Все главные анонсы | Apple Special Event 2018

Все главные анонсы | Apple Special Event 2018
Сегодня состоялась очередная презентация продуктов от «яблочной» корпорации в 2018 году. Оригинальную трансляцию можно было увидеть здесь, а с комментариями фронтменов Droider — тут.

MacBook Air

Apple открыла мероприятие анонсом ноутбука, получившего довольно тонкие рамки дисплея. Вес корпуса из переработанного алюминия составляет 1,24 кг.

MacBook Air (2018) от Apple

MacBook Air (2018) от Apple

MacBook Air (2018) от Apple

MacBook Air получил 13,3-дюймовый Retina-экран с разрешением 2560 х 1600 пикселей, клавиатуру Butterfly 3, процессоры Core i5 от Intel, до 16 ГБ ОЗУ и до 1,5 ТБ на SSD, 2 порта USB Type-C и классический мини-джек, стереодинамики, Touch ID.

Старт продаж намечен на 7 ноября. Покупателям будут доступны 3 расцветки. Стоимость младшей модели составляет 1 200 долларов.

2 iPad Pro (2018)

Как и ожидалось, компания рассказала о парочке новых «таблеток», которые остались без модного выреза и кнопки Home. Зато присутствуют: чипсет Bionic A12X, Face ID, до 1 ТБ встроенной памяти, камеры 7 Мп и 12 Мп, порт USB Type-C.

Меньшая модель iPad Pro (2018) обладает 11-дюймовым экраном с разрешением 2388 х 1688 пикселей. Большей модели достался 12,9-дюймовый экран с разрешением 2732 х 2048 пикселей.

На выбор предлагается 2 расцветки корпуса. Младший планшет оценивается от 800 долларов, старший — от 1 000 долларов. Стилус и клавиатура продаются отдельно.

Mac Mini

Кроме того, Apple представила обновленный компьютер, который тоже отхватил корпус из алюминия.

Mac Mini получил чип T2 и 4/6-ядерные процессоры Intel, до 64 ГБ оперативной памяти и до 2 ТБ на SSD, вентиляторное охлаждение, разнообразные порты (Ethernet, HDMI, Thunderbolt 3) и 3,5 мм разъем для наушников.

Старт продаж произойдет вместе с остальными анонсированными гаджетами. Ценник начинается от 800 долларов. droider.ru
Другие новости раздела: android

android

Samsung Galaxy Fit3: первый взгляд

Компания Samsung обновила свое устройство Galaxy Fit – фитнес-браслет с более чем сотней спортивных сценариев. Прошлый Galaxy Fit2 был выпущен в 2020 году. Устройство выпущено в трех цветах:

android

HONOR Magic6 Pro: камера профессионального класса HONOR Falcon с алгоритмами ИИ

Беззеркальные камеры стремительно завоевывают популярность среди фотографов любого уровня благодаря широким возможностям съемки при компактных габаритах корпуса. В последнее время такие камеры

android

Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3: новый флагманский процессор для главных смартфонов 2024 года

Qualcomm представила новый мобильный процессор Snapdragon 8 Gen 3, который производится с использованием 4-нм техпроцесса. Новый чипсет предназначен для флагманских смартфонов 2024 модельного года.

android

Google показал Pixel 8 и Pixel 8 Pro: мало нового железа, много ИИ

Компания Google представила свои флагманские Android-устройства на ежегодной презентации. В рамках онлайн-трансляции Рик Остерлох и его коллеги показали Pixel 8 и Pixel 8 Pro, а также умные часы

Похожие публикации

android

Пара iPad Pro (2018) — больше, чем планшеты | Видеообзор

Фронтмен Droider получил в распоряжение парочку свежих «таблеток», которые остались без модного выреза и кнопки Home. Напомним, что у новых планшетов Apple присутствуют: чипсет Bionic A12X, Face ID,

android

Итого: 3 смартфона и 1 смарт-часы | Apple Keynote 2018

Сегодня в Apple Park состоялась презентация новых продуктов от «яблочной» корпорации. Оригинальную трансляцию можно было увидеть здесь, а с комментариями фронтменов Droider — тут. iPhone Xs и iPhone

android

Самый доступный iPad анонсирован

Сегодня компания провела мероприятие, посвященное образованию, где продемонстрировала новый гаджет. Обещанное время работы составляет 10 часов. Заявлена поддержка технологии ARKit. Расцветки iPad

android

Apple презентовала 2 новых MacBook Pro

Компания анонсировала обновленные лэптопы с Touch Bar. По словам «яблочных» представителей, младшая модель стала мощнее на 50%, а старшая — на 70%. Ноутбуки Apple получили 13,3-дюймовый или

android

OnePlus 6T — дактилоскоп в экране и Android Pie

Как и ожидалось, сегодня китайская компания презентовала улучшенную версию «убийцы флагманов», показанного в мае. Кстати, посмотреть мероприятие с комментариями фронтменов Droider можно здесь.

android

6 главных гаджетов презентации | Google Event 2018

Как и было заявлено, сегодня состоялась презентация Made by Google. Посмотреть прямой эфир компании можно было тут, а с комментариями Бориса Веденского — здесь. Мы же поведаем о самых горячих

android

XPS 15 от Dell — трансформер с «левитацией» | CES 2018

Компания демонстрирует на стенде лас-вегасской выставки интересный лэптоп в форм-факторе 2-в-1. Клавиатура обладает не только подсветкой, но и клавишами с магнитами вместо пружин. XPS 15 (2018)

android

Galaxy A8s — первый смартфон Samsung с «дырочкой»

Как и ожидалось, сегодня южнокорейская компания анонсировала дебютный смартфон с дисплеем Infinity-O, у которого есть 6,7 мм отверстие. Galaxy A8s получил 6,4-дюймовый экран с разрешением 2340 x