Миниобзор БП AeroCool Strike-X Power 800

ZONA-51_banner

В рамках недавно появившейся на нашем сайте рубрики мы продолжаем тестировать крутые компьютерные «ништяки» для заядлых энтузиастов, любителей и хардкорных геймеров. В данном кратком обзоре мы хотели бы представить немаловажный компонент, от которого зависит работа компьютера, а именно блок питания AeroCool Strike-X Power 800.

Текущий состав тестового стенда:



Материнская плата ASUS Z97-PRO;

Процессор Intel Pentium G3258 Anniversary Edition;

Оперативная память 2х Kingston HyperX KHX1866C10D3/4G;

HDD Western Digital WD4001FAEX;

Блок питания AeroCool Strike-X Power Supply 800W;

Кулер ZALMAN CNPS10X Optima.

Внешний вид и комплектация AeroCool Strike-X Power 800

Блок питания поставляется в картонной коробке в фирменной черно-красной цветовой гамме, размеры довольно внушительны.

DSC_6505

Внутри коробки как ни странно находится сам блок, кабели питания комплектующих, шнур питания от сети, средства крепления (винты) и инструкция, куда ж без нее.

DSC_6527

Сам Strike-X также окрашен в черно-красное, что часто присуще комплектующим для геймерского сегмента. Выделяет данный блок питания решетка вентилятора, она имеет форму буквы X, выглядит довольно симпатично, хотя с точки зрения практичности не несет никаких преимуществ перед конкурентами.

aerocoolxstrike (1 of 7)

На боковой грани можно лицезреть этикетку с различной информацией вроде характеристик блока питания, предупреждений, чего не стоит делать… и силуэт девушки. Я не против девушек, очень даже за, но зачем она мне на блоке питания — остается загадкой.

aerocoolxstrike (3 of 7)

Внутренняя сторона не изобилует большим количеством выходов, мы сможем подключить четыре кабеля для обеспечения питанием SATA-устройств и два кабеля для дополнительного питания PCI-E-устройств.

aerocoolxstrike (6 of 7)

На внешней стороне все лаконично просто и стандартно. Основную площадь занимает решетка для вывода горячего воздуха, кнопка включения и разъем для подключения к сети.

aerocoolxstrike (5 of 7)

Характеристики AeroCool Strike-X Power 800

Несомненно, внешний вид и эргономика являются немаловажной составляющей, но для блока питания именно ТТХ являются ключевым и самым важным моментом при выборе.



Входящие напряжение

Вольтаж

115-230 В

Средняя сила тока

15 A

Исходящее напряжение

3.3 В

5 В

12 В

Максимальная исходящая сила тока

24 A

24 A

66 A

Максимальная комбинированная мощность

170 Вт

792 Вт

Общая максимальная мощность

800 Вт

Помимо технических характеристик БП на сайте производителя указана весьма интересная информация касательно системы охлаждения. Внутренняя компоновка позволяет очень эффективно организовать циркуляцию воздуха.

Снимок экрана 2014-11-11 в 14.39.30

Свежая порция воздуха, нагнетаемая внутрь корпуса за счет большого кулера, охлаждает рифленые радиаторы.

Снимок экрана 2014-11-11 в 14.39.54

Заключение

Максимальная мощность в 800 Вт позволит запитать даже относительно требовательные комплектующие. Несомненно, на рынке имеются более мощные БП, но в отличие от конкурентов ценовая политика AeroCool в отношении к X-Strike смотрится явно выигрышнее. Кроме того, данный блок питания прошел сертификацию «80 Plus Silver», что свидетельствует о весьма неплохом КПД. Показатели исходящей мощности стабильны, а уровень шума приемлем и не вызывает дискомфорта. Характеристики отличны по отношению к цене, внешний вид также неплох. Единственным недостатком AeroCool Strike-X Power 800 будет малое количество исходящих портов питания.

Благодарим магазин ЗОНА51 за предоставленное оборудование для комплектации тестового стенда!

ZONA-51_banner2

Цены в интернет-магазинах

Возможно отображение похожих моделей, если данная отсутствует в каталоге.



The post Миниобзор БП AeroCool Strike-X Power 800 appeared first on Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор системы охлаждения Zalman CNPS10x Optima. Часть 1 – внешний вид и конструкция

Дабы обуздать всю мощь нынешних процессоров, нужны несколько составляющих, самыми весомыми компонентами из которых будут хорошо оптимизированный софт и отличное охлаждение. Привет, нация, в рамках

Кратко по миру

Aerocool обновит модельный ряд блоков питания

VP — линейка самых доступных БП Aerocool состоявшая ранее лишь из 650- и 750-ваттных моделей (рекомендованная цена — 57 и 64 доллара соответственно) теперь получит источники питания на 850 (110

Настройки и обзоры

Обзор 4G-смартфона BQ Strike Power Plus (5535L)

Бюджетный смартфон с огромной батареей, с LTE и чипом NFC…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона BQ Strike Power Max 4G

Бюджетный смартфон с емкой батарейкой, 4G LTE и сканером отпечатков пальцев…

Настройки и обзоры

Первый взгляд на BQ Strike Power Max и Plus

Подписание контракта о сотрудничестве российского бренда электроники BQ и ХК «Спартак», знакомство с новинками смартфонов…

Настройки и обзоры

Обзор смартфонов с большой батареей – BQ Strike Power (BQ 5514L, BQ 5514G)

Два недорогих смартфона (4G и обычный) с батареей 5000 мАч, металлическим корпусом, датчиком отпечатка и обычным Android Go…

Кратко по миру

Обзор SSD накопителя GOODRAM C100 120GB

Сегодня у нас на тесте SSD от GOODRAM – модель C100 объемом 120 ГБ. С помощью данного устройства можно серьезно ускорить включение вашего компьютера, даже на довольно старом железе. Вычислительной

Кратко по миру

Обзор материнской платы ASUS Z97-PRO

Привет, Нация! Мы продолжаем выпускать обзоры различного компьютерного «железа». На этот раз в качестве объекта нашего внимания выступит материнская плата от компании ASUS, а именно модель Z97-PRO.