Обзор гарнитуры ASUS ROG Delta S Animate: Топ-ЦАП и подсветка!

Знаете, что бывает, если положить гарнитуру ASUS ROG Delta и ASUS ROG G14 с AniMa-матрицей в коробку и знатно потрясти? Согласно законам осмоса, точечная подсветка на задней крышке ноутбука перейдёт к гарнитуре. Кто-то может назвать это бесчеловечным ГМО-экспериментом. Но я называю это… лучшей гарнитурой ASUS, которую я когда-либо видел. Во всяком случае, сбоку. Это — ASUS ROG Delta S Animate. Ни больше ни меньше.

ASUS ROG Delta S Animate

Видеообзор ASUS ROG Delta S Animate

Не хотите читать — смотрите видео:


Позиционирование на рынке

Стоит гарнитура кругленькие 9 000 гривен, или $320. Да, у ASUS это абсолютно флагманская модель, под которую даже акция запускается, с раздачей ключиков на Monster Hunter Rise. Детали — в видеообзоре выше.

Комплектация

Премиальной гарнитуре — премиальную упаковку, поэтому ASUS ROG Delta S Animate поставляется с парой приятный бонусов. Например, с удлинителем-переходником USB с Type-C на Type-A, а также — да, запасными тряпичными амбушюрами.

ASUS ROG Delta S Animate

Ну и плюс — инструкция да гарантия. Из интересностей, что заметил — кабель гарнитуры в оплётке, но удлинитель-переходник просто голый.

Внешний вид

Сама гарнитура на удивление сдержанная, как для флагмана. Но оно в целом и понятно — после определённого денежного порога начинаешь смотреть на солидность, а не на геймерски-напыщенную вычурность.

ASUS ROG Delta S Animate

Весь корпус матово-чёрный, с софт-тачем на чашечках. Обратная сторона занята плоской перфорацией, слева и справа. Амбушюры очень-очень мягкие — кожзамные, как и мягкое изголовье, но заменяемые на тряпичные.

ASUS ROG Delta S Animate

Кабель — несъёмный, к сожалению, но качественный полутораметровый, и с USB Type-C на конце, что очень приятно. Удлинитель-переходник, если что, длиной в метр.

ASUS ROG Delta S Animate

Управление сосредоточено на левой чашечке, и состоит из колёсика громкости и трёхпозиционного тумблера подсветки. Колёсико нажимабельное, и переключает этим съёмный микрофон — который ещё и светится красным, когда заблокирован.

Подсветка и ПО

Режимов подсветки два — стандартные анимированные пресеты, изначально — несколько анимаций слева и анимация ROG справа.

ASUS ROG Delta S Animate

Впрочем, третья позиция переключателя — режим визуализации работы микрофона. Первая позиция, если что, отключает подсветку вообще.

ASUS ROG Delta S Animate

Настроить подсветку можно — в Armory Crate, которая наверняка стоит у вас уже давно, если вы пользователь продукции ASUS. Если нет — качаем программу отсюда

ASUS ROG Delta S AnimateНажмите для увеличения

Помимо подсветки из довольно большого набора пресетов-анимаций, можно загрузить набор кастомных или даже вывести свои картинки. Правда, они сразу конвертируются в монохромные с разрешением пара на тройку пикселей, но эта возможность есть.

ASUS ROG Delta S AnimateНажмите для увеличения

Помимо анимации, можно настроить качество звука. И наушников, и микрофона. В очень обширных областях, смею отметить. Настроить можно качество и частоту дискретизации, реверб, эквалайзер, компрессор, басы и чёткость голоса. Можно добавить микрофону шумодав и умное улучшение голоса. Громкость каналов тоже точечно настраивается.

Технические характеристики

По характеристикам — всё тоже неплохо. Частотный диапазон драйверов — от 20 до 40 000 Гц. Пиковая частота в два раза выше стандартной, но не факт, что вам это будет заметно, ухо-то слышать не будет.

ASUS ROG Delta S Animate

Импеданс — вообще 320 Ом, что для игровой гарнитуры есть сумасшедший показатель. Для сравнения, у легендарных наушников Sennheiser HD 650 — 340 Ом. Драйверы — неодимовые 50-мм.

ASUS ROG Delta S Animate

Также не удивляйтесь, но у гарнитуры отличный ЦАП. Да, уже внутри, ESS Sabre 9281. ЦАП превосходный, и… в реальности не существующий. Существует ESS Sabre 9281 Pro. О чём на коробке не написано. И на официальном сайте тоже.

ASUS ROG Delta S Animate

И то, на официальном сайте ESS он носит обозначение ES9281A Pro. Я уж не знаю, от чего это шопопало происходит, но компанию явно покусали ребята из USB IF. Или из HDMI. Или из Wi-Fi Alliance.

ASUS ROG Delta S Animate

Суть в том, что ЦАП хороший, годный. Годовалый, но уже бывший у ASUS в технике, точнее — в звуковой карте ASUS ROG Clavis. И звуковая карта была отличная.

Читайте также: Обзор ASUS ZenWiFi XD6 — mesh-система с Wi-Fi 6

Микрофон

Микрофон здесь — с кучей шумодавов, частотой от 100 до 12 000 Гц и чувствительностью -40 дБ, ±3. Качество звука вы можете услышать в видеообзоре выше.

ASUS ROG Delta S Animate

Качество передачи голоса — нормальное, не 5 из 5, но 3,5. Вас будет слышно, но учитывая, что шумодав здесь — абсолютные 10 из 5, то слышно вас будет даже при атомной войне.

ASUS ROG Delta S Animate

И только громкость записи была буквально чуточку ниже моей комфортной, хотя я выкрутил все настройки и везде в полный максимум. Это не отмечали никакие другие обзорщики, поэтому грешу на попавшийся мне сэмпл. Но всё же — имейте в виду.

Опыт эксплуатации

Теперь — о звуке. Он потрясающий. Объёмность безукоризненная, трёхмерное окружение передаётся филигранно. Это во многом будет, разумеется, зависеть от игры или медиа.

ASUS ROG Delta S Animate

Но если всё правильно настроено — вы просто перемещаетесь ушами в рамки экрана, и ничего больше не слышите, так как прижим у гарнитуры отличный, и амбушюры звук изолируют чудесно.

ASUS ROG Delta S Animate

Также я смело говорю, что и для музыки ASUS ROG Delta S Animate подходит знатно — ЦАП старается здесь во всю, и что частоты, что сцена, что ощущение баса, всё на высшем уровне. В плане звука это — лучшая гарнитура, что я когда-либо слышал.

ASUS ROG Delta S Animate

Я даже к микрофону придраться не могу, мол, при отключении светодиода не видно. Нет, он виден периферийным зрением абсолютно идеально.

Итоги по ASUS ROG Delta S Animate

Гарнитура за $320 даёт всё, что могла бы дать гарнитура за эти деньги. Она феноменально выглядит, феноменально звучит, феноменальная по качеству сборки, по кастомизации.

ASUS ROG Delta S Animate

Хоть в аудиоплеере, хоть при просмотре блокбастера, хоть в игре Monster Hunter Rise, гарнитура ASUS ROG Delta S Animate возьмёт вас за шкирки и перенесёт в страну эскапизма. Ещё и звук изолирует. Немного входящий, и очень сильно — исходящий.

Читайте также: Обзор флагманского монитора ASUS ROG Swift PG32UQ

Цены в магазинах

Украина:



MOYO

Rozetka

Post Обзор гарнитуры ASUS ROG Delta S Animate: Топ-ЦАП и подсветка! at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор ASUS ROG Delta S: Игровая мультиплатформенная Hi-Res гарнитура

В сегодняшнем обзоре мы познакомимся с новой игровой гарнитурой — ASUS ROG Delta S, которая является прокачанной версией гарнитуры ROG Delta. Давайте разбираться, чем отличаются модели и что сможет

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука Asus ROG Zephyrus S

Ноутбук–универсал от Asus: AAA-игры с RTX на полную, гибкость в сценариях использования, мобильность, любопытная комплектация и внушительная стоимость…

android

Asus готовит смартфон с нестандартной «челкой»

Сперва появились «шпионские» фотографии с прототипами, а затем видеоролик с работающим устройством, у которого вырез под камеру расположен не по центру. Якобы Zenfone 6 (2019) от Asus Якобы Zenfone

Настройки и обзоры

Хит на бис? Новый ASUS Zenfone Max Pro (M2)

В прошлом году ASUS Zenfone Max Pro стал одним из лучших смартфонов в сегменте до 20 тысяч рублей. Удалось ли ASUS повторить успех?…

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука ASUS ZenBook 4 (UM433DA)

Лёгкая и мобильная рабочая лошадка на Ryzen с интересным решением в трекпаде…

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука Asus ExpertBook (B9450FA)

Премиальный ультрабук для бизнес-сегмента, или лучшие 870 грамм 2020 года…

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G17

Максимально заряженный на игру «монстр» с молниеносным экраном и новой видеокартой RTX 3070 для ноутбуков…

Кратко по миру

Обзор подставки под наушники ASUS ROG Throne и гарнитуры ROG Strix GO Core

Знаете, мне всегда казалось, что подставка под наушники стоимостью более 1 000 гривен — это геймерский аналог подарка для тех, у кого всё есть. Типа щётки для чистки пупка. Или большой красной