apple iPad mini 3 - 100 баксов за сенсор отпечатка пальцев



Пожалуй, главным фейлом на презентации Apple 16 октября 2014 был именно мини айпадик 3, его даже и не презентовали. Только показали цену. Для того, что-бы понять в чем разница, пришлось искать официальную информацию на apple.com и вот она то совсем не порадовала. iPad mini 3 - это полная копия iPad mini 2 с единственным исключение добавили сенсор Touch ID. Ну и сущий пустяк - цена на 100 долларов больше.



В отличии от iPad Air2 с новым процессором A8 и 2 гигами ОЗУ, iPad mini 3 по характеристикам прошлогодний планшет.
На странице www.apple.com/ipad/compare/ это отчетливо видно.
Процессор A7 и только новый сенсор пальца. И это все...

Но цена то выросла!



Цены, кстати ориентировочные для США, но общую картинку они передают.

Что характерно, оптимальную модуль с 32GB памяти для iPad mini3 просто не будет. Либо покупайте самую маленькую с 16GB (куда мало чего влезает), либо сразу берите 64GB.

Тут поневоле вспомнишь прелести Android планшетов где покупаю модель с 16GB ПЗУ и слотом под microSD легко докупаешь нужное количество памяти под мультимедиа за смешные 800 рублей (microSD 32GB class10).

Выходит, что на ближайщий год как только произойдет снижение цен на iPad mini 2 имеет смысл покупать именно его если 32GB встроенной памяти вам достаточно, а отсутствие сенсора Touch ID вам по барабану.


Есть подозрение, что такую унылую историю с айпадами мини сделали специально - что-бы не плодить в собственных рядах конкурента для iPhone 6 Plus.

Вот только цена на яблочную лопату-фаблет iPhone 6 Plus 16GB в России стоит от 35 00 рублей
а аналогичный по памяти iPad mini 3 16GB с сотовым модулем обойдется в 530 баксов (22 000 рублей) или в 530 евро (26 500 рублей)
Вот эти 300 баксов на ровном месте Apple терять и не хочет.

Жаль, но iPad Air2 слишком большой для использования постоянно вне дома, а характеристики iPad mini 3 - это прошлогодний гаджет.
А цена iPhone 6 Plus - слишком завышена.

Остается смотреть только в сторону устройств на Андройде. Если честно, никогда не думал, то такое скажу.

На данный момент перспективным вариантом на роль компактного планшета кажется только Sony Z3 Compact Tablet



операционная система Android 4.4
экран 8", 1920x1200
встроенная память 16 Гб
поддержка карт памяти microSDXC
связь по Wi-Fi, Bluetooth, 3G, LTE, NFC
работа в режиме сотового телефона
навигация GPS, ГЛОНАСС


пропорции экрана, коненчо не айпадовские, да и разрешение всего лишь 1920х1200 против 2048x1536
зато влагозащитный и по нему можно говорить как по телефону :)
Другие новости раздела: Планшеты

Настройки и обзоры / Планшеты

Обзор Redmi Pad: оптимальный выбор!

Большой дисплей с высокой частотой обновления, хорошее время работы, быстрая зарядка и четыре динамика…

Кратко по миру / Планшеты

НОВЫЙ iPad 10: ЧТО С НИМ НЕ ТАК?

Совершай сделки на бирже и зарабатывай реальные деньги с программой “Умный старт” от Финам по ссылке: Мой результат — +1,26% всего за 3 дня! * 🤟Наши видео в Telegram: Настало время обзора iPad 10-го

Лента про iOS / Планшеты

iPad в ярких цветах? Все так! А еще камера переехала в центр…

Apple представила новый iPad с 10,9-дюймовым дисплеем Liquid Retina, на базе чипа A14 Bionic. Устройство получило обновлённу сверхширокоугольную 12-Мп фронтальную камеру, которая на этот раз

Настройки и обзоры / Планшеты

Подбор гаджета: планшет, смартфон или ноутбук для работы в 2022

Использование портативных гаджетов может отличаться от массового рынка. Маркетологи торговых сетей часто переворачивают с ног на голову первоначальный посыл производителя. Планшеты могут быть

Похожие публикации

Планшеты / Настройки и обзоры

Apple iPad mini 4 - обзор и тест

Видимо, из-за того, что в iPad mini 4 нет каких-то технологических инноваций, Apple смогла выпустить планшет раньше, чем остальные новинки, анонсированные 9 сентября. Более того, iPad mini 4 сразу

android

Вторая осенняя презентация Apple: iPad Air 2, iPad mini 3, iMac Retina, Mac mini (2014), OS X 10.10 и Apple Pay

Вчера компания Apple провела вторую осеннюю презентацию, которая была посвящена новым планшетным компьютерам, в первую очередь. Кроме них, яблочный гигант представил много интересных новинок. В

Лента про iOS

iPhone 13 и безрамочный iPad mini 6 — презентация за 20 минут!

Бери Logitech Combo Touch! Не то чтобы краткий, а довольно подробный пересказ и обсуждение главной презентации года — сентябрьского мероприятия Apple, где нам показали iPhone 13 и 13 mini с

android

[Видеообзор] iPad mini 3 — “золотоe” дежавю

Вслед за iPad Air второго поколения в наших руках оказался iPad mini 3 — ещё один планшет, который был представлен во время Apple Live Event. Продолжаем подробно рассказывать о главных “яблочных”

Настройки и обзоры

Обзор планшета Apple iPad (2017)

Новый недорогой iPad для массового потребителя многие ругают за простоту, но вся ругань заканчивается, как только озвучиваешь собеседнику цену. За 25 000 рублей это лучший базовый планшет на рынке…

Настройки и обзоры

Обновление линейки Apple iPad 2019 года – Air и Mini

Ассортиментные модели iPad, которые тихо появились на сайте Apple – дорогие и очень дорогие, находящиеся в пузыре Apple…

Софт

Стоит ли покупать iPad mini 3

В четверг Apple представила свои новые планшеты Air 2 и Mini 3 и многие сейчас задумываются, какой же планшет выбрать. Стоит ли обновляться со своего старого iPad mini/2 на новую компактную модель?

Лента про iOS

Обновлённый iPad mini выйдет осенью

Авторитетный журналист из Bloomberg Марк Гурман сообщает, что новый iPad mini скоро перейдёт в стадию массового производства и будет готов к выпуску этой осенью. Также Гурман говорит, что дизайн