Обзор экологичных чехлов ZWM — как защитить и свой iPhone, и природу

Чехлы для iPhone — это тема стара, как… iPhone. Забавно думать, что производители аксессуаров для этих смартфонов могут зарабатывать больше, чем многие бренды электроники. Это можно сказать о производителях любых чехлов, но популярность телефонов от американской компании такова, что многие занимаются выпуском аксессуаров исключительно для них. Причём не для вашей экономии — многие из них могут быть даже дороже официальных. Но в вопросе стиля и, в нашем случае, экологии, экономить нельзя.

Кто такие ZWM? Это шведский бренд, основанный в Стокгольме. Он ставит перед собой задачу быть максимально экологичным, производя аксессуары для iPhone, планшетов, ноутбуков, AirPods и, внезапно, Samsung Galaxy S22. Что отличает его продукцию от других? Помимо дизайна — материалы, которые используются в производстве. Компания гордо заявляет о том, что её аксессуары не только биоразлагаемые, но и перерабатываемые. Но давайте рассмотрим, как выглядят два таких вот чехла — один для iPhone 12/13 Mini, а другой — для ноутбуков и планшетов. 

чехлы ZWM

TRANQUIL iPhone 12/13 Mini

Начнём с TRANQUIL iPhone 12/13 Mini. Он изготовлен из возобновляемых органических материалов, которые естественным образом разрушаются в природе, не оставляя никаких токсичных остатков. ZWM также заявляет, что и производство никак не оказывает влияния на природу, более того, компания высаживает по дереву за каждый проданный чехол. Её чехлы для телефонов сертифицированы как биоразлагаемые в соответствии со стандартом DIN 13432. Упаковка также изготовлена из переработанной бумаги, сертифицированной FSC (Лесной попечительский совет — международная некоммерческая организация, которая состоит из представителей экологических и социальных организаций), а печать производится соевыми чернилами. 

чехлы ZWM

О своей миссии бренд рассказывает не только на своём сайте, но и прямо на чехле — правда, на внутренней стороне, которую не видишь, стоит его надеть. А так из опознавательных знаков на нём можно найти только логотип ZWM. Цвет — серый, и дизайн я бы охарактеризовал, как сдержанный, но очень приятный. На сайте есть много других расцветок.

Читайте также: Обзор Moshi Muto: рюкзак, сумка, портфель? Трансформер 3-в-1! 

чехлы ZWM

Чехол плотно прилегает к телефону и подходит как к iPhone 12, так и к 13. По ощущениям, он пожёстче, чем официальный силиконовый, который прямо-таки мягкий по сравнении с более нейтральным TRANQUIL. 

чехлы ZWM

Немаловажно то, что чехол поддерживает беспроводную зарядку и совместим с MagSafe. Рамки слегка выступают, что гарантируют какую-никакую защиту экрана и камеры. Конечно, не стоит ронять свой телефон ни в коем случае, но чехол выполняет всё-таки не только косметическую функцию.

Читайте также: Обзор клавиатуры-чехла Logitech Combo Touch для iPad Air — Как превратить планшет в ноутбук

чехлы ZWM

Ну и главное, что за заботу об экологии не нужно переплачивать. Стоимость этого конкретного чехла составляет €29,66, что даже меньше, чем официального чехла. Конечно, придётся доплатить за доставку… или нет? Компания обещает, что по Европе доставка совершенно бесплатная, хотя тут нужно отдельно узнавать, кто попадает в «Европу», а кто — нет. Как тут не порекомендовать?

чехлы ZWM

Конверт для планшета или ноутбука

Совсем другой дизайн у конверта для планшета, хотя под «планшетом» подразумевается iPad, конечно, но ничто не мешает вам использовать его с небольшим ноутбуком. Он сделан из экологичной джутовой ткани.

чехлы ZWM

Конверт приятен на ощупь, а дизайн у него вообще отличный. Мы говорим про коричневый, но в продаже так же есть чёрный. Размеры тоже разные. Это — самый маленький из предложенных.

Читайте также: Обзор беспроводной зарядки Moshi Sette Q с дополнением Moshi Flekto для Apple Watch

чехлы ZWM

В отличие от хлопка, для выращивания джута требуется гораздо меньше воды, не требуются химические пестициды и удобрения, да и растёт он очень быстро.

чехлы ZWM

Джут достигает зрелости уже через 4-6 месяцев, что делает его невероятно эффективным источником возобновляемых материалов. Он полагается на естественные осадки, а не на чрезвычайно прожорливые ирригационные системы. Подобно бамбуку, джут поглощает углекислый газ и выделяет кислород гораздо быстрее, чем деревья. Джут также повышает плодородие почвы, на которой он растёт.

чехлы ZWM

Обратите внимание на ошибку сайта: у каждой модели чехла указывается «дополнительный карман для смартфона, кошелька и ключей», но это относится (судя по всему) только к моделям побольше. Те, что поменьше, как у нас на обзоре, карманами не обзавелись. Стоимость модели на 8-11 дюймов составляет €39,58. 

Читайте также: Обзор чехла Moshi VersaCover для iPad Pro 11/ Air: Как вам такое оригами?

чехлы ZWM

Мы использовали наш конверт с iPad Air последней ревизии, и проблем не заметили. Красиво и удобно.

Вердикт

Рассказывать про чехлы обычно не очень интересно, но не в случае с вещами от ZWM. Шведская компания сумела действительно громко о себе заявить, сделав аксессуары не только стильные и качественные, но и максимально дружелюбные по отношению к окружающему миру. И при этом никакого «налога на экологию» нет — стоимость ниже официальных чехлов, а большая часть стран Европы даже не платит за доставку. Если же ваша страна не входит в список европейских по какой-либо причине, то все заказы дороже $100 доставляются без дополнительной платы.

А вы что думаете? Заинтересовались?

Где купить



TRANQUIL iPhone 12/13 Mini

Конверт для планшета или ноутбука

Post Обзор экологичных чехлов ZWM — как защитить и свой iPhone, и природу at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Настройки и обзоры

Обзор чехлов Matchnine для Samsung Galaxy S8/S8+/Note 8 и Apple iPhone 8 Plus/X

Оригинальные чехлы от корейской компании Matchnine…

Настройки и обзоры

Подборка защитных чехлов для Apple iPhone X/XS

Небольшая подборка компактных чехлов с неплохой защитой популярного устройства компании Apple…

Настройки и обзоры

Подборка аксессуаров Moshi

Магнитный держатель в автомобиль, внешний аккумулятор с возможностью подзарядки по проводу и без, беспроводная зарядка для дома и пара чехлов для iPhone…

Лента про iOS

Опять iPhone nano. Производителям чехлов неймется

Вслед за китайцами XSKN еще одна компания засветилась с iPhone nano - Vaja. На сайте производителя аксессуаров появился раздел, посвященный мистическому телефону, сообщает Mac Rumors. С одной стороны

android

Google предлагает создать свой дизайн для OnHub

Компания Google предложила пользователям примерить роль дизайнера и поработать над внешним видом чехлов для маршрутизатора OnHub. Судя по представленным изображениям, чехлы, стоимость которых

android

Рейтинг самых продаваемых смартфонов 2014 года от Krusell

Компания Krusell, специализирующаяся на производстве чехлов для мобильных устройств, опубликовала традиционный рейтинг самых продаваемых смартфонов. В десятку лучших попали такие производители

android

iPhone 8 в прозрачном чехле

В начале 2017 года производители кейсов активно «сливали» информацию о G6 от LG и Galaxy S8 от Samsung. Во многом эти сведения подтвердились после официальных презентаций. Теперь пришла очередь

Софт

8 лучших iPhone-приложений, помимо Instagram и Vine, для съемки и публикации видеороликов

Apple уже давно комплектует свои смартфоны качественными камерами, которые могут соперничать с дорогими полу-профессиональными решениями. По этой причине, многие пользователи большую часть своих