Обзор игровой мыши A4Tech Bloody J95

Я в очередной раз обращаюсь к теме аксессуаров для ПК. Потому что пришла пора сменить компьютерную мышь. И для меня в этом вопросе выбор бренда уже давно решен - это, конечно A4Tech Bloody, который по моему скромному мнению обладает одним из лучших на рынке показателей соотношения цена/качество.

Я не заядлый геймер с максимальными требованиями к игровому манипулятору, но тем не менее играю достаточно часто. Мои главные критерии выбора мыши - чтобы удобно лежала в руке и была приятна на ощупь, предпочитаю хват ладонью, а значит грызун должен быть крупным, так как у меня большая рука. Кроме того, мне необходимы хотя бы 2 дополнительные игровые кнопки и удобное колесико, так как по работе я часто прокручиваю большие объемы текста и веб-страниц.

P30 PRO 2

В текущем модельном ряду A4 Tech я выбрал почти флагманскую, но при этом относительно доступную модель Bloody J95, которая по моему мнению наиболее полно подходит под мои требования. После месяца эксплуатации хочу поделиться с вами своими впечатлениями об этой мышке.

A4Tech Bloody J95

Технические особенности A4Tech Bloody J95

Оснащение мышки традиционно впечатляет, особенно учитывая невысокую цену. Заявленный ресурс оптических контроллеров с рекордным откликом 1 мс - 20 млн нажатий кнопок, продвинутый оптический сенсор с высокой частотой опроса и регулируемым разрешением 1000/2000/3000/4000/5000 DPI, долговечные металлические ножки, которые обеспечивают хорошее скольжение по любым поверхностям и максимальный "пробег" более 300 км.

Особое внимание к себе привлекает выделенная ярко-красная кнопка Extra Fire, интегрированная в вырезе левой клавиши. Это одна из главных фишек мышки - на нее можно назначить настраиваемые режимы огня, в том числе тройной клик, то есть возможность стрелять короткими очередями по 3 выстрела в шутерах. Но об этом немного позже.

A4Tech Bloody J95

Ну и конечно же - супер-крутая подсветка. Полноценные 16 млн цветов и 15 зон подсветки с полностью программируемой анимацией - мечта современного геймера.

A4Tech Bloody J95

Основные характеристики:



Сенсор: PixArt PMW3325 Gaming Engine

Интерфейс: USB (2.0 / 3.0)

Разрешение: 5000 DPI, регулируемое

Частота кадров: 4600 fps

Максимальное ускорение: 20G

Частота опроса: 125~1000 Гц/сек

Время отклика: 1 мс

Оптические переключатели: более 20 млн кликов

Металлические ножки: пробег свыше 300 км

Габариты: 131 х 78 х 43 мм

Длина кабеля: 1,8 м

Совместимость: Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10

Позиционирование и цена

Стоимость Bloody J95, учитывая оснащение, просто поразительно невысокая - до 800 грн (около $30) в варианте J95A - с активированными режимами стрельбы Core 3 и 4 (владельцы мышек Bloody знают, что за их активацию раньше просили дополнительную оплату). Но в то же время, в модельном ряду A4Tech Bloody - это один из самых дорогих манипуляторов, Производитель предлагает много вариантов попроще и подешевле, но и несколько более дорогих мышек также имеются. Фактически - J95 ближе к флагманскому уровню, чем к среднему бюджету.



Упаковка и комплект поставки A4Tech Bloody J95

Традиционно для продукции бренда, мышка Bloody J95 поставляется в достаточно крупной картонной упаковке, оформленной в черных и красных тонах. Верхняя крышка закреплена липучкой, она откидывается и продукт можно осмотреть через прозрачный блистер, не вскрывая упаковку.

A4Tech Bloody J95

Внутри имеется сама мышка, гарантийный талон, карточка для скачивания софта и две наклейки с логотипом Bloody.

Дизайн, материалы, сборка

A4Tech Bloody J95 имеет типичный агрессивный геймерский дизайн. Конструкция несимметричная и мышка абсолютно не подходит для использования левой рукой. Но при этом использовать ее правой рукой невероятно удобно. Эргономика просто потрясающая. Мышка сидит в руке как влитая. Слева имеется широкий наплыв под большой палец. Правая кнопка немного выдвинута вперед (что логично, так как средний палец длиннее указательного) и если смотреть спереди, то площадка левой клавиши немного скошена и находится ниже левой клавиши.

A4Tech Bloody J95 A4Tech Bloody J95 A4Tech Bloody J95 A4Tech Bloody J95 A4Tech Bloody J95

Нижняя и передняя часть мышки выполнена из матового пластика. Верх - полностью софт-тач покрытие. Справа и слева - вставки из плотной резины с выступами "елочкой" для лучшего хвата и вырезами с подсветкой в углублениях.

A4Tech Bloody J95

Сбоку  слева - две дополнительные программируемые кнопки. Они удобно расположены для нажатия большим пальцем и четко нащупываются. Разделение также четко заметно и спутать кнопки сложно. Колесико имеет подсветку по краям и резиновую вставку с протектором посередине. Вращается практически бесшумно, но с тактильно хорошо ошутимыми щелчками прокрутки.

A4Tech Bloody J95

Немного выше слева - уже упомянутая кнопка Extra Fire с пупырышками, усиливающими ее тактильное определение. Ниже колесика - три кнопки переключения режимов стрельбы, которые также отвечают за некоторые функции быстрой настройки мышки без использования софта.

A4Tech Bloody J95

Ближе к области ладони - еще 2 выреза с подсветкой и светящийся логотип. Всего, напомню, у мышки имеется 15 областей подсветки и светящееся колесико.

A4Tech Bloody J95

Что касается сборки - она практически идеальна. Конечно, если экстремально сильно сжать корпус, он может слегка поскрипывать. Но в целом - ощущения от использования хорошие. Мышь крепкая и в меру увесистая. Кабель диной 1,8 м, в оплетке, усиленный в местах крепления к корпусу резиновой вставкой защищающей от излома.

A4Tech Bloody J95

Кстати, я видел в интернете претензии некоторых пользователей по поводу отрыва мышки от коврика, мол, это не совсем удобно, так как над большим пальцем практически отсутствует наплыв и нет упора при подъеме. Частично я могу с этим согласиться, однако хочу отметить, что многие мои коллеги видимо не заметили углубление сбоку снизу справа в корпусе, куда можно при необходимости запустить мизинец и придержать мышку во время отрыва от поверхности. Я не знаю, сделано ли данное углубление специально с целью улучшить удобство поднятия мышки или это случайный дизайнерский изыск, но он мне помогает в данной процедуре, возможно и вам тоже пригодится мой опыт.

A4Tech Bloody J95

Программное обеспечение

Что касается фирменного софта Bloody для мышек, то мне кажется, что он не менялся уже в течение лет эдак пяти, как минимум. Несмотря на это, дата последнего обновления ПО вполне свежая - 16.06.2019. Выглядит программа как привет из далекого прошлого. Дизайн откровенно кострубатый, локализация не очень хороша, пользовательский интерфейс максимально сложный и запутанный.



1 - 7















Но тем не менее, функционально фирменное ПО Bloody 6 - очень продвинутое. Скачать его можно ЗДЕСЬ. Утилита поможет вам полностью реализовать потенциал любой мышки A4Tech Bloody и J95 в частности. Имеется возможность настройки всех физических параметров, таких как отклик, частота опроса, чувствительность. Тут можно переключаться между режимами огня Core 1, 2, Ultra Core 3 и 4, управлять снайперскими режимами. Также можно провести тонкую калибровку мыши или запрограммировать клавиши, создавать макросы, настроить поведение, тип анимации и яркость подсветки или совсем её отключить.

В работе

Как я уже говорил, мышка Bloody J95 очень удобная, поэтому чисто с эргономической точки зрения, пользоваться ей крайне приятно. Тактильные ощущения и расположение кнопок - на высшем уровне. Щелчки по кнопкам и прокрутка с приятным мягким, но четким откликом.

A4Tech Bloody J95 A4Tech Bloody J95 A4Tech Bloody J95

Что касается поведения мыши в играх, то у меня к ней нет никаких претензий. Быстрая и точная. Кстати, некоторые параметры мышки можно настраивать без помощи софта. Например, быстрое переключение DPI. Для этого делаем двойной клик по кнопке 1 под колесиком, подсветка переключится на красный цвет, колесико заморгает. Прокруткой увеличиваем или уменьшаем значение, повторным одинарным нажатием на кнопку 1 - подтверждаем выбор. Еще, если приподнять мышку над поверхностью, то кнопкой 1 можно переключать типы анимации подсветки.

A4Tech Bloody J95

Самый неоднозначный момент в этой мышке - тот самый разрекламированный настраиваемый тройной клик, который якобы дает некоторые преимущества в шутерах. То есть вместо одного выстрела при имеем стрельбу короткой очередью из трех патронов. При этом драйвер мыши автоматически компенсирует отдачу, которая уводит прицел вверх и наоборот, во время стрельбы слегка тянет его вниз. Это несколько необычно и требует привыкания.

A4Tech Bloody J95

С непривычки кучность стрельбы в данном режиме теряется, поэтому я не совсем понял полезность данного режима. Лично я считаю подобные "прибамбасы" в мышках - на грани читерства и не использую их. Но если вам подобное заходит - то данную функцию можно считать уникальным преимуществом A4Tech Bloody J95.

Итоги

Для меня это уже можно назвать традицией по отношению к бренду Bloody, потому что я очень доволен данной мышкой. Эта мышка максимально универсальна.

A4Tech Bloody J95

A4Tech Bloody J95 можно посоветовать не очень требовательным профессиональным геймерам, скорее тем, кто совмещает работу за ПК с периодическими играми, ценит эргономику, приятные тактильные ощущения и продвинутую технологическую начинку, но при этом не готов отдавать за мышку существенную сумму денег. Особенно рекомендуется данный грызун любителям динамических шутеров и тем пользователям, кто активно использует макросы во время игр.

Все фото в обзоре сделаны на Huawei P30 Pro

Цены в магазинах

Украина



Rozetka

Telemart

Эльдорадо

Все магазины

Россия



Ситилинк

Связной

Эльдорадо

Все магазины

The post Обзор игровой мыши A4Tech Bloody J95 appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор игровой мышки A4Tech Bloody W90 Max

На обзор одной партией мне приехало аж три мышки от Bloody. И так вышло, что первой я вытащил коробочку с Bloody W90 Max — мышью в целом среднебюджетной, проводной, с неплохой подсветкой и очень

Кратко по миру

Обзор A4Tech Bloody X5 Pro. Лучшая киберспортивная мышка Bloody?

Молвят, что ведьмак собъёт стрелу на лету, а киберспортсмен затащит катку хоть на Razer Mamba, хоть на офисной мышке, хоть на тачпаде китайского ноутбука. Думаете, байка? Байка, ещё какая. Виртуоз

Кратко по миру

Обзор игровой мыши A4Tech Bloody P93 — 16 миллионов цветов победы

Из года в год компания A4Tech расширяет свою линейку игровых продуктов Bloody. Сегодня посмотрим на мышку A4Tech Bloody P93, главной особенностью которой является быстрый сенсор высокого разрешения

Кратко по миру

Обзор игровой мыши A4Tech Bloody N50 – самая быстрая и всего за $30?

Привет геймерам! Мы продолжаем знакомиться с интересными и в то же время доступными аксессуарами для вашего домашнего ПК. И сегодня у нас на обзоре игровая оптическая мышь A4Tech Bloody N50,

Кратко по миру

Обзор игровой мыши A4Tech Bloody P30 Pro – мощная, но сдержанная

Когда речь идет об устройствах ввода/вывода, геймеры – одна из самых требовательных категорий людей. И действительно – важна ли точность мышки бухгалтеру или время отклика для программиста? Но когда

Кратко по миру

Обзор игровых клавиатур A4Tech Bloody B188, В328, В418 — недорого и практично

Сегодня у нас обзор не одного, не двух, а сразу трех гаджетов одной линейки. Три игровые клавиатуры серии Bloody B действительно заслуживают внимания благодаря комбинации мембранных и механических

Кратко по миру

Microsoft возродила культовую мышку IntelliMouse Explorer 3.0

Сегодня Microsoft анонсировала возвращение легендарной мышки IntelliMouse Explorer 3.0, которая возродится как Classic IntelliMouse. Оригинальная мышь вышла 15 лет назад и завоевала культовый

Кратко по миру

Обзор игровой гарнитуры A4Tech Bloody G300

Вне всякого сомнения, в игровом процессе огромное значение имеет звук. И разработчики современных игр всё большее значение придают звуковому и музыкальному сопровождению своих творений. Кроме того,