Какой Айкос лучше? Сравнение всех моделей IQOS: 2.4 Plus, 3, MULTI, DUO

Всем привет! В очередной раз я возвращаюсь к актуальной и потому популярной на данный момент теме альтернативы курению сигарет.

Традиционно, в самом начале я просто обязан отослать вас по ссылке на все наши предыдущие статьи и видео. Вариантов, как их называют “систем пониженного риска для доставки никотина” от различных производителей сейчас на рынке действительно много и я рекомендую ознакомиться с этой информацией, если хотите подробно изучить вопрос.



Самые ожидаемые гаджеты для курильщиков 2019: IQOS 3 DUO, glo nano, Logic Compact

Большое сравнение электронных сигарет: нагрев табака - IQOS и glo против солевого никотина - Logic Compact, JUUL, Joint

Обзор IQOS - гаджета для нагревания табака

Опыт эксплуатации IQOS - гаджета для нагревания табака

Но сейчас представим, что вы определились с платформой IQOS, но не можете выбрать, какое именно устройство вам следует приобрести. Модельный ряд действительно широкий на данный момент и с непривычки глаза разбегаются - выбрать конкретный гаджет довольно сложно. Чтобы помочь вам, сегодня я подробно сравню все модели систем для нагревания табака, которые выпускаются компанией Philip Morris. Приступим!

Сравнение всех моделей IQOS

Итак, я собрал все доступные в продаже на данный момент устройства IQOS. Это версии 2.4 Plus, 3, Multi и новейший IQOS 3 DUO. Все модели IQOS вы найдете на официальном сайте: https://www.iqos.com.ua/

Видео: Обзор всех версий IQOS

Не хочешь читать текст? Смотри видео!


IQOS 2.4 Plus

Начнем с самой старой и самой популярной модели - 2.4 Plus, которая в то же время является самым недорогим предложением в линейке. Кстати, она все еще актуальна, как с точки зрения дизайна, так и функциональности.

IQOS 2.4 Plus

Конструктивно - это классический айкос, который состоит из зарядной станции с откидывающейся крышкой и небольшого держателя для стиков.

IQOS 2.4+

Поскольку эта модель на рынке уже давно, ее постоянно улучшают. В итоге, сейчас это самый дешевый и при этом самый практичный продукт в линейке. Среди самых ценных улучшений, сделанных за то время, пока 2.4 Plus присутствует в продаже:



Усовершенствованная защелка. В самых первых версия IQOS защелка на крышке была самым уязвимым и часто ломающимся элементом. Я помню, как у меня сломалась защелка первого устройства и я использовал резинку для фиксации крышки в закрытом состоянии. Тут механизм защелки был усилен и стал более надежным. Кроме того, корпус гаджета сделан из ударостойкого пластика по технологии ProtectPlus. В общем - надежность изделия была улучшена.

Яркие светодиоды статусов на держателе и на кейсе. В ранних моделях надо было прикрывать устройство рукой на улице, теперь в этом нет необходимости.

Усовершенствованная батарея. Ускоренная на 20% зарядка держателя между сеансами. И увеличенный в 2 раза срок зарядки аккумулятора - почти до 15000 циклов. Снова же, все эти показатели были улучшены по сравнению с первой версией айкос.

Новая «чистилка». В коробку к устройству сейчас кладут новое приспособление для чистки и набор из 10 специальных ватных палочек для чистки. По этому поводу рекомендую прочитать статью и посмотреть одно из моих видео - как правильно чистить IQOS.

IQOS 2.4+

Также, например, на данный момент производитель предлагает бесплатный чехол при покупке стартового набора IQOS 2.4 Plus.

О! Еще, чуть не забыл. В IQOS 2.4 Plus впервые был встроен модуль Bluetooth и вы можете его подключить к своему смартфону, чтобы получать уведомления о состоянии гаджета, проверять его статус и делать перезагрузку устройства. Не то, чтобы это было критически необходимо, но такая возможность есть. Во всех следующих моделях IQOS данная функция также присутствует по умолчанию.

IQOS 3

Третий айкос вышел в прошлом году и получил серьезный редизайн - был улучшен как внешне, так и конструктивно. Поменяли практически все.

IQOS 3



Новый дизайн и крышка на магнитах вместо защелки. В этом гаджете, вместо конструкции верхней крышки с защелкой, впервые применен простой, но в то же время надежный принцип бокового слайдера с карманом. В третьем айкосе кейс открывается простым нажатием, предоставляя доступ к держателю, который также получил новый актуальный дизайн. Кроме того, вставлять держатель в кейс можно теперь как угодно, разъемом для зарядки вниз, естественно.

Порт Type-C. Производитель отказался от старого microUSB в пользу более современного USB Type-C, в который штекер можно вставлять любой стороной.

Ускоренная зарядка. Светодиоды на кейсе и держатели стали еще ярче, время зарядки держателя сократилось еще на 15% и составляет три с половиной минуты. Кроме того, была усовершенствована электронная часть и аккумулятор.

IQOS 3

Кроме того, айкос 3 был представлен в новых оригинальных цветах. В то время, как предыдущая версия гаджета была только черная и белая и внешний вид можно было менять только чехлами и сменой колпачка держателя, в третьем поколении добавили 2 новых цвета - золотой и синий. То есть, цветов стало 4. Кроме того, производитель реализовал сменную боковую панель на магнитах и предлагает целых 12 вариантов накладок различного цвета. Добавьте к этому еще 12 цветов колпачков и получите огромное количество вариантов кастомизации устройства и вашего самовыражения.

IQOS 3 и IQOS 3 DUO

Также добавились новые чехлы - их много - силиконовые, кожаные и текстильные модели различного цвета и они стильные и крутые.

На данный момент при покупке устройства вы можете получить в подарок сменную накладку на корпус любого цвета на выбор.

IQOS MULTI

Параллельно с IQOS 3 в 2018 году была представлена еще одна модель - IQOS MULTI. Главная фишка этого устройства - компактность и непрерывное использование без подзарядки между сеансами.

IQOS 3, IQOS 3 DUO, IQOS MULTI

Гаджет состоит только из одного элемента - держателя для стиков и не нуждается в отдельном зарядном устройстве. Внутри мультика - небольшой аккумулятор, рассчитанный на 10 сеансов подряд.

IQOS MULTI

IQOS 3 DUO

Самая новая модель гаджета для нагревания табака, представленная совсем недавно - IQOS 3 DUO. Внешне дуо точно такой же, как и тройка. Ну разве световых индикаторов стало на один больше, и добавили новый цвет - медный.

IQOS 3 DUO

На этот раз все главные изменения - внутри! Отличить эту модель внешне можно только по наличию 2-х светодиодов на корпусе зарядного устройства и на держателе. Да, новый айкос теперь можно использовать 2 раза без подзарядки держателя! Зачем это нужно и нужно ли вообще - решать конечно вам. Но каждый пользователь, думаю, поймет.

IQOS 3 DUO

Но это еще не все! Самое главное - зарядка стала умной. Теперь она учитывает заряд держателя, оставшийся после предыдущего сеанса. Если вы используете стик за время меньше расчетных 6 минут, то время зарядки держателя между сеансами может сократиться до рекордных 10-15 секунд.

А полностью разряженный держатель IQOS 3 DUO по официальным данным заряжается до первого сеанса примерно за 2 минуты. Кроме того, такая умная зарядка сохраняет общий ресурс аккумулятора, оберегая его от чрезмерного заряда.

В корпус, кстати, встроили NFC-чип для быстрого коннекта со смартфоном.

Подробное видео про IQOS 3 DUO:


Итоги

Итак, подведем черту. На данный момент мы имеем в линейке IQOS 4 устройства.

IQOS 2.4 Plus - классический айкос, самый доступный в линейке, но все еще актуальный, да еще и с блютуз-модулем и поддержкой приложения на смартфоне. Правильный выбор для экономных покупателей и тех, кто выбирает свой первый IQOS, и пока сомневается, подойдет ли гаджет вообще.

Тройка (IQOS 3) - надежная конструкция, актуальный дизайн с возможностью кастомизации, улучшенный комфорт использования и ускоренная зарядка держателя. Судя по всему, эту модель собираются снять с производства вскоре после появления в продаже нового IQOS 3 DUO

IQOS MULTI - компактная модель с возможностью непрерывного использования и рассчитанная на 10 сеансов.

И наконец - новейший IQOS 3 DUO, в котором имеем все преимущества тройки, плюс 2 сеанса без подзарядки и усовершенствованную систему электропитания, которая сокращает зарядку держателя, продлевает время автономной работы и общий ресурс аккумулятора.

Сравнение всех моделей IQOS

В общем - выбор действительно есть и теперь вы в курсе, какое устройство больше  подходит именно вам! Если вы все еще курите сигареты - самое время задуматься о более безопасной и чистой альтернативе.

The post Какой Айкос лучше? Сравнение всех моделей IQOS: 2.4 Plus, 3, MULTI, DUO appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Самые ожидаемые гаджеты для курильщиков 2019: IQOS 3 DUO, glo nano, Logic Compact

Всем привет! Сегодня я хочу продолжить обсуждение популярной темы альтернативы традиционному курению. Посмотрим на текущие инновации в этой области и обсудим новинки, которые в ближайшее время

Кратко по миру

Как правильно чистить IQOS?

Всем привет! Сегодня мы будем разбераться в животрепещущем вопросе. Зачем, когда и как правильно чистить IQOS? Но для начала я хочу обратить ваше внимание на наши предыдущие материалы по темам

Кратко по миру

Glo как альтернатива обычным сигаретам

Специалисты не устают утверждать, что курение — это вредная привычка, которая способствует появлению проблем со здоровьем. Но если справиться с зависимостью не получается, стоит искать альтернативу.

Кратко по миру

Конкуренты IQOS: Jouz 20 и 12 – новые устройства для нагревания табака

Представленные ранее в Японии устройства нагревания табака jouz 20 и jouz 12 дебютировали в России. Их главными преимуществами стали: необычные дизайнерские решения, широкая функциональность и

Кратко по миру

Репортаж с официальной презентации JUUL в Украине

Сказать, что мы на Root Nation пережевали все косточки JUUL - значит, промолчать, соврать и недоговорить одновременно. Как подтверждение - наша статья по теме. И в связи с этим втройне сложнее

Кратко по миру

Как мы покупали 10 Б/У IQOS на OLX. Цены, качество и мошенники

Если вы решили пересесть с примитивных трубочек из табака завернутого в бумагу (да, я о сигаретах), на современные и более безопасные способы получения никотина, вроде IQOS – это разумно и

Кратко по миру

Wiki-вейпинг: все гаджеты для курильщиков. Не только вейпы! IQOS, lil Solid, glo, Juul

Этот материал – навигатор по самым популярным гаджетам для курильщиков. В современном мире это один из наиболее высокотехнологичных и быстро растущих сегментов, по-настоящему меняющий привычки

Кратко по миру

Обзор IQOS VEEV: IQOS выпустит свою первую под-систему?

Да, вы не ослышались, вам не привиделось, всё правильно. IQOS вступил на этот путь и сходить, видимо, не собирается. На путь всё большего ассортимента электронных альтернатив курению. И судя по