Как правильно чистить IQOS?

Всем привет! Сегодня мы будем разбераться в животрепещущем вопросе. Зачем, когда и как правильно чистить IQOS?

Но для начала я хочу обратить ваше внимание на наши предыдущие материалы по темам электрического нагрева табака и альтернативам курению сигарет:



Большое сравнение электронных сигарет: нагрев табака - IQOS и glo против солевого никотина - Logic Compact, JUUL, Joint

Сравнение IQOS, GLO, LOGIC PRO - современные альтернативы сигаретам

Обзор IQOS - гаджета для нагревания табака

Опыт эксплуатации IQOS - гаджета для нагревания табака

Обзор glo - устройства для нагревания табака

Видео


Зачем вообще чистить IQOS?

Ведь мы знаем, что табак в стиках не горит, а значит смол и дыма практически нет. Это правда, смолы не попадают в лёгкие но температура нагрева стиков достаточно высокая и при взаимодействии с табаком постепенно возникают отложения в самых горячих зонах устройства - на нагревателе и вокруг него - внутри держателя. Плюс, тут могут оставаться частички табака.

IQOS

Что будет если долго не чистить держатель?

Вы почувствуете неприятный привкус.  К аромату табака будут подмешиваться выделения от многократно нагретых табачных отложений.  Вкус будет слишком резкий с горчинкой и как будто пережжёный. В принципе, изменение вкуса - главной признак того, что держатель пора чистить.

IQOS

Как часто нужно чистить IQOS?

В инструкции производитель рекомендует проводить чистку после каждой пачки стиков.  Исходя из опыта, я снова возвращаясь к вышесказанному - главным признаком я бы назвал неприятные изменения вкуса. Как только почувствовали неладное - проводите чистку!

IQOS

Внимание! Очень важный момент! Когда не нужно чистить IQOS?

Я бы категорически не рекомендовал проводить чистку сразу после использования устройства, когда нагреватель ещё горячий. На самом деле, керамический нагреватель - самая хрупкая и уязвимая часть IQOS. Сломать нагреватель достаточно легко. И как раз в нагретом состоянии эта вероятность увеличивается многократно.

Процедура чистки IQOS

Процедура чистки у разных моделей айкос очень похожа. Только инструменты могут немного отличаться.

IQOS

У старых версий - это ершик на проволочной основе. И у этого инструмента есть некоторые недостатки. Чистит он не так тщательно и быстро, как новая версия щеточки. Поэтому время чистки с ним будет больше и скорее всего нужно будет еще воспользоваться дополнительными средствами.

IQOS

Кроме того, проволочная основа может деформироваться и цепляться за нагреватель, а чрезмерная нагрузка, как я говорил, может привести к его повреждению.

Поэтому, если у вас подобный инструмент для чистки - будьте внимательны, а лучше - постарайтесь сменить его на усовершенствованную версию, о которой я расскажу позже. Обновленный инструмент можно без проблем приобрести в IQOS-Центре или в фирменном интернет-магазине.

IQOS

Новое усовершенствованное приспособление сейчас идет в комплекте любого айкоса. По сравнению со старым “бочонком”, инструмент стал меньше в диаметре. 

IQOS

Вместо щеток используются лопатки из мягкого пластика, которые лучше сбивают отложения, накопившиеся на нагревателе. В нижней части инструмента имеются специальные зубчики, которые очищают основание держателя вокруг нагревательного элемента. При этом опасность повреждения нагревателя в процессе чистки практически сведена к нулю.

IQOS

Итак, переходим к чистке. Снимаем колпачок, вставляем инструмент внутрь корпуса и чистим вращательными движениями.

IQOS IQOS IQOS

Время от времени извлекаем инструмент и вытряхиваем мусор из держателя. Повторяем процедуру несколько раз до удовлетворительного результата.

IQOS

Еще раз хочу отметить, что новый инструмент для чистки обычно на 100% результативно очищает нагреватель. И делает это значительно лучше и быстрее, чем старое приспособление.

IQOS

Если после чистки вокруг держателя остались грязные участки, стоит воспользоваться ватными палочками. Они есть специальные фирменные, которые также продаются в точках распространения IQOS.

IQOS IQOS IQOS

Но по опыту могу сказать, что можно также использовать обычные ватные палочки, слегка смоченные водой. Единственный момент - выбирайте тонкие и старайтесь не подвергать сильным нагрузкам нагревательный элемент.

На этом все! После чистки возвращаем колпачок держателя на место и можем снова наслаждаться тонким ароматом табака при помощи IQOS.

The post Как правильно чистить IQOS? appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Самые ожидаемые гаджеты для курильщиков 2019: IQOS 3 DUO, glo nano, Logic Compact

Всем привет! Сегодня я хочу продолжить обсуждение популярной темы альтернативы традиционному курению. Посмотрим на текущие инновации в этой области и обсудим новинки, которые в ближайшее время

Кратко по миру

Glo как альтернатива обычным сигаретам

Специалисты не устают утверждать, что курение — это вредная привычка, которая способствует появлению проблем со здоровьем. Но если справиться с зависимостью не получается, стоит искать альтернативу.

Кратко по миру

Конкуренты IQOS: Jouz 20 и 12 – новые устройства для нагревания табака

Представленные ранее в Японии устройства нагревания табака jouz 20 и jouz 12 дебютировали в России. Их главными преимуществами стали: необычные дизайнерские решения, широкая функциональность и

Кратко по миру

Какой Айкос лучше? Сравнение всех моделей IQOS: 2.4 Plus, 3, MULTI, DUO

Всем привет! В очередной раз я возвращаюсь к актуальной и потому популярной на данный момент теме альтернативы курению сигарет. Традиционно, в самом начале я просто обязан отослать вас по ссылке на

Кратко по миру

Как мы покупали 10 Б/У IQOS на OLX. Цены, качество и мошенники

Если вы решили пересесть с примитивных трубочек из табака завернутого в бумагу (да, я о сигаретах), на современные и более безопасные способы получения никотина, вроде IQOS – это разумно и

Кратко по миру

Обзор IQOS VEEV: IQOS выпустит свою первую под-систему?

Да, вы не ослышались, вам не привиделось, всё правильно. IQOS вступил на этот путь и сходить, видимо, не собирается. На путь всё большего ассортимента электронных альтернатив курению. И судя по

Кратко по миру

Репортаж с официальной презентации JUUL в Украине

Сказать, что мы на Root Nation пережевали все косточки JUUL - значит, промолчать, соврать и недоговорить одновременно. Как подтверждение - наша статья по теме. И в связи с этим втройне сложнее

Кратко по миру

Wiki-вейпинг: все гаджеты для курильщиков. Не только вейпы! IQOS, lil Solid, glo, Juul

Этот материал – навигатор по самым популярным гаджетам для курильщиков. В современном мире это один из наиболее высокотехнологичных и быстро растущих сегментов, по-настоящему меняющий привычки