ТОП-10 игровых механических клавиатур на начало 2021 года

Для онлайн-сражений геймеру нужна адекватная клавиатура. Часть игроков выбирает механические модели, другие предпочитают мембранные. Тут все дело вкуса, а иногда и бюджета, поэтому мы сделаем несколько подобных подборок с разными клавиатурами. Начнем с «механики».

ТОП-10 игровых механических клавиатур на начало 2021 года

Собрали десятку лучших игровых механических клавиатур. Надеемся, с этой подборкой вам проще будет ориентироваться в моделях и вы сделаете хороший выбор, который не сильно повлияет на бюджет.

Читайте также: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys for Mac — Тиму Куку на зависть

ASUS ROG Strix Scope TKL Deluxe

ASUS ROG Strix Scope TKL Deluxe — компактная механическая клавиатура с отсоединяемой подставкой и RGB-подсветкой. У модели переключатели Cherry MX, а форм-фактор укороченный, TKL.

ASUS ROG Strix Scope TKL Deluxe

ASUS ROG Strix Scope TKL Deluxe получила яркий дизайн, 1,8-метровый провод в оплетке, а ее вес 860 грамм с кабелем. Подставка весит еще 170 грамм. Благодаря ей клавитуру хвалят за универсальность и возможность долго работать или играть без усталости в запястьях. За механическую модель просят $214.



Купить в Rozetka

Читайте также: Обзор ASUS ROG Strix Scope TKL Deluxe — компактная игровая механика

ASUS TUF Gaming K3

Популярная, а также полноразмерная, игровая модель есть и у подразделения ASUS TUF Gaming. Механическая клавиатура называется K3, у нее тоже есть подставка и RGB-подсветка. Переключатели Kailh Red или Brown в зависимости от версии. Клавиатура получила сквозной порт USB 2.0 для подключения наушников, геймпадов и других гаджетов. Есть макросы и настраиваемая подсветка. Все это работает с клавиши или через фирменное приложение.

ASUS TUF Gaming K3

ASUS TUF Gaming K3 позиционируется, как модель для киберспортсменов, но подойдет всем остальным геймерам, а также для работы и долгой печати. За клавиатура просят от $85.



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор игровой механической клавиатуры ASUS TUF Gaming K3

HyperX Alloy FPS Pro

Одна из самых популярных бюджетных игровых механических клавиатур называется HyperX Alloy FPS Pro. У нее укороченный форм-фактор, Skeleton-корпус, свичи Cherry MX Red и съемный кабель с оплеткой.

HyperX Alloy FPS Pro

HyperX Alloy FPS Pro позиционируется для любителей шутеров. У нее большая точность нажатия и лучшая скорость отклика. Но модель понравится и любителям других жанров. На клавиатуре также удобно печатать, но чтобы делать это долго и без проблем, придется докупить подставку под запястья. В комплекте ее нет. За HyperX Alloy FPS Pro просят от $76.



Цены в магазинах

MSI Vigor GK50 Low Profile

Игровая механическая клавиатура MSI Vigor GK50 Low Profile получила низкопрофильные чувствительные свичи Kailh Low Profile White с ресурсом 50 млн нажатий, металлический корпус типа Sceleton и RGB-подсветку.

MSI Vigor GK50 Low Profile

MSI Vigor GK50 Low Profile выдает отчетливый клик при наборе. А в сочетании с низким расположением и коротким ходом клавиш, модель рекомендуют не только для развлечений, но и для долгой работы и набора текста. Клавиатура продается по цене от $77.



Цены в магазинах

Corsair Gaming K65 RGB Rapidfire

Corsair Gaming K65 RGB Rapidfire — игровая механическая клавиатура в популярном и уменьшенном формате. Свичи у нее Cherry MX Speed с ресурсом в 50 млн нажатий. Геймеры хвалят их за быстрое нажатие и отзывчивость. Есть съемная подставка с приятным софттач покрытием.

ASUS ROG Strix Scope TKL Deluxe

Corsair Gaming K65 RGB Rapidfire оснащена металлическим корпусом и фирменной RGB LED-подсветкой Corsair iCUE. Клавиатура позиционируется, как надежный инструмент для профессиональных киберспортсменов. Не забыли о сквозном USB-порте для подключения и подзарядки другой периферии или гаджетов пользователя.  Corsair Gaming K65 RGB Rapidfire продается по цене от $128.



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор Corsair K65 RGB Rapidfire: Премиальная клавиатура!

Hator Rockfall

Клавиатура Hator Rockfall выглядит ярко и аккуратно. Для любителей более клавических цветов есть черный. Модель бюджетная, но не уступает конкурентам из более высоких ценовых категорий.

Клавиатура продается по цене от $59. За эти деньги пользователь получает механическую игровую модель с переключателями Outemu Blue с четко выраженной тактильной отдачей, которой обрадуются фанаты шутеров. Hator Rockfall

У Hator Rockfall металлический корпус и RGB-подсветка. Есть простое, но функциональное фирменно ПО, где можно создать макросы и детально настроить подсветку.



Цены в магазинах

Varmilo VA108M CMYK

Varmilo VA108M CMYK — дань моде на ретро-гаджеты и периферию. Именно поэтому эта игровая механическая клавиатура выглядит, как яркий привет из прошлого. Модель проводная, полноразмерная с переключателями Cherry MX Blue. Есть разные цвета и дополнительные клавиши. А вот подсветка только белая. Колпачки можно менять и делать клавиатуру еще заметнее. За ретро-механику Varmilo VA108M CMYK просят от $186.

Varmilo VA108M CMYK



Цены в магазинах

Patriot Viper V765

«Механика» Patriot Viper V765 очередной представитель модного ретро-течения. У нее острые углы, несъемная подставка под запястья и RGB-подсветка. Игровая клавиатура получила алюминиевый корпус и защищена от влаги по стандарту IP56. Из приятных бонусов есть валик регулировки громкости и программирование макросов с клавиш.

Patriot Viper V765

Patriot Viper V765 работает на свичах Kailh Red Box или White Box в зависимости от вариации. Она тяжелая (1134 г) и отлично держится на столе даже во время самых жарких баталий. За модель просят от $94.



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор клавиатуры Patriot Viper V765 и гарнитуры Patriot Viper V380

Logitech G Pro Gaming Keyboard

Logitech G Pro Gaming Keyboard — еще одна укороченная игровая механическая клавиатура в нашем топе. По цене от $107 пользователям предлагают металлический корпус, фирменные свичи Romer-G Tactile, двухэтажные ножки и RGB-подсветку.

Logitech G Pro Gaming Keyboard

Logitech G Pro Gaming Keyboard позиционируется, как решение для хардкордных геймеров, любителей шутеров и киберспортсменов широкой направленности.



Цены в магазинах

Razer BlackWidow Lite

У популярной компании Razer тоже есть популярная дешевая (от $71) механическая клавиатура для геймеров и это BlackWidow Lite. Как и большинство моделей выше, она компактная, но с цифровым блоком. Корпус Skeleton, переключатели тут Razer Orange Switch, провод двухметровый, съемный и в оплетке.

Razer BlackWidow Lite

Razer BlackWidow Lite подходит всем типам геймеров, включая начинающих или более серьезных. Ее часто используют в шутерах, особенно сетевых.



Цены в магазинах

Итоги

Судя по моделям выше, среди популярных игровых механических клавиатур есть модели разных ценовых сегментов, поэтому довольны останутся покупатели с разными бюджетами. Большинство клавиатур укороченные, но есть и полноразмерные. Все они проводные с подсветкой и дополнительными возможностями. Почти всегда это металлический корпус и свичи от известных производителей.

Читайте также: Обзор беспроводной клавиатуры-тачпада Prestigio Click&Touch

А какая модель у вас? Почему выбрали именно эту клавиатуру для геймеров? А может быть вы не признаете этот сегмент и считаете, что играть можно на чем угодно? В любом случае делитесь опытом и впечатлениями в комментариях. А еще пишите любимые модели геймерских клавиатур, которых нет в нашей подборке.

Post ТОП-10 игровых механических клавиатур на начало 2021 года at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

ТОП-10 игровых оптических клавиатур, лето 2021

Помимо механических и мембранных клавиатур, на рынке есть и оптические. Оптическая клавиатура создана на основе механических моделей и тоже оснащена свичами, но с улучшенным механизмом срабатывания.

Кратко по миру

Обзор ASUS ROG Strix Scope TKL Deluxe — компактная игровая механика

В сегодняшнем обзоре поговорим про ASUS ROG Strix Scope TKL Deluxe. Это игровая механическая клавиатура на переключателях Cherry MX в укороченном TKL-формате, но с немалой стоимостью. Давайте

Кратко по миру

ТОП-10 удобных игровых мышек на начало 2021 года

Современные игровые мышки выделяются не только RGB-подсветкой. Установить лампочки в корпус может каждый производитель, но не все сделают сверхбыстрый сенсор и адекватное ПО, настроят переключатель

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G17

Максимально заряженный на игру «монстр» с молниеносным экраном и новой видеокартой RTX 3070 для ноутбуков…

Кратко по миру

ТОП-10 беспроводных мышек для работы, лето 2021 года

Беспроводная мышка давно перестала быть данью моде с посредственными сенсорами и сомнительной эргономикой. Современные Wireless-модели круто и аккуратно смотрятся, удобны в использовании,

Настройки и обзоры

Неделя с Asus ROG Strix Flare

формате «опыта использования» - мысли и впечатления по итогам тестирования игровой клавиатуры. Речь пойдёт о том, каково это – набирать тексты на «механике»

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука ASUS ROG Strix Scar 15

Максимальный игровой опыт в стильном корпусе. Ярко, дорого, богато…

Кратко по миру

Клавиатуры и мыши для нового поколения: Logitech представила красочную линейку POP

Комфорт или стиль? А может, всё вместе? Именно такой вопрос задала себе компания Logitech, представившая POP Keys и POP Mouse — связку клавиатуры и мыши в ярких цветах. Вдобавок к ним в продажу