В Украине стартуют официальные продажи Meizu MX3

В Украине стартуют официальные продажи Meizu MX3

20 декабря в Украине стартуют официальные продажи Meizu MX3. Премьера одного из самым ожидаемых Андроид-флагманов состоится в первой специализированной сети гаджетов и аксессуаров «Цитрус». По оценке экспертов рынка, ажиотаж вокруг малоизвестного бренда обусловлен присутствием у флагмана характеристик уровня дорогих топовых смартфонов мировых брендов при стоимости устройства на 40-50% дешевле. По прогнозам «Цитруса» уже в самое ближайшее время расстановка сил в сегменте премиум-гаджетов может измениться – новый бренд имеет все шансы отвоевать значительную долю украинского рынка у мировых производителей «первого эшелона».

История успеха компании Meizu во многом напоминает историю Apple. Свою историю Meizu начала еще в 2003 году с выпуска музыкальных плееров, ставших широко известными сначала в Китае, а потом и по всему миру. Так же, как и Apple, сначала добившись признания в музыкальных плеерах, Meizu сосредоточила свои усилия на выпуске мощных многофункциональных смартфонов.

В отличие от других китайских производителей, как правило, копирующих самые удачные и популярные модели ведущих мировых брендов, компания Meizu, выпуская каждый квартал «новую» модель, и прекращая поддержку предыдущей, первая в Поднебесной предложила  свою собственную инженерную разработку. При этом, компания сфокусировалась на единственном продукте, который довела буквально до совершенства.

Стоит отметить важный момент – как и Apple, Meizu не ограничивается возможностями своего производства, и берет для своих устройств все лучшее от ведущих мировых производителей. Избирательность компании позволяет снабжать устройства Meizu достойной технической начинкой, благодаря чему новый смартфон не только становится на уровень мировых признанных брендов, но по отдельным характеристикам даже превосходит лучшие модели тех же Apple, Samsung и HTC.

Смартфон Meizu MX3 имеет 5,1-дюймовый FullHD дисплей от Sharp c разрешением 1800х1080 точек и плотностью 415 ppi, 8-ядерный процессор Exynos 5410 от Samsung – тот же, что используется в Samsung Galaxy S4, флагманском устройстве корейского бренда. Камера в Meizu MX3 — с  8-мегапиксельной матрицей Sony Exmor новейшего поколения и чипом обработки изображений Fujitsu Quad ISP. Кроме этого, устройство оснащено графическим видео процессором PowerVR SGX 544MP3, который используется в iPad 4.

Также стоит отметить, что новое устройство имеет каркас из нержавеющей стали и магниевого сплава, который, кроме прочего, выполняет роль усилителя сигнала. В дополнение, Meizu MX3 имеет уникальную систему теплоотвода.

Как и смартфоны Apple, MX3 представлен линейкой различных объемов памяти – 16, 32 и 64 ГБ. При этом Meizu стала первым производителем в мире, выпустившим смартфон с объемом встроенной памяти 128 ГБ.

Также стоит отметить внешние характеристики и пользовательский интерфейс Meizu MX3. Принцип максимальной простоты и стиля. Как и в других премиум-смартфонах на Android, Meizu разрабатывает и поддерживает собственную программную оболочку Flyme OS с «плоским» стильным интерфейсом, ставшим мировым трендом этой осенью. Постоянно дорабатывая свою оболочку, в Meizu добились невероятно высокой производительности и стабильности устройства, сравнимой разве что с iPhone. «Мы уверены – если бы Стив Джобс родился в Китае, то компания Apple сегодня называлась бы Meizu», — отмечает Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети «Цитрус», отмечая особый подход китайского производителя. «По нашей оценке, уже в 2014 году из-за появления на украинском рынке Meizu MX3, расстановка сил в верхнем ценовом сегменте может измениться. При таком явно привлекательном соотношении мощного функционала и доступной цены, Meizu может переключить на себя значительную долю постоянных покупателей устройств ведущих мировых брендов, тем самым «откусив» их долю на мобильном рынке Украины».

В Украине революционный китайский смартфон Meizu MX3 проходит сертификацию и будет эксклюзивно представлен в первой специализированной сети гаджетов и аксессуаров «Цитрус», ставшей лидером в потребительских предложениях новинок, а также инновационных мобильных продуктов ведущих мировых брендов на рынке Украины.

Стоимость полностью локализованной модели составит 3599 грн (440$). Кстати, всего за несколько дней с момента появления модели на сайте «Цитруса», Meizu MX3 собрал уже более 500 предзаказов.

Подробный обзор нового смартфона Meizu MX3 вы можете увидеть здесь.

Цены в интернет-магазинах.fm-gp2-h, .fm-gp2-cont-h {width: 100% !important;}.fm-gp2-lst-h img {height: inherit !important;}

The post В Украине стартуют официальные продажи Meizu MX3 appeared first on Root Nation.


Источник: Root Nation
Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Цитрус: первая партия Meizu M3 Note раскуплена еще до начала продаж

Международный ажиотаж на старте продаж смартфонов Meizu M3 Note коснулся и Украины: продажи еще не начались, а смартфоны уже закончились. 27 мая в «Цитрус» прибывает первая партия в размере 3000

Настройки и обзоры

Meizu M3e. Первый взгляд

Характеристики от Meizu M3 Note, корпус от Meizu MX6 и Pro 6 (без пластиковых вставок), новые цвета корпуса, новый взгляд на дизайн и качество исполнения в недорогом сегменте – для чего компания

Настройки и обзоры

Meizu M6s. Первый взгляд

Во многом знаковая модель для компании. Первый аппарат от Meizu с полноэкранным дисплеем. Первый смартфон, в котором Meizu отказались от сканера под дисплеем. И, конечно же, первая новинка компании

android

M5c — самый бюджетный смартфон Meizu

Сегодня китайская компания анонсировала самый простенький Android-аппарат за всю свою историю. Однако устройство обладает хорошими параметрами для родного сегмента. M5c от Meizu M5c от Meizu M5c от

Настройки и обзоры

Meizu M3 (YunOS). Первый взгляд

Новый компактный смартфон компании Meizu относится к немногочисленной линейке YunOS-аппаратов, то есть предназначен только для китайского рынка. А жаль, ведь устройство получилось добротным…

Настройки и обзоры

Обзор-сравнение Meizu M8C и M6T

Сравнение двух недорогих смартфонов компании Meizu…

Настройки и обзоры

Обзор аксессуаров Meizu: EP52 Lite, BAR 01 и аккумулятор-грелка для рук PB 01

Компания Meizu официально начала продавать в России несколько новых аксессуаров. Давайте познакомимся с ними поближе…

Настройки и обзоры

Обзор-сравнение Meizu M5c и M5s

Два простых и доступных смартфона компании Meizu