Обзор IQOS VEEV: Под-система во всей красе!

Да, у нас был материал по первой под-системе IQOS под названием IQOS VEEV. Но тот материал, что был недавно, НЕ БЫЛ полноценным обзором. Это было скорее превью, а-ля тизер. Настоящий обзор будет прямо сейчас. И не спорьте со мной, уж в этом-то я прав.

IQOS VEEV

Полноценный видеообзор IQOS VEEV

Не хотите читать? Смотрите видео:


Освежаем информацию

Первое знакомство с системой IQOS VEEV у нас делал некий Денис Зайченко, и там он обсуждал то, как система появилась, как выглядит и как работает. Всё это не изменилось, версия что та, что международная, абсолютно одинаковы.

IQOS VEEV

По поводу официального ПО я ошибся. Оно доступно давным-давно, называется IQOS App (Google Play), и если не учитывать, что в него нельзя зайти, не приняв соглашение получать спам на почту — приложение отличное.

IQOS VEEVIQOS VEEVIQOS VEEV

И там — да, можно подключить IQOS VEEV уже сейчас. Это была просто недоступная ранее фишка.

Дисклеймер по безопасности

Также — напоминаю, что IQOS VEEV не является безвредным. Поды содержат в себе никотин, и употребление их предназначено для тех, кто курит.

IQOS VEEV

Это менее вредный, но не безвредный абсолютно, способ альтернативной доставки никотина.

Комплект поставки

Что нового? Цены, вкусы и детали о технологиях. Ну и разумеется, комплект поставки. Который состоит из самого IQOS VEEV в своей элегантной металлической красоте, а также кабель Type-C к Type-C и не менее элегантная 10-ваттная зарядка.

IQOS VEEV

Да, зарядка с выходом Type-C, так что современность наступила, поздравляю.

Официальные цены

По ценам — 799 гривен за сам IQOS VEEV и 199 гривен за набор из двух подов. Каждый из которых будет достаточен на где-то 400 затяжек.

IQOS VEEV

Итого 800 затяжек за 200 гривен, и 25 копеек за затяжку. Занимательная математика в каждый дом, наконец-то.

Поды

Сами поды будут о шести вкусах. Табачный, два мятных, три ягодных и фруктовых. На обзор к нам попал мятно-огуречный микс Green и вишнево-ягодный Sunglow. Оба пода — по 3,5 % никотина, или же 39 мг в каждом из подов.

IQOS VEEV

Так что да, накуривает очень неплохо. Кроме того, вкусы ярко выраженные и приятные. Пара не так уж много, как хотелось бы, всё-таки у нас на обзорах бывали вейпы и позрелищнее. Но кое в чём IQOS VEEV уделывает всех вместе взятых.

IQOS VEEVIQOS VEEV

Технологии

Во-первых, IQOS MESH. Испаритель не спиральный, он имеет форму сетки, и — обратите внимание, сделан он в Германии. Кто понял, и кто вспомнил — комментарий в студию о том, откуда эта фраза.

IQOS VEEV

Суть и преимущество сетки в том, что она помогает избавиться от сухих затяжек. Это когда жижи в поде остаётся настолько мало, что вы, по сути, затягиваетесь горелым фитилём-спиралью, который не нагревает ничего, кроме себя. В результате вместо вкусняшки потребитель вдыхает горелый воздух. Тут такого не будет благодаря и мэшу, и электронной системе распознавания уровня жидкости.

Читайте также: Эксклюзивный обзор lil SOLID – Младший брат IQOS из Южной Кореи

Дальше — режим виброзатяжек. IQOS VEEV благодаря встроенному вибромоторчику симулирует булькание кальяна — что я дичайше хвалил в превью и хвалю сейчас. Это даёт ещё один слой ощущений, который вы нигде больше не получите.

IQOS VEEVIQOS VEEVIQOS VEEV

И да, в IQOS APP его можно настроить, отключить, изменить интенсивность и даже тональность. Ещё очень важно, что сила вибрации зависит от силы затяжки. Это тоже мелочь, но работающая потрясающе.

Автономность

IQOS VEEV позволяет делать до 145 затяжек на одном заряде. Разумеется, отключение виброотдачи этот показатель увеличит, но насколько именно — неизвестно. Однако же можно зажать кнопку во время затяжки и полностью вибрацию отключить. Да, даже без приложения. Было бы кстати клёво иметь возможность менять таким образом и силу — циклично менять уровень вибрации от 0 до, скажем, 3, но это так, идея на будущее.

IQOS VEEV

НО! За счёт 10-ваттного зарядного устройства аккумулятор у IQOS VEEV питательными токами заполняется всего за полчаса. Что очень даже неплохо, скажу я вам.

Итоги по IQOS VEEV

Мой вердикт по поводу системы остаётся прежним. Это очень, очень элегантное средство альтернативной доставки никотина, с приятнейшим дизайном, адекватной ценой, неплохими вкусами и, что важнее всего…

IQOS VEEV

…новыми технологиями. Не удивляйтесь, если через два года виброзатяжки будут во всём китайском ширпотребе, а быстрая зарядка станет ещё быстрее. И благодарить будем IQOS VEEV. Кого ж ещё?

Читайте также: Стоит ли покупать б/у IQOS? Тестируем 10 айкос с OLX. Цены, риски и подделки

Цены в магазинах



Официальный магазин

Post Обзор IQOS VEEV: Под-система во всей красе! at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор IQOS VEEV: IQOS выпустит свою первую под-систему?

Да, вы не ослышались, вам не привиделось, всё правильно. IQOS вступил на этот путь и сходить, видимо, не собирается. На путь всё большего ассортимента электронных альтернатив курению. И судя по

Кратко по миру

Репортаж с презентации IQOS 3 DUO: новый гаджет, новый цвет, новая цена

Да, Root Nation впереди планеты всей. За пару дней до официальной презентации IQOS 3 DUO у нас на сайте и на канале YouTube вышли материалы о новинке. Но вам ведь хочется увидеть красивые слайды,

Кратко по миру

Конкуренты IQOS: Jouz 20 и 12 – новые устройства для нагревания табака

Представленные ранее в Японии устройства нагревания табака jouz 20 и jouz 12 дебютировали в России. Их главными преимуществами стали: необычные дизайнерские решения, широкая функциональность и

Кратко по миру

Как правильно чистить IQOS?

Всем привет! Сегодня мы будем разбераться в животрепещущем вопросе. Зачем, когда и как правильно чистить IQOS? Но для начала я хочу обратить ваше внимание на наши предыдущие материалы по темам

Кратко по миру

Какой Айкос лучше? Сравнение всех моделей IQOS: 2.4 Plus, 3, MULTI, DUO

Всем привет! В очередной раз я возвращаюсь к актуальной и потому популярной на данный момент теме альтернативы курению сигарет. Традиционно, в самом начале я просто обязан отослать вас по ссылке на

Кратко по миру

Самые ожидаемые гаджеты для курильщиков 2019: IQOS 3 DUO, glo nano, Logic Compact

Всем привет! Сегодня я хочу продолжить обсуждение популярной темы альтернативы традиционному курению. Посмотрим на текущие инновации в этой области и обсудим новинки, которые в ближайшее время

android

Шнуров вставит глаз с зумом | Интервью

На открытии бутика iQos в Санкт-Петербурге Валерию Истишеву удалось нескучно побеседовать с Сергеем Шнуровым. Музыкант озвучил несколько интересных идей про технологии и отношение к гаджетам в

Кратко по миру

Неужели PlayStation 5 ? | Droider Show #410

Закажите бесплатный тест-драйв устройства на 7 дней - Все, что мы знаем и не знаем о консоли нового поколения Sony PlayStation 5. Характеристистики PS5, дата выхода, игры на старте и что нового в