Программы для Windows 11 — где брать, как установить или удалить

Обновились до новой версии Windows 11 и не знаете, что делать дальше? В первую очередь стоит найти все те любимые программы, которыми вы пользовались. Спасибо разработчикам, что они переносят их с Windows на Windows в кратчайшие сроки. И Microsoft тоже стоит выразить благодарность. Интерфейс и функциональность от версии к версии меняются, но танцевать с бубном для установки новых программ совсем не требуется.

С чего начать

Если вы читаете эту статью – первый шаг вы уже выполнили, вы нашли freesoft.ru. За это вам полагается 100 золотых монет и 50 единиц опыта. Следующий шаг – вспомнить, какие же программы вы использовали. На нашем сайте присутствуют удобные фильтры и поисковик, достаточно лишь ввести название программы. Или поискать по категориям (колонка слева).

freesoft.ru

Если вы хотите начать жизнь с чистого листа или просто попробовать что-то новенькое, то можно отсортировать программы «по популярности», и поискать что-то, чем вы раньше не пользовались. Самое приятное – все программы в одном месте и абсолютно бесплатно.

Процесс установки

С момента выхода Windows XP и даже более старых версий, процесс установки программ почти не изменился. Понравившуюся программу нужно сначала найти и скачать. Приблизительно в 90% при скачивании вы получаете файл с расширением .exe – это исполнительный файл, в который «упакована» программа. Для ее установки этот файл достаточно открыть и по инструкциям установщика установить программу.

Процесс установки Windows 11

После этого ей можно будет пользоваться и запускать с рабочего стола, меню «Пуск» или папки с самой программой. Обратите внимание, что программа может быть бесплатной, но только в течение определенного времени – бесплатного пробного периода. После этого за пользование программой необходимо платить.  Или же программа может быть бесплатной, но с ограниченным (зачастую сильно) функционалом. И для получения полного доступа необходимо заплатить, не стоит об этом забывать.

Некоторые программы (те самые 10%), скачиваются в виде папки с файлами. То есть, они уже как бы «установлены», папку достаточно разместить в любом месте и активировать  исполнительный файл, находящийся в ней. Ничего плохого в данном случае нет, такой метод распространения не говорит о том, что это вирусная программа. К примеру, утилита для проверки вирусов от Касперского распространяется именно в таком формате, и для ее обновления нужно каждый раз скачивать папку и удалять предыдущую.

Как удалять программы

После установки программы, если она вас разочаровала или вам нужно немного свободного места на диске, ее можно удалить. В этом вам помогут как встроенные возможности самой ОС, так и разные программы.

Рассмотрим первый вариант — удаление программ используя возможности самой ОС. Итак, откройте меню “Параметры”, найдите пункт “Приложения”, затем “Приложения и Возможности”. Отыщите неугодную вам программу, нажмите на троеточие рядом и затем “Удалить”. Да, все настолько просто.

Как удалять программы

Второй вариант — использование разных программ и утилит. Популярной и весьма неплохой является программа CCleaner. Скачайте ее с нашего сайта и установите. После включения в колонке слева найдите пункт “Инструменты”. Там вы увидите все установленные вами программы и игры. Кликните по нужной программе и в колонке справа выберете пункт “Деинсталляция”.

После завершения процесса весьма нелишним будет почистить реестр (вкладка “Реестр”) и удалить мусор (вкладка “Стандартная очистка”). Нередко программы после длительного пользования могут оставить следы в реестре системы или разные служебные папки, которые напрямую не являются частью программы и поэтому могут не удалиться при деинсталляции приложения.

Не волнуйтесь, программа ни в коем случае не удалит нужные и/или системные файлы и папки. Только уже ненужные и зря занимающие место. При очистке реестра также ничего плохого не произойдет, а в случае, если вы пока еще не доверяете CCleaner, программа сама предложит вам создать резервную копию удаляемых записей реестра, и их можно будет восстановить.

Приложения Android в Windows, возможно ли это?

Особой функцией Windows 11 является возможность установок программ Android и корректное взаимодействие с ними. До этого (в Windows 10 и ниже), необходимо было использовать «костыль» в виде программы BlueStacks. Программы Android, установленные через BlueStacks, сильно тормозили, нагружали систему, часто вылетали, и работали одинаково плохо как на «топовых» компьютерах, так и на слабых моделях.

Приложения Android в Windows 11

Теперь же вы можете пользоваться программами Android без перебоев и иных проблем. Установить их можно через Microsoft Store. Минусом такого метода является ограниченное количество доступных программ и их измененный интерфейс.

Второй способ установки Android программ – использование Windows Subsystem for Android. Эта утилита уже является частью ОС, и используется в Windows Store для программ Android, но ее функционал ограничен. Вы можете скачать утилиту отдельно, установить ее и пользоваться расширенным функционалом на свой страх и риск. ОС может повести себя непредсказуемо после последующих обновлений Windows Subsystem for Android, поэтому данный метод не рекомендуется для неопытных пользователей.

Вирусы

Нередко при скачивании программ, особенно бесплатного скачивания платных версий, ваш антивирус может «ругаться» на файлы программы или сам .exe, в основном на наличие троянов. Зачастую антивирус так реагирует на «кряк» (от английского crack – взлом) программы, и на самом деле вируса там никакого нет. Но это не значит, что можно расслабляться – раз на раз не приходится.

При скачивании программ с freesoft.ru можно быть спокойным – все файлы проходят проверку на наличие вирусов и иных вредоносных элементов, все для вашей безопасности.

Выводы и итоги

Бесплатные программы – это хорошо, все любят халяву. Устанавливать программы на Windows 11 можно также легко и быстро, как и на предыдущих версиях ОС. Самой горячей новинкой является возможность установки и полностью корректного использования Android программ.  Все ваши любимые программы (ну или почти все) вы можете скачать бесплатно на фрисофт — https://freesoft.ru/

Post Программы для Windows 11 — где брать, как установить или удалить at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Программы для macOS

Parallels Desktop 17

Если требуется запустить программы Windows, которые недоступны в версии для Mac, или перенести данные при переходе с ПК на Mac, Parallels Desktop поможет решить эти проблемы. Можно запустить Windows

Программы для macOS

Parallels Desktop 16

Если требуется запустить программы Windows, которые недоступны в версии для Mac, или перенести данные при переходе с ПК на Mac, Parallels Desktop поможет решить эти проблемы. Можно запустить Windows

Программы для macOS

CrossOver

Те, кто знаком с Wine, будут наслаждаться работой с CrossOver Mac. Это приложение позволяет запускать программы, написанные для Microsoft Windows, без фактической установки операционной системы.

Программы для windows XP, Windows 7

Perfect Uninstaller v6.3.3.9 Datecode 25.08.2011

Perfect Uninstaller - программа для тщательного удаления программого обеспечения, которые нельзя удалить с помощью стандартного диалога удаления и установки программ Windows. С этой программой вы

android

Microsoft обновит Lumia-смартфоны на WP8 до Windows 10

Кажется, в Microsoft усвоили поговорку «скупой платит дважды» и решили обновить все смартфоны под брендом Lumia до новой версии системы, которая будет называться Windows 10. Естественно, речь идёт

Программы для windows XP, Windows 7

WinSetupFromUSB 1.4 Final — установка системы с USB носителей

WinSetupFromUSB - бесплатная программа, которая позволяет создавать загрузочные USB Flash носители. Флешки уже давно вошли в нашу жизнь, и сейчас они все чаще используются для установки операционных

Софт

QIP PDA Build 2000 для Windows Mobile

Программа расчитана на устройства с ОС Windows Mobile 5 и 6 с тачскрином. Программа поддерживает режимы экрана VGA и qVGA. Эта программа не является развитием предыдущей версии 1020 для данного типа

Программы для windows XP, Windows 7

Windows 10 и новые плитки

Появилась информация о том, что Microsoft работает над функциональностью живых плиток, намереваясь сделать их интерактивными. На конференции Build эту функцию не представили, потом на Ignite