Обзор Corsair K65 RGB Rapidfire: Премиальная клавиатура!

Эта клавиатура является если не самой, то одной из самых премиальных в арсенале компании, и не просто так. Это – полностью и абсолютно роскошное механическое счастье, с полным RGB и на легендарных переключателях. Да, Corsair K65 RGB Rapidfire поставляется на Cherry MX Speed, да ещё и с уменьшенным ходом! Как это повлияет на эксплуатацию – давайте выяснять!

Corsair K65 RGB Rapidfire

Kimafun KM-G130-1Читать обзор – нажми на картинку

Видеообзор Corsair K65 RGB Rapidfire

Не хочешь читать текст? Смотри видео!


Позиционирование на рынке

Стоимость K65 RGB, как я уже говорил, не шибко пугает фанатов компании – но непривыкшие юзеры, непуганные геймеры и просто ценители каждой копеечки будут… удивлены, скажем тактично. Стоимость её в среднем составляет $150.

Corsair K65 RGB Rapidfire

Так что да, для фанатов мембранок, экспроприированных из офисной среды, это вообще дичь, а не дело. Но для знающих – всё тип-топ.



Комплектация Corsair K65 RGB Rapidfire

Комплект поставки включает в себя саму клавиатуру, а также инструкцию по эксплуатации, запаянные вкусняшки в виде щипчиков для снятия колпачков, с десяток дополнительных колпачков под металлизированную текстуру, а также съёмный подладоннник с софт-тач покрытием.

Corsair K65 RGB Rapidfire

Внешний вид

С точки зрения визуала, клавиатура может вам не понравиться разве что в том случае, если вы отдаёте предпочтению не солидному полированному металлу и в целом индустриальному дизайну, а, скажем, углеволокну а-ля Flow X13 или более мягким цветам – белому, например.

Corsair K65 RGB Rapidfire

В остальных случаях от внешнего вида Corsair K65 RGB Rapidfire вы останетесь в восторге. Полноразмерная, увесистая, плотная, металлическая в основе и сверху – даже немного угловатая, но при этом, опять же, солидная.

Flow X13

Как сами видите – клавиатура лишена блока Num, но при этом сохранила стандартное положение стрелочек и кнопок PageUp, PadeDown и так далее.

Flow X13

И вы можете быть справедливо удивлены тому, что за баснословные бабки клавиатура не имеет NumPad, но если вы глянете на бутиковые беспроводные клавиатуры, то удивляться будете явно меньше.

Кабель? Кабелище!

Я, впрочем, не утверждаю, что K65 – беспроводная, отнюдь. И кабель у неё такой… сами видите. На моей памяти бывали системы водяного охлаждения, у которых трубки были тоньше, чем это шлангище!

Flow X13

Плохая новость – сгибаться он радикально не хочет. Прямо сопротивляется и орёт “мама, я не хочу сгибаться”. Хорошая новость – этот кабеляка прослужит дольше, чем клавиатура, вы и обозримая Вселенная. Наступит тепловая смерть, и в глобальных суперпустотах между чёрными дырами будет летать этот кабель.

Corsair K65 RGB Rapidfire

Также его толщина обусловлена функцией USB Passthrough, что реализовывается портом позади корпуса.

Читайте также: обзор корпуса Corsair 4000D Airflow. Mid-tower с отличным мэшем

Кроме того, штекеры очень даже компактные и скромные по габаритам, поэтому легко смогут поместиться рядом в материнскую плату, не мешая друг другу.

Характеристики Corsair K65 RGB Rapidfire

Длина кабеля составляет 180 см. Габариты самой клавиатуры – 355×165×38 мм, масса – 860 г. Дополнительных клавиш пять, есть также кнопка Fn для реализации отдельных фишек, вроде управления подсветкой без подключения к ПК.

Corsair K65 RGB Rapidfire

Плюс к тому, там же, где находится USB, есть переключатель не чего-то там, а BIOS-а. Причём я сначала не поверил – думал, просто профили переключаются. Но на самом деле нет, переключается реально BIOS.

Corsair K65 RGB Rapidfire

Меняется частота опроса – 1, 2, 4 или 8 миллисекунд, и меняется поддержка full key rollover. Если что, отключение этой фишки нужно для старых систем.

Программное обеспечение

Касательно программного обеспечения. Corsair K65, как и все, ну или почти все устройства Corsair с подсветкой, поддерживает фирменное ПО iCUE Software. О его громадных возможностях и возможности собрать весь компьютер в единую новогоднюю ёлку не говорил только ленивый, но я напомню, что Corsair не делает прямо все-все компоненты.

Corsair K65 RGB Rapidfire

А совместимость iCUE со, скажем, подсветкой материнки, работает только с ASUS Aura Sync. У меня ASRock, у вас MSI? Мы в пролёте вместе с владельцами Biostar. Не компании Biostar, я уверен, у них всё в порядке. У владельцев материнок… не очень всё хорошо. С синхронизацией подсветки. Ну вы поняли.

Опыт эксплуатации Corsair K65 RGB Rapidfire

Как клавиатура в деле? Несмотря на заявленный миниатюрный шаг в 1,2 мм против стандартных 2 мм у переключателей Cherry MX Silver, которым Cherry Silver Speed противопоставляется, вы всё равно ощущаете шаг внутрь. Чёткий, более-менее равномерный, но всё ещё шаг.

Corsair K65 RGB Rapidfire

Переключатели линейные, колпачки приятные на ощупь, и никаких проблем в играх я не заметил. За исключением, разве что, толстенного шлангокабеля, но его только выставить изначально сложновато – потом всё хорошо и удобно становится.

Подсветка

Подсветку, кстати, я бы выделил в, как ни странно, минус. Не её саму как таковую, а скорее, управление ею. Без iCUE вы не сможете переключить режим её работы. И нет, я не в том смысле, что если вы дурачок, то не найдёте комбинацию клавиш – её просто нет. Можно только яркость изменить.

Corsair K65 RGB Rapidfire

И ещё нюанс. Часть индикаторов сверху НЕ RGB и постоянно светится одним цветом, по-моему, красным.

Corsair K65 RGB Rapidfire

И это проблема, потому что вокруг них вся остальная клавиатура может переливаться радугой так, что просто лопни мои глазоньки.

Итоги по Corsair K65 RGB Rapidfire

К клавиатуре у меня существенных претензий помимо цены и нет особо. Подсветка не существенна, да. У клавиатуры есть куча прикольных фишек, она ощущается солидно и работает надёжно, у неё есть красивенная подсветка и поддержка Corsair iCUE, и даже главный повод для потенциального недовольства – толстеннющий шлангопровод – оправдывается функциональностью. Так что да, цена кусается, но клавиатуру Corsair K65 RGB Rapidfire всё равно погладить охота. Рекомендуем!

Цены в магазинах

Украина



Rozetka

Eldorado

Все магазины

Россия



Ситилинк

GOODS

Все магазины

Пост Обзор Corsair K65 RGB Rapidfire: Премиальная клавиатура! опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Android Smart TV BOX

CORSAIR ONE PRO PLUS и ONE ELITE – мини-ПК с NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti на борту

Компания CORSAIR с гордостью презентовала двух новых представителей мини-ПК серии CORSAIR ONE – CORSAIR ONE PRO PLUS и CORSAIR ONE ELITE. Обе новинки построены в компактном и стильном 12-литровом

Android Smart TV BOX

Corsair One a100: компактный игровой ПК на базе Ryzen 3000

Ассортимент продукции компании Corsair пополнился компактной, но в то же время мощной игровой станцией Corsair One a100. Её главной особенностью является то, что все предлагаемые конфигурации

Кратко по миру

Обзор корпуса Corsair 4000D Airflow: Mid-tower с отличным мэшем

У Corsair 4000D Airflow есть обалденная сплошная мэш-сторона спереди. Настолько открытая и при этом защищённая от пыли и всего на свете, что мне самому дышать становится легче, когда я на неё

Android Smart TV BOX

Corsair i145/i164: игровой компьютер в компактном корпусе

Компания Corsair анонсировала настольный компьютер i145/i164, выполненный в корпусе небольшого форм-фактора с габаритами 200 × 172,5 × 380 мм. В устройстве применена материнская плата типоразмера

Кратко по миру

ТОП-10 игровых механических клавиатур на начало 2021 года

Для онлайн-сражений геймеру нужна адекватная клавиатура. Часть игроков выбирает механические модели, другие предпочитают мембранные. Тут все дело вкуса, а иногда и бюджета, поэтому мы сделаем

Кратко по миру

Обзор СЖО Corsair H115i Platinum: Флагманская RGB-модель

Вы удивитесь, но рассказ о замкнутой системе водяного охлаждения Corsair H115i Platinum RGB я начну… с правил установки СЖО. Самой высокой точкой замкнутого цикла не должна быть помпа. Это убьёт

Кратко по миру

Обзор геймерской мышки Corsair Ironclaw RGB Black

Я был приятно удивлён, впервые познакомившись с линейкой периферии от Corsair. Вот взять хотя бы мышку Corsair Ironclaw RGB, цвета Black. С одной стороны, выглядит сдержанно и скромно, без лишних

Кратко по миру

Обзор производительной СЖО Corsair iCUE H115i RGB PRO XT

Приятно иногда удивляет жизнь, не правда ли? Вот лежишь ты, от жарищи даже комары не летают, а ползают и вежливо укусить просят. И тут выясняется, что на обзор ко мне на всех парах едет СЖО. И,