Дышите глубже: Обзор очистителя воздуха Mi Air Purifier Pro H

Очистители воздуха стали невероятно актуальными. На улице можно использовать индивидуальные, а для дома и офиса существуют стационарные устройства, например, Mi Air Purifier Pro H. Он позволяет устранять не только загрязняющие помещения частицы, такие как пыль, плесень или шерсть домашних животных, но и неприятные запахи с кухни, санузла и шкафов. Казалось бы, такой простой в устройстве и использовании девайс, а сколько от него пользы. Никаких вирусов и аллергенов — только чистый, свежий воздух. Добавить к этому регулярную уборку, вуаля, все здоровы. Чтобы развеять все сомнения на счет пользы этого устройства, присмотримся к нему поближе и протестируем.

Технические характеристики и цена



Устройство

Очиститель воздуха

Модель

AC-M13-SC

Габариты

310×310×738 мм

Масса

9,6 кг

Эффективность

200 m²/ч

Цвет

Белый

Напряжение (номинальное)

100-240 B

Частота (номинальная)

50/60 Гц

Мощность (номинальная)

70 Вт

Уровень шума

≤ 65 дБ(А)

Интенсивность подачи чистого воздуха (CADR-частицы)

600 m²/ч

Интенсивность подачи очищенного воздуха от формальдегида (CADR формальдегид)

250 m²/ч

Эффективность очистки частиц

Высокая

Тип управления

Электронный

Способ установки

Напольный

Беспроводное подключение

Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n 2,4 ГГц

Упаковка и комплектация

Транспортируется очиститель в довольно громоздкой коробке, которую будет сложновато унести самому. Зато внутри он прочно зафиксирован в толстом пенопластовом контейнере, который защищает от ударов и повреждений.

Xiaomi позаботились, чтобы пользователя не напрягало ничего лишнего. Поэтому в комплект поставки входит, непосредственно, сам девайс, кассета фильтра, сетевой кабель и мануал. Очиститель уже собран, нужно только подконнектиться к розетке и можно начинать пользоваться.

Также интересно:



Как создать умный дом без особых знаний

Робот с тряпкой: Обзор пылесоса Xiaomi Vacuum-Mop P

Дизайн и конструкция

Внешний вид — типичный для большинства устройств “умного дома” Xiaomi: снежно-белый, обтекаемый, лаконичный корпус из матового ABS-пластика. Материал не выцветает, смотрится эстетично. С трех сторон, кроме задней панели, выполнена перфорация, сверху расположена вентиляционная решетка. Его высота — 738 мм, ширина — 310 мм. Постоянно переносить с места на место будет не с руки, так как весит очиститель без малого 10 кг.

Mi Air Purifier Pro H

На лицевой стороне есть сенсорный дисплей и маленький логотипчик Mi. На задней панели установлены лазерный датчик частиц РМ, крошечный датчик влажности и температуры, под ними крышка, ведущая в отсек для фильтра. Разъем для шнура питания расположен в самом низу, сперва и не заметишь.

Внутри устройство состоит из нескольких компонентов. Если смотреть сверху вниз, то расположение будет таким:



вентиляционная решетка

верхнее вентиляционное отверстие

бесщеточный двигатель

большой центробежный вентилятор

нижний воздуховод

Все это, естественно, спрятано под корпусом, зато мы знаем обо всех “жизненно важных органах” очистителя.

Что сказать, несмотря на большой размер, девайс не кажется огромным и много места в комнате не займет. Он отлично становится в уголок, вписывается в компанию к “икеевской” мебели и через полчаса работы в авторежиме перестает пугать котов в доме.

Принцип работы и эффективность

Объяснить, как работает Mi Air Purifier Pro H, крайне просто: вредные микробы, бытовая пыль, шерсть или дым втягиваются с воздухом в фильтрующий картридж, где проходят три этапа очистки, а после уже чистый воздух выходит через вентилятор, поднимается к потолку и оттесняет загрязненный воздух к девайсу. Так происходит циркуляция воздуха. Охват открытой площади очистителя составляет до 72 м².

Mi Air Purifier Pro H

В модели Mi Pro H установлен обновленный фильтр. Он удерживает 99,9% даже самых крохотных частиц размером до 0,3 микрометра. “Сердце” фильтра — это каталитический активированный уголь, выполненный в форме колонны, расположенный под внешней сеткой. Подобный материал используется также при фильтрации воды, задерживая тяжелые примеси металла и нефтепродуктов. Поэтому фильтр легко справляется с формальдегидом, толуолом и неприятными запахами. Особенно эффективен в помещениях, что находятся вблизи источников загрязнений. Например, если все окна в квартире выходят на оживленный проспект с постоянным потоком транспорта. В этом случае сильно ощущается постоянный недостаток свежего воздуха. Проверено, что при включенном очистителе дышать становится гораздо свободней и легче. А если помогать ему регулярной влажной уборкой, то в доме будет намного проще поддерживать здоровый климат.

Читайте также:



ТОП-10 офисных ноутбуков

5 полезных функций Google Messages

Производитель отмечает, что фильтр без замены можно использовать в течение 14 месяцев. Проверить, насколько это объективно, в режиме тестирования конечно не удастся, к тому же, срок эксплуатации может зависеть от частоты использования устройства и степени загрязнения окружения. Состояние фильтра можно посмотреть через приложение Mi Home. После трехдневного использования тестируемого очистителя показатели составили 97% оставшегося фильтра и предполагаемая “продолжительность жизни” — 326 дней.

Дисплей

Mi Pro H оборудован OLED-дисплеем с сенсорным управлением. Он прост и интуитивно понятен даже при первом использовании, управляется легким прикосновением. На нем отображается ряд основных показателей. Самые крупные, постоянно колеблющиеся, цифры — это значение РМ2.5 — индекс частиц, загрязняющих воздух. Слева находится кнопка регулировки яркости дисплея. Справа — кнопка питания и переключения режимов. Ниже можно видеть параметры температуры, влажности помещения и индикатор Wi-Fi. Цветной индикатор в виде полосочки указывает на качество воздуха. Исходя из значения РМ2.5 цвета меняются на зеленый (0-75 мкг/m²), желтый (76-150 мкг/m²) или красный (150 мкг/m² и более).

Mi Air Purifier Pro H

Режимы

Наш тестируемый включает три стандартных режима: авто, ночной и ручной. Скорость также настраиваемая, можно установить низкую, среднюю или высокую. На минимальной скорости очистка воздуха будет продолжительной, а на максимальной возможно быстро устранить, например, появившийся запах с кухни. Переключаются они поочередным касанием кнопки на дисплее.

Собственно, в авторежиме устройство самостоятельно определяет, в какой момент необходимо снизить или прибавить скорость. Единственное, что на высоких оборотах очиститель начинает сильнее шуметь. Уровень шума составляет ≤ 65 дБ(А), по шкале громкости это соизмеримо с громким разговором, поэтому такой звук может напрягать домочадцев и/или животных.

Работа с приложением Mi Home

Как и другие гаджеты экосистемы “умный дом” от Xiaomi, очиститель Mi Pro H коннектится с приложением Mi Home. Со смартфона пользователь может дистанционно управлять устройством. В любой момент будет удобно включить и выключить устройство,  проверить качество воздуха, температуру и влажность в помещении. Также можно переключать режимы, скорость или установить родительский контроль. Голосовое управление настраивается через Google Ассистент.



Mi Air Purifier Pro H

1 - 7















Итоги

На практике Mi Air Purifier Pro H оказался очень полезным. Если до этого очистителя воздуха в квартире не было, то разница ощущается моментально: поработав условно полчаса, устройство успевает полностью очистить воздух в комнате, сделать его прохладным и свежим. Это приятное ощущение, особенно в холодное время года, когда помещения проветриваются значительно реже. Есть одно “но” — воздух будет чистым только в той комнате, в которой находится девайс. Mi Pro H заметно устраняет запахи питомцев, готовки на кухне или дым от электронных сигарет. При сильных запахах, например, когда готовка в процессе, очиститель переходит в “турбо-режим”: в авторежиме включается высокая скорость и воздух очищается гораздо активней и быстрей. Даже после непродолжительного использования с очистителем расставаться не хочется. Он становится таким же незаменимым, как робот-пылесос или стиралка, принося огромную пользу для хорошего самочувствия и здоровья в целом.

Где купить

Украина:



Все магазины

Россия:



Все магазины

Читайте также:



«Мы тоже!»: обзор умных часов OPPO Watch Free

ТОП-10 фитнес-трекеров до $25

Post Дышите глубже: Обзор очистителя воздуха Mi Air Purifier Pro H at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 3H: чистый воздух в каждый дом!

Обзор очистителя воздуха от Xiaomi. Актуальный продукт для жителей мегаполиса…

Настройки и обзоры

Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2

Однажды я увидел у Xiaomi очередной чудесный продукт – очиститель воздуха! Воображение дорисовало чистую от пыли и других вредных частичек комнату, свежий альпийский воздух, здоровый сон и все

Настройки и обзоры

Обзор маски LG PuriCare Wearable Air Purifier – дорогая игрушка или важное современное устройство?

Самая продвинутая электронная маска с двумя HEPA-фильтрами и двумя управляемыми вентиляторами для эффективного отвода воздуха из маски…

Кратко по миру

Dyson: 72% людей не пылесосят матрасы, чем угрожают своему здоровью

Компания Dyson провела расследование, в ходе которого обнаружила опасную тенденцию людей игнорировать регулярную уборку, что, по мнению микробиологов, угрожает здоровью. Так, почти половина

Настройки и обзоры

Обзор Dyson Pure Humidify+Cool (PH01)

Надёжный увлажнитель-очиститель воздуха для дома и офиса, лёгкая сборка, простая эксплуатация, стабильная работа…

Кратко по миру

Футуристическая маска AiryTail от Panasonic поможет очистить воздух

Уникальный гаджет – «генератор чистого воздуха» AiryTail – разработали сотрудники «инкубатора идей» Game Changer Catapult японской корпорации Panasonic. Смарт устройство, способное очищать воздух от

Настройки и обзоры

Обзор устройства Google Chromecast Audio

Любопытный аксессуар компании Google превращает любую обычную колонку в беспроводную, и при желании можно даже создать недорогой мультирум для дома или офиса…

android

10 способов извлечь максимум пользы из камеры смартфона

Камера смартфона — это мощный многофункциональный инструмент, пригодный для решения самых разных задач. И запечатление событий может оказаться для вас даже не самой важной.