Обзор TWS-гарнитуры 1MORE ColorBuds 2: Пушка-ракета за $80

Полностью беспроводная гарнитура 1MORE ColorBuds 2 представляет собой пример того, насколько продвинулись беспроводные технологии за последние пару лет. Это гарнитура, стоящая не копейки, но относительно доступно — при этом набитая битком фишками да технологиями, а по характеристикам либо отличная, либо просто адекватная.

1MORE ColorBuds 2

Позиционирование на рынке

Стоимость её составляет чуть более $80, или где-то 2 000 гривен. И если предыдущую TWS-модель я за завышенную стоимость сильно хаял, то 1MORE ColorBuds 2, особенно по скидке за $75, я хвалю, что называется, с обеих ног. И если что — это не первый наш обзор гарнитуры от 1MORE. 

Комплектация

Комплект поставки гарнитуры включает в себя гарантию, инструкцию, кабель Type-A к Type-C, а также набор силиконовых амбушюр и стикер.

1MORE ColorBuds 2

Сразу отмечаю — ПРОЧТИТЕ ИНСТРУКЦИЮ. Особенно если вы переходите с других наушников аналогичного плана, ОСОБЕННО — наушников подороже.

1MORE ColorBuds 2Нажмите для увеличения

Почему? Потому что к хорошему быстро привыкаешь, и у 1MORE ColorBuds 2 недостатки, немногочисленные пускай, но связаны с программным обеспечением.

Внешний вид

Визуально гарнитура классная — потому что одновременно необычная и заземлённая. Чехол выполнен в приятнейшем сером шершавом металле, прохладный наощупь, яйцевидной формы, но умеющий стоять ровно вертикально.

1MORE ColorBuds 2

Мне не очень нравится люфт крышки, он небольшой — но он есть. Зато мне нравится ненавязчивая надпись-логотип, нравится USB Type-C сзади, нравится прорезиненная основа с базовой информацией снизу.

1MORE ColorBuds 2

Сами наушники необычны тем, что форма их основы повторяет форму чехла, а остальная часть мягкая формой пластика.

1MORE ColorBuds 2

Проблема формы в том, что она непривычная, и вы поначалу будете путаться, пихать наушник влево или вправо.

1MORE ColorBuds 2

Из других интересностей — три контакта под зарядку снизу, а также инфракрасный сенсор, тончайше намекающий на то, что я говорил вначале. Наушники технологиями битком набиты.

Технические характеристики

И давайте сразу об этом! Пускай точная модель чипсета внутри гарнитуры неизвестна — она свежая, от Qualcomm и поддерживает Bluetooth 5.2, а также AAC, aptX Adaptable, два режима активного шумодава, персонализацию звука и даже беспроводную зарядку.

1MORE ColorBuds 2Нажмите для увеличения

Это, напоминаю простите на минуточку, в гарнитуре за $80. И автономность не подкачала — 6 часов с шумодавом на одном заряде, 8 часов без шумодава, чехол даёт ещё два полных подзаряда, а сам заряжается за 70 минут по проводу. Влагозащита? Есть, IPX5.

Программное обеспечение

Фирменное ПО? Имеется, 1MORE Music (Google Play). Оно весьма мощное, позволяет настроить часть функций, переключаться между шумодавом и режимом прозрачности — который, разумеется, есть, и работает неплохо.

1MORE ColorBuds 2

Там же можно посмотреть уровень заряда наушников и чехла, обновить прошивку (нужен Bluetooth 4.2 и выше) и переключить режим автопаузы при доставании гарнитуры из уха.

1MORE ColorBuds 21MORE ColorBuds 2

Переключатель причём идёт на три позиции, включая возможность вырубить фичу вообще. Набор кастомных нажатий тоже имеется, можно на двойной или тройной тап настроить паузу, переключение треков, громкость и вызов ассистента.

Что хочу похвалить — одинарный тап не делает ВООБЩЕ НИЧЕГО. Хвалю я это за то, что поправив наушник в ухе, вы на паузу проигрывание не поставите. А режим шумодава переключается через полуторасекундное на наушник нажатие. Похвалю и за мелочь — при переключении режимов работы проигрывается разный звуковой сигнал, за режим прозрачности отвечает угасающий, за шумодав — быстрый.

1MORE ColorBuds 2

Что хочу похаять — переключение между шумодавами не настраивается вообще никак. Схему переключения нельзя изменить, силу не настроить, даже отключить ни шумодав, ни прозрачность, нельзя. Похаю и за мелочь — при ручном переключении режимов шумодава изменение не отображается в программке.

1MORE ColorBuds 2

И последнее меня выбесило, потому что сами по себе 1MORE ColorBuds 2 сидят в ухе плотно, надёжно даже на стандартных амбушюрах, не выпадают и сами по себе звук изолируют неплохо. Шумодав активный нужен не всегда, но его не отключить, даже если хотите сберечь энергию. Да, зарядить гарнитуру просто, но всё же.

SoundID

Ещё одна фишка ПО — фирменная настройка звучания SoundID. Это суть быстрая настройка эквалайзера, в создании которой принимал участие Лука Биньярди. Это четырёхкратный лауреат Grammy, который тюнинговал как минимум несколько моделей 1MORE, а также Xiaomi Mi True Wireless Earphones Air 2 Pro.

Читайте также: Обзор Redmi Buds 3 Pro — продвинутые TWS с хорошим ценником

Создание эквалайзера происходит так — вы выбираете трек, который вам понравился, и программа даёт вам выбрать одно из двух его звучаний. Иногда разница между звучанием гипер-заметна, иногда неуловима, это нормально — опция “Нет разницы” тоже есть.

1MORE ColorBuds 21MORE ColorBuds 21MORE ColorBuds 2

Посмотреть итоговую визуализацию эквалайзера не получится, но если вам это надо — то вы явно не целевая аудитория автонастройки. В моём случае мне накинуло басов, но немного ухудшило трёхмерную сцену. Кстати, о ней.

Опыт эксплуатации

7-милиметровые динамические драйверы с графеновой плёнкой у 1MORE ColorBuds 2 не-пло-хи. Им не хватает громкости, буквально чуть-чуть, и чуть не хватает… яркости, что ли? Трёхмерная сцена сделана хорошо, и почти-почти вызывает восторг…

1MORE ColorBuds 2

Басы имеются и приятные, вибрируют, но буквально чуть-чуть не достают до прямо ядрёного ощутимого баса. Высокие неплохи, ухо не режут — но опять же, не рекордсмен.

1MORE ColorBuds 2

Твёрдые 8,5 из 10, для эскапизма слишком круто, для аудиофилов всё ещё фу. Но жаловаться, опять же, на такое качество за $80 я не стану, я не дурак, хоть и похож и внешностью, и голосом, и поведением, и трезвостью суждения, и размером ушей.

Проблемы со связью

Пожалуюсь я на стабильность соединения. У TWS-наушников есть главный бич — это связь между наушниками. Обычно ведущим является один, а второй ведомый.

1MORE ColorBuds 2

Тут, за счёт свежайшего чипсета, работает технология TrueWireless Mirroring, позволяющая делать любой из наушников ведущим. Второй можете спрятать или отдать девушке, и гулять с ней по городу, слушая тихий эмбиент под ваши разговоры.

Читайте также: Обзор вакуумных наушников 1MORE Triple-Driver In-Ear Headphones (E1001)

Проблема в том, что у меня иногда второй наушник отказывался заводиться и соединяться. Он вообще выключался, не отображался в приложении и даже в кейсе отказывался подавать признаки жизни. Это может быть решено прошивкой, а свежая мне прилетела почти вот под съёмку видео — но я не уверен. При этом — да, за $80 это гипер-стабильные наушники.

1MORE ColorBuds 2

Ещё момент — разговор. Во время разговора нельзя переключить режим шумодава, а собеседнику будет вас слышать тихо и издалека, даже если вы без маски.

Итоги по 1MORE ColorBuds 2

Я не устану повторять, что за $80 эта гарнитура просто рвёт крышу. Тут есть почти всё, что есть в гарнитуре трёхкратно более дорогой, более брендовой и крутой. Но $80 — это копейки за такую прелесть!

1MORE ColorBuds 2

Да, она настолько близка к идеалу, что хочется больше. Да, эскапистам это даже слишком круто, аудиофилы будут не впечатлены, и переключение режимов шумодава корявое. НО! Всё равно 1MORE ColorBuds 2 я рекомендую.

Читайте также: Акция! Беспроводные наушники 1MORE ComfoBuds по специальным ценам

Цены в магазинах



Aллo

AliExpress

Post Обзор TWS-гарнитуры 1MORE ColorBuds 2: Пушка-ракета за $80 at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор беспроводных наушников 1More TWS ANC In-ear

Активный шумодав, поддержка aptX и Qualcomm TrueWireless, надёжная эргономика и хорошая автономность при неплохом звучании…

Кратко по миру

Обзор 1MORE PistonBuds Pro: Самая странная TWS-гарнитура

Гарнитура 1MORE PistonBuds Pro позиционировалась как Hi-Fi решение чуть ли не за копейки. Забитая почти под завязку фишками, поддерживающая фирменное ПО, компактная, стильная и в меру автономная… Но

Кратко по миру

Обзор TWS-гарнитуры SuperEQ Q2 Pro

Так уж вышло, что от компании SuperEQ мне пришла посылочка счастья с двумя гарнитурами. Но именно модель SuperEQ Q2 Pro попалась мне в руки первой. И учитывая её скромную цену, я до последнего прямо

Кратко по миру

Акция! Беспроводные наушники 1MORE ComfoBuds по специальным ценам

Давно мечтали о беспроводных наушниках, но не знали, на чем остановить выбор? Сегодня ваш день! Компания 1MORE объявляет акционную цену на свои наушники ComfoBuds и ComfoBuds Pro. В чем же их

Настройки и обзоры

Обзор беспроводной гарнитуры Meizu EP51

Беспроводная металлическая гарнитура с магнитным держателем и защитой от влаги…

Настройки и обзоры

Обзор Bluetooth-гарнитуры Creative Outlier

Беспроводная металлическая гарнитура с магнитным держателем и защитой от влаги…

Кратко по миру

Аудиофильские TWS с шумодавом от Xiaomi. СЕРЬЕЗНО?

Подробнее про наушники: Купить тут: ? Подписка тут: В этом обзоре аудиофильские наушники 1more True Wireless ANC от подбренда Xiaomi. Смотрим, как устроены двухдрайверные беспроводные наушники.

Настройки и обзоры

Обзор Bluetooth-гарнитуры Jabra Elite Sport

Какой должна быть современная беспроводная гарнитура по версии компании Jabra – два отдельных наушника, датчик пульса, полная защита от воды и пота. Модель Elite Sport порадовала функциональностью,