Обзор внешнего жесткого диска Apacer AC731 1TB

У меня есть список советов, как сделать хороший внешний жесткий диск. Во-первых, никаких USB Type-B. Во-вторых, защищенный корпус. В-третьих, никаких глянцевых царапабельных элементов. И ради всеобъемлющей интриги я не буду заранее раскрывать то, какие пункты Apacer AC731 1TB выполняет, а какие нет.

Apacer AC731 1TB

P30 PRO 2

Благодарим за место для съемки магазин компьютерных комплектующих Kiev-IT.

Комплект поставки у накопителя прост, как булка с пончиком из бекона внутри. В комплекте идёт сам накопитель Apacer AC731 1TB, а также инструкция и кабель... USB Type-A 3.1! Уи-и, у первого пункта галочку ставим. Кабель не самый длинный, но и не настолько короткий, чтобы аж ух и ах.

Apacer AC731 1TB

Внешне Apacer AC731 1TB симпатичен. Разумеется, он защищён, и защищен весьма недурно (пункт два - плюс). Корпус прорезиненный, есть небольшой глянцевый участок (пункт три - минус), прикрытый изначально предохраняющей плёночкой, которую я очень не хотел снимать, поскольку глянец в мгновение ока собирает отпечатки. Ну хоть с царапинами получше, чем коллега по жанру от ADATA.

Apacer AC731 1TB

Прорезиненная область издалека напоминает закос под кожу, но при макро-съёмке видно, что текстура круговая, такие плоские пупырышки. В руках ощущается конфетнейше, и не скользит ничуть.

Apacer AC731 1TB

Отдельно выделяется логотип Apacer в металлическом исполнении, чуть выше центра корпуса. Но звездой вечера я, вне сомнения, нарекаю заглушку, обеспечивающую накопителю влагозащиту IPX8 и пылезащиту IP6X.

Apacer AC731 1TB

Она толщиной с добрый мизинец, и достать её ногтём практически нереально. Зато скрывает она под собой USB Type-A 3.1, и сидит настолько плотно, что даже неврастеник о безопасности данных переживать не будет.

Apacer AC731 1TB

По характеристикам всё нормально. Очевидно, что это 2.5" SATA HDD, размерами 141 x 88 x 18,4 мм и массой 238 г. Минимальная ёмкость модели составляет 1 ТБ, максимальная - 2 ТБ. За счёт использования USB Type-A 3.1 Gen1 потолочная скорость передачи данных составляет 5 Гбит/c. Реальную увидим чуточку позже.

Apacer AC731 1TB

Производительность

Тестовый стенд в этот раз выглядит следующим образом:



Процессор AMD Ryzen 7 1800X

Кулер AMD Wraith Max

Термопаста be quiet! BC1

Материнская плата MSI X470 Gaming Plus

ОЗУ Silicon Power DDR4 2x16GB 2400MHz

SSD Goodram CX300 240GB

HDD  Western Digital Blue 2x1TB 7200RPM

БП be quiet! Power Zone 1000W

Корпус Deepcool Kendomen RD

Процессор AMD Ryzen 7 1800X предоставлен магазином Kiev-IT. 16-поточный монстр преспокойно утирает нос конкурентам в рабочих задачах, но и в играх тоже неплохо себя показывает за счёт турбо-частоты до 4 ГГц. Плюс - разблокированный множитель и TDP всего 95W.

AMD Ryzen 7 1800X

Двухканальный набор Silicon Power DDR4 2x16GB 2400MHz, взявший частоту 3000 МГц, пускай и с солидными таймингами, ещё не скоро станет ботлнеком в играх.

Silicon Power DDR4

Скорости и версии приложений для тестирования ниже.

Apacer AC731 1TB Apacer AC731 1TB Apacer AC731 1TB Apacer AC731 1TB Apacer AC731 1TB

Скорости вполне солидные, как для 2,5" HDD, особенно внешнего. Впрочем, от такого устройства высокой производительности и не требуется, для медиафайлов этого хватит с головой.

Выводы по Apacer AC731 1TB

Солидный, симпатичный, весьма в бизнес-стайле, этот накопитель хоть и не отвечает стандартам моего идеала (а ведь всего-то три пункта!), но способен удивить. В частности - своей лютой заглушкой. Поэтому, если закрыть глаза на глянцевую поверхность, которая в принципе может служить индикатором выслуги лет, я смело могу рекомендовать Apacer AC731 1TB к покупке. И рекомендую с удовольствием.

ROOT NATION AWARD APPROVED

Цены в магазинах

Украина



Rozetka

The post Обзор внешнего жесткого диска Apacer AC731 1TB appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор Apacer AC236 и AC631: Симпатичные внешние HDD

Мне иногда кажется, что человек современный, он же хомо техникум, без внешнего жёсткого диска уже не может. Да и вправду, зачем хранить свои данные на флешке или компьютере, если можно их носить с

Кратко по миру

Обзор защищенного HDD Apacer AC633. Резиновый шмель, терабайтный хмель

Вопреки тому, что мы успешно вступили в эпоху цифровой информации, где бэкапы бэкапов правят бал бэкапов, физические носители всё ещё уязвимы. Ну, за исключением Apacer AC633 и аналогов, разумеется.

Кратко по миру

Обзор USB SSD-накопителя Apacer AS722 512GB

Внешние SSD вполне себе вытисняют дорогие и неудобные флешки USB — и не просто так. У моего коллеги Дениса Зайченко недавно был о флешках материал, и выглядят они там, прямо скажем, не шибко

Кратко по миру

Обзор SSD-накопителя Apacer AS340 120GB. Бюджетно и быстро

За всеми многогигабайтными и высокоскоростными накопителями, которые прошли через руки вашего непокорного слуги, сложно помнить, что существует и бюджетный сектор, с представителями вроде Apacer

Кратко по миру

Обзор плашек ОЗУ Apacer DDR4 16GB 2133/2400 МГц

Забавно, но последние мои пересечения с оперативной памятью Apacer приводили к каким-то диким экспериментам. Взять хотя бы последний, где я просто измывался над AMD Threadripper 1900X, установив в

Кратко по миру

Обзор SSD Apacer Panther AS340 480GB

Усердным трудом компания Apacer выгрызла себе место под солнцем у подножия бюджетного сектора. Особенно заметны успехи серии Panther, что в вольном переводе с древнего наречия ацтеков означает

Кратко по миру

Безумный эксперимент с ОЗУ Apacer DDR4 и AMD Threadripper 1900X

Идея была проста. Безумный эксперимент. Взять четыре разные плашки оперативной памяти, включая Apacer DDR4 2400 МГц и Apacer NOX SO-DIMM 2666 МГц, и запихать их в мать с AMD Threadripper 1900X на

Кратко по миру

Обзор ASUS OC Panel: Пульт разгона с дисплеем для настоящих оверклокеров

В процессе написания обзора материнки ASUS X399 Zenith Extreme я нашёл в тайных закоулках Kiev-IT один чудесный аксессуар. И вот везение - он оказался подходящим под тестируемую материнскую плату!