Обзор bb-mobile Techno 7.0 3G

Обзор bb-mobile Techno 7.0 3G
С момента основания bb-mobile позиционирует себя как бренд необычных гаджетов. Под этой маркой в свое время выходили дверные глазки с камерами, детские мобильники, Bluetooth-гарнитуры в виде мобильных телефонов и прочие продукты. bb-mobile Techno 7.0 3G – бюджетный планшет, который, тем не менее, располагает максимальным «фаршем»: встроенным 3G-модемом, GPS-приемником и даже двумя гнездами для установки SIM-карт. Эти компоненты пока еще редко встречаются в планшетах начального уровня. Модель предлагается в двух цветовых вариантах – белом и темно-синем. Последний как раз и принял участие в тесте.


Комплект поставки

bb-mobile Techno 7.0 3G комплектуется проводными наушниками, кабелем USB-microUSB, сетевым зарядным устройством, гарантийным талоном и кратким руководством пользователя. Это что касается стандартных элементов комплектации. Необычные тоже есть.

Во-первых, матерчатый мешок для переноски. На первое время его хватит, а в дальнейшем пользователь волне докупать такой чехол, который ему нравится.
Во-вторых, запасная заглушка для слотов под SIM-карты.

Корпус, разъемы и элементы управления
Дизайн bb-mobile Techno 7.0 3G получился вполне привлекательным. Сложилось впечатление, что разработчики планшета неоднократно оглядывались на модели одного корейского производителя. Об этом говорят, в частности, серебристая рамка, опоясывающая корпус, а также темно-синяя задняя панель с рисунком. Так или иначе, bb-mobile Techno 7.0 3G нельзя назвать безликим устройством - модель выглядит дороже, чем она стоит. Собран планшет весьма аккуратно, ненадежно закрепленных элементов не найдено.

Корпус bb-mobile Techno 7.0 3G выполнен из глянцевого пластика. Он быстро собирает отпечатки пальцев, но стереть их никакого труда не составляет. К коллекционированию царапин поверхность, к счастью, не склонна. Фронтальная часть планшета тоже укрыта пластиковой панелью. На экран в заводских условиях наклеена защитная пленка. Ее можно и не снимать, но есть один нюанс: пленка перекрывает разговорный динамик. Так что или вы не будете разговаривать по bb-mobile Techno 7.0 3G как по смартфону (а модель такую возможность предусматривает), или снимете пленку, или проделаете в ней отверстие.

На верхней грани корпуса расположены разъем MicroUSB, слот для флеш-карт формата MicroSD, 3,5-миллиметровое гнездо для наушников, а также кнопка включения/разблокировки. Местонахождение последней вызывает сомнения: нажимать на нее, удерживая планшет вертикально, не очень удобно. Зато в горизонтальном режиме использования вопросов к этой клавише не возникает.



Итого
Из положительных особенностей bb-mobile Techno 7.0 3G - приятный узнаваемый дизайн и расширенный набор модулей связи (Bluetooth, Wi-Fi, 3G с двумя SIM-картами, GPS), из недостатков – слабый экран. К производительности тоже можно попридираться, но MT6572 – далеко не худшее из того, что можно было бы ожидать в планшетном компьютере за 3 990 рублей. При оценке bb-mobile Techno 7.0 3G следует исходить именно из цены: за такие деньги модель предлагает весьма внушительную функциональность.


Плюсы:
низкая цена;
слоты для двух SIM-карт;
поддержка широкого ряда беспроводных стандартов;
использование в качестве GPS-навигатора;
обширная комплектация.

Минусы:
невысокая производительность;
экран TFT-TN;
камеры «для галочки».



Читать целиком на http://4pda.ru/2014/04/01/150630/
Другие новости раздела: Планшеты

Настройки и обзоры / Планшеты

Обзор Redmi Pad: оптимальный выбор!

Большой дисплей с высокой частотой обновления, хорошее время работы, быстрая зарядка и четыре динамика…

Кратко по миру / Планшеты

НОВЫЙ iPad 10: ЧТО С НИМ НЕ ТАК?

Совершай сделки на бирже и зарабатывай реальные деньги с программой “Умный старт” от Финам по ссылке: Мой результат — +1,26% всего за 3 дня! * 🤟Наши видео в Telegram: Настало время обзора iPad 10-го

Лента про iOS / Планшеты

iPad в ярких цветах? Все так! А еще камера переехала в центр…

Apple представила новый iPad с 10,9-дюймовым дисплеем Liquid Retina, на базе чипа A14 Bionic. Устройство получило обновлённу сверхширокоугольную 12-Мп фронтальную камеру, которая на этот раз

Настройки и обзоры / Планшеты

Подбор гаджета: планшет, смартфон или ноутбук для работы в 2022

Использование портативных гаджетов может отличаться от массового рынка. Маркетологи торговых сетей часто переворачивают с ног на голову первоначальный посыл производителя. Планшеты могут быть

Похожие публикации

Твиты о гаджетах

bb-mobile Techno W10.1 (M101AU) – планшет и ноутбук в одном флаконе https://t.co/p4qdimuYBT

bb-mobile Techno W10.1 (M101AU) – планшет и ноутбук в одном флаконе

Sony PSP / Мобильное видео

DVJ Bazuka - Techno Rock (psp music video)

формат: mp4 стиль: Electrohouse/Electroclash время звучания: 3 минуты 29 секунд разрешение экрана: 368х208 вес файла: 28 мегабайта Скачать видео DVJ Bazuka - Techno Rock

Настройки и обзоры

Обзор интернет-центра Alcatel LinkHub HH40V

Бюджетный маршрутизатор со встроенным 4G модемом, обеспечивающий интернет-соединение как по проводному, так и по беспроводному каналу, от компании, известной телефонами, но не сетевым оборудованием…

Кратко по миру

bb-mobile Techno 10.1 LTE (TQ060X): большой 10,1-дюймовый Android-планшет с LTE-модулем

Новых планшетов в последнее время выпускается все меньше и меньше. Например, на выставках IFA (Берлин, сентябрь 2016) и CES (Лас-Вегас, январь 2017) нам не показали ни одного устройства такого типа.

Настройки и обзоры

Китайский трэш №1. Подборка необычных телефонов из Китая

Китайский трэш – самые необычные, удивительные и порой бессмысленные телефоны из Китая. Смотрим и наслаждаемся…

Кратко по миру

Планшет bb-mobile Techno Topol’ LTE (TQ863Q): 8 дюймов, 8 ядер, 8 Мп и LTE

Бренд bb-mobile не так давно объявил о старте продаж новой модели планшета – bb-mobile Techno Topol’ LTE (TQ863Q). Любопытно, что примерно год назад в продажу поступила «таблетка» точно с таким же

Настройки и обзоры

Обзор Bluetooth-гарнитуры Plantronics Explorer 115

Моногарнитура за 3 000 рублей с поддержкой всех необходимых функций, работает сразу с двумя телефонами, можно слушать музыку или подкасты, в комплект не забыли добавить зарядку для автомобиля…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Honor 7C Pro

Недорогой смартфон с большой диагональю экрана, с двумя камерами и фронтальной вспышкой, с тройным слотом для двух SIM-карт и карты памяти…

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
Вконтакте
  1. [not-logged]
    [/not-logged]
    {editor}
    [question]
    Вопрос:

    {question}

    Ответ: *
    [/question] [sec_code]

    {sec_code}

    [/sec_code] [recaptcha]
    {recaptcha}
    [/recaptcha]
  2. [not-logged]
    [/not-logged]
    {editor}
    [question]
    Вопрос:

    {question}

    Ответ: *
    [/question] [sec_code]

    {sec_code}

    [/sec_code] [recaptcha]
    {recaptcha}
    [/recaptcha]
  3. [not-logged]
    [/not-logged]
    {editor}
    [question]
    Вопрос:

    {question}

    Ответ: *
    [/question] [sec_code]

    {sec_code}

    [/sec_code] [recaptcha]
    {recaptcha}
    [/recaptcha]
  4. [not-logged]
    [/not-logged]
    {editor}
    [question]
    Вопрос:

    {question}

    Ответ: *
    [/question] [sec_code]

    {sec_code}

    [/sec_code] [recaptcha]
    {recaptcha}
    [/recaptcha]
  5. [not-logged]
    [/not-logged]
    {editor}
    [question]
    Вопрос:

    {question}

    Ответ: *
    [/question] [sec_code]

    {sec_code}

    [/sec_code] [recaptcha]
    {recaptcha}
    [/recaptcha]