Обзор EKSA GT1 Cobra: Гипер-геймерская TWS-гарнитура

Знаете, что я вам скажу? Внешний вид гарнитур часто остаётся недооценённым. Многим хочется автономности, бренда, качества звучания, удобности управления или фишек. Но вот вам EKSA GT1 Cobra, геймерская TWS-гарнитура, которая буквально создана в подарок любителю виртуально-смартфонных (и не только) баталий.

EKSA GT1 Cobra

Позиционирование на рынке

Стоимость данной модели, при покупке через официальный сайт, составляет 1 300 гривен, или $46, а на AliExpress и того меньше. Дальше лучше — если брать через официальный сайт, да плюс купон RN25GT1, получите скидку 25% и финальную цену $34.50, или 1 000 гривен ровно. Ссылочку предоставляю, в конце повторю.

EKSA GT1 Cobra

Такая цена относит её к среднебюджетному и даже бюджетному сегменту, причём довольно интересной «середине ожиданий». Ну, знаете, когда особого ничего ещё не ждёшь, но уже интересно, чем модель будет отличаться.

Комплект поставки

Отличаться она будет явно не комплектацией. Которая состоит из кабеля USB Type-C, двух пар силиконовых амбушюр да инструкции по эксплуатации.

EKSA GT1 Cobra

Внешний вид

Но отличия заметны по презентации. Уже на коробке, и сама коробка, выглядят кому-то вычурно, но я вижу в них бесстыжий геймерский стиль.

EKSA GT1 Cobra

И сам кейс этому только способствует. Он не компактный, формой на сдержанность не претендует, и лично мне напоминает голову биониклов из серии Bohrok. Ну или какой-нибудь космический корабль без крыльев, кабину пилота only.

EKSA GT1 Cobra

На самом деле это форма головы корбы… Простите, кобры.

Читайте также: Обзор беспроводных наушников EKSA E5 с активным шумоподавлением

При этом элементы дизайна намекают скорее на гоночный болид — например, четырёхзначный индикатор-”фара”, отвечающий за указание уровня зарядки отдельного наушника. Индикаторов два, выглядят они реально как фары. Сзади чехла — разъём Type-C, снизу — шильдик с базовой информацией.

EKSA GT1 Cobra

Наушники

Открываем чехол, и понимаем, что агрессивный дизайн останавливаться не планирует. Каждый из наушников похож то ли на длинную сову, то ли на пришельца, с лазурно светящимися глазами-индикаторами, которые отвечают за зарядку.

EKSA GT1 Cobra

Нашлось на корпусе место и для литой текстуры под радиатор (которая на самом деле — задняя часть кобры, см. название), и надписи EKSA, и контактам под зарядку, и буквам L/R, и двум отверстиям под микрофоны.

EKSA GT1 Cobra

Несмотря на вычурную внешность, сидят наушники в ушах отлично и плотно. А кейс, хоть и громадный на фоне других, но формой обтекаемый и поэтому в карман входит гладко и без зазоров. Ну а размеры… Когда геймеров они парили?

EKSA GT1 Cobra

К тому же, кейс собран превосходно. Люфтов пшик, пластик качественный, на самих наушниках глянцевые части залапываются быстро, но вы их не видите, поэтому проблем нет. Также EKSA GT1 Cobra может похвалиться защитой от брызг IPX4.

Технические характеристики

Кстати, о размерах. Масса каждого из наушников — 4,4 г, вес чехла без наушников — 47 г, габариты — 75 × 43,5 × 56 мм. Чувствительность — 101 дБ, импенданс — до 32 Ом, версия Bluetooth — 5.0. Драйверы диаметром 10 мм, частотный диапазон от 20 до 20 000 Гц, общих гармонических искажений до 10%. Поддержка AAC имеется, но не более того.

EKSA GT1 Cobra

Аккумулятор в чехле имеет ёмкость 500 мАч и даёт 30 часов проигрывания музыки, при 6 обещанных часах от одного заряда у самих наушников, где аккумуляторы стоят на 50 мАч. Заряд идёт где-то за полтора часа полностью, по Type-C исключительно, беспроводной зарядки нет.

Управление и режимы работы

Поскольку EKSA GT1 Cobra гарнитура не простая, а золотая геймерская, не удивляйтесь, что она поддерживает два режима работы. Музыкальный режим бахвалится усиленным басом, высокими частотами и неплохим стерео, а режим игровой — задержкой в мизерные 38 мс.

EKSA GT1 Cobra

Управление мне оставило смешанные впечатления. Оно довольно точное, наушники можно отключать вручную, вводить в режим спаривания даже без кейса, что удобно — а за переключение режимов работы отвечает двойное нажатие. Кроме того, хоть наушники и независимы друг от друга, но управление на каждом дублируется, что тоже хорошо.

EKSA GT1 Cobra

Плохо то, что ни изменения громкости, ни смены треков, через EKSA GT1 Cobra делать нельзя. И это прямо очень сбивает с толку, потому что я никогда прежде не видел TWS-гарнитуру без этих фишек. Но ладно, будем знать, что и такое бывает.

Опыт эксплуатации

В эксплуатации гарнитура постоянно меня мотала от одних мыслей в другие. В ушах она ощущается раза в 2 дороже своей цены, но только ощущается. Громкость у неё даже максимальная запаса не имеет — во всяком случае, при подключении к смартфону. Пассивный шумодав не идеальный. Зато поправить гарнитуру за ножку можно без страха переключить песню, и эргономика ножки отличная.

EKSA GT1 Cobra

Качество звука — выше среднего, но буквально чуть-чуть. Особо ярких басов я не заметил ни в одном из режимов, как и отличных высоких нот, но средние частоты вполне себе приятные. Трёхмерная сцена зато приятно впечатлила, в песнях с хорошим мастерингом она хоть и компактная, но ощущается и радует мозг.

Читайте также: Обзор EKSA E900 Pro — чудесная игровая гарнитура, то ли за 50, то ли за 25 долларов

Задержки — отличные. В играх я их не заметил, а когда подключил гарнитуру к ПК и чуть помонтировал, то ПОЧТИ не ощущал задержки. И максимальная громкость на ПК была лучше, чем со смартфоном.

EKSA GT1 Cobra

Правда, попробовал я сбросить и спарить наушники с ПК без кейса… И добился только того, что оба подключились раздельно и могли играть только поочерёдно. Зато после помещения в и добычи из кейса подсоединились уже к компьютеру и работали отлично.

EKSA GT1 Cobra

И бас начал лучше ощущаться, в Dance Of the Cryptek из саундтрека к Warhammer 40,000: Mechanicus (от божественного Гильома Дэвида) бас начал прямо уши щекотать, и это было круто. И высокие стали лучше. Так что да, к ПК я этих вычурных красавцев рекомендую даже сильнее.

EKSA GT1 Cobra

Микрофоны у гарнитуры тоже на удивление неплохие, голос выходит чистый, чёткий, хоть шумодав и не справляется уже со средним уровнем загрязнения акустической среды. Что ожидалось, и это радует.

Итоги по EKSA GT1 Cobra

Как говорилось в начале, эта красавица была создана для тех, кто спокойно смирится с дополнительным энергопотреблением двойных индикаторов на корпусе наушников, потому что и наушники, и чехол, выглядят потрясающе. Вычурно, яростно, агрессивно — и потрясающе.

EKSA GT1 Cobra

Поэтому, в своём ценовом диапазоне, EKSA GT1 Cobra найдёт покупателя без особых проблем. Кто не засматривается на шумодав, беспроводную зарядку и подобные вещи, тому должно будет зайти особенно. Рекомендую!

Читайте также: Обзор EKSA E910 — беспроводная гарнитура с огоньком 

Цены в магазинах



Фирменный магазин EKSA (купон RN25GT1 даст скидку 25%)

AliExpress

Post Обзор EKSA GT1 Cobra: Гипер-геймерская TWS-гарнитура at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор EKSA E900 Pro. Чудесная игровая гарнитура, то ли за 50, то ли за 25 долларов

Вот знаете, в жизни так бывает. Сидишь, мечтаешь об игровой гарнитуре. О такой, с красной подсветкой, с крутым позиционным звуком в играх, с отсоединяемыми микрофонами/кабелями, и даже с USB Type-C

Кратко по миру

Обзор игровой гарнитуры EKSA E3 Pro (Air Joy Pro). Кусочек счастья за $28

Прошлое и первое наше знакомство с компанией EKSA, в виде гарнитуры E900 Pro, прошло успешно. Буквально за копейки мы получили достойный звук, кучу занятнейших фишек, которые были ранее доступны

Кратко по миру

EKSA E5: Как купить лучшие бюджетные наушники с ANC всего за $38!

Недавно наш эксперт в области персонального аудио Юрий Станиславский протестировал беспроводные наушники EKSA E5 с функцией активного шумоподавления (ANC – Active Noise Cancelling) и встроенным

Кратко по миру

Обзор TWS-гарнитуры SuperEQ Q2 Pro

Так уж вышло, что от компании SuperEQ мне пришла посылочка счастья с двумя гарнитурами. Но именно модель SuperEQ Q2 Pro попалась мне в руки первой. И учитывая её скромную цену, я до последнего прямо

Кратко по миру

Tronsmart Onyx Ace – старт продаж новой TWS-гарнитуры

Прошедший 2019 год ознаменовался для Tronsmart выходом нескольких бестселлеров в категории TWS-гарнитур. Модели Spunky Beat и Onyx Neo быстро завоевали популярность у покупателей за счет отличного

Android Smart TV BOX

Скидки 20% на Adnroid TV приставки в магазине Memobox

В связи с Рождественскими праздниками, официальный магазин бренда MEMOHi предлагает 20% скидку на свою продукцию. А это популярные модели оригинальных Андроид ТВ приставок MEMOBOX UFO, MEMOBOX UFO

Кратко по миру

Обзор беспроводных наушников EKSA E5 с активным шумоподавлением

Root Nation уже знакомил своих читателей с игровыми гарнитурами китайской компании EKSA — моделями E900 Pro и E3 Pro (Air Joy Pro), которые впечатлили редакцию демократичной ценой и достойным

Кратко по миру

Обзор кардридера Gembird UHB-CR3IN1-01 с поддержкой двух форматов карт и трех форматов USB

Когда много работаешь с камерой, и основной способ хранения и передачи данных для тебя – карты памяти, кардридер абсолютно обязателен. Причём если считывателей microSD-карт навалом и везде, то