POCO F2 Pro поступает в продажу в России за 50 000 рублей

Компания Xiaomi, анонсирует российский старт продаж смартфона POCO F2 Pro. Смартфон поступит в продажу, начиная с 13 июля, в максимальной комплектации за 49 990 рублей. Также обещают специальную цену в онлайн-магазине Aliexpress TMALL.

POCO F2 Pro работает на Snapdragon 865 с технологией жидкостного охлаждения LiquidCool Technology 2.0. Надо отметить, что в России будет продаваться топовая комплектация с 8 ГБ оперативной памяти типа LPDDR5 и накопителем UFS 3.1 с 256 ГБ.

В POCO F2 Pro установлен AMOLED-дисплей диагональю 6,67 дюйма с контрастностью до 5 000 000:1 и яркостью до 500 нит (в нормальном режиме) и до 800 нит (в режиме повышенной яркости HBM). Есть поддержка HDR10+, но, к сожалению, нет поддержки 90 или 120 Гц.

Новый смартфон POCO F2 Pro получил впечатляющий комплект фотокамер. В состав основной 4-х модульной камеры вошли: камера 64 Мп с сенсором Sony IMX686, сверхширокоугольный 13 Мп модуль для съёмки пейзажей и больших групповых портретов, макрокамера 5 Мп для съёмки с близкого расстояния и модуль 2 Мп для определения глубины сцены и создания реалистичного эффекта боке. Основная камера снимает видео с разрешением 8K (24 fps) и 4K (60 fps). Режим профессиональной съёмки предоставляет пользователю расширенный контроль над фокусировкой и экспозицией, позволяя делать фотографии и видеоролики профессионального уровня в самых разных условиях освещенности.

Для съёмки автопортретов POCO F2 Pro оснащён выдвигающейся фронтальной камерой на 20 Мп с многоцветным индикатором, которая не нарушает целостность и не уменьшает площадь экрана. Фронтальная камера также поддерживает slow-motion режим съёмки видеороликов с частотой кадров 120 fps.

Также стоит отметить аккумулятор ёмкостью 4700 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Вт. В комплекте также поставляется зарядное устройство мощностью 33 Вт.

К слову, можно посмотреть наш обзор:


Что же касается цены, безусловно она пугает лишь только с первого взгляда. Не надо забывать, что в Россию доехала максимальная комплектация. Во время анонса POCO F2 Pro была объявлена цена 599 долларов за такую версию. По сегодняшнему курсу — это почти 43 тысячи рублей. Здесь же речь идёт о локализованной международной версии со всеми гарантиями. В общем, как будто бы нормальный ценник!

droider.ru - Android
Другие новости раздела: android

android

Samsung Galaxy Fit3: первый взгляд

Компания Samsung обновила свое устройство Galaxy Fit – фитнес-браслет с более чем сотней спортивных сценариев. Прошлый Galaxy Fit2 был выпущен в 2020 году. Устройство выпущено в трех цветах:

android

HONOR Magic6 Pro: камера профессионального класса HONOR Falcon с алгоритмами ИИ

Беззеркальные камеры стремительно завоевывают популярность среди фотографов любого уровня благодаря широким возможностям съемки при компактных габаритах корпуса. В последнее время такие камеры

android

Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3: новый флагманский процессор для главных смартфонов 2024 года

Qualcomm представила новый мобильный процессор Snapdragon 8 Gen 3, который производится с использованием 4-нм техпроцесса. Новый чипсет предназначен для флагманских смартфонов 2024 модельного года.

android

Google показал Pixel 8 и Pixel 8 Pro: мало нового железа, много ИИ

Компания Google представила свои флагманские Android-устройства на ежегодной презентации. В рамках онлайн-трансляции Рик Остерлох и его коллеги показали Pixel 8 и Pixel 8 Pro, а также умные часы

Похожие публикации

android

POCO F2 Pro: Убийца флагманов возвращается

Компания Xiaomi представила новый флагманский смартфон POCO F2 Pro, продолжение ставшего по-своему культовым и легедарным устройства, которое было представлено в 2018 году. Тогда это был убийца

android

Poco F1 — почти флагман от Xiaomi

Как и ожидалось, сегодня китайская компания анонсировала новую международную линейку Poco и первого представителя F1. Расцветки Poco F1 от Xiaomi Poco F1 от Xiaomi Poco F1 от Xiaomi Poco F1 от

android

Цена POCO X3 NFC в России приятно удивляет

Компания Xiaomi представила в России новый смартфон от бренда POCO — POCO X3 NFC. Новинка уже успела стать бестселлером во многих странах мира и теперь она доступна и в России. По заверению

Настройки и обзоры

Xiaomi Poco X3 Pro: настоящий наследник Pocophone F1

При цене в 22 990 рублей Poco X3 Pro выглядит как очень заманчивое предложение…

Настройки и обзоры

Обзор Poco M4 Pro: яркий и популярный

Новый смартфон от POCO: AMOLED-экран, NFC, камера 64 МП и быстрая зарядка.

Настройки и обзоры

Главный смартфон осени: Poco X3 NFC

Пожалуй, один из лучших аппаратов с ценой в районе 20 000 рублей…

Настройки и обзоры

Презентация Xiaomi Poco X3 Pro и Poco F3

Новые смартфоны нового бренда?

Настройки и обзоры

Новые смартфоны Poco от Xiaomi: чего ждать от бренда в будущем

Представлены POCO M4 Pro и POCO X4 Pro 5G.