Обзор A4Tech Bloody X5 Pro. Лучшая киберспортивная мышка Bloody?

Молвят, что ведьмак собъёт стрелу на лету, а киберспортсмен затащит катку хоть на Razer Mamba, хоть на офисной мышке, хоть на тачпаде китайского ноутбука. Думаете, байка? Байка, ещё какая. Виртуоз не очарует даму, исполняя Моцарта на расстроенном фортепиано. А геймеру нужна игровая мышь. Хорошая. Свежая. Может даже необычная. Такая, как A4Tech Bloody X5 Pro.

A4Tech Bloody X5 Pro

Kimafun KM-G130-1Читать обзор – нажми на картинку

Видеообзор A4Tech Bloody X5 Pro

Не хочешь читать? Смотри видео:


Позиционирование на рынке

Надо, впрочем, понимать, что скилл хорошей мышью не заменить, и с прямыми руками можно и на офисном грызуне дойти высоко. Но если у вас есть и прямые руки, и 1000 гривен/$35 в кармане, то вам есть смысл приглядеться к Bloody X5 Pro, которая как раз столько и стоит.

A4Tech Bloody X5 Pro

За хирургический инструмент киберспортсмена плата даже очень небольшая. Кроме того – в продаже вы можете найти не только X5 Pro, но и, скажем, Bloody X5 Max. Последняя будет слегка дешевле, начинка немного слабее, и область вокруг колёсика глянцевая, а не матовая. В остальном – обе мышки будут неплохим выбором. Но вернёмся к нашим бананам.

A4Tech Bloody X5 Pro



Комплектация

Комплект поставки Bloody X5 Pro меня ра-ду-ет! А всё потому, что помимо инструкции с гарантией там лежат запасные виниловые ножки. Да ещё и два комплекта! Вот это кайф, это я люблю.

A4Tech Bloody X5 Pro

Сама мышь, кстати, тоже запакована даже слишком премиально, как для своей ценовой категории. И сама коробка очень красивая, на магнитике. Это особенно контрастно выглядит на фоне X5 Max, которая поставляется в обычном блистере.

Внешний вид

Визуально перед нами – стиляга в графитовом смокинге, простите мне мой французский. Мышь не амбидекстерная, суть трёхсекционная.

A4Tech Bloody X5 Pro

Боковые секции выполнены из серого пластика с точечной текстурой, центральная часть – сплошная чёрная. И выделяется на ней область вокруг колёсика, о которой уже говорилось. Как и то, что она полностью матовая.

Bloody X5 Pro

В глаза бросаются заметные символы в бледном пластике – два стилизованных “Икса”, на подладонной области и чуть выше двух дополнительных боковых кнопок слева, а также по центру колёсика.

Bloody X5 Pro

Цвет этих областей – тоненький намёк на то, что они подсвечиваются при работе. Что ещё интересно сверху – там, где обычно располагается кнопка переключения DPI, пустота. Почему? А ответ снизу.

Читайте также: Обзор беспроводной игровой мыши A4Tech Bloody R70A

Снизу

Ой-вей, а к такому меня жизнь не готовила. Снизу Bloody X5 Pro немного напоминает профессиональный измерительный прибор: куча кнопок, куча индикаторов, куча обозначений. Да, дорогие мои детишки, кнопка переключения DPI сверху не нужна – ведь она, и многие другие, переместились вниз!

Bloody X5 Pro

Об этом научном наборе – немного позже. Помимо него, снизу имеем четыре виниловые ножки. Кстати, сразу отмечаю, что они с завода прикрыты защитной пленкой, которую очень сложно заметить на глаз. И если вы начали мышью пользоваться и думаете, а чего она так плохо скользит – избавьтесь от плёночек, и будет вам счастье.

Bloody X5 Pro

Одно у мышки грустно. Провод не в оплётке, хотя длина его вполне достаточна – 1.8 метра. В руке моей среднеразмерной мышь лежит, как влитая. Очень хочу отметить шершавый пластик, который будто песочным покрытием обработан. Это не софт-тач, но рука ВООБЩЕ по нему не скользит. И если что, этому покрытию я отдам предпочтение, наверное, в любой ситуации.

Bloody X5 Pro

Характеристики

Сенсор мышки – оптический Pixart PRO 3389 16K, что немного отличает эту модель от  X5 Max с сенсором MAX BC3332-A 10K . Отличие в лучшую сторону, тут и разрешение от 50 до 16 000 DPI, и частота опроса от 125 до 2000 Гц, и ускорение 50G, и скорость отслеживания до 400 дюймов в секунду, и частота кадров 12 000 FPS. Ну и время отклика, само собой, 1 миллисекунда.

Bloody X5 Pro

Выносливость колёсика – до 2 миллионов оборотов, оно не обычное, немножко волшебное (но это не точно), зато лазерное – очень даже сильно. Выносливость основных кнопок – левой/правой – до 50 миллионов нажатий.

Bloody X5 Pro

Размеры мышки – 220 × 160 × 70 мм, вес – 140 г. Для абсолютно киберспортивного рекорда этой модели далеко, ибо самые-самые лёгкие экземпляры устанавливают рекорды с весом 53 грамма. Однако не стоит забывать, что далеко не все профи любят лёгкие манипуляторы.

Читайте также: Обзор A4Tech Bloody G528C — недорогая игровая гарнитура

Изменение характеристик

Эта мышка  не поддерживает фирменное приложение Bloody, которое я постоянно “хвалю” за изысканный дизигн, и которое может привести натурально к БАНУ на киберспортивных соревнованиях. Но мышка не поддерживает данное ПО, потому что в нём не нуждается. Все параметры, которые вы можете настроить, устанавливаются через кнопки – как снизу, так и через бочину.

Bloody X5 Pro

Перейдём же к настройкам! Первый параметр, LOD, отвечает за высоту отрыва мышки. Варианты настройки: 1.5, 2 и 3 мм. Далее – R-Hz, настраиваемая частота отклика, 125/500/1 000/2 000 Гц. D-CPI отвечает за чувствительность, варианты – 400/800/1 000/1 600/3 200.

Bloody X5 Pro

И внимательный читатель может спросить – а где, простите, хвалёные 16 000 CPI? А вот для этого нужен последний переключатель, P-CPI. Нажав его один раз, мы включаем параметр, который настраиваем самостоятельно! Для настройки зажимаем кнопку на три секунды, и она начинает мигать.

Bloody X5 Pro

Далее – крутим колёсико вверх, для увеличения CPI до 16 000, и вниз – для уменьшения вплоть до 50. Как определить точную настройку? Никак, судя по всему. Но вероятность того, что вам нужно будет именно 8300 CPI или, скажем, 150, слишком мала, чтобы выделять под это какую-либо функцию.

Bloody X5 Pro

Сохраняется настройка чувствительности повторным нажатием на кнопку. Чтобы переключиться с неё, достаточно нажать на кнопку D-CPI. На случай же, если вы слишком нахимичили, сброс настроек производится одновременным зажатием правой кнопки, левой кнопки и колёсика на 5 секунд.

Читайте также: Обзор игровой мыши A4Tech Bloody J95 – крутая, но недорогая!

Подсветка

Области подсветки синхронизированы и настраиваются точно так же через кнопки. Зажав обе боковые одновременно, прокрутка колёсиком позволяет переключаться между 10 цветами пульсации.

A4Tech Bloody X5 Pro

11-й режим включает цикл цветов, 12-й выключает подсветку вообще. И да, при сбросе настроек подсветка возвращается к белому пульсу.

Опыт эксплуатации

Мне очень сложно придраться к производительности Bloody X5 Pro. Особенно учитывая, что моя предыдущая мышь была скорее офисной, очень беспроводной и весила немножко в два раза больше. Поэтому лёгкость корпуса сказывается на реакции сильнее, чем ожидалось.

А за счёт хорошего сенсора и свеженьких тефлоновых ножек я смог в шутерах увеличить привычный мне DPI с 800 до 1 600 и всё равно был способен наносить точечный урон в голову и другие интимные части тела.

Bloody X5 Pro

Боковые кнопки меня очень приятно порадовали – уж насмотрелся я аналоги мягкие и люфтящие, будто им доплачивают за люфт и мягкость. Но эти – чёткие, приятные и звучат звонко. Как и нажатие на колёсико, кстати, во время которого палец не двигается вперёд-назад.

Читайте также: Обзор мышки Bloody P91s и гарнитуры Bloody G521

Кому-то может показаться, что всего три дополнительные кнопки, хоть и работающие, как часы – это мало, и он будет прав. Для некоторых игр надо побольше. К счастью, на устройстве периферийного типа под названием “клавиатура” кнопок просто навалом! А на мышке пальцы всё равно никуда, кроме как в текущие доступные места, рефлекторно не попадут.

A4Tech Bloody X5 Pro

Итоги по Bloody X5 Pro

С точки зрения утилитарности, эта мышка очень утилитарная. Красивая, солидная, недорогая, чудовищно производительная. Кнопок мало – кому-то может не понравиться. Мне же больше не понравилось отсутствие оплетки кабеля. Какой-то извращенец может даже поскучать за поддержкой ПО Bloody. Но скажу так. Эту мышку можно смело взять на чемпионат по CS:GO не опасаясь бана. А уж на чемпионате, я уверен, она покажет себя на уровне лучших из лучших. Так что – Bloody X5 Pro мы рекомендуем!

Обзор A4Tech Bloody X5 Pro. Лучшая киберспортивная мышка Bloody?

Цены в магазинах

Украина



Rozetka

Foxtrot

Все магазины

Россия



М.Видео

Eldorado

Все магазины

Пост Обзор A4Tech Bloody X5 Pro. Лучшая киберспортивная мышка Bloody? опубликован на Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор игровой мышки A4Tech Bloody W90 Max

На обзор одной партией мне приехало аж три мышки от Bloody. И так вышло, что первой я вытащил коробочку с Bloody W90 Max — мышью в целом среднебюджетной, проводной, с неплохой подсветкой и очень

Кратко по миру

Обзор игровой мыши A4Tech Bloody P93 — 16 миллионов цветов победы

Из года в год компания A4Tech расширяет свою линейку игровых продуктов Bloody. Сегодня посмотрим на мышку A4Tech Bloody P93, главной особенностью которой является быстрый сенсор высокого разрешения

Кратко по миру

Обзор игровых клавиатур A4Tech Bloody B188, В328, В418 — недорого и практично

Сегодня у нас обзор не одного, не двух, а сразу трех гаджетов одной линейки. Три игровые клавиатуры серии Bloody B действительно заслуживают внимания благодаря комбинации мембранных и механических

Настройки и обзоры

Три варианта беспроводных TWS-наушников с ультранизкой задержкой на любой кошелек. Идеально для игр и видео

Низкая задержка, активное шумоподавление, ENC-шумоподавление микрофона, тайваньский бренд с 30-летним опытом и очень приятные цены…

Кратко по миру

Обзор игровой мыши A4Tech Bloody N50 – самая быстрая и всего за $30?

Привет геймерам! Мы продолжаем знакомиться с интересными и в то же время доступными аксессуарами для вашего домашнего ПК. И сегодня у нас на обзоре игровая оптическая мышь A4Tech Bloody N50,

Кратко по миру

Обзор игровой гарнитуры A4Tech Bloody G300

Вне всякого сомнения, в игровом процессе огромное значение имеет звук. И разработчики современных игр всё большее значение придают звуковому и музыкальному сопровождению своих творений. Кроме того,

Кратко по миру

Обзор геймерского рюкзака RIVACASE 7860

Прежде чем начать – вам нужно кое-то осознать, понять и принять. RIVACASE 7860 – это геймерский рюкзак, да. Но по факту это очень универсальная и доступная модель, которую я подобрал под совсем

Кратко по миру

Обзор игровой мыши A4Tech Bloody J95

Я в очередной раз обращаюсь к теме аксессуаров для ПК. Потому что пришла пора сменить компьютерную мышь. И для меня в этом вопросе выбор бренда уже давно решен - это, конечно A4Tech Bloody, который