OPPO Reno4 и Reno4 Pro с Snapdragon 765G, 65-Ваттной зарядкой и крутым дизайном

OPPO анонсировал две новые модели в Китае. Позднее они появятся в Индии. Дата глобального запуска и старта в России неизвестна.

OPPO Reno4 и Reno4 Pro представляют так называемый upper mid-range сегмент, для которого характерны отличная конфигурация камеры и продвинутые видеовозможности. Также устройства получились тонкими и лёгкими.

OPPO Reno4 Pro — это настоящая звезда, которая получила изогнутый с двух сторон AMOLED-дисплей и также изогнутую заднюю стенку. OPPO Reno4 при этом получил плоский AMOLED и возможно поэтому будет даже более интересен, уставшему от паразитных касаний пользователю.

Оба смартфона получат тройную камеру, но у Reno4 Pro конфигурация чуть мощнее. Также Pro-версия получит цвета Reno Glow Blue и Reno Glow Red, а также вариант Pantone Summer Green вместе с чёрной и белой опцией. Reno4 получил три расцветки: Diamond Blue, Черную и Белую.

Reno4 весит 183 грамма и толщина корпуса составляет 7,8 мм, в то время как Pro-версия тоньше — 7,6 мм и весит меньше — 172 грамма.

В обеих моделях установлен процессор Snapdragon 765G с графикой Adreno 620, также есть водяное охлаждение и поддержка 5G. Reno 4 получил опции на 8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ встроенной памяти, Pro-версия получила ещё один вариант с 12 ГБ оперативки и накопителем на 256 ГБ.

Reno4 получил плоский AMOLED-дисплей диагональю 6,4 дюйма с Full HD+ разрешением. Pro-версия получила изогнутый AMOLED-дисплей диагональю 6,5 дюймов, который получил поддержку обновления экрана 90 Гц и тач-сенсор на 180 Гц. Также стоит отметить, что Reno4 Pro получил стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos.

Аккумуляторы в обоих смартфонах получили объём в 4000 мАч и поддержку 65-Ваттной зарядки SuperVOOC: до 100 процентов за 36 минут.

Устройства работают на базе ОС Android 10 с пользовательским интерфейсом Color OS 7.2.

Камера — это главное в новых Reno.

OPPO Reno4 получил: 48-мегапиксельную основную камеру с сенсором Sony IMX586 и диафрагмой F1,7. Также тут есть 8-мегапиксельная сверхширокоугольная камера и 2-мегапиксельный чёрно-белый сенсор.

В OPPO Reno4 Pro стоит тот же сенсор в основной камере, но он дополнен оптической стабилизацией изображения. Вторая камера также сверхширокоугольная, но исопльзуется 12-мегапиксельный сенсор Sony IMX708, а третья камера разрешением 13 Мп оснащена объективом с пятикратным оптическим зумом.

Цены на смартфоны OPPO Reno 4:

Reno 4 — 8/128 ГБ — 2999 юаней (~423 доллара)

Reno 4 — 8/256 ГБ — 3299 юаней (~423 доллара)

Reno 4 Pro — 8/128 ГБ — 3799 юаней (~536 долларов)

Reno 4 Pro — 12/256 ГБ — 4299 юаней (~606 долларов)

Все смартфона доступны для предзаказа в Китае и появятся в продаже с 12 июня. Pantone Summer Green версия появится в продаже чуть позже — с 18 июня. Когда устройство появится в России пока неизвестно.

droider.ru - Android
Другие новости раздела: android

android

Samsung Galaxy Fit3: первый взгляд

Компания Samsung обновила свое устройство Galaxy Fit – фитнес-браслет с более чем сотней спортивных сценариев. Прошлый Galaxy Fit2 был выпущен в 2020 году. Устройство выпущено в трех цветах:

android

HONOR Magic6 Pro: камера профессионального класса HONOR Falcon с алгоритмами ИИ

Беззеркальные камеры стремительно завоевывают популярность среди фотографов любого уровня благодаря широким возможностям съемки при компактных габаритах корпуса. В последнее время такие камеры

android

Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3: новый флагманский процессор для главных смартфонов 2024 года

Qualcomm представила новый мобильный процессор Snapdragon 8 Gen 3, который производится с использованием 4-нм техпроцесса. Новый чипсет предназначен для флагманских смартфонов 2024 модельного года.

android

Google показал Pixel 8 и Pixel 8 Pro: мало нового железа, много ИИ

Компания Google представила свои флагманские Android-устройства на ежегодной презентации. В рамках онлайн-трансляции Рик Остерлох и его коллеги показали Pixel 8 и Pixel 8 Pro, а также умные часы

Похожие публикации

android

OPPO Reno4 Pro Artist Limited Edition: Ну очень красивый смартфон!

Компания OPPO официально запустила смартфон OPPO Reno4 Pro Artist Limited Edition, который создан в коллаборации с художником Джеймсом Джином. Цена на устройство составит 4299 юаней или примерно 619

Настройки и обзоры

Обзор смартфона OPPO Reno 4 Lite

Ключевая модель OPPO для России, а также типичный для нашего рынка смартфон в сегменте 20-25 тысяч от С-брендов…

android

OPPO Reno Glow — Новая линейка?

Стало известно, что OPPO зарегистрировал новую торговую марку в European Union Intellectual Property Office (EUIPO). Судя по всему нас ждёт новая линейка смартфонов Reno с названием Reno Glow.

Настройки и обзоры

Обзор OPPO Reno 3 Pro – полуфлагман компании

Почти как флагман – быстрая зарядка, несколько камер, процессор Snapdragon 765G и большой объем памяти. И умопомрачительная цена…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Oppo Reno (CPH1917)

Первый представитель новой линейки от Oppo: необычная реализация механизма фронтальной камеры, интересные «фишки» в оформлении и большой экран без вырезов…

Настройки и обзоры

Первый взгляд на Oppo Reno

По горячим следам презентации в Цюрихе – наше знакомство с представителем новой линейки смартфонов Oppo…

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Oppo Reno Z (CPH1979)

Младшая модель в новой линейке Oppo, первый смартфон в мире на новом процессоре от MTK с качественной фоточастью, достойной автономностью и эффектным экстерьером, пусть и без выезжающей

Настройки и обзоры

Обзор OPPO Reno 5 – неожиданно приятный компаньон

Претендент на звание лучшего смартфона до 30 000 рублей: большое количество памяти, AMOLED-экран с 90 Гц, качественная основная камера, бодрый процессор, сверхбыстрая зарядка батареи и длительная