Как добавить веб-страницу в Список для чтения Google Chrome

Список для чтения в Google Chrome, позволяет сохранять необходимые веб-страницы для последующего чтения. Сегодня расскажем, как использовать эту функцию.

Все настройки и тестирование осуществлялись на ноутбуке Huawei MateBook 14s, который был любезно предоставлен представительством Huawei в Украине.

Если вы используете Google Chrome версии 89 или выше, то, вероятно, заметили новую кнопку «Список для чтения» в правой части панели закладок. Это функция, которая позволяет вам сохранять и получать доступ к важным для вас статьям. Затем вы можете вернуться и прочитать их, когда у вас будет на это время.

Список для чтения и закладка: в чём отличие?

Вы можете найти подобный список для чтения в таких браузерах, как Safari и Microsoft Edge, хотя это новинка для Chrome. Есть аналогичная функция под названием Pocket и в браузере Firefox.

Многие путают список для чтения с опцией закладок, которая ранее была доступна в Chrome. Однако это две разные функции. Дело в том, что страницы с закладками недоступны в автономном режиме, и для доступа к сайтам необходимо подключение к Интернету. Если нужно просмотреть статью из Списка для чтения, то вы можете получить к ней доступ в автономном режиме, то есть без подключения к Интернету.

Google Chrome-Reading-List

Как страницы с закладками, так и страницы, сохраненные в списке для чтения, будут синхронизированы с вашей учетной записью Google. Это позволяет вам получать доступ к списку с разных устройств, подключенных к вашей учетной записи.

Добавление страниц в список для чтения Chrome

Если вы когда-либо использовали закладки в Google Chrome, то использование списка для чтения ничем не отличается. Следующие шаги помогут вам добавить веб-сайт в список для чтения.



Запустите Google Chrome и откройте страницу с контентом, который вы хотите прочитать позже.

В правом верхнем углу вы нажмите Список для чтения.Google Chrome-Reading-List

Вы увидите опцию Добавить текущую вкладку, нажимаете на нее, и нужный материал уже в вашем списке для чтения.Google Chrome-Reading-List

Теперь нужная страничка будет доступна для чтения даже в автономном режиме.

Google Chrome-Reading-List

Доступ к списку для чтения в Google Chrome

Список для чтения является частью панели закладок Chrome. Хотя она должна быть доступна по умолчанию, вам нужно сначала включить панель закладок, если вы ее отключили. Это можно сделать через Настройки браузера, но самый простой способ – при помощи набора клавиш Ctrl+Shift+B в Windows и Command+Shift+B в macOS.

Если вы отключили панель закладок с помощью какого-либо расширения, вам может потребоваться отключить плагин, чтобы снова включить панель закладок.

Google Chrome-Reading-List

Список для чтения будет отображаться в правом верхнем углу на панели закладок. Нажмите на него, чтобы увидеть список всех сохраненных страниц.

Google Chrome-Reading-List

Организован список с разделением на две части – «Непрочитанные» вверху и «Прочитанные страницы» внизу.

Google Chrome-Reading-List

Вы также можете увидеть, как долго страница находилась в вашем списке для чтения.

Отмечайте страницы как прочитанные/непрочитанные в вашем списке для чтения

Когда вы открываете страницу в списке для чтения, она автоматически помечается как прочитанная и перемещается в раздел «Прочитанные страницы».

Если вы хотите сохранить статью или страницу как непрочитанную, наведите указатель мыши на страницу и щелкните на значок галочки.

Google Chrome-Reading-List

Чтобы удалить запись из списка для чтения, наведите указатель мыши на запись и щелкните на значок «×«.

Google Chrome-Reading-List

Удалить список для чтения с панели закладок

Если вам не нужна функция «Список для чтения», вы можете удалить ее с панели закладок. Для этого необходимо:



Наберите в адресной строке chrome://flags и нажмите Enter.Google Chrome-Reading-List

На странице экспериментальных функций в строке поиска наберите Reading list.Google Chrome-Reading-List

Щелкните стрелку, чтобы отобразить раскрывающееся меню, и выберите Disabled (Отключить).Google Chrome-Reading-List

Нажмите кнопку Relaunch (Перезагрузить) внизу страницы, чтобы перезапустить браузер.Google Chrome-Reading-List

Теперь функция Список для чтения отключена.

Если вы используете Chrome 90 или более позднюю версию, Google позволяет легко отключить список для чтения. Просто щелкните правой кнопкой мыши на панели закладок и выберите «Показать список для чтения», чтобы отобразить или скрыть его на панели.

Теперь вы можете находить интересную историю в Интернете и сохранять ее на потом в Списке для чтения. Уверен, вам точно пригодится данная функция.

Читайте также:



Как транслировать видео, фото, экран компьютера на телевизор

Как ускорить работу Google Chrome

Как создавать, просматривать и редактировать закладки в Google Chrome

Post Как добавить веб-страницу в Список для чтения Google Chrome at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Лента про iOS

В Chrome для iOS появилась функция отложенного чтения

Chrome для iOS научился сохранять для вас понравившиеся страницы, чтобы вы могли прочитать их позже. Но эта же функция в Safari реализована намного удобнее.

Кратко по миру

Как создавать, просматривать и редактировать закладки в Google Chrome

В этой статье подробно расскажем, как создавать, просматривать и редактировать закладки в Google Chrome. Это позволит более продуктивно использовать браузер. Все настройки и тестирование

Лента про iOS

Narro превратит ваш список чтения в подкаст

Narro — новый проект, который может стать настоящим спасением для любителей чтения. Он предназначен для преобразования статей в аудиофайлы.

Лента про iOS

Send to Kindle: как пользоваться функцией отложенного чтения на iOS

В Safari теперь можно сохранять веб-страницы и позже открывать их в Kindle. Лайфхакер расскажет, как это сделать.

Кратко по миру

Как использовать режим инкогнито в Google Chrome

Google Chrome, как и другие браузеры, предлагает возможность просмотра интернет-контента в так называемом режиме инкогнито. Что будет скрывать этот режим, как он работает и полезен ли он? Все

Программы для macOS

Murasaki

Murasaki - это приложение для чтения книг в формате EPUB, которое имеет простой пользовательский интерфейс и различные функции (Не может открывать EPUB с DRM-шифрованием) Ключевые особенности:

Кратко по миру

Как ускорить работу Google Chrome

Вас раздражает медленная работа Google Chrome? Сегодня расскажем как ускорить работу вашего любимого браузера. Все настройки и тестирование осуществлялись на ноутбуке Huawei MateBook 14s, который

Кратко по миру

Как установить и управлять расширениями в Google Chrome

Одним из преимуществ Google Chrome является возможность повысить его функциональность и удобство использования с помощью многочисленных расширений. Сегодня расскажем, как установить и управлять