Обзор Creative Aurvana Trio Wireless — Беспроводные наушники с шейным ободом

У нас на портале мы прекрасно знакомы с аудиоустройствами от Creative, которые чаще всего нас только радовали своим звуком. Но Creative Aurvana Trio Wireless отличается не только от других моделей бренда, но и от подавляющего числа остальных беспроводных наушников в силу того, что это не традиционные TWS, а модель с шейным ободом. Сейчас такой форм-фактор не пользуется популярностью — большинство компаний предпочитает просто имитировать Apple. Но шугаться не стоит — как мне кажется, Aurvana Trio Wireless может стать идеальным выбором для тех, кто интересуется беспроводными «затычками», но не готов совсем отказаться от кабелей.

Creative Aurvana Trio Wireless

Позиционирование

Новинка продаётся по цене где-то в $125, что не много за хорошие TWS, но и немало за модель с шейным ободом. Её главными конкурентами на рынке могут считаться Sudio Elva, Edifier W380NB и 1More Dual Driver ANC Pro. Последние за примерно ту же цену могут предложить активное шумоподавление, без которого нынче не обходятся даже бюджетные модели. 

Комплектация

Начнём с того, что Creative Aurvana Trio Wireless поставляется в настоящей премиальной упаковке, которую интересно рассматривать и приятно держать в руках. Всё упаковано очень аккуратно, и кажется, что купил действительно качественную вещь. Внутри — не только сами наушники с ободом, но и такие приятные плюшки, как комплект силиконовых вкладышей (S), (M) и (L), 3 пары пенных вкладышей, документация и чехол. То есть всё необходимое, и даже больше. Единственное, о чём хотелось бы умолчать, это о кабеле Micro USB. Нехорошо…



Creative Aurvana Trio Wireless

1 - 3

Creative Aurvana Trio Wireless

Creative Aurvana Trio Wireless

Creative Aurvana Trio Wireless

Внешний вид

Интересных наушников нынче практически не осталось, поскольку все имитируют друг друга. Пожалуй, в последний год выделиться удалось Edifier, чья модель W380NB выглядит откровенно круто, сочетая консервативный и футуристичный дизайн. На её фоне Aurvana Trio Wireless может и не так интересна, но мне её внешний вид всё равно нравится — он сдержанный и в меру солидный.

Creative Aurvana Trio Wireless

Прежде всего внимание привлиекает шейный обод, который сделан из очень лёгкого гибкого силикона, позволяющего скручивать его в бублик и помещать в чехол, который, на первый взгляд, физически не может вместить модель. В то же время он не такой тонкий, как у других, и кажется выносливым. Длина ободка — 28 см.

Несмотря на слово Wireless в названии, провода всё-таки есть — они идут от самого обода к двум наушникам (длина кабеля — 23 см). Они тоже выглядят здорово и очень современно. Управление музыкой происходит на на самих наушниках, а на ободе. Тут три кнопки: две для регулировка громкости и одна многофункциональная. Тут же прячется разъём для зарядки, индикатор включения и микрофон.

Читайте также: Обзор наушников MOTO XT500+: дома лучше

Creative Aurvana Trio Wireless

На другой стороне есть разве что логотип Aurvana, скрывающий под собой встроенный аккумулятор.

В общем, с точки зрения дизайна не придраться. Разве что мне кажется, что нужно как-то с большим умом использовать такое количество свободного пространства. Если на самих наушниках управление сделать не всегда легко, то тут можно было хотя бы добавить больше кнопок. Места хватает! Минимализм тут ни к чему.

Creative Aurvana Trio WirelessЧто любопытно, наушники магнитные, и тут же «склеиваются», если приложить их друг к другу. Это позволяет им не так болтаться, если носить на шее. Удобно.

Управление и программное обеспечение

Для того чтобы включить наушники, следует зажать многофункциональную кнопку, которая размещается между кнопками регулировки громкости. Индикатор замигает, а Creative Aurvana Trio Wireless сразу начнут искать ваше устройство для воспроизведения музыки. Остаётся только найти наушники в списке Bluetooth и подсоединиться. Готово.

Тут я обычно отправляюсь на поиски приложения, но приложения в классическом смысле нет — во всяком случае, стандартная программа от Creative эту модель не поддерживает. Зато работает SXFI App, позволяющая отсканировать ваши уши и создать специальный профиль. Об этой диковинной особенности мы уже писали в обзоре Creative SXFI Air Gamer. Хорошо, что фишка поддерживается, но отсутствие традиционного приложения — это минус. Во всяком случае, SXFI App позволяет подкрутить эквалайзер.

Creative Aurvana Trio Wireless

С управлением разобраться легко — все элементы располагаются на правой стороне шейного ободка. Что делают кнопки регулировки звука объяснять, думаю, не надо. Долгое нажатие на них позволит переключить треки. Во время вызова кнопка — отклонит звонок, а +  передаст вызов телефону. 

Осталась только многофункциональная кнопка. Она позволяет включить и выключить устройство, а также включить режим сопряжения. Во время звонка эта кнопка его принимает, повторное нажатие — завершает. Ну и во время воспроизведения музыки так можно остановить или вновь включить воспроизведение. Двойное нажатие вызывает голосовой помощник.

Читайте также: Обзор Redmi Buds 3: легкие бюджетные TWS-вкладыши

Creative Aurvana Trio Wireless

Тут же прячется порт для зарядки. Да, Micro USB. Это плохо — что ещё скажешь? Я уже давно не пользуюсь этим стандартом, и его присутствие в Creative Aurvana Trio Wireless — минус. 

Качество звука и передачи голоса

Оценивать звук всегда нелегко, но Creative редко тут вызывает какие-то вопросы. Проще говоря, новинка звучит отлично и способна «вытянуть» любой жанр — от джаза до метала.

В этом модели помогает поддержка кодеков aptX HD, aptX Low Latency и AAC, а также гибридная тройная система динамиков. Стальной супертвиттер, сбалансированный среднедиапазонный динамик и биоцеллюлозный динамический низкочастотный динамик гарантируют очень внушительное звучание. Не идеальное, конечно, и не лучшее из возможного, но очень мощное с прямо-таки удивительно большим запасом громкости. Низкие частоты очень сильные, сцена довольно широкая. Единственное, высокие частоты могли бы быть почище. Иногда вокал может слегка теряться на фоне инструментов. Поддержка aptX HD — безусловное преимущество на фоне аналогов, однако отсутствие шумоподавления разочаровывает. 

Creative Aurvana Trio Wireless

Зато заявлена поддержка многоточечного подключения — до сих пор штука не такая уж и повсеместная. Это значит, что можно подключать наушники сразу к нескольким источникам, не отменяя соединение. Ещё один плюс в том, что задержка практически незаметна при просмотре видео — спасибо Qualcomm aptX Low Latency. Если докупить донгл Creative BT-W3, то можно играть в игры с PS5 без проводов. Увы, у меня его на руках не оказалось.

Creative Aurvana Trio Wireless

Что же касается микрофона, то он… работает. Это не лучшая гарнитура для разговора на улице — даже несмотря на поддержку Qualcomm cVc 8.0. Вас услышат, но уличный шум всё равно будет заметен. 

Читайте также: Обзор беспроводных наушников Marshall Minor III — Стиль превыше всего

Автономность

Без подзарядки Aurvana Trio Wireless может проработать до 20 часов, что неплохой результат. Конечно, никакого зарядного чехла в комплекте нет — форм-фактор не позволяет. Но мне хватает на неделю с лихвой и так, так что я не жалуюсь. 

Вердикт

Creative Aurvana Trio Wireless — это во многом премиальный продукт. Классный дизайн, сильный звук, интересный форм-фактор с качественными материалами — тут есть, казалось бы, всё. Лишь некоторые вещи слегка портят картинку: слабое программное обеспечение, отсутствие ANC и разъём Micro USB. Но если вас эти моменты не сильно заботят, я могу только рекомендовать Trio Wireless. В чём-то это и правда более удобный вариант, чем обычные TWS: шейный обод гарантирует, что вы не потеряете наушники, и помогает с автономностью. Для параноиков и всех тех, кто всё-таки не хочет совсем оставаться без проводов — самое то.

Где купить

Россия



Pleer.ru

Post Обзор Creative Aurvana Trio Wireless — Беспроводные наушники с шейным ободом at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор беспроводной зарядки Samsung Wireless Charger Trio (EP-6300)

Беспроводная зарядка на три устройства – часы, смартфоны, наушники. Насколько быстро, насколько хорошо?…

Настройки и обзоры

Обзор наушников Creative Outlier Air

Недорогие TWS-наушники с качественным звуком, стильным алюминиевым чехлом, 30 часами работы и возможностью использования в качестве гарнитуры с двумя устройствами (правда, с нюансами)…

Настройки и обзоры

Обзор наушников Creative Outlier Sports

Большие наушники Denon с системой активного шумоподавления, пригодятся как путешественникам, так и господам, работающим в офисах рядом с галдящими людьми. Разбираемся, насколько модель AH-GC20

Настройки и обзоры

Обзор звуковой карты Creative SoundBlaster X7 и АС E-MU XM-7

Интереснейший набор и для владельца ПК, и для желающего получить продвинутую систему за небольшие деньги; Creative SoundBlaster X7 и АС E-MU XM-7 очень порадовали звуком и функциональностью…

Настройки и обзоры

Обзор наушников Sony h.ear on wireless NC

Беспроводные наушники с шумоподавлением, поддержкой LDAC, длительным временем автономной работы, интересным дизайном – хорошая модель практически без недостатков. Красивая, уникальная, актуальная…

Настройки и обзоры

Обзор беспроводных наушников Sennheiser Momentum True Wireless

Беспроводные наушники с необычным внешним видом, возможностью слышать окружающую среду во время прослушивания музыки и качественным звучанием с поддержкой aptX…

Настройки и обзоры

Обзор наушников Beats PowerBeats 3 Wireless

Обновленные PowerBeats 3 лишь с виду напоминают наушники первого поколения; чип Apple W1 позволил вдвое увеличить время работы, уменьшить время быстрой зарядки, улучшить звук. Получились одни из

Кратко по миру

Обзор 1MORE PistonBuds Pro: Самая странная TWS-гарнитура

Гарнитура 1MORE PistonBuds Pro позиционировалась как Hi-Fi решение чуть ли не за копейки. Забитая почти под завязку фишками, поддерживающая фирменное ПО, компактная, стильная и в меру автономная… Но