Футуристическая маска AiryTail от Panasonic поможет очистить воздух

Уникальный гаджет – «генератор чистого воздуха» AiryTail – разработали сотрудники «инкубатора идей» Game Changer Catapult японской корпорации Panasonic. Смарт устройство, способное очищать воздух от пыли и мелких вредных частиц, ориентировано как на владельцев мотороллеров, велосипедов и других небольших транспортных средств, вынужденных ежедневно перемещаться по загазованным улицам, так и на людей, которые переживают о своем здоровье и экологии.


AiryTail выполнен в форме футуристической маски-доспехов, закрывающей нижнюю половину лица и шею человека. Встроенный двухступенчатый фильтр эффективно захватывает загрязнения из набегающего потока воздуха, в т.ч., частицы PM2.5, цветочную пыльцу, пыль и мелкий мусор.

Система двойного воздушного потока разделяет очищенный воздух так, что часть его поступает в маску, обеспечивая нормальное дыхание ее носителя. Другая же часть, не соприкасаясь с лицом и шеей человека, свободно выбрасывается в окружающее пространство, оставляя за водителем чистый шлейф.

Ткань, из которого выполнена маска, на 99% защищает лицо от солнечного излучения, а также отталкивает воду. В жаркое время года, очищенный воздух приятно охлаждает шею и подбородок человека.

AiryTail

Инженеры Panasonic подсчитали, что, двигаясь со скоростью 30 км/ч, один водитель в течение часа сможет отфильтровать около 14 000 литров воздуха – которого в среднем хватит на дыхание до 30 человек в течение того же часа. Соответственно, чем больше людей будет использовать маски AiryTail, тем заметнее станет положительный эффект на окружающую среду, уверены разработчики.

Для того, чтоб отследить производительность, инженеры тоже позаботились. Каждая AiryTail сможет подключаться к специальному приложению и автоматически отсылать логи о времени своей работы и объемах очищенного воздуха. Приложение также будет контролировать заряд маски, степень загрязненности фильтров и сигнализировать о необходимости их замены. Кроме того, маски смогут обмениваться информацией о качестве воздуха в разных частях города – например, о количестве PM2.5 частиц. Результаты визуализируются на карте в смартфоне.

AiryTail

Разработчики предусмотрели и возможности монетизации AiryTail. Владельцы, зарегистрированные в бонусной программе, смогут накапливать баллы за очищенный воздух и обменивать их на вознаграждения – например, на новые фильтры для масок и другие продукты компаний-партнеров.

Участники Game Changer Catapult надеются, что концепт заинтересует не только мужскую, но и женскую аудиторию – в модельном ряду предусмотрены разные расцветки масок: серые, голубые, зеленые и жемчужно-розовые.

Пост Футуристическая маска AiryTail от Panasonic поможет очистить воздух опубликован на Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2

Однажды я увидел у Xiaomi очередной чудесный продукт – очиститель воздуха! Воображение дорисовало чистую от пыли и других вредных частичек комнату, свежий альпийский воздух, здоровый сон и все

Настройки и обзоры

Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 3H: чистый воздух в каждый дом!

Обзор очистителя воздуха от Xiaomi. Актуальный продукт для жителей мегаполиса…

Настройки и обзоры

Обзор маски LG PuriCare Wearable Air Purifier – дорогая игрушка или важное современное устройство?

Самая продвинутая электронная маска с двумя HEPA-фильтрами и двумя управляемыми вентиляторами для эффективного отвода воздуха из маски…

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука-трансформера Panasonic Let's Note CF-AX3

Бизнес-ноутбук 2-в-1, наследник линейки Toughbook, но без степеней защиты. Сугубо функциональная вещь для человека, не гоняющегося за трендами…

Кратко по миру

Компания Panasonic представила смарт-камеру Lumix DMC-CM1

Сегодня компания Panasonic представила камерофон Lumix DMC-CM1 с поддержкой высокоскоростных 4G LTE-сетей. Lumix DMC-CM1 имеет 4.7″ дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, четырехъядерный

Кратко по миру

Airbus протестирует воздушное электротакси уже в 2018 году

Компания Airbus планирует масштабные тесты собственного воздушного такси под названием CityAirbus. Первые прототипы будут запущены в конце 2018 года. Airbus верит в беспилотное будущее CityAirbus

Программы для macOS

MacClean360 Pro

MacClean360 - это универсальный очиститель и менеджер Mac. Он может не только найти и удалить все ненужные файлы на вашем Mac, но и помочь вам оптимизировать, ускорить и управлять компьютером Mac.

Кратко по миру

Дышите глубже: Обзор очистителя воздуха Mi Air Purifier Pro H

Очистители воздуха стали невероятно актуальными. На улице можно использовать индивидуальные, а для дома и офиса существуют стационарные устройства, например, Mi Air Purifier Pro H. Он позволяет