Репортаж с мероприятия Sony BRAVIA – новая линейка телевизоров MASTER Series AF9/ZF9

Не люблю зиму, в особенности за то, что она внезапная и много снега вокруг. И холодно. Утешает меня то, что зимой проходят мероприятия вроде презентации новых телевизоров Sony BRAVIA MASTER Series AF9 и ZF9. С хорошей музыкой – а выступала вживую группа Panivalkova, отличными телевизорами и теплой обстановкой.

Собственно, с места в карьер. MASTER Series – это новая топовая линейка телевизоров Sony, куда были отгружены самые передовые модели в арсенале компании. Она пока что включает в себя два телевизора, но каких! Флагманы компании, Sony BRAVIA MASTER Series AF9 и Sony BRAVIA MASTER Series ZF9. Кроме того, линейка будет пополняться и дальше.

Модель AF9 представляет собой либо 55-дюймовый, либо 65-дюймовый OLED-телевизор (номенклатура KD-55AF9 и KD-65AF9 соответственно). ZF9 будет доступна в диагонали 65 и 75 дюймов (модели KD-65ZF9 модели KD-75ZF9). Эти телевизоры – не только технологическое приспособление, но и визуально-эстетическая конфетка. Тонкие, изящные, практически безрамочные, без видимых динамиков… Настоящие красавцы и роскошное дополнение к любому интерьеру.

Кстати, да, у телевизоров нет динамиков. Основных, во всяком случае. Звук передаётся непосредственно вибрацией корпуса, что позволяет делать его точным и, не побоюсь этого слова, точечным. В ответе за сей вопиющий аудио-прогресс технология Acoustic Surface Audio+.

Ближайшим её аналогом можно назвать вибрирующий керамический корпус у Xiaomi Mi MIX. Хотя реализация у китайской Apple подкачала и звук получался очень синтетическим. С MASTER Series можете не переживать, качество звука как в кинотеатре. И последнее касательно сей технологии – кто помнит наш репортаж с презентации Sony BRAVIA A1 в Hilton, модель предыдущего поколения также была оснащена подобной аудио-технологией.

Все модели имеют разрешение 4К и новейший процессор обработки информации X1 Ultimate, за счёт чего картинка стала ещё лучше, насыщеннее и сочнее. Хотя казалось бы, куда уж больше – всё-таки X1 сам по себе был великолепен.

Поддержка HDR тоже имеется, как и видеопроцессор 4K X-Reality Pro. За цветопередачу в ответе технология Triluminos Display. Помимо сырых визуальных мощностей, телевизоры ещё и умны не по годам. Android TV версии 8.0? На месте. Поддержка Wi-Fi 2,4/5 ГГц? Там же. Интернет-браузер? Рядышком.

Набор тюнеров – DBV-T/T2/C/S/S2, всего их две штуки. Есть и пульт дистанционного управления с микрофоном, и возможность настенного крепления VESA. От модели к модели они разнятся – у AF9 это 40х20, у 65-дюймового ZF9 это 30х30, у 75-дюймового ZF9 – 40х30.

Модели отличаются не только этим. Звук, например, у AF9 3,2-канальный, с шестью 13-ваттными актуаторами и двумя 10-ватнными саббуферами. У ZF9 он двухканальный, с двумя 10-ваттными динамиками. Также у ZF9, в отличие от AF9, есть подсветка Direct LED, и технология X-Motion Clarity вместо Motionflow XR.

Цена KD-55AF9 и KD-65AF9 будет составлять (приблизительно) $4900/135000 гривен и $7250/200000 гривен. KD-65ZF9 будет стоить около $6160/170000 гривен, цена же KD-75ZF9 пока неизвестна.

Цены в магазинах

Украина



MASTER Series AF9

MASTER Series ZF9

Россия



MASTER Series AF9

MASTER Series ZF9

The post Репортаж с мероприятия Sony BRAVIA – новая линейка телевизоров MASTER Series AF9/ZF9 appeared first on Root Nation.

Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

[CES 2015] Телевизоры Sony BRAVIA под управлением Android TV

Не одними смартфонами и носимой электроникой богата выставка CES. Помимо гаджетов такого толка, производители везут холодильники, стиральные машины и телевизоры. О последних и пойдёт речь в данном

Настройки и обзоры

Первый взгляд на Galaxy S20/S20+/S20 Ultra и обновленные Galaxy Buds+

Новая линейка флагманов от Samsung – S20, рассматриваем модели, оцениваем их потенциал. Также про новые наушники…

android

Яркое ТВ-трио от Samsung | CES 2017

Южнокорейская компания приурочила к старту Consumer Electronics Show анонс Q-линейки телевизоров с квантовыми точками на основе металла. Раньше Samsung использовала обозначение SUHD TV, которое

Настройки и обзоры

Обзор наушников Master&Dynamic MW50

Кратко по миру

ASBIS начинает поставки новых моделей Apple Watch в Украину

Apple Watch Series 1 и Series 2 – лучшие устройства для здорового образа жизни. Официальные продажи новых моделей в Украине начнутся в пятницу, 28 октября. Украинские покупатели смогут приобрести

Настройки и обзоры

Обзор наушников Master & Dynamic MH40

Знакомьтесь, компания Master & Dynamic, наушники бренда увидели свет в 2014 году, но путь до Apple Store (а это очень хороший показатель успеха) был пройден очень и очень быстро…

Настройки и обзоры

Бирюльки №465. Пользователи iPhone, которые не поняли своего счастья от Apple

Общество и технологический уклад; cкандал с батарейками на iPhone; Braun 5 Series; наушники Bose QC35 II против Sony, другие модели от Sony; отмена внутрисетевого роуминга…

Настройки и обзоры

Новая линейка телевизоров Samsung 2018 года c QLED-экранами

Телевизор за полмиллиона евро, инновации в аксессуарах, Bixby для управления, новый режим Ambient Mode и работа с XBox в играх…