Долгожданный Яндекс.Телефон представлен официально

Наконец-то дождались, сегодня Яндекс провела закрытую презентацию, где представила проприетарное устройство – Яндекс.Телефон. Первые впечатления от новинки: “Ну в принципе ничего нового”, однако интеграция с сервисами Яндекс ставит смартфон на ступеньку выше конкурентов.

Яндекс.Телефон

Яндекс.Телефон – достойная замена другим смартфонам

Дизайн новинки не может похвастаться чем-то инновационным. На передней панели располагается одинарная селфи-камера со светодиодной вспышкой, датчик освещенности и разговорный динамик. Задняя панель может похвастаться двойной основной камерой со светодиодной вспышкой и сканером отпечатков пальцев. На правой боковой грани заняли свое почетное место кнопка питания и кнопки регулирования громкости, левой – слот под 2 SIM-карты и MicroSD. Габариты – 150,1 мм × 72,5 мм × 8,3 мм, вес – 163 г.

Яндекс.Телефон

Читайте также: Не AirPods едиными: ТОП-10 полностью беспроводных наушников до 200$

Что касается технического оснащения, то новинка получила 5,65 дюймовый дисплей с разрешением 2160 х 1080 пикселей. Он прикрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3.

За производительность устройства отвечает SoC Qualcomm Snapdragon 630, дополненная 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти.

Яндекс.Телефон

Основная двойная камера обзавелась двумя сенсорами на 16 Мп + 5 Мп, фронтальная – 5 Мп.

Автономность новинки обеспечивает аккумулятор на 3050 мАч. По заявлениям разработчиков, его должно хватать на 24 дня в режиме ожидания. Имеется поддержка Quick Charge 3.0.
Яндекс.Телефон

Читайте также: Яндекс vs Google: как индексировали приватные документы

Коммуникации: 4G, A-GPS, NFC, Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11ac. Кроме того, Яндекс.Телефон получил 3,5 мм аудиоразъем и порт USB-C.

Из интересных деталей стоит выделить наличие аудиочипа Qualcomm Aqstic, что обеспечит более насыщенное звучание.

Яндекс.Телефон

“Из коробки” на гаджет предустановлена ОС Android 8.1 Oreo и оболочка Яндекс.Лончер. Последняя отличается наличием проприетарных сервисов, а также определителя номеров, который подключен к базе данных Яндекс.Справочника.

Основной акцент при разработке смартфона был сделан на голосовом помощнике “Алиса”. Она работает на любом экране гаджета, а также изучает привычки владельца, чтобы выдавать нужную информацию в нужное время. К примеру, при подключении наушников, Алиса предложит включить приложение для воспроизведения музыки.

Яндекс.Телефон Яндекс.Телефон

Продажи Яндекс.Телефона запланированы на 6 декабря, цена вопроса – 17990 рублей (7550 грн / $270).




The post Долгожданный Яндекс.Телефон представлен официально appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Яндекс.Телефон

Собственная разработка Яндекс - телефон с Алисой, сдвоенной камерой, что не работает - визуальное отображение разработок Яндекс и их качества…

Кратко по миру

Тройная основная камера, каплевидный вырез и SoC Snapdragon 855: новые слухи о Xiaomi Mi 9

Согласно недавним утечкам, компания Xiaomi готовит к выпуску смартфон с чипсетом Snapdragon 855 и им станет Mi 9. Помимо нового SoC, новинка также получит вертикальный блок из трех камер и другие

android

Первый взгляд на «Яндекс.Телефон» | Видеообзор

Фронтмен Droider уже раздобыл коробочку с дебютным смартфоном от Yandex, который сегодня был официально анонсирован. «Яндекс.Телефон» обладает алюминиевым корпусом с защитой от брызг по стандарту

Кратко по миру

Honor 8C – первый бюджетник на SoC Snapdragon 632

Смартфон Honor 8C доступен для предварительного заказа в официальных магазинах VMall в Китае. Благодаря им стали известны полные технические характеристики новинки, а также ее внешний вид. Honor 8C

Настройки и обзоры

Десять причин не покупать Яндекс.Телефон

Почему Яндекс.Телефон – это яркий провал от «Яндекса». Десять причин не покупать это устройство и размышления об идейных перипетиях борьбы с Google…

Кратко по миру

Опубликованы рендеры предстоящего смартфона с наэкранной селфи-камерой – Motorola P40

Буквально вчера состоялся анонс революционного устройства компании Honor – V20. Не успели пользователи Сети оправиться после анонса, как сегодня их ожидала приятная неожиданность. “Мастер сливов”

Кратко по миру

Опубликованы рендеры предстоящего смартфона с наэкранной селфи-камерой – Motorola P40

Буквально вчера состоялся анонс революционного устройства компании Honor – V20. Не успели пользователи Сети оправиться после анонса, как сегодня их ожидала приятная неожиданность. “Мастер сливов”

android

Когда зазвонит «Яндекс.Телефон»? | Droider Show

Кроме рассказа о мифическом «Яндекс.Телефоне» от российской компании, Борис Веденский поведает про анонсированный Aquos R2 Compact от Sharp. Главными особенностями новинки являются и «челка», и