Обзор игровой мышки ASUS ROG Strix Impact II

В сегодняшнем обзоре речь пойдет про игровую мышь ASUS ROG Strix Impact II. Среди главных её особенностей производитель выделяет: легкий симметричный корпус, высокую чувствительность, возможность замены переключателей и фирменную подсветку Aura Sync, которая может синхронизироваться с другими устройствами, поддерживающими эту технологию. Также немного расскажу про игровой коврик ASUS ROG Strix Edge, с которым мне довелось тестировать нового «грызуна».

ASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact II и ROG Strix Edge

Технические характеристики ASUS ROG Strix Impact II



Тип: проводная

Интерфейс: USB

Сенсор: PixArt PAW3327DB-TWQU

Тип сенсора: оптический

Ресурс переключателей: до 50 млн кликов

Ускорение: 30-50 G

Максимальная частота опроса: 1000 Гц

Максимальное разрешение: 6200 DPI

Максимальная скорость: 220 IPS

Количество кнопок: 5

Длинна кабеля: 2 м

Масса: 79 г (без учета кабеля)

Габариты: 120×62,5×39,5 мм

Стоимость ASUS ROG Strix Impact II и коврика ASUS ROG Strix Edge

Стоимость ASUS ROG Strix Impact II в Украине составляет 1349 гривен (~$50), но часть магазинов сделали небольшую скидку и отыскать эту мышь можно за 1225 гривен (~$45), например. Что же касается коврика ASUS ROG Strix Edge, то он обойдется в 999 гривен (~$36). Не самые доступные предложения, но и дорогими их не назовешь — типичный средний класс.



Комплект поставки

Поставляется ASUS ROG Strix Impact II в компактной картонной коробке с фирменным оформлением в стиле ROG, а внутри, кроме самой мышки, можно обнаружить только информационный буклетик на десятке языков и гарантийник. С ковриком ASUS ROG Strix Edge в целом всё понятно: просто соответствующего продолговатого формата коробка с тем самым ROG-оформлением.

ASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact II

Дизайн и компоновка элементов

Для начала стоит отметить, что ASUS ROG Strix Impact II — это мышь с симметричным дизайном и подойдет как правшам, так и левшам. Однако вторые не смогут комфортно использовать боковые клавиши, конечно же. Ну и в целом внешний вид мышки не особо агрессивный, на мой взгляд. Понятно, что это ROG, но есть в этой серии и куда более броские модели, с точки зрения дизайна.

ASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact II

Наружная часть сверху сделана из полупрозрачного, затемненного пластика, а потому через него видно часть внутренней начинки. Это немного разбавляет дизайн, который получился бы куда более скучным при обычном монотонном оформлении. Хотя и всё самое интересное через эту панель не рассмотришь, но пусть так.

ASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact II

Габариты мыши такие: 120×62,5×39,5 мм, а масса составила всего 79 граммов, без учета кабеля, и этой действительно немного. Мышь ощущается легкой и также легко её приподнимать и передвигать.

ASUS ROG Strix Impact II

Материал в основном применяется практичный, гладкий пластик сверху, шероховатый по бокам. Разводов и других загрязнений практически не видно, а если и получится оставить — оттираются они в два счёта. Однако без глянцевых вставок здесь, конечно же, не обошлось.

ASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact II

Сверху у нас ЛКМ и ПКМ, между которыми посреди глянцевой полоски расположилось колесо с подсветкой и прорезиненным кольцом. Ниже есть подсвечиваемый логотип ASUS ROG.

ASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact II

Справа и слева имеются много диагональных насечек и тиснения ROG, а на левой стороне ещё и две боковые клавиши с «примесью» того самого глянца. Спереди по центру — вывод кабеля подключения с плотной защитой от перегиба, а также глянцевые выступы с насечками и две подсвечиваемые полоски.

ASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact II

С нижней стороны их тоже видно, там же есть три крупных тефлоновых ножки и две полосы поменьше около треугольного окошка сенсора. Также: кнопка переключения DPI, заглушки прикрывающие винты, логотип серии и множество прочей служебной информации.

ASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact II

Провод средней толщины, длиной 2 метра, в мягкой прорезиненной оболочке с липучей лентой, которой можно обмотать сложенный кабель во время транспортировки мыши. USB-штекер — позолоченный.

ASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact II

Коврик ASUS ROG Strix Edge

Немного про игровую поверхность. Это вертикально ориентированное решение, то есть он больше по высоте, нежели по ширине, а размеры его 450×400 мм, толщина — 2 мм. Края коврика простроченные, что позитивно скажется на его долговечности. Основание у него прорезиненное и оно обеспечивает отлично надежное сцепление со столом.

ASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact IIASUS ROG Strix Impact II

Тканевая поверхность со средним уровнем трения и красочным рисунком. Подходит для мыши с любым сенсором, будь-то оптический либо лазерный. В общем и целом — отличный, большой ковер, которым просто приятно пользоваться.

ASUS ROG Strix Impact II

Программное обеспечение

Утилита для настройки и управления мышью нам уже хорошо известна — Armoury II. Есть 4 основные вкладки: мышь, макросы, синхронизация, статистика. Основной является первая вкладка и содержит 3 категории: кнопки, производительность и освещение. В левой части есть три профиля, каждый можно настроить под отдельные задачи.

ASUS ROG Strix Impact II

«Кнопки» — есть 7, переназначить можно всё и даже движения колесика вверх вниз, но ЛКМ — нельзя по понятным на то причинам. Переназначения доступны на какие-то функции мыши, клавиатуры, заранее созданные пользователем макросы, отдельные ярлыки Windows и привычные мультимедийные функции.



1 - 6

ASUS ROG Strix Impact II

ASUS ROG Strix Impact II

ASUS ROG Strix Impact II

ASUS ROG Strix Impact II

ASUS ROG Strix Impact II

ASUS ROG Strix Impact II

Во вкладке «Производительность» можно настроить показатели DPI для 4-х позиций, между которыми после переключаться нажатием соответствующей кнопки на мышке. Далее есть смена угла привязки, частоты опроса, скорости ответа кнопки и ползунки изменения ускорения и замедления курсора.

ASUS ROG Strix Impact II

Третье окно — «Освещение», где меняется сами понимаете что. Есть 4 пресета: статический, медленно мигающий, цветовой цикл и реактивный (подсветка в момент нажатия). Первые два и последний позволяют выбрать цвет по RGB-кругу и можно даже настроить отдельные цвета и яркость для логотипа, колесика и «фар» спереди.



1 - 3

ASUS ROG Strix Impact II

ASUS ROG Strix Impact II

ASUS ROG Strix Impact II

Ну и также в программе можно создать макросы, включить синхронизацию подсветки с остальными устройствами и активировать запись статистики по использованию мыши.



1 - 3

ASUS ROG Strix Impact II

ASUS ROG Strix Impact II

ASUS ROG Strix Impact II

Оснащение и опыт использования ASUS ROG Strix Impact II

Я перешел на ASUS ROG Strix Impact II… нет, я переложил руку на ASUS ROG Strix Impact II с другой мыши асимметричной формы и мне понадобилось некоторое время, чтобы привыкнуть к той симметрии, которая здесь предлагается. У мыши нормальные длина и высота, но мне пришлось привыкать к тому, что она узкая. Вернее, она просто уже, нежели моя основная мышка. Но спустя буквально пару часов я уже адаптировался к такому раскладу, хотя лично мне всё ещё больше импонируют мыши с асимметричным дизайном.

ASUS ROG Strix Impact II

Зато по части массы — очень хорошо. Легкая, без труда «летает» по коврику. Сенсор в мышке оптический, PixArt PAW3327DB-TWQU, регулируется в пределах от 100 до 6200 DPI. Клики четкие и мягкие, здесь установлены переключатели Omron с ресурсом до 50 млн нажатий и что самое интересное — их можно сменить. На сайте производителя указана совместимость с сериями D2F и D2FC тех же Omron, вот полный перечень: D2F, D2F-F, D2F-01, D2F-01F, D2FC-3M, D2FC-F-7N, D2FC-F-7N(10M), D2FC-F-7N(20M).

ASUS ROG Strix Impact II

Переключатель под колесом более тугой, что, тем не менее, вполне нормально. Боковые клавиши требуют также чуть большего усилия, но и это оправдано, ведь так или иначе их можно задеть случайно. А вот само колесо, если крутить вверх, издает больше шума, нежели когда крутишь вниз — не очень приятный момент.

ASUS ROG Strix Impact II

Лично мне было комфортно пользоваться мышкой как в браузере и прочих привычных программах, так и играть — курсор позиционируется точно.

Выводы по ASUS ROG Strix Impact II

ASUS ROG Strix Impact II

ASUS ROG Strix Impact II — приятная и качественно сделанная мышь, которая отличилась малым весом, сдержанным, но небанальным дизайном и хорошо показала себя в работе. Особенно в паре с ковриком ASUS ROG Strix Edge. Главное убедиться, что форма мыши вам подходит и можно смело брать.

Обзор игровой мышки ASUS ROG Strix Impact II

Цены в магазинах

Украина



Rozetka

Foxtrot

Все магазины

Россия



Все магазины

Пост Обзор игровой мышки ASUS ROG Strix Impact II опубликован на Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Неделя с Asus ROG Strix Flare

формате «опыта использования» - мысли и впечатления по итогам тестирования игровой клавиатуры. Речь пойдёт о том, каково это – набирать тексты на «механике»

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука ASUS ROG Strix Scar 15

Максимальный игровой опыт в стильном корпусе. Ярко, дорого, богато…

Настройки и обзоры

Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G17

Максимально заряженный на игру «монстр» с молниеносным экраном и новой видеокартой RTX 3070 для ноутбуков…

Кратко по миру

ASUS представила в Украине видеокарту Strix GTX 960

Компания ASUS официально представила в Украине свою новую видеокарту под названием Strix GTX 960. По сравнению с референсной NVIDIA GeForce GTX 960, она имеет улучшенную систему охлаждения и

Кратко по миру

ASUS представляет видеокарты ROG Strix, TUF Gaming и Phoenix GeForce GTX 1650 GDDR6

ASUS объявила о выпуске видеокарт GeForce GTX 1650 GDDR6. Добавив их к линейкам ROG Strix, TUF Gaming и Phoenix. Эти новые видеокарты позволяют свободно играть в AAA-проекты с разрешением 1080p. ROG

Настройки и обзоры

Опыт использования геймерской гарнитуры ROG Strix Go 2.4

Универсальное решение для игр и работы, гибкие сценарии, достойная автономность…

Кратко по миру

ТОП-10 удобных игровых мышек на начало 2021 года

Современные игровые мышки выделяются не только RGB-подсветкой. Установить лампочки в корпус может каждый производитель, но не все сделают сверхбыстрый сенсор и адекватное ПО, настроят переключатель

Кратко по миру

Обзор игровой мыши ASUS ROG Chakram Core

Сегодня мы поговорим про игровую мышку ASUS ROG Chakram Core. Эта модель немного упрощенная по сравнению с классической ROG Chakram, но благодаря этим самым упрощениям, производителю удалось снизить