Nearby Share: AirDrop для Android от Google

Мы уже не раз говорили о том, что одной из проблем Android является отсутствие аналога AirDrop. У HUAWEI есть функция HUAWEI Share, но она позволяет обмениваться файлами лишь между устройствами брендом HUAWEI и HONOR. Также мы находили программу ShareMe, которая судя по всему станет средством обмена между смартфонами брендов консорциума: Xiaomi, OPPO, vivo, realme, OnePlus, Meizu и Black Shark.


Google наконец анонсировал альтернативу, причём «системную» — называется Nearby Share. По информации компании разработка продолжалась несколько лет, а ожидание составило месяцы. Но главное, Nearby Share будет работать на всех Android устройствах, начиная с Android 6.9 Marshmallow. Ну и главное — качать ничего не придётся, это встроенная фича.

Nearby Share позволит делиться файлами, фотографиями и ссылками очень быстро. Google говорит, что их способ быстрый и безопасный. Также Nearby Share появится в Хромбуках в ближайшие месяцы.

Сначала Nearby Share будет доступен на Google Pixel и Samsung, но на остальные устройства функция прилетит в ближайшие недели.

droider.ru - Android
Другие новости раздела: android

android

Samsung Galaxy Fit3: первый взгляд

Компания Samsung обновила свое устройство Galaxy Fit – фитнес-браслет с более чем сотней спортивных сценариев. Прошлый Galaxy Fit2 был выпущен в 2020 году. Устройство выпущено в трех цветах:

android

HONOR Magic6 Pro: камера профессионального класса HONOR Falcon с алгоритмами ИИ

Беззеркальные камеры стремительно завоевывают популярность среди фотографов любого уровня благодаря широким возможностям съемки при компактных габаритах корпуса. В последнее время такие камеры

android

Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3: новый флагманский процессор для главных смартфонов 2024 года

Qualcomm представила новый мобильный процессор Snapdragon 8 Gen 3, который производится с использованием 4-нм техпроцесса. Новый чипсет предназначен для флагманских смартфонов 2024 модельного года.

android

Google показал Pixel 8 и Pixel 8 Pro: мало нового железа, много ИИ

Компания Google представила свои флагманские Android-устройства на ежегодной презентации. В рамках онлайн-трансляции Рик Остерлох и его коллеги показали Pixel 8 и Pixel 8 Pro, а также умные часы

Похожие публикации

android

Google представила Nearby Share — это аналог AirDrop для Android

Просто выберите файл, а система покажет, на какие устройства поблизости его можно отправить.

Кратко по миру

Nearby Share: AirDrop на Android. УЖЕ ЗДЕСЬ!

? Подписка! В этом обзоре: функция Nearby Share на Android: аналог AirDrop от Google. Проверяем как работает, как настроить и как пользоваться. Сравниваем скорость передачи: Nearby Share vs AirDrop.

android

Nearby Share: AirDrop на Android заработал!

Ну, вы знаете эту проблему. Снял на Android большой видеоролик и хочешь отправить его или другой тяжелый файл на другой смартфон. И тут начинается настоящий геморрой. Отправляешь через мессенджер

android

AirDrop по-андроидовски: Семь брендов работают вместе

В августе прошлого года стало известно, что три китйаских компании — Xiaomi, OPPO и vivo занялись разработкой протокола обмена файлами P2P, чтобы осуществлять передачу медиа и не только между

Android Smart TV BOX

Обновление ТВ приставки Nvidia Shield TV: поддержка Nvidia Share и частоты 120 к/с

Пользователи Nvidia Shield TV могут скачать новую прошивку Shield Preview 7.1, которая в очередной раз расширяет функциональность устройства. После установки обновления появляется поддержка частоты

android

Stitсh & Share — удобный способ сделать скриншот целой страницы на Android

Это приложение позволит вам делать снимки экрана с прокруткой так же легко, как и обычные скриншоты.

android

Xiaomi, OPPO и Vivo создали аналог AirDrop от Apple

Обмениваться файлами между смартфонами станет проще.

android

Какие компании чаще обновляют Android на смартфонах?

Аналитическая компания изучила мобильный рынок с сентября 2018 года по июль 2019 года, чтобы выяснить, в каком темпе производители обновляют смартфоны до свежих версий операционной системы Google.