ТОП-10 беспроводных мышек для работы, лето 2021 года

Беспроводная мышка давно перестала быть данью моде с посредственными сенсорами и сомнительной эргономикой. Современные Wireless-модели круто и аккуратно смотрятся, удобны в использовании, эргономичны и оснащены множеством полезных возможностей для работы. Их сенсоры не уступают игровым моделям, а иногда даже превосходят их.

Топ-10 беспроводных мышек для работы, лето 2021 года

Собрали лучшие, на наш взгляд, беспроводные мышки для работы. Надеемся это поможет сделать вам правильный выбор и не превысит запланированный бюджет.

Читайте также: Самоизоляция в стиле ASUS: лучшие устройства для удаленной работы, учебы, развлечений

ASUS ROG Strix Impact II Wireless

ASUS ROG Strix Impact II Wireless — беспроводная игровая мышка, но модель отлично подходит и для работы, поскольку имеет аккуратный дизайн с минимумом подсветки, которую можно отключить. Модель получила удобный для почти любого хвата корпус и оптимальный размер.

ASUS ROG Strix Impact II Wireless

ASUS ROG Strix Impact II Wireless снабдили оптическим сенсором с разрешением 400-16000 DPI. Есть пара боковых кнопок, а главные переключатели Omron с невероятно долгим сроком службы. Подключение к ПК или ноутбуку происходит через провод или USB-донгл. Питание идет от встроенного аккумулятора. За модель просят от $84.



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор ASUS ROG Keris Wireless: Легкая беспроводная игровая мышка

Logitech G Pro Wireless

Logitech G Pro Wireless  тоже относится к игровым, но отлично показывает себя в работе, благодаря небольшой массе (80 г) и высокоточному сенсору Hero с разрешением 100-25600 DPI. С ним можно и поиграть во что-то серьезное, например, в онлайн-шутер, поработать с графикой или в видеоредакторе, где тоже нужна большая точность оптики.

Logitech G Pro Wireless

У Logitech G Pro Wireless есть четыре боковые кнопки, которые при желании можно заменить на заглушки. Мышка оснащена индикатором уровня DPI и заряда аккумулятора, а также встроенной памятью. Конструкция модели подходит для разных хватов, а одного заряда аккумулятора хватает на 60 часов работы без подсветки и на 48 часов работы с подсветкой. Подключение к ПК или ноутбуку может быть по проводу или через радиомодуль. Мышка продается по цене от $123.



Цены в магазинах

Logitech MX Master 3

Logitech MX Master 3 — одна из самых популярных и самых удобных беспроводных мышек для работы с  текстами, графикой, обработкой видео, 3D-моделированием и прочим подобным. Она тяжелая (141 г), но масса компенсируется эргономичной конструкцией и подставкой под большой палец. Разрешение сенсора мышки — 200-4000 DPI, шаг — 50.

Logitech MX Master 3

Logitech MX Master 3 работает по проводу и без через фирменный радиомодуль или Bluetooth. Заявленной время автономной работы — до 70 дней. Есть быстрая зарядка через порт USB C. Мышка поддерживает управление жестами, одновременно подключается к трем разным устройствам и бесшовно работает с ними даже если это разные платформы. Например, Mac OS и Windows. У модели есть дополнительное боковое колесо и вспомогательные кнопки. Все это можно переназначить и настроить под разные нужды во многих программах через фирменное ПО. За Logitech MX Master 3 просят от $103.



Цены в магазинах

Читайте также: 



Обзор мышки Logitech MX Master 3: Идеал для работы и не только

Обзор Logitech MX Master 3 for Mac — Макофицируя классику

Razer Pro Click

Razer Pro Click позиционируется, как более стильный конкурент Logitech MX Master 3. У нее тоже есть подставка под большой палец, а сама конструкция эргономична и удобна для длительно работы. У модели нет второго колесика, но ест дополнительные кнопки управления.

Razer Pro Click

Razer Pro Click получила фирменный чувствительный оптический сенсор Razer 5G с разрешением 16000 DPI. Переключатели механические, а провод съемный. Подключение происходит и по Bluetooth или через USB-ресивер. Беспроводная мышка работает на одном заряде до 17 дней и продается по цене от $79.



Цены в магазинах

Apple Magic Mouse 2

Apple Magic Mouse 2 выглядит стильно и просто, при этом она компактная и создана для работы. У мышки есть сенсорная панель с поддержкой мультитач вместо кнопок, а встроенной батареи хватает на месяц автономной работы. Доступна поддержка жестов и различные возможности более точного управления, включая масштабирование, быстрый переход между программами и так далее.

Apple Magic Mouse 2 работает только с Mac OS и не может использоваться во время зарядки. Подключение происходит по Bluetooth. Для использования нужна версия Mac с OS X 10.11 и выше. Беспроводная сенсорная мышка продается по цене от $81.



Цены в магазинах

Trust Evo-RX Advanced Wireless Mouse

Trust Evo-RX Advanced Wireless Mouse внешне копирует модели Logitech, а стоит в разы дешевле. По цене от $18 пользователь получит аккуратный эргономичный дизайн с подставкой под большой палец, пять клавиш, два колеса прокрутки и чувствительный сенсор с разрешением 1000-3000 DPI.

Trust Evo-RX Advanced Wireless Mouse

Trust Evo-RX Advanced Wireless Mouse работает до месяца на одном заряде и подключается по радиомодулю или через Bluetooth. На корпусе есть удобный индикатор. Беспроводная мышка умеет одновременно работать с тремя устройствами и быстро переключается между ними.



Цены в магазинах

Xiaomi Mi Wireless Mouse 2

Xiaomi Mi Wireless Mouse 2 — аскетичная и бюджетная беспроводная мышка для работы. Модель оптическая, а разрешение сенсора только одно — 1200 DPI. С таким решением удобно работать, потому что это усредненный показатель, подходящий большинству, но для игр она не подходит, если захочется расслабиться в перерывах от работы. По крайней мере, для шутеров и динамичных проектов точно.

беспроводная мышка Xiaomi Mi Wireless Mouse 2

Xiaomi Mi Wireless Mouse 2 подключается по радиомодулю и весит всего 82 г. Сбоку есть дополнительная кнопка для управления браузером. Заявленное время работы от двух АА-батареек составляет один год. За мышку просят от $13.



Цены в магазинах

SteelSeries Rival 3 Wireless

SteelSeries Rival 3 Wireless тоже игровая мышка, но стоит недорого, ее дизайн скромен, а подсветку колесика при желании можно отключить. Модель подходит для работы, она удобно сидит в руке, ее можно использовать с разными хватами и от нее не устают руки.

беспроводная мышка SteelSeries Rival 3 Wireless

SteelSeries Rival 3 Wireless оснащена пятью кнопками и чувствительным сенсором TrueMove Air с разрешением 100-18000 DPI. Переключатели механические, а их заявленный ресурс составляет 60 млн нажатий. Подключается через радиомодуль или энергоэффективный Bluetooth 5.0 BLE. Беспроводная мышка работает от одной или двух ААА-батареек. В первом случае обещают 200 часов, а во втором — 400 часов. SteelSeries Rival 3 Wireless продается по цене от $66.



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор геймерской мышки SteelSeries Rival 3

HP Dual Mode 300

Миниатюрная и легкая (70 грамм) беспроводная мышка HP Dual Mode 300 отличный помощник в работе. Она аккуратна в дизайне и оснащена дополнительными кнопками управления. Разрешение оптического сенсора составляет 1200-3600 DPI. Подключается модель по радиоканалу 2,4 ГГц или Bluetooth. За нее просят от $23.

беспроводная мышка HP Dual Mode 300



Цены в магазинах

Rapoo M300 Silent

Эргономичная беспроводная мышь Rapoo M300 Silent аккуратно выглядит и заточена под универсальное использование. У модели пять кнопок и оптический сенсор с разрешением 1600 DPI.

беспроводная мышка Rapoo M300 Silent

Rapoo M300 Silent подключается к устройствам по Bluetooth версии 3.0 и 4.0, а также по радиоканалу 2,4 Гц с помощью USB-донгла. Мышка умеет подключаться к трем гаджетам одновременно. Это могут быть, как ПК и ноутбук, так и смартфон, планшет или телевизор. Питается модель от двух АА-батареек, которых должно хватить на девять месяцев работы. За модель просят от $22.



Цены в магазинах

Итоги

Судя по топу выше, недостатка в беспроводных мышках для работы на рынке нет. Для этих целей подходят как узконаправленные модели, так и мышки для геймеров с недорогим ценником, минимум подсветки и аскетичным дизайном. При желании на Wireless-мышку для работы можно потратить сотню-другую долларов, а можно вложиться в сумму меньше $20.

Читайте также: ТОП-10 удобных игровых мышек на начало 2021 года

А на какой мышке работаете вы? Предпочитаете проводной или беспроводной вариант? В комментариях делитесь мыслями, опытом и крутыми моделями, которые не попали в нашу подборку.

Post ТОП-10 беспроводных мышек для работы, лето 2021 года at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

ТОП-10 удобных игровых мышек на начало 2021 года

Современные игровые мышки выделяются не только RGB-подсветкой. Установить лампочки в корпус может каждый производитель, но не все сделают сверхбыстрый сенсор и адекватное ПО, настроят переключатель

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G17

Максимально заряженный на игру «монстр» с молниеносным экраном и новой видеокартой RTX 3070 для ноутбуков…

Кратко по миру

Обзор игровой мышки ASUS ROG Strix Impact II

В сегодняшнем обзоре речь пойдет про игровую мышь ASUS ROG Strix Impact II. Среди главных её особенностей производитель выделяет: легкий симметричный корпус, высокую чувствительность, возможность

Настройки и обзоры

Опыт использования геймерской гарнитуры ROG Strix Go 2.4

Универсальное решение для игр и работы, гибкие сценарии, достойная автономность…

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука ASUS ROG Strix Scar 15

Максимальный игровой опыт в стильном корпусе. Ярко, дорого, богато…

Настройки и обзоры

Обзор наушников Sony h.ear on wireless NC

Беспроводные наушники с шумоподавлением, поддержкой LDAC, длительным временем автономной работы, интересным дизайном – хорошая модель практически без недостатков. Красивая, уникальная, актуальная…

Кратко по миру

ТОП-10 игровых оптических клавиатур, лето 2021

Помимо механических и мембранных клавиатур, на рынке есть и оптические. Оптическая клавиатура создана на основе механических моделей и тоже оснащена свичами, но с улучшенным механизмом срабатывания.

Настройки и обзоры

Неделя с Asus ROG Strix Flare

формате «опыта использования» - мысли и впечатления по итогам тестирования игровой клавиатуры. Речь пойдёт о том, каково это – набирать тексты на «механике»