Обзор ASUS ROG Delta S: Игровая мультиплатформенная Hi-Res гарнитура

В сегодняшнем обзоре мы познакомимся с новой игровой гарнитурой — ASUS ROG Delta S, которая является прокачанной версией гарнитуры ROG Delta. Давайте разбираться, чем отличаются модели и что сможет предложить новинка потенциальному пользователю.

ASUS ROG Delta SASUS ROG Delta S

Технические характеристики ASUS ROG Delta S



Модель

ASUS ROG Delta S

Тип соединения

Проводное

Коннектор

USB Type-C или Type-A

Длина кабеля

Type-C — 1,5 метр;
Type-A — 1 метр

Динамики

Диаметр: 50 мм;
Неодимовый магнит

Импеданс

32 Ом

Частотный диапазон

20 ~ 40000 Гц

Микрофон

Съемный, однонаправленный

Шумоподавление (микрофон)

Интеллектуальное

Масса

300 г

Платформы

PC;
MAC;
PlayStation;
Nintendo Switch;
Мобильные устройства

Комплектация

ASUS ROG Delta S;
Съемный микрофон;
Адаптер с USB-C на USB-A;
Амбушюры ROG Hybrid;
Руководство пользователя;
Гарантийный талон

Стоимость ASUS ROG Delta S на момент публикации обзора — неизвестна.

Читайте также: Обзор ASUS ROG Strix G15 G512LI: Игровой ноутбук на Intel Core i5 и i7 10-го поколения

Комплект поставки

Игровая гарнитура ASUS ROG Delta S поставляется в крупной картонной коробке, оформленной в соответствующем стиле ROG. Кроме наушников внутри есть съемный микрофон, адаптер-удлинитель с USB-C на USB-A, дополнительная пара сменных амбушюр ROG Hybrid, а также различная документация.

ASUS ROG Delta SASUS ROG Delta S

Съемный микрофон — гибкий, с позолоченным 3,5-мм штекером. Адаптер с USB-C на USB-A также с позолоченным разъемом и штекером, общей длинной в 1 метр, но без тканевой наружной оплетки. Дополнительные амбушюры ROG Hybrid сделаны в основном из ткани, а значит рассчитаны на более длительные игровые сессии, потому что в них уши будут запотевать меньше.

ASUS ROG Delta SASUS ROG Delta SASUS ROG Delta S

Читайте также: Обзор ASUS TUF Gaming A17 — игровой ноутбук на Ryzen 7 4800H

Дизайн, материалы и компоновка элементов

Глядя на ASUS ROG Delta S не возникает сомнений в том, что перед нами истинно игровая гарнитура. А если включить подсветку — то и подавно. Помимо немаленьких габаритов и особенной D-образной формы чаш, также есть полноценная RGB-подсветка логотипов на чашках и окантовки вокруг.

ASUS ROG Delta SASUS ROG Delta S

Наушники сделаны в основном из пластика, а металл присутствует лишь в основе оголовья и с внутренней стороны крепления чашек. Наружная сторона этих креплений и «вилки», к которым прикреплены чаши, — изготовлены из обычного пластика. Чашки в свою очередь с софт-тач покрытием, а по центру — вставка из матового пластика с узором в виде диагональных линий. Оголовье гарнитуры покрыто экокожей, внутри применяется мягкий пеноматериал с эффектом памяти.

ASUS ROG Delta SASUS ROG Delta SASUS ROG Delta SASUS ROG Delta SASUS ROG Delta SASUS ROG Delta S

Сверху на оголовье есть тиснение Republic of Gamers. На внутренней стороне можно найти логотипы ASUS и обозначения L и R. Чаши закреплены на «вилках» и могут немного наклоняться. Само крепление при этом может поворачиваться более чем на 90° в одну сторону и на ~10° в другую. На внутренней стороне чаш под тканевой перегородкой амбушюр — прячутся крупные динамики, а сверху есть по 12 прорезей.

ASUS ROG Delta SASUS ROG Delta SASUS ROG Delta SASUS ROG Delta SASUS ROG Delta SASUS ROG Delta S

Как я уже отметил, на каждой чаше есть логотип ROG и окантовка, которые светятся. Пользы для самого игрока в этом, конечно же, нет, но со стороны — смотрится вполне хорошо.

ASUS ROG Delta SASUS ROG Delta SASUS ROG Delta SASUS ROG Delta SASUS ROG Delta S

Все остальные привычные элементы разместились на левой чашке, ну а правая — пустует. Собственно говоря, из элементов есть 3,5-мм порт для подключения съемного микрофона, вывод кабеля с защитой от перегиба, двухпозиционное «колесико» для регулировки громкости и кнопкой отключения микрофона, а также трехпозиционный тумблер для выбора режима подсветки.

ASUS ROG Delta SASUS ROG Delta S

Регулятор громкости меняет уровень громкости самого источника звука, а режимов подсветки есть два: это «звуковая волна» и классическая подсветка Aura с одним из выбранных в ПО эффектов. Кабель гарнитуры в тканевой оплетке, его длина 1,5 метра, а интерфейс современный и максимально совместимый — USB Type-C.

ASUS ROG Delta SASUS ROG Delta S

Читайте также: Обзор ASUS ROG Strix Go 2.4 — универсальная беспроводная игровая гарнитура

Эргономика

К счастью, в плане удобства использования, ASUS ROG Delta S получилась намного удачнее флагманской модели производителя ASUS ROG Theta 7.1. Весит гарнитура 300 граммов, что более в чем два раза меньше вышеупомянутой гарнитуры, и в ROG Delta S можно сидеть долго. Она не давит спустя часик-другой игры. Амбушюры D-образной формы могут показаться неудобными, но на самом деле они очень комфортные, потому что большие и уши просто в них проваливаются.

ASUS ROG Delta SASUS ROG Delta S

Оголовье мягкое, есть эффект памяти. Регулируется оно в пределах десятка позиций, чего хватит абсолютно любому пользователю, как мне кажется. Фиксация при этом достаточно надежная. По амбушюрам ничего нового не скажу: тканевые понравились больше, ведь уши запотевают в них не так быстро, как в стандартных из экокожи.

ASUS ROG Delta S

Оснащение и особенности работы ASUS ROG Delta S

ASUS ROG Delta S получили 50 мм динамики ASUS Essence с неодимовым магнитом и частотным диапазоном от 20 Гц до 40 кГц. Также установлен чип ESS 9281 с четырьмя цифроаналоговыми преобразователями, каждый из которых отвечает за какую-то определенную часть диапазона: низкие, средние, высокие и ультравысокие частоты. Это позволяет гарнитуре выдавать аудиосигнал с соотношением сигнал/шум в 130 дБ, а чем выше этот показатель, тем точнее можно отслеживать шаги или выстрелы во время игры.

ASUS ROG Delta S

Из других интересностей — динамики наклонены под углом 12 градусов, что по словам производителя позволяет звуковой волне проходить максимально прямо, так как это соответствует строению слухового канала. Кроме того, ROG Delta S имеют встроенный модуль обработки аудиоформата MQA, которого ранее в модели ROG Delta не было. Технология Master Quality Authenticated может передать звучание так, как оно задумывалось исполнителем/создателем.

Конечно, мне не совсем понятно, зачем подобная технология в игровой гарнитуре. Слушать музыку с Tidal и Xiami Music? Забегая наперед хочу сказать, что ASUS ROG Delta S в целом не кажется мне лучшим выбором для прослушивания музыки, а что уж говорить про прослушивание музыки с таких редких музыкальных платформ? Может я чего-то не понимаю, но гарнитура же игровая? Вряд ли ценители звучания студийного качества обратят внимание на сегмент игровых гарнитур, так что… и особого смысла в наличии такой фишки лично я не вижу.

ASUS ROG Delta S

Съемный микрофон гарнитуры — однонаправленный, но оснащен технологией интеллектуального шумоподавления ASUS AI Noise-Canceling Mic и по уверениям производителя может устранять до 95% посторонних звуков. Разумеется, он сертифицирован ведущими разработчиками сервисов голосового общения: Discord и TeamSpeak. Сам микрофон гибкий, что позволяет без труда подобрать наиболее комфортное положение. Он также имеет собственный светодиодный индикатор, который будет светиться красным, если вы отключите микрофон нажатием соответствующей кнопки на гарнитуре.

ASUS ROG Delta S

Тип соединения позволяет подключить ROG Delta S практически к любому устройству, будь то смартфон, компьютер или игровая консоль. Из последних поддерживаются Sony PlayStation и Nintendo Switch.

Читайте также: Обзор ASUS ROG Strix Scope TKL Deluxe — компактная игровая механика

Звучание, качество передачи речи и общие впечатления

Звучание гарнитуры ASUS ROG Delta S сильно зависит от параметров звука, выбранных в утилите Armoury Crate. По умолчанию звук показался мне не особо выразительным, даже каким-то слишком нейтральным. Он чистый, детализированный, но основной акцент делается именно на высокие частоты. Также нормально раскрываются и средние, а вот низкие частоты оставляют желать лучшего. То есть для игр частотный диапазон вполне себе, но для музыки, скорее, нет — из-за слабого проявления низов.

ASUS ROG Delta S

Решить «проблему» можно с помощью фирменного софта — утилиты Armoury Crate, выбрав наиболее подходящий под личные предпочтения пресет и поигравшись с эквалайзером. В таком случае можно получить сносное звучание, но повторюсь — именно для прослушивания музыки эта гарнитура не очень подходит. Это в первую очередь решение для геймеров, которым важно понимать откуда исходят звуки шагов или стрельбы. Конечно, это не уровень топовой ASUS ROG Theta 7.1, но тем не менее — Delta S неплохо справляется с этой задачей.

Микрофон нормального качества, но ничего особенного. Зато шумодав порадовал: громкую клавиатуру и какие-то посторонние шумы вдали ваши собеседники слышать не будут, что приятно. Но есть другая сторона медали — интеллектуальный шумодав вполне может отрезать и какие-то отдельные частоты вашего голоса, что, впрочем, свойственно и другим гарнитурам ASUS с подобной системой шумоподавления.

Читайте также: Что такое технология ASUS AI Noise-Canceling Mic и зачем она нужна

Фирменное ПО

В неоднократно упомянутой ранее Armoury Crate можно выбрать профиль оптимизации звука, включить виртуальный объемный звук, выбрать тип и отрегулировать уровень эффекта реверберации, настроить эквалайзер и настроить шумоподавление микрофона.



ROG Armoury Crate

1 - 6

ASUS ROG Delta S

ASUS ROG Delta S

ASUS ROG Delta S

ASUS ROG Delta S

ASUS ROG Delta S

ASUS ROG Delta S

Во второй вкладке настраивается подсветка — есть восемь основных эффектов, для части из которых можно установить свой цвет. Также есть эффект «Звуковая волна», при котором подсветка будет мерцать в соответствии со звуком голоса пользователя.



ROG Armoury Crate

1 - 3

ASUS ROG Delta S

ASUS ROG Delta S

ASUS ROG Delta S

Читайте также: Обзор ASUS TUF Gaming VG27AQ — 165 Гц игровой монитор

Выводы по ASUS ROG Delta S

ASUS ROG Delta S — неплохая игровая гарнитура, которая может предложить пользователю комфортный процесс игры на протяжении длительного времени с качественным звуковым сопровождением и шумоподавлением для микрофона.

Обзор ASUS ROG Delta S: Игровая мультиплатформенная Hi-Res гарнитура

Читайте также: Обзор геймерского роутера ASUS RT-AX82U с поддержкой Wi-Fi 6

Пост Обзор ASUS ROG Delta S: Игровая мультиплатформенная Hi-Res гарнитура опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор гарнитуры ASUS ROG Delta S Animate: Топ-ЦАП и подсветка!

Знаете, что бывает, если положить гарнитуру ASUS ROG Delta и ASUS ROG G14 с AniMa-матрицей в коробку и знатно потрясти? Согласно законам осмоса, точечная подсветка на задней крышке ноутбука перейдёт

Кратко по миру

Delta Electronics и General Motors хотят ускорить зарядку электромобиля

Длительное время зарядки по-прежнему является основным препятствием для электромобилей, но Delta Electronics хочет изменить это. Компания планирует протестировать новую систему зарядной станции.

Кратко по миру

Delta Chat — децентрализованный мессенджер поверх электронной почты

Очень перспективное направление. ---- Delta Chat — децентрализованный мессенджер поверх электронной почты // Все публикации подряд Изжила ли себя электронная почта? Каким мессенджером стоит

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука ASUS ROG Strix Scar 15

Максимальный игровой опыт в стильном корпусе. Ярко, дорого, богато…

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G17

Максимально заряженный на игру «монстр» с молниеносным экраном и новой видеокартой RTX 3070 для ноутбуков…

Настройки и обзоры

Неделя с Asus ROG Strix Flare

формате «опыта использования» - мысли и впечатления по итогам тестирования игровой клавиатуры. Речь пойдёт о том, каково это – набирать тексты на «механике»

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука ASUS ZenBook 15 (UX534)

Топовый ноутбук в тонком и лёгком корпусе с игровой видеокартой и дисплеем вместо трекпада…

Настройки и обзоры

Asus Rog Zephyrus G15: как Nvidia + AMD сотворили чудо

На текущий момент, пожалуй, лучший не только игровой, но и просто ноутбук 2021 года…