Обзор смартфона Highscreen Zera S (rev.S) – середнячок с изюминкой

Ранее мы уже рассказывали о смартфонах российского бренда Highscreen и о моделях линейки Zera в частности. Все устройства данной линейки получили свой уникальный дизайн, разработанный российскими специалистами дизайн-бюро Highscreen.


Подобную практику можно назвать редкостью, так как подавляющее большинство локальных брендов просто приезжают на китайские фабрики и выбирают из каталога уже готовые аппараты. После чего на такой гаджет клеится нужный шильдик, выполняется (а чаще – нет) частичная локализация или кастомизация, и смартфоны поступают в продажу.

В случае же с представителями линейки Highscreen Zera российские специалисты самым непосредственным образом принимают участие в разработке. Сегодня мы расскажем о модели начального уровня – Highscreen Zera S (rev.S), которая оценивается в 6 490 рублей. Кроме оригинального дизайна и доступной цены, устройство может похвастаться высокой производительностью, хорошим IPS-экраном и поддержкой двух SIM-карт. Отметим, что год назад Highscreen выпустил смартфон Highscreen Zera S; в Highscreen Zera S (rev.S) разработчики добавили олеофобное покрытие, обновили версию Android с 4.2.2 до 4.4.2, а также сделали пиктограммы клавиш под экраном более симпатичными. В итоге получился чуть ли не новый аппарат – и поговорить о нем более предметно очень даже стоит.

Highscreen_Zera_S-01

Комплектация Highscreen Zera S (rev.S)

В оформлении упаковки ничего не поменялось – все стандартно для бренда Highscreen: коробка из переработанного картона с изображением смартфона «в разрезе», указанием расположения основных модулей и характеристик. На обратной стороне изображен логотип облачного хранилища 4Sync, в котором покупатели этой модели получают 64 Гб места для хранения личных файлов.

Highscreen_Zera_S-02Highscreen_Zera_S-03Highscreen_Zera_S-04

Комплект поставки Highscreen Zera S (rev.S) включает в себя сам смартфон, проводную гарнитуру красного цвета (к слову, среднего качества), блок сетевого зарядного устройства, кабель USB-microUSB с LED-индикатором, руководство пользователя и гарантийный талон.

Внешний вид Highscreen Zera S (rev.S)

Highscreen Zera S (rev.S) не похож ни на один смартфон другого бренда. Как мы уже говорили, дизайн устройств линейки Zera разрабатывали российские специалисты Highscreen. Рассматриваемая модель имеет прямые углы и скругленные боковые грани, выглядит это достаточно привлекательно, да и в руке устройство лежит удобно. Корпус сделан из бархатистого поликарбоната. Материал приятен на ощупь и вполне успешно препятствует выскальзыванию аппарата из руки.

Highscreen_Zera_S-05

Все детали корпуса плотно подогнаны друг к другу, зазоры между ними минимальные, а стыки ровные, без заусенцев. При умеренных сжатиях и винтовых кручениях Highscreen Zera S (rev.S) не издает ни единого скрипа, люфтов также не замечено.

Экран Highscreen Zera S (rev.S) имеет диагональ 4,5 дюйма, то есть устройство достаточно компактное (132 х 66 х 9 мм). Дисплей защищает стекло, а не пластик (как в случае со многими бюджетниками), к тому же, имеется олеофобное покрытие – тоже редкое явление для недорогой модели.

Над экраном находится стандартный набор элементов: лицевая камера, разговорный динамик, датчик света, датчик приближения.

Highscreen_Zera_S-06

Под экраном – область с тремя сенсорными клавишами управления Android.

Highscreen_Zera_S-07

Клавиша питания расположена на левом торце Zera S (rev.S) , а качелька громкости – на правом.

Highscreen_Zera_S-08Highscreen_Zera_S-09

MicroUSB-порт, использующийся для подзарядки и подключения смартфона к компьютеру, находится на нижней грани аппарата, а стандартный 3,5-миллиметровый аудиовыход – на верхней.

Highscreen_Zera_S-10Highscreen_Zera_S-11

Перейдем к тыльной стороне Highscreen Zera S (rev.S). В нижней части находится сеточка мультимедийного динамика (достаточно громкого и качественного), в верхней – основная камера и вспышка. Под задней крышкой расположился аккумулятор, слот для MicroSD и два отсека под SIM-карты.

Highscreen_Zera_S-12Highscreen_Zera_S-13

Софт

Highscreen Zera S (rev.S) функционирует под управлением операционной системы Android 4.4.2, версию все еще можно назвать актуальной, так как Android 5.0 получили лишь единичные модели. Сторонних лаунчеров или оболочек не используется, то есть интерфейс выглядит стандартно.

Highscreen_Zera_S-14Highscreen_Zera_S-15Highscreen_Zera_S-16Highscreen_Zera_S-17Highscreen_Zera_S-18Highscreen_Zera_S-19

Предустановленных приложений не очень много, что, на наш взгляд, к лучшему – пользователь сам решит что ему необходимо. Отметим наличие программы для работы с документами – QuickOffice и клиента уже упомянутого облачного хранилища 4Sync. Здесь же скажем, что объем встроенной памяти составляет 4 Гб, его можно расширить посредствам карт памяти формата MicroSD объемом до 32 Гб.

Экран Highscreen Zera S (rev.S)

Highscreen Zera S (rev.S) оснащен достаточно компактным по сегодняшним меркам дисплеем, его диагональ составляет 4,5 дюйма, а разрешение – 960 на 540 точек. На первый взгляд, показатели далеко не впечатляющие, однако на практике же экран показал себя с лучшей стороны. Дело в том, что в устройстве используется качественная IPS-матрица с технологией OGS (One Glass Solution), когда защитное стекло, сенсорный слой и ЖК-матрица представляют собой одно целое, воздушная прослойка между ними отсутствует. Таким образом изображение лежит на самой поверхности экрана. Картинка яркая, четкая и сочная. Дисплей Highscreen Zera S (rev.S) на самом деле хорош, несмотря на невысокое разрешение.

Highscreen_Zera_S-21Highscreen_Zera_S-20

Производительность Highscreen Zera S (rev.S)

Highscreen Zera S (rev.S) построен на аппаратном решении тайваньской компании MediaTek – MT6582M. В состав данного чипсета входят 1,3-гигагерцевый процессор с четырьмя вычислительными ядрами ARM Cortex-A7 и видеопроцессор Mali-400MP2. Объем ОЗУ равен 1 Гб. Highscreen Zera S (rev.S) смело можно назвать шустрым аппаратом. Устройство быстро работает как в среде операционной системы, так и в различных приложениях и даже в серьезных 3D-играх. К слову об играх, гаджет без труда запускает все современные тайтлы и демонстрирует в них хороший уровень производительности.

Highscreen_Zera_S-22Highscreen_Zera_S-23Highscreen_Zera_S-24Highscreen_Zera_S-25

Стандартный набор адаптеров беспроводной связи в Highscreen Zera S (rev.S) присутствует – это Wi-Fi, Bluetooth, GPS и 3G. Напомним, смартфон имеет два слота для SIM-карт, что в современных реалиях является приятным и полезным дополнением.

Камера

Highscreen Zera S (rev.S) оснащен двумя камерами. Первая – лицевая, она используется, в основном, для видеозвонков. Модуль лицевой камеры имеет разрешение 2 Мп, так что с ее помощью даже получится делать «самострелы». Вторая камера, конечно же, основная. Она имеет разрешение 5 Мп и функцию автоматической фокусировки. Понятно, что выдающихся качеством снимков она не может обеспечить, их уровень можно обозначить как средний. Ниже – несколько примеров:

Highscreen_Zera_S-28Highscreen_Zera_S-26Highscreen_Zera_S-27

Интерфейс камеры:

Highscreen_Zera_S-29Highscreen_Zera_S-30

Автономность

Highscreen Zera S (rev.S) комплектуется аккумуляторной батареей емкостью 1 800 мАч, которая обеспечивает смартфону около 1,5 суток работы без подзарядки (несколько звонков в день, пару часов общения в социальных сетях, проверка почты). Это средние показатели на рынке.

Зато порадовал комплектный кабель USB-microUSB, который используется для подзарядки смартфона. В microUSB-штекер вмонтирован круговой световой индикатор, который информирует о статусе зарядки. Так, во время заряда кабель светится синим красным цветом, а если аппарат зарядился – синим.

Highscreen_Zera_S-31

Выводы

Highscreen Zera S (rev.S) является Android-смартфоном начального уровня, что, собственно, подтверждает его ценник (напомним, устройство оценивается в 6 490 рублей). При всем при этом, аппарат не выглядит и не ощущается бюджетным. Гаджет отличается хорошим уровнем производительности, обладает привлекательной внешностью и комплектуется качественным дисплеем, относительно невысокое разрешение которого нивелируется качественной IPS-матрицей с OGS. В целом, Highscreen Zera S (rev.S) получился достойным представителем линейки смартфонов Zera, своих денег гаджет однозначно стоит.

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение похожих моделей, если данная отсутствует в каталоге.



Виджет от SocialMart

The post Обзор смартфона Highscreen Zera S (rev.S) – середнячок с изюминкой appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

[Видеообзор] Смартфоны по-русски от Highscreen: Zera F и Zera S

В последнее время к нам на обзор не часто попадают бюджетные гаджеты, а тем более от отечественного производителя. В новом видео мы решили исправить ситуацию и рассказать про 2 смартфона сразу –

android

Highscreen Zera S — компактный смартфон с 4.5" экраном

Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу рассказать о смартфоне Highscreen Zera S на 4-ядерном процессоре MTK6582m с частотой 1.3 ГГц. Как всегда, в обзоре подробные фотографии, примеры съемки камерой,

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Highscreen Power Five Evo

Неплохой «середнячок» с емким аккумулятором и несколькими вариантами цвета корпуса…

Настройки и обзоры

Highscreen Power Ice Max и Rage Evo

Два примерно одинаковых смартфона компании Highscreen с емкими батарейками…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Highscreen Power Five Max

Флагманский смартфон компании Highscreen, выполненный из алюминия 6000-й серии, оснащенный 8-ядерным чипом, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Highscreen Tasty

Симпатичный металлический смартфон, доступный в цветах «золото» и «розовое золото»…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Highscreen Fest XL

Один из самых доступных настоящих музыкальных смартфонов на российском рынке…

Кратко по миру

Обзор Highscreen Zera F (rev. S): бюджетный смартфон с задатками модели среднего класса

Мы продолжаем обозревать смартфоны российского бренда Highscreen и линейку Zera в частности. Сегодня у нас на тесте модель начального уровня стоимостью 5 990 рублей (на момент написания материала),