Обзор гарнитуры 2E Gaming HG340 (и подставки GST310)

Компания 2E Gaming нередко выпускает качественную и недорогую периферию с приятными особенностями. Вроде гарнитуры с RGB-подсветкой на чашечках. И в плане соотношения симпатичности к цене, эта самая модель 2E Gaming HG340 выглядит как очень выгодное приобретение. Как и подставка под гарнитуру 2E Gaming GST310, но о ней вкратце и позже.

2E Gaming HG340 GST310

Видеообзор 2E Gaming HG340 (и подставки GST310)

Не хотите читать? Смотрите видео:


Позиционирование на рынке

Стоимость гарнитуры составляет менее 900 гривен, ~$32. Подставка стоит дешевле на $9.

2E Gaming HG340 GST310

И да, на рынке в эту цену гарнитуре конкурентов хватает, поэтому переходим к более активному обзору.



Комплектация

Комплект поставки HG340 включает в себя саму гарнитуру, а также шнур-объединитель с наушников и микрофона в четырёхполосный мини-джек для ноутбуков и смартфонов.

Внешний вид

Визуально перед нами — простейшая и без лишней претензии, но симпатичная и плотно сбитая гарнитура. Не осмелюсь заявить, что форма её чашечек, оригинальна, потому что на этом же столе я делал обзор модели похожей очень сильно.

Но заимствования такого рода я поддерживаю — форма неправильной трапеции выглядит оригинальнее, чем простой овал или даже круг.

2E Gaming HG340 GST310

К тому же, собрана 2E Gaming HG340 приятно и плотно. В чёрном матовом пластике, без глянцевых панелей. Цветом отличаются только области с подсветкой на чашечках.

2E Gaming HG340 GST310

Если что, есть ещё вариант жёлтый, и он мне намного больше по душе. Отличается от чёрного не только цветом пластика, но и цветом кабеля, у жёлтой версии на нём небольшой паттерн такого же жёлтого цвета.

2E Gaming HG340 GST310

Изголовье очень широкое и довольно плотное, из кожзама. Регулировка высоты сделана достойно и настраивается в пределах 25 мм с каждой из сторон.

2E Gaming HG340 GST310

Амбушюры — такие же трапециевидные и нестандартные формой, но мягкие кожзамные. Обхватывают уши плотно и звук изолируют качественно.

2E Gaming HG340 GST310

Микрофон — съёмный, с комплектной ветрозащитой. Ножка у него достаточно гибкая, но при этом упругая, поэтому прижать ко рту проблема не будет.

2E Gaming HG340 GST310

Кабель, к сожалению, несъёмный, но знаете ли, в такой бюджет только съёмных кабелей ещё не хватало ждать. Зато он двухметровый, да ещё и в оплётке, а на конце имеем два мини-джека плюс USB для активации подсветки.

ПО и подсветка

Подсветка у гарнитуры… отключаемая! И это, по факту, самая доступная гарнитура такого плана, которая попадалась мне в руки. За это — ценю и уважаю.

2E Gaming HG340 GST310

Сразу же скажу и то, что гарнитура не поддерживает никакого ПО. Это не минус и не плюс — просто отмечаю это как факт. На кабеле также есть переключение микрофона и колёсико громкости.

2E Gaming HG340 GST310

Технические характеристики

По характеристикам — масса 2E Gaming HG340 составляет 288 г, что относит её скорее к тяжёлым моделям. Но это объяснимо хотя бы теми же драйверами, которые, на минуточку, 50 мм. Рабочий диапазон частот стандартный — от 20 до 20 000 Гц, сопротивление — 16 Ом, чувствительность — далеко не стандартные 118 дБ.

2E Gaming HG340 GST3102E Gaming HG340 GST310

Рабочие частоты микрофона — от 100 до 10 000 Гц. Чувствительность его составляет -47 дБ. Качество записи звука через звуковую карту Orico BC1 вы можете услышать в видеообзоре в самом начале.

2E Gaming HG340 GST310

Что касается качества звука — тут всё цивильно. Для прослушивания музыки гарнитура подойдёт не очень, звук глуховат и очень центрирован, хотя на удивление басист. Не знаю, чему тут удивляться, 50 мм драйверы это дают почти всегда.

2E Gaming HG340 GST310

И да, звук центрирован — но когда нужно показать объём, скачущий вокал заметен отчётливо. Наверное, центрирование звука ощущается таким сильным банально из-за глуховатых высоких частот. Потому что с объёмностью проблем вообще нет.

2E Gaming HG340 GST310

Микрофон, кстати, качественный — чуть глуховат, но передаёт голос отчётливо и мягко. Проблема в том, что он тихий, и вам надо будет выкручивать дополнительное усиление, чтобы вас было слышно. В видеообзоре услышите всё сами, там есть пример.

Вкратце о подставке

Что же касается 2E Gaming GST310, то это подставка 3-в-1. Она работает и как место, где можно хранить наушники для компьютера и не только — ту же гарнитуру 2E Gaming HG340.

2E Gaming HG340 GST310

Она работает и подставкой для мышки — в комплекте идёт силиконовая направляющая для кабеля. И хабом USB 2.0 под периферию подставка тоже работает — то есть, к ней можно подключить мышку и клавиатуру напрямую.

2E Gaming HG340 GST310

Снизу подставка оснащена четырьмя нескользящими ножками.

2E Gaming HG340 GST310

А сверху есть сенсорная кнопка с логотипом компании, отвечающая за несколько режимов подсветки.

2E Gaming HG340 GST310

К сожалению, ни синхронизировать её с наушниками, ни изменить яркость, возможности нет. Но возможно, дальнейшие вариации модели этим и обзаведутся.

2E Gaming HG340 GST310

Если, кстати, вам хочется подсветки не только красивой и качественной, но и управляемой полностью, а значит — синхронизируемой вообще со всем, компания Philips заслала нам набор Philips Hue Play.

2E Gaming HG340 GST3102E Gaming HG340 GST3102E Gaming HG340 GST3102E Gaming HG340 GST310

2E Gaming HG340 GST310

Подсветка выглядит элегантно, ею можно управлять со смартфона и даже голосом, а также синхронизировать с компьютером, телевизором и не только. Пишите в комментарии, если хотите ее обзор!

Итоги по 2E Gaming HG340 и 2E Gaming GST310

Гарнитура порадовала, подставка порадовала вдвойне. Цена у них невысокая, зато есть подсветка, качество исполнения приятное, дизайн продуманный, характеристики на достойном уровне.

2E Gaming HG340 GST310

Поэтому и рекомендовать что 2E Gaming HG340, что 2E Gaming GST310, я могу спокойно.

Читайте также: Обзор облегчённой беспроводной мышки 2E Gaming Hyperspeed Lite WL

Цены в магазинах

Украина:



Цитрус

MOYO

Все магазины

ROOT NATION AWARD APPROVED

Post Обзор гарнитуры 2E Gaming HG340 (и подставки GST310) at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор TWS-гарнитуры SuperEQ Q2 Pro

Так уж вышло, что от компании SuperEQ мне пришла посылочка счастья с двумя гарнитурами. Но именно модель SuperEQ Q2 Pro попалась мне в руки первой. И учитывая её скромную цену, я до последнего прямо

Кратко по миру

Обзор подставки под наушники ASUS ROG Throne и гарнитуры ROG Strix GO Core

Знаете, мне всегда казалось, что подставка под наушники стоимостью более 1 000 гривен — это геймерский аналог подарка для тех, у кого всё есть. Типа щётки для чистки пупка. Или большой красной

Настройки и обзоры

Обзор доступного HP Pavilion Gaming 16: Cyberpunk 2077 на 60 fps

Доступный игровой ноутбук от HP. Звёзд с неба не хватает, но точно не разочарует…

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука Asus TUF Gaming A17

Флагман линейки защищённых игровых ноутбуков: мощный процессор AMD, большой, качественный и быстрый дисплей, максимальная прочность и топовый гейминг…

android

Mi Gaming Laptop — дебютный «игробук» Xiaomi

Кроме смартфона Mi Mix 2S, китайская компания презентовала сегодня первый ноутбук, предназначенный для геймеров. Mi Gaming Laptop получил алюминиевый корпус, клавиатуру с подсветкой (16 миллионов

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука Asus TUF Gaming A15

Неубиваемый и относительно недорогой геймерский ноутбук с новейшими процессорами AMD, качественной клавиатурой и уверенной производительностью в современных играх…

Настройки и обзоры

#Эхо159. Кому нужен Xiaomi Redmi K50 Gaming Edition?

Ждать ли улучшений на рынке трейд-ин? Самая быстрая зарядка от realme и новая мелодия от Samsung.

Кратко по миру

Обзор монитора ASUS TUF GAMING VG279Q1A: Качественный середнячок

Скажите мне такое – сколько вы готовы заплатить за монитор, который сможет спокойно задобрить ваши… усреднëнные желания, скажем так? Высокая частота, качественная цветопередача, 27 дюймов диагонали,