Kreafunk — гаджет-привет из Дании | Обзор

Kreafunk — гаджет-привет из Дании | Обзор
Заметили, как исхудал рынок мобильных аксессуаров? Кроме пары фирменных гаджетов, которые производитель выпускает в поддержку нового смартфона или планшета, есть китайские бренды (именитые и не очень) да несколько американских компаний, продукцию которых в России придётся поискать.

Поэтому, когда мне предложили затестить гаджеты от Kreafunk, я первым делом полез гуглить: «А кто это вообще такие?». Оказывается, Kreafunk — бренд портативных колонок, аккумуляторов, наушников и других девайсов, основанный в небольшом городе Икаст в Дании. Забавно совпало, что именно в этот момент я читал книгу о хюгге — образе жизни, основанном на уюте и получении удовольствия от простых вещей. Датчане так помешаны на этом феномене, что пишут книги о нем! Тем интереснее увидеть, близко ли это мировоззрение Kreafunk и проявится ли оно в продукции.

О дизайне и упаковке в целом

Товары Kreafunk отличается от конкурентов, что заметно уже по упаковке. Все гаджеты производитель упаковывает в небольшие деревянные ящики или крафтовые коробки. Впервые сталкиваюсь с подобным. Выглядит добротно и минималистично, чувствуется скандинавский стиль. Подарите знакомому аккумулятор или колонку, но в следующий раз обратите внимание, как владелец приспособил коробку под домашние нужды.

Сильнее, чем упаковкой, Kreafunk гордится только качеством и дизайном самих аппаратов. За внешний вид отвечает собственная студия. И я не зря делаю на этом акцент. Наушники, колонки, аккумуляторы и кабели дополняют внешний вид человека, говорят о его вкусе, подобно одежде. Но техническая сторона важна не меньше. К ней и перейдем.

aHEAD

Легкие беспроводные наушники. Корпус из пластика soft touch, амбушюры покрыты приятной на ощупь эко-кожей. Производитель заявляет о 14 часах воспроизведения на одном заряде, примерно столько выжал из них и я. Звук хороший, для беспроводных даже очень, есть запас по громкости. Дал послушать aHEAD пяти случайным людям и все отметили обилие «низов». Все же ценители идеального звука вряд ли заменят свои любимые позолоченные провода и другие усилители на Bluetooth-наушники.

aHEAD

aHEAD

Беспроводные наушники — будущее, к которому производители смартфонов подталкивают нас второй год. Здорово, что Kreafunk это понимает и предлагает стильный вариант для уставших от проводов людей.

aGROOVE

Небольшая Bluetooth-колонка, долгое время работы (до 20 часов без подзарядки), функция hand free — aGROOVE создавали, чтобы брать с собой в поездку, в парк или на пикник.

aGROOVE

aGROOVE

Дома колонка чувствует себя не хуже — стильный ретро-«брусочек» с позолоченной перфорацией подкупает визуальной простотой. Да и скандинавский дизайн сейчас в моде.

tRADIO

Сначала принял tRADIO за здоровенную колонку, но обилие кнопок и сложенная антенна не оставили сомнений. Это DAB+/FM радио + Bluetooth-колонка. Минималистичный облик, кожаный ремешок, перфорация динамика — от приёмника веет простым уютом, его не хочется прятать в комнате, наоборот — поставить на видное место, как полноценный элемент интерьера.

tRADIO

tRADIO

Мне понравился не только дизайн tRADIO, но и звук. Он гуще, плотнее, насыщеннее aGROOVE. но и стоит гибрид колонки с приемником дороже.

wLOOP и cCHAIN

Добротные кабели разной длины в форм-факторе брелоков. Натуральная кожа, тканевая отделка, ребристая текстура «вилок», защита от перегибов, сертификация по стандарту MFI — аксессуары внушают доверие, в отличие от идущих в комплекте с техникой Apple.

wLOOP и cCHAIN

wLOOP и cCHAIN

wLOOP и cCHAIN

wLOOP и cCHAIN

wLOOP совсем малыш: длина переходника microUSB-lightning составляет примерно ⅙ всего кабеля. Поэтому аксессуар идеально прижился на связке ключей и теперь провод для экстренной подзарядки iPhone/iPad/AirPods всегда со мной. Всё это применимо к cCHAIN. Только кабель ощутимо длиннее, поэтому крепить лучше на сумку.

toCHARGE

Небольшой повербанк на 6 000 мАч с индикаторами оставшегося заряда и двумя USB-A разъёмами (5V/1A & 5V2.1A) для одновременной зарядки нескольких устройств. Сам аккумулятор заряжается через разъём microUSB.

toCHARGE

toCHARGE

Мне понравился дизайн девайса, габариты и забавная надпись «I’ve got to power to charge». Отличный портативный АКБ, который заменил аккумулятор Xiaomi в моем рюкзаке. Модные природные мотивы отразились в необычном покрытии, которое имитирует поверхность крупной гальки с берега моря.

Итог

Kreafunk делает узнаваемые гаджеты, что дорого стоит на рынке аксессуаров, где без особой конкуренции властвуют китайцы. Это вещи с характером. Неважно, идёт ли речь о гибриде колонки с радио или батарейке в виде гальки. Надеюсь, компания разовьёт идеи скандинавского минимализма в других продуктах и подаст пример другим фирмам.

Для читателей Droider интернет-магазин DesignBoom делает 20% скидку на всю продукцию Kreafunk по промокоду «droider20» до 31 декабря 2017 года. Такая «чёрная пятница» и новогодняя распродажа в одном флаконе. Не пропустите. droider.ru
Другие новости раздела: android

android

Samsung Galaxy Fit3: первый взгляд

Компания Samsung обновила свое устройство Galaxy Fit – фитнес-браслет с более чем сотней спортивных сценариев. Прошлый Galaxy Fit2 был выпущен в 2020 году. Устройство выпущено в трех цветах:

android

HONOR Magic6 Pro: камера профессионального класса HONOR Falcon с алгоритмами ИИ

Беззеркальные камеры стремительно завоевывают популярность среди фотографов любого уровня благодаря широким возможностям съемки при компактных габаритах корпуса. В последнее время такие камеры

android

Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3: новый флагманский процессор для главных смартфонов 2024 года

Qualcomm представила новый мобильный процессор Snapdragon 8 Gen 3, который производится с использованием 4-нм техпроцесса. Новый чипсет предназначен для флагманских смартфонов 2024 модельного года.

android

Google показал Pixel 8 и Pixel 8 Pro: мало нового железа, много ИИ

Компания Google представила свои флагманские Android-устройства на ежегодной презентации. В рамках онлайн-трансляции Рик Остерлох и его коллеги показали Pixel 8 и Pixel 8 Pro, а также умные часы

Похожие публикации

Android Smart TV BOX

Обзор ТВ приставки Alfawise A8: RockChip RK3229, Android 8 с поддержкой 4K

Популярный китайский бренд Alfawise, который выпускает разнообразные умные гаджеты, представил новую красивую ТВ приставку под названием Alfawise A8. Нужно отметить, что под таким же названием,

android

[Видео] Гаджет-шопинг в США. Розыгрыш Nexus 6P и Moto 360

Привет из солнечного Сан-Франциско! Если соскучились по розыгрышам от Droider, то новое видео точно для вас. Борис Веденский и Валерий Истишев гуляют по американским магазинам, показывают гаджеты,

Настройки и обзоры

10 гаджетов, которые порадуют вас и ваших близких в новогодние праздники

Мы отобрали лучшие гаджеты из разных ценовых сегментов и сделали отдельную подборку для вас, уважаемые читатели. В ней присутствует всё, от недорогих колонок и смартфонов до игровых приставок и

Софт

Как выжать максимум из аккумулятора MacBook и увеличить срок его службы

Apple очень трепетно относится к качеству компонентов в своих продуктах и это также касается аккумуляторов. Автономное время работы макбуков намного больше, чем у других ноутбуков, тем не менее со

Настройки и обзоры

CES 2019. День шестой – безумные и не очень гаджеты CES

Меч джедая, часы для сна, хлопающие ладоши и бионические руки. Животнизация аксессуаров и многое другое – в штучках с CES, коих несколько десятков…

android

[CES 2015] Самые безумные гаджеты выставки

Оказывается, наиболее интересные, смелые, а порой даже безумные идеи вобрали в себя не смартфоны и ноутбуки, а гаджеты совсем из других категорий. Мы засняли практически все самые странные девайсы

android

Spotify начнет выпускать гаджеты

На официальном сайте компании появился ряд вакансий, которые связаны с выпуском и распространением техники. Сообщается, что новинка должна управляться с помощью голосовых команд. По мнению

android

Droider Horror Story: Во власти гаджетов

Гаджеты являются неотъемлемой частью человеческой жизни. Для нас стало обычным делом работать на лэптопом, проводить вечера за ПК или консолью, засыпать под звуки телевизора и, конечно, ни на минуту