Обзор геймерской мышки Corsair Ironclaw RGB Black

Я был приятно удивлён, впервые познакомившись с линейкой периферии от Corsair. Вот взять хотя бы мышку Corsair Ironclaw RGB, цвета Black. С одной стороны, выглядит сдержанно и скромно, без лишних претензий. С другой – это чудовищно эффективный инструмент для доминирования онлайн и офлайн, жалко что лишь в цифровом пространстве.

Corsair Ironclaw RGB

Позиционирование на рынке

Цена у мышки, впрочем, не самая доминирующая – ни в каком из смыслов. 1500 гривен – это около $60. Беспроводной вариант обойдётся подороже, но мы о нём сейчас не говорим. Возможно, поговорим в будущем.

Corsair Ironclaw RGB



Комплектация

Комплект поставки мышки – в её проводном варианте – включает в себя… три брошюрки. И саму мышку. Скажу правду, не хватает запасных виниловых ножек, но на то есть причина.

Corsair Ironclaw RGB

Внешний вид

Компенсируется скромность в комплектации внешним видом – это становится ясно при первом же взгляде на вашего нового боевого “грызуна”. Ассиметричная форма, рассчитанная под правую руку, чёрный матовый пластик, да ещё и с вкраплениями металла спереди!

Corsair Ironclaw RGB

Глянец тактически расположился в самом центре сверху, ну и логотип Corsair чуточку ниже. Белёсый полупрозрачный – значит, наверняка подсвечивается.

Corsair Ironclaw RGB

Собственно, сверху же видим, что левая и правая кнопка мыши оформлены единой пластиной, идущей от самого начала до подладонной области.

Corsair Ironclaw RGB

Колёсико необычное, с текстурой, напоминающей профиль шин внедорожника или даже марсохода. Ниже – две глянцевые кнопочки, очевидно переключающие DPI.

Corsair Ironclaw RGB

Сбоку слева – ещё две кнопки, довольно плотно выступающие над корпусом, поэтому нажимаются почти с любого угла. Под ними – прорезиненная область для большого пальца с ромбовидной текстурой. Спереди слева – три светодиода, обозначающие текущий уровень DPI.

Corsair Ironclaw RGB

Справа кнопок нет, но есть три области, софт-тач + пластик + прорезиненная текстура. Клёво. Про профиль мышки я обычно не говорю, но тут он очень крутой. Без пяти минут “летучая” мышка Нолановского Бэтмена.

Corsair Ironclaw RGB

Снизу тоже ситуация необычная – в частности, из-за треугольного паттерна неизвестного назначения, а также крошечной кнопки неизвестного назначения. Предположительно, для сброса настроек.

Corsair Ironclaw RGB

Ну и четыре тефлоновые ножки разных размеров, тоже имеются. Посему, кстати, их в комплекте (скорее всего) и нет – обычно кладутся одинаковые, чтобы уменьшить цену производства.

Читайте также: Собираем прохладные ПК ASUS на жаркое лето! RGBитва – AMD vs Intel

Технические характеристики

Кабель мышки – 1,8 метра в плотной оплётке, тугой и уверенно сохраняющий форму. Аж глаз радуется, когда такое качество видишь. И коннектор USB топовый, с прорезиненным поясом для лучшего хвата, и вообще удивительно сильно напоминает премиумный кабель HDMI. Но не вздумайте пихать его в видеокарту. Да, даже если на ней имеется разъём USB.

Corsair Ironclaw RGB

По размерам мышка относительно крупная, 130 × 80 × 45 мм. Но весит не то, чтобы критически много, всего 105 г. Сенсор у неё – оптический, PixArt PMW3391DM-T4QU, и ставится он практически эксклюзивно в мышки Corsair. DPI – от 100 до 18 000, высота отрыва от поверхности – в пределах 1-3 мм, частота опроса – от 125 до 1000 Гц, максимальное ускорение – 50G.

Программное обеспечение

В роли ПО – фирменная программка iCUE, универсальная для всех компонентов производителя. Поэтому нет нужды качать и устанавливать отдельную программку под каждую мышко-клавиатуро-водянку, как у более дешёвых аналогов. Коих я встречал на своём веку немало.

Corsair iCUE Software

iCUE Software позволяет настраивать макросы, задавать комбинации клавиш, изменять цвет подсветки, да и синхронизировать её между компонентами. Правда, с другими светомузыкальными экосистемами дружбы у неё почти нет – разве что с ASUS Aura Sync. Но ни MSI, ни ASRock, ни Gigabyte синхронизироваться с мышкой не смогут.

Читайте также: SATA против M.2 SATA против M.2 NVMe: чем отличаются и какой SSD лучше?

Подсветка

Вопреки моим ожиданиям, областей подсветки тут три. Светодиоды-индикаторы DPI слева, подладонный логотип Corsair сзади и… небольшая область в углублении колёсика. Едва заметная, но стильная, будто жерло сонного вулкана.

Corsair Ironclaw RGB

Приятно, что во время использования Corsair Ironclaw RGB, большой палец не перекрывает реально полезные светодиоды, и вы легко сможете определить, какой DPI в данный момент используется.

Corsair Ironclaw RGB

Опыт использования

В руке мышь лежит превосходно. Особенно порадовала область боковая прорезиненная ромбовидная. Она очень мягкая и шелковистая на ощупь, не липкая, но цепкая.

Corsair Ironclaw RGB

Это, вдобавок к относительной лёгкости мышки, даёт уверенный и точечный контроль в шутерах. Допустим, в Killing Floor 2 ставить хэдшоты с Ironclaw – просто сказочно приятно. Для проводных мышек с небольшим весом это не то, чтобы самое великое достижение, однако – опять же, комбинация из эргономичной формы, мягкого хвата и чёткого сенсора обеспечивают очень крутые результаты.

Читайте также: Обзор геймерской мышки Hator Deigh V2

Итоги по Corsair Ironclaw RGB

Единственное, пожалуй, чего мне не хватает в этой мышке – изменяемого веса и запасных виниловых ножек в комплекте. В остальном – это чудесный инструмент для цифрового доминирования.

Corsair Ironclaw RGB

И если вы с противником играете в кошки-мышки, то Corsair Ironclaw RGB будет кошкой, а не мышкой. Так что удачи вашему противнику – она ему пригодится. А сегодняшнюю героиню мы смело рекомендуем к покупке.

Обзор геймерской мышки Corsair Ironclaw RGB Black

Цены в магазинах

Украина



Rozetka

АЛЛО

Stylus

Все магазины

Россия



Все магазины

Пост Обзор геймерской мышки Corsair Ironclaw RGB Black опубликован на Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор корпуса Corsair 4000D Airflow: Mid-tower с отличным мэшем

У Corsair 4000D Airflow есть обалденная сплошная мэш-сторона спереди. Настолько открытая и при этом защищённая от пыли и всего на свете, что мне самому дышать становится легче, когда я на неё

Android Smart TV BOX

CORSAIR ONE PRO PLUS и ONE ELITE – мини-ПК с NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti на борту

Компания CORSAIR с гордостью презентовала двух новых представителей мини-ПК серии CORSAIR ONE – CORSAIR ONE PRO PLUS и CORSAIR ONE ELITE. Обе новинки построены в компактном и стильном 12-литровом

Android Smart TV BOX

Corsair One a100: компактный игровой ПК на базе Ryzen 3000

Ассортимент продукции компании Corsair пополнился компактной, но в то же время мощной игровой станцией Corsair One a100. Её главной особенностью является то, что все предлагаемые конфигурации

Кратко по миру

Обзор производительной СЖО Corsair iCUE H115i RGB PRO XT

Приятно иногда удивляет жизнь, не правда ли? Вот лежишь ты, от жарищи даже комары не летают, а ползают и вежливо укусить просят. И тут выясняется, что на обзор ко мне на всех парах едет СЖО. И,

Кратко по миру

Обзор СЖО Corsair H115i Platinum: Флагманская RGB-модель

Вы удивитесь, но рассказ о замкнутой системе водяного охлаждения Corsair H115i Platinum RGB я начну… с правил установки СЖО. Самой высокой точкой замкнутого цикла не должна быть помпа. Это убьёт

Android Smart TV BOX

Corsair i145/i164: игровой компьютер в компактном корпусе

Компания Corsair анонсировала настольный компьютер i145/i164, выполненный в корпусе небольшого форм-фактора с габаритами 200 × 172,5 × 380 мм. В устройстве применена материнская плата типоразмера

Кратко по миру

Обзор Corsair K65 RGB Rapidfire: Премиальная клавиатура!

Эта клавиатура является если не самой, то одной из самых премиальных в арсенале компании, и не просто так. Это – полностью и абсолютно роскошное механическое счастье, с полным RGB и на легендарных

Кратко по миру

Обзор игровой мышки Canyon Corax CND-SGM5N - топ за свои $17

Что можно ожидать от геймерской мышки за 400 гривен? Китайский пластик, несущий все известные бациллы на поверхности? Голый провод, острые углы корпуса, безвкусную подсветку? Кнопки, заточенные под