Обзор 1MORE PistonBuds Pro: Самая странная TWS-гарнитура

Гарнитура 1MORE PistonBuds Pro позиционировалась как Hi-Fi решение чуть ли не за копейки. Забитая почти под завязку фишками, поддерживающая фирменное ПО, компактная, стильная и в меру автономная… Но я её не понимаю. И к концу материала вы можете моё непонимание разделить. А можете и не разделить, если повезёт.

1More PistonBuds Pro

Позиционирование на рынке

Цена у неё, например, тяготеет к премиум-сегменту, 70 евро/2 200 гривен. Хотя в честь старта продаж выхватить её на AliExpress можно на 15 евро или на 500 гривен дешевле, что очень неплохо.

Комплект поставки

Поставляется гарнитура с базовым комплектом, кабель USB плюс три запасные пары силиконовых амбушюр, ну и бумажная инструкция в коробке тоже есть.

1More PistonBuds Pro

Внешний вид

Визуально 1MORE PistonBuds Pro, конечно, приятная модель. Начинается всё с округлого по бокам, но плоского сверху и снизу чехла. Крышка которого слегка люфтит, а глянец под концентрически полированный метал очень быстро залапывается, но матовый пластик во всех остальных местах отличный.

1More PistonBuds Pro

Таким же макаром, кстати, сделаны и сами наушники, с цилиндрическим основанием и концентрической текстурой. Ну и плюс — видимая область сенсора приближения.

1More PistonBuds Pro

Вернёмся, впрочем, к кейсу, потому что сзади него находится разъём USB Type-C и физическая кнопка, которая отвечает за спаривание. Ну а снизу — шильдик с базовой информацией.

1More PistonBuds Pro

Технические характеристики

Масса наушников — 4,5 г каждый, что очень немного. Они почти невесомые в ушах, очень слабо выступают профилем, да ещё и защищены от брызг воды по стандарту IPX5.

1More PistonBuds Pro

В плане голых цифр гарнитура мускулами играет без проблем. Bluetooth 5.2, поддержка AAC, 10-мм драйверы, четыре микрофона — включая два снаружи и пара внутри звукового канала. Да плюс алгоритм нейронного шумодава, да плюс поддержка ANC с уменьшением шума до 38 дБа.

1More PistonBuds Pro

Плюс — режим прозрачности. Кстати, режим ANC можно переключить на “анти-ветер”. режим поглощения сами понимаете чего, который специально натренирован для заглушения именно этого бесячего звука. Что особенно круто при езде, скажем, на велосипеде.

Автономность

Одной зарядки наушников достаточно для 7 часов без шумодава, плюс 22 часа от кейса. С шумодавом будет 5 часов и 15 часов от кейса. Зарядка зато быстрая, 5 минут достаточно для часа проигрывания. Беспроводной зарядки, жалко, нет. Зато наушники друг от друга независимы, и один из них можно отдельно использовать без проблем.

Читайте также: Обзор TWS-гарнитуры 1MORE ColorBuds 2 — пушка-ракета за $80 

Управление и ПО

Схема управления гарнитурой простая и понятная. Длинное зажатие — переключение режимов шумодава, двойной тап — пауза и проигрывание, тройное нажатие — включение голосового ассистента. НО! Управление можно изменить. Скажем, вывести на тройное нажатие переключение песен. Под это — следующий пункт.

1More PistonBuds Pro

Как и с предыдущими моими наушниками 1MORE, PistonBuds Pro поддерживают фирменное ПО 1MORE Music:

Android:

1MORE MUSIC (Free, Google Play) →

iOS:

‎1MORE MUSIC (Free, App Store) →

В нём отображается точный заряд наушников и кейса, настройка шумодава и режима прозрачности…

1More PistonBuds Pro1More PistonBuds Pro

…а также переключение режима паузы при доставании наушника из уха, переключатель низкой задержки ввода для игр, настройка управления и базовый эквалайзер из десятка с лишним пресетов. Ну и обновление прошивки тоже есть.

1More PistonBuds Pro1More PistonBuds Pro

Из интересного — через приложение можно воспроизводить успокаивающие звуки, которые будут играть параллельно с тем, что уже играет у вас на устройстве. Во всяком случае, на смартфоне Xiaomi Redmi Note 11 Pro, обзор которого делал мой коллега где-то здесь. Впрочем, качество этих успокаивающих звуков оставляет желать лучшего — они, по ощущениям, даже не стерео, и особенно плохо звучат как раз на 1More PistonBuds Pro, где плохой мастеринг прямо по глазам бьёт.

1More PistonBuds Pro1More PistonBuds Pro

Ну и отдельный повод для хвастовства — пресеты музыки (как я понимаю) тюнинговал Лука Бинарди. Да, тот самый, который этот. Тот известный. Ну вы поняли, именно он.

Опыт эксплуатации

Скажу сразу — то ли тюнинг гарнитуры какой-то странный, то ли мне брак попался, причём очень специфический, но я оказался недоволен мутным центром при сведении звука. Всё, что в трёхмерной сцене было слева или справа, ощущалось как чистый кайф, ярко, вне зависимости от частоты.

Читайте также: Обзор вакуумных наушников 1MORE Triple-Driver In-Ear Headphones (E1001)

Но чем ближе к центру, тем мутнее и беззубее оказывался звук. Поначалу я думал, что это зависит от мастеринга песен — скажем, забористые пассажи Xanakin Skywok чувствовались как в тумане, а весёлые напевы Дэвида Бирна — наоборот, были кайфовыми и чёткими. Но потом я понял, что у Xanakin Skywok и у многих, многих других исполнителей звук центрируется с редкими инструментами по бокам — и эти инструменты звучат отменно!

1MORE PistonBuds Pro

Не один я это заметил, моя девушка отметила точно такую же ситуацию. При этом главный редактор, который первым наушники тестировал, ВООБЩЕ ничего подобного не заметил, и даже наоборот — был от звука в восторге. Поэтому я не могу выделить звучание в минус.

1MORE PistonBuds Pro

Кроме того — ситуацию немного исправил “прогрев” наушников, доступный в 1MORE Music. Он позволяет раскачать компоненты внутри, но занимает время и полностью глухоту по центру не убрал.

1MORE PistonBuds Pro1MORE PistonBuds Pro

Также отмечаю, что о нём надо упоминать СРАЗУ ЖЕ после запуска приложения, потому что фишка очень глубоко скрыта, а звук реально стал лучше. Басы стали упругими и отчётливыми, чуть ли не лучшими во всех TWS, что я слышал, голоса стали выразительнее, и! Чем дольше я прогревал наушники — тем лучше качество становилось.

Оно не стало таким, как я ожидал, я понял, что это просто уникальный паттерн. У 1MORE PistonBuds Pro есть своя текстура звука, глуховатая, но по-своему выразительная. И мне она не нравится. Но я спокойно могу понять человека, которому она будет в кайф.

1More PistonBuds Pro

Зато качество микрофонов могу похвалить сразу же, звук идёт чёткий, ясный, шумодав работает на отлично, что собеседника, что вас, будет слышно хорошо. Прерывания я тоже особо не заметил — точнее так, оно было, но было как у поголовно всех наушников, что у меня были. Место у нас тут такое, бури магнитные частят, все дела.

Итоги по 1MORE PistonBuds Pro

Если не считать абсолютно непонятные субъективности касательно звука, я могу 1MORE PistonBuds Pro хвалить. Это достойная, стильная, крутая и качественная TWS-модель, которая в свою цену найдёт покупателя легко. Только не забудьте её прогреть, если звук будет весёлый, это может изменить ваше отношение к ней вообще.

Читайте также: Обзор Creative Aurvana Trio Wireless — Беспроводные наушники с шейным ободом

Цены в магазинах



AliExpress

Post Обзор 1MORE PistonBuds Pro: Самая странная TWS-гарнитура at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор TWS-гарнитуры 1MORE ColorBuds 2: Пушка-ракета за $80

Полностью беспроводная гарнитура 1MORE ColorBuds 2 представляет собой пример того, насколько продвинулись беспроводные технологии за последние пару лет. Это гарнитура, стоящая не копейки, но

Настройки и обзоры

Обзор беспроводных наушников 1More TWS ANC In-ear

Активный шумодав, поддержка aptX и Qualcomm TrueWireless, надёжная эргономика и хорошая автономность при неплохом звучании…

Кратко по миру

Обзор TWS-гарнитуры SuperEQ Q2 Pro

Так уж вышло, что от компании SuperEQ мне пришла посылочка счастья с двумя гарнитурами. Но именно модель SuperEQ Q2 Pro попалась мне в руки первой. И учитывая её скромную цену, я до последнего прямо

Кратко по миру

Акция! Беспроводные наушники 1MORE ComfoBuds по специальным ценам

Давно мечтали о беспроводных наушниках, но не знали, на чем остановить выбор? Сегодня ваш день! Компания 1MORE объявляет акционную цену на свои наушники ComfoBuds и ComfoBuds Pro. В чем же их

Кратко по миру

Обзор игровой гарнитуры EKSA E3 Pro (Air Joy Pro). Кусочек счастья за $28

Прошлое и первое наше знакомство с компанией EKSA, в виде гарнитуры E900 Pro, прошло успешно. Буквально за копейки мы получили достойный звук, кучу занятнейших фишек, которые были ранее доступны

Кратко по миру

Обзор проводной гарнитуры Logitech G335: Недёшево, но круто

Logitech G335 — это относительно простая гарнитура. Но это очень и очень легкий вариант для рекомендации. Особенно от меня и для меня — человека, сидевшего на беспроводном аналоге и возлюбившего

Настройки и обзоры

Обзор гарнитуры Meizu HD50

Стильная металлическая гарнитура с отличным звучанием от китайской компании Meizu…

Кратко по миру

Обзор недорогой TWS-гарнитуры Gelius Pro TrueFree

Возвращаться к истокам порой можно. А порой - нужно. После неудачного знакомства с несколькими сенсорными моделями TWS-гарнитур Gelius я задал производителю прямой вопрос - а есть такое же, но с