У Microsoft есть будущее | Build 2018

У Microsoft есть будущее | Build 2018
Как и ожидалось, сегодня в Сиэтле открыла двери ежегодная конференция. В первый день спикеры сосредоточились на ближайших планах, связанных с ПО и коллаборациями. И не забыли похвастаться достижениями. Так, Windows 10 установлена уже на 700 миллионов устройств, а пакетом Office 365 пользуются 135 миллионов человек.

Рассмотрим ключевые моменты презентации:

1. В осеннем обновлении операционной системы появятся Sets. Грубо говоря, это вкладки, объединяющие несколько похожих программ Microsoft в одном окне.

2. Функция Timeline, позволяющая проследить последовательность взаимодействия с файлами и утилитами, получит поддержку Android и iOS.

3. Приложение Launcher для Android обновится, чтобы стать удобным для корпоративных клиентов. Например, можно будет удаленно управлять рабочими файлами.

4. Готово к закрытому тестированию приложение Your Phone, предназначенное для синхронизации контента и общения между компьютером и смартфоном.

5. Анонсировано приложение Layout, которое позволит пользователям создавать и визуализировать реальные пространства при помощи очков, гарнитур и шлемов Mixed Reality.

6. Анонсирован профессиональный мессенджер Remote Assist для HoloLens. Теперь несколько человек смогут одновременно трудиться над смешанной реальностью через видеозвонки.

7. Возродится Project Kinect. Сенсоры будут встраиваться в гаджеты с искусственным интеллектом и «облачными» сервисами. Производители получат доступ к готовой системе сканирования помещений и распознавания телодвижений.

8. Основана инициатива AI for Accessibility, в которую за 5 лет будет инвестировано 25 миллионов долларов. Суть состоит во внедрении ИИ в технологии для людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, было объявлено о тесном партнерстве Microsoft с:

Amazon (произойдет объединение виртуальных ассистентов. То есть через смарт-колонки Echo можно будет позвать Cortana, а через технику на Windows спросить Alexa);

Qualcomm (будет развита технология Azure IoT Edge, позволяющая сторонним компаниям производить девайсы с более совершенным компьютерным зрением);

DJI (будет сделан SDK, облегчающий написание приложений для дронов на компьютерах с Windows).

Посмотреть 3,5-часовую трансляцию Build Developer Conference 2018 на английском языке можно здесь. droider.ru
Другие новости раздела: android

android

Samsung Galaxy Fit3: первый взгляд

Компания Samsung обновила свое устройство Galaxy Fit – фитнес-браслет с более чем сотней спортивных сценариев. Прошлый Galaxy Fit2 был выпущен в 2020 году. Устройство выпущено в трех цветах:

android

HONOR Magic6 Pro: камера профессионального класса HONOR Falcon с алгоритмами ИИ

Беззеркальные камеры стремительно завоевывают популярность среди фотографов любого уровня благодаря широким возможностям съемки при компактных габаритах корпуса. В последнее время такие камеры

android

Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3: новый флагманский процессор для главных смартфонов 2024 года

Qualcomm представила новый мобильный процессор Snapdragon 8 Gen 3, который производится с использованием 4-нм техпроцесса. Новый чипсет предназначен для флагманских смартфонов 2024 модельного года.

android

Google показал Pixel 8 и Pixel 8 Pro: мало нового железа, много ИИ

Компания Google представила свои флагманские Android-устройства на ежегодной презентации. В рамках онлайн-трансляции Рик Остерлох и его коллеги показали Pixel 8 и Pixel 8 Pro, а также умные часы

Похожие публикации

android

Ключи от презентации Microsoft | Build 2017

Конференция проходит в Сиэтле с 10 по 12 мая. Сегодня презентация длилась 3 часа, однако крупных анонсов не случилось. Зато компания из Редмонда похвасталась, что Windows 10 (в том числе Mobile)

Кратко по миру

Windows 10 на пути к большому обновлению – Timeline, Sets и Fluent Design

Timeline (история программ) и Sets (функция создания вкладок в окнах) были замечены в последнем обновлении тестовой сборки Windows 10. Timeline – одна из самых важных деталей будущего крупного

android

Windows 10 станет менее многооконной

Корпорация анонсировала интерфейс операционной системы под кодовым именем Sets. Проще говоря, теперь можно будет группировать окна различных приложений в одно, но с несколькими вкладками, как в

Лента про iOS

Первое приложение для iOS 4 с поддержкой многозадачности

Apple начала процедуру одобрения обновлений приложений, получивших новые возможности для iOS 4. Одной из наиболее привлекательных функций iOS 4 является поддержка многозадачности. И первым

android

Microsoft выпустила единое приложение Office для Android

Word, Excel и PowerPoint в одном месте.

Лента про iOS

MobiMover — приложение для обмена файлами между iOS-устройствами и компьютером

Многие ругают iOS за неудобства при обмене данными с компьютером или другим устройством. MobiMover решает эту проблему.

android

Microsoft выпустила единое приложение Office для Android и iOS (обновлено)

Word, Excel и PowerPoint в одном месте.

Кратко по миру

Microsoft OneDrive исполнилось 10 лет

Компания Microsoft сообщает, что на текущей неделе исполняется 10 лет с момента запуска облачного сервиса Microsoft OneDrive. Он был впервые запущен в 2007 год, и сейчас используется для