геймеров Patriot Viper V550 получила сенсор Pixart 3325  с разрешением 5000-10000 DPI, восемь программируемых кнопок и яркую подсветку. Частота опроса — до 1000 Гц, а переключатели заявлены Omron.

Patriot Viper V550

Игровая мышка Patriot Viper V550 продается по цене от $40. В комплекте с ней рекомендуют покупать пластиковую поверхность-коврик Patriot Viper LED, что увеличивает общий ценник. Но делать это не обязательно, если бюджет ограничен или уже есть любимый коврик другого производителя. 



Цены в магазинах

Читайте также: Разнокрасный дуэт – мышка и коврик: обзор Patriot Viper V550 и Patriot Viper LED

HyperX Pulsefire Raid

У HyperX Pulsefire Raid популярные переключатели Omron с ресурсом 20 млн нажатий. Сенсор тут PixArt 3389 с разрешением 800-16000 DPI. Максимальное ускорение 50G, а скорость — 11,43 м/с.

HyperX Pulsefire Raid

HyperX Pulsefire Raid выделяется восемью настраиваемыми кнопками и многофункциональным колесиком. Оно делает прокрутку не только по вертикали, но и по горизонтали, а при желании на него назначается роль дополнительной девятой кнопки. RGB-подстветка есть, но аккуратная в виде светящегося логотипа и колесика. За HyperX Pulsefire Raid просят от $47.



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор игровой мышки HyperX Pulsefire Raid

SteelSeries Rival 3

SteelSeries Rival 3 — еще один игровой хит в нашей подборке мышек для геймеров. И еще одна модель со скромной, но стильной RGB-подсветкой. У грызуна 5 клавиш, рассчитанных на 60 млн нажатий. Все это дело настраивается и программируется в фирменном ПО SteelSeries Engine 3. 

SteelSeries Rival 3

Игровая мышка получила сенсор TrueMove с чувствительностью 8500 DPI, скоростью 7,62 м/с и максимальным ускорением 35G. Производитель позиционирует модель для игр любого жанра, что и подтверждают пользователи. Многие хвалят SteelSeries Rival 3 в шутерах и киберспорте благодаря небольшой массе в 77 грамм. За устройство просят от $39. 



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор геймерской мышки SteelSeries Rival 3

Итоги

Судя по моделям выше, найти себе полноценную игровую мышку от известных брендов с дополнительными кнопками, RGB-подстветкой и сенсорами, которые не срывают, проще простого. К тому же на это не уйдет особо много денег и до $100 вложитесь без проблем. 

Читайте также: Самоизоляция в стиле ASUS: лучшие устройства для удаленной работы, учебы, развлечений

А какая геймерская мышь у вас? Пишите в комментариях модели любимых грызунов, которых нет в нашем топе, и расскажите, почему выбрали именно их. 

Пост ТОП-10 удобных игровых мышек на начало 2021 года опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор игровой мыши ASUS ROG Chakram Core

Сегодня мы поговорим про игровую мышку ASUS ROG Chakram Core. Эта модель немного упрощенная по сравнению с классической ROG Chakram, но благодаря этим самым упрощениям, производителю удалось снизить

Кратко по миру

ТОП-10 беспроводных мышек для работы, лето 2021 года

Беспроводная мышка давно перестала быть данью моде с посредственными сенсорами и сомнительной эргономикой. Современные Wireless-модели круто и аккуратно смотрятся, удобны в использовании,

Кратко по миру

ТОП-10 игровых механических клавиатур на начало 2021 года

Для онлайн-сражений геймеру нужна адекватная клавиатура. Часть игроков выбирает механические модели, другие предпочитают мембранные. Тут все дело вкуса, а иногда и бюджета, поэтому мы сделаем

Кратко по миру

ТОП-10 игровых оптических клавиатур, лето 2021

Помимо механических и мембранных клавиатур, на рынке есть и оптические. Оптическая клавиатура создана на основе механических моделей и тоже оснащена свичами, но с улучшенным механизмом срабатывания.

Кратко по миру

ТОП-10 игровых кресел на начало 2021 года

Если вы много времени проводите за компьютером, то пора позаботиться о нормальном кресле. Вам не обязательно постоянно играть, чтобы рассмотреть для покупки такую модель. Просто в этом сегменте

Кратко по миру

ASUS показала новую линейку игровых ноутбуков FX

Хорошо известная нам компания ASUS устроила маленький (или большой, всё ведь в мире относительно) праздник для любителей поиграть в любом месте. Поводом для праздника стала презентация новой линейки

Кратко по миру

ТОП-10 игровых мониторов с частотой 240 Гц на начало 2021 года

Для плавного и качественного игрового процесса иногда мало даже попсовых 144 Гц у монитора. Именно поэтому в ходу 240-герцовые модели для эффектного нагиба противника и молниеносной реакции на

android

Odyssey Z — новый «геймбук» Samsung

Напомним, что южнокорейская компания дебютировала в сегменте игровых ноутбуков зимой 2017 года. Главной особенностью модели 2018 года стала система охлаждения с бесшумным режимом, испарительной