Обзор предсобранного компьютера QBOX I9600

Полный набор железа в одном десктопном корпусе - мечта очень многих пользователей ПК. С гарантией сразу на всё, с предварительной проверкой совместимости, скажем, ОЗУ и других компонентов, и ожидаемым уровнем производительности. Серия готовых ПК QBOX позиционируется именно так, и никак иначе. И у неё будет шанс доказать свою состоятельность на примере модели QBOX I9600, которая у нас сегодня на тесте.

QBOX I9600

Компьютер для теста предоставлен брендом QBOX.

Модель свежая, и ориентировочная стоимость её будет, как обычно, немного больше, чем собранный самостоятельно компьютер. Да и собирать самому такой ПК не каждый захочет - ниже поясню, почему.

Комплект поставки

Поставляется QBOX I9600 в коробке с поролоновыми уплотнителями. Предупреждаю - коробка тяжеленная, всё-таки полностью собранный ПК может весить более 10 кг.

QBOX I9600

В комплекте с самим компьютером идёт сетевой кабель и щедрый набор всяческих целлюлозных чтив, включая инструкции, промо-материалы и гарантию от производителя - бренда QBOX.

QBOX I9600

Краткая спецификация сборки:



процессор Intel Core i5-9600K

видеокарта MSI GTX 1660 Ti OC Aero

кулер Aerocool P7-L240 RGB

материнская плата MSI Z390-A Pro

накопитель Samsung 860 EVO-series SSD 1TB

накопитель Seagate 2TB 7200 RPM HDD

ОЗУ HyperX DDR4 2666 МГц 2х8 ГБ

блок питания Cougar VTE600W

корпус Cougar Panzer-G

Распаковка и внешний осмотр

В первую очередь, после распаковки, мы видим корпус Cougar Panzer-G, с ближайшим родственником которого мы знакомились в предыдущей более… бронетехнической сборке “Танкистадор” для фанатов WoT.

QBOX I9600

Впрочем, мои похвалы корпусу актуальности не потеряли. Кейс стеклянный со всех сторон, даже спереди и сверху. Стекло эффектно тонировано, и для снятия боковых стенок необходимо провернуть любимую фишку Cougar - сначала наклонить стекло на 45 градусов, а после уже снимать.

QBOX I9600

Внутренний осмотр и подробнее о комплектующих

Отдельно радует аккуратный кабель-менеджмент, который возможен благодаря достаточному количеству места в корпусе. Накопители, если что, располагаются сзади, вдоль крепёжной пластины для материнской платы. И вот это главная причина НЕ собирать компьютер самому - намучаетесь с кабелями по самые не балуйся.

QBOX I9600

Процессор - Intel Core i5-9600K. Как показала практика, камушки, имеющие менее 8 потоков, могут стопориться в определённых ААА-тайтлах, однако 9600K не так давно был назван оптимальным геймерским процессором, обойдя даже 9700К, и не просто так!

QBOX I9600

Заслужила это звание частота. У i5 она заходит за 4,6 ГГц, что в играх, требующих от одного до четырёх потоков (95% многопользовательских проектов а-ля WoT/CS:GO и так далее), даёт волшебный результат. Как любитель однопоточного S.T.A.L.K.E.R., я знаком с этой бедой не понаслышке, как раз повышенная частота ее решает. Ну и плюс - Intel UHD Graphics 630, показывающая себя отлично при работе с Adobe Premiere Pro. Так что, если вы занимаетесь рендером видео, для вас вариант i5-9600K тоже недалёк от идеала.

Впрочем, почти пять 14-нанометровых гигагерц могут раскалить процессор до… голубого каления. К счастью, с QBOX это уже не ваши тревоги, ведь компьютер поставляется с установленной с водяной системой охлаждения Aerocool P7-L240 RGB. Это двухсекционное водяное охлаждение, которое даже при разгоне процессора до 4,9 ГГц не даёт ему нагреваться выше 75 градусов Цельсия.

QBOX I9600

Также отмечаем очень привлекательную помпу с подсветкой. Как и кучу корпусных вентиляторов разного цвета, кстати, два из которых установлены на радиаторе. Впрочем, если вы хотите охладить процессор еще сильнее, советуем запросить, чтобы при сборке этого ПК вентиляторы сверху были установлены ПОД радиатор, а не над ним. Или и вовсе - дополнительно закажите ещё парочку наверх.

QBOX I9600

Да, как вы могли догадаться, при установке над радиатором вентиляторы не продувают его, а лишь высасывают воздух из корпуса через него. Даже такой эффективности хватает, чтобы разгонять процессор в Intel Extreme Tuning Utility, и выглядит QBOX красивее, когда подсветка видна сверху. Но опять же - хотите максимальное охлаждение - ставьте парочку (можно без RGB) снизу, и/или запрашивайте ещё парочку вентиляторов наверх.

QBOX I9600

Материнская плата - MSI Z390-A Pro. Наименее доступная модель в арсенале компании на чипсете Z390, но от этого не менее приятная. Материнская плата поддерживает все процессоры девятого поколения Intel, они же Coffee Lake Refresh, включая Intel Core i9-9900K.

QBOX I9600

Максимальный объём ОЗУ - 128 ГБ, и поскольку мы говорим о чипсете Intel, разгон памяти по желанию возможен вплоть до 4400 МГц. Плюс - поддержка M.2 накопителя, гигабитный сетевой модуль Intel I219-V, пять разъёмов USB 3.1, шесть разъёмов USB 2.0 и качественное аудио. К тому же, разъёмы PCIe усилены и лучше фиксируют видеокарту.

QBOX I9600

Кстати, о ней! Это MSI GTX 1660 Ti Armor OC с объемом видеопамяти 6 ГБ GDDR6. Свежее поколение способно соперничать по производительности даже с GTX 1070, а по энергоэффективности ощутимо опережает ее. Помимо существенного плюса к производительности, имеем обновлённый кодек Turing NVENC, что будет крайне полезно не только при видеомонтаже, но и при стриминге через видеокарту.

QBOX I9600

Конкретно модель GTX 1660 Ti Armor OC имеет в наличие два вентилятора TORX 2.0 и медные теплотрубки, что вкупе с просторным корпусом и оптимизированной архитектурой позволяет работать ей максимально бесшумно даже под максимальными нагрузками. Даже накопители будут работать громче! Бенчмарки, если что, я предоставлю далее.

QBOX I9600

В роли ОЗУ - две плашки HyperX DDR4 2666 МГц для двухканального режима работы. Общий объём - 16 ГБ, чего вполне хватает для любой современной игры, и для стриминга тоже. Если будет желание, память можно будет и разогнать, хотя она и так вполне быстрая.

QBOX I9600

Накопители - дуэт из отличного SSD Samsung 860 EVO-series впечатляющей ёмкости 1 ТБ, и жесткого диска Seagate 2 TB со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Твердотельного накопителя вполне достаточно для работы системы и даже доброго десятка игр со Steam, а жесткий диск обладает вполне солидным кэшем 256 МБ и способен хранить полноценную домашнюю библиотеку файлов.

QBOX I9600

В роли блока питания - Cougar VTE600W, сертификация 80 Plus Bronze. Его мощности хватит на такой набор компонентов с лихвой, даже с разогнанными процессором и видеокартой. Кроме того, он практически бесшумен в работе.

Тестирование ПК QBOX I9600

Ну а теперь - бенчмарки!

Общий обзор компьютера:

QBOX I9600 QBOX I9600 QBOX I9600 QBOX I9600 QBOX I9600 QBOX I9600

В программе Intel Extreme Tuning Utility процессор был разогнан до 4,9 ГГц, прошёл базовые бенчмарки, но не выдержал стресс-тесты в играх, поэтому мы остановились на 4,8 ГГц.

QBOX I9600

Синтетические тесты:

QBOX I9600 QBOX I9600 QBOX I9600

И тесты в играх:

Deus Ex Mankind Divided, максимальные настройки, FullHD без сглаживания:

QBOX I9600

Middle-Earth: Shadow of War, максимальные настройки, FullHD:

QBOX I9600

Shadow of Tomb Raider, максимальные настройки, FullHD:

QBOX I9600

Civilization IV, время на ход, максимальные настройки:

QBOX I9600

Civilization IV, тест видеокарты, максимальные настройки:

QBOX I9600

Ashes of th Singularity, максимальные настройки, FullHD, тест процессора:

QBOX I9600

Как для железа, по сути, среднебюджетного уровня, показатели у QBOX I9600 весьма приятные. Впрочем, в некоторых играх мне не позволяли выставлять абсолютный максимум настроек - в частности, ультра-разрешение текстур, из-за 6 ГБ видеопамяти. И это, пожалуй, единственное, где GTX 1660 Ti уступает GTX 1070.

Тестирование температурных показателей:

QBOX I9600

Итоги по QBOX I9600

Плотно собранный и сбалансированный по компонентам, этот компьютер будет полезен как пользователям исключительно игровой составляющей, так и нуждающимся в хорошей рендер- или стриминг-машинке.

QBOX I9600

Если вам какой-то компонент кажется слишком слабым, его можно будет заменить в сервисном центре QBOX, как обычно - и да, вместо него можно будет поставить что-то новое. А для тех, кому данная комплектация запала в душу, я оставлю ссылочку на этот ПК прямо здесь.

The post Обзор предсобранного компьютера QBOX I9600 appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор Cougar QBX: Всё ещё лучший корпус формата mini-ITX?

Признаюсь – я проиграл бой. Но не войну. Просто бой. До Нового года у меня была задача – собрать в корпусе Cougar QBX компьютер на водянке be quiet! Pure Loop 120. Это должен был быть мой первый

Софт

9 функций по настройке принтеров в OS X, которые должен знать каждый

Пользователи Mac привыкли, что все работает без дополнительной настройки. Хотите подключить принтер? Просто вставьте кабель, а компьютер сделает все за вас. Но, если вы хотите более детально изучить

Android Smart TV BOX

Мини компьютер Z83II, на базе процессора Intel Atom X5-Z8350 всего за 119,99$ (промо-акция)

Появляется все больше и больше мини компьютеров на базе процессоров Intel, работающих под управлением операционной системы Windows. Такие мини компьютеры используются как правило для организации

Настройки и обзоры

Впечатления от Microsoft Surface Go 3 — планшет и немного компьютер

В первую очередь планшет, во вторую - компьютер, гибридное устройство не для всех. Но скромная стоимость!

Кратко по миру

Обзор материнской платы ASRock X570 Extreme4. Идеал на вырост?

Этот обзор я пишу от лица человека-обзорщика, который самоуверенно и самодовольно зовёт сам себя “IT-журналистом”. Поэтому не ждите от данного материала величайшего профессионализма. Только мое

Кратко по миру

RN FAQ #19. Что такое NAS, и зачем это нужно?

Я выбирал себе новый корпус для ПК по нескольким критериям. Одним из них было наличие кучи посадочных мест под 3,5-дюймовые накопители. Потому что у меня очень много файлов, которые нужно хранить

android

[Видеообзор] Смартфоны по-русски от Highscreen: Zera F и Zera S

В последнее время к нам на обзор не часто попадают бюджетные гаджеты, а тем более от отечественного производителя. В новом видео мы решили исправить ситуацию и рассказать про 2 смартфона сразу –

Настройки и обзоры

Обзор смартфона LG G7 fit

Смартфон-«франкенштейн» из прошлого, собранный по военному стандарту защиты с IP68…