Обзор Cougar Panzer Max: Самый симметричный корпус?

Когда вы слышите о чём-то, что называется Panzer, вы сразу думаете о танке, так? О чём-то армейском, прагматичном, маскулинном. Так вот, Cougar Panzer Max — не такой. Он лучше, сильно лучше, и это удивительно.

Cougar Panzer Max

Видеообзор Cougar Panzer Max

Не хотите читать? Смотрите видео:


Позиционирование на рынке

Цена — вполне флагманская, но незаоблачная. 5 200 гривен, или около $200. Да, за эту сумму можно купить и более открытый корпус, а-ля Cougar Blazer Essence — но это вещи не взаимозаменяемые. В обзоре поймёте, почему.



Внешний вид

Первое, что меня удивило — насколько симметричным ощущается Cougar Panzer Max сбоку. Вот эти ручки, которые сверху, они снизу, и спереди, и сзади, из-за чего корпус похож на квадрат больше, чем любой другой корпус на моей памяти.

Cougar Panzer Max

Второе — насколько НЕ армейским он выглядит. Он больше похож на ящик для хранения кибер-собачки Илона Маска. Но это, если что, гигантский комплимент, так как сбит корпус надёжнее, чем вы можете себе представить.

Cougar Panzer Max

Ручки для снятия боковых панелей — старомодные и мощные, ничего не откручивается и не прижимается. Уголки — смягчённые и сделаны под углеволокно, что сейчас ощущается старомодно, но это углеволокно, оно всегда красивое.

Cougar Panzer Max

Сверху едва заметно выглядывают две ручки для переноса ПК с места на место. Что, опять же, играет корпусу на руку. Пылевые фильтры есть и спереди, и сверху, и снизу. Последний — на магнитах, остальные — стандартные, вжимные.

Технические характеристики

Фильтры дают доступ к вертушкам, коих в корпусе по стандарту 3 штуки, две 120-мм спереди и одна 120-мм сзади. Всего в корпус влезает до восьми вертушек — семь 140-мм, из которых три спереди, три сверху, одна снизу, плюс — вертушка на 120 мм сзади.

Cougar Panzer MaxCougar Panzer MaxCougar Panzer MaxCougar Panzer Max

К сожалению, 140-мм посадочные места не означают поддержку радиаторов — да, 280-мм СЖО поместятся и сверху, и спереди, но не 420 мм.

Cougar Panzer Max

Масса корпуса — 11,34 кг, размеры — 266×612×556 мм. Совместимые материнки — Mini ITX, Micro ATX, ATX, CEB, L-ATX и даже E-ATX. Максимальная длина видеокарты — 390 мм, максимальная высота кулера — 170 мм, блок питания — стандартный ATX.

Cougar Panzer Max

Легче всего понять, насколько Cougar Panzer Max старомодный, можно по двум 5,25-дюймовым посадочным позициям с защёлками. Эти посадочные места быстросъёмные, но для доступа к ним надо достать кусочки пылевого фильтра спереди.

Читайте также: Обзор Cougar GEX750 — отличный БП под среднебюджетный ПК!

Cougar Panzer Max

Посадочных на 3,5 дюйма — две штуки, посадочных на 2,5 дюйма — 4, или даже все 6, если каннибализировать посадочные на 3,5.

Cougar Panzer Max

Пластиковые крепежи для накопителей сделаны эффектно, с защёлками и силиконовыми антивибрационными шайбами. Помимо этого, у корпуса есть набор фишек, которые с моделей текущих годов почти исчезли.

Cougar Panzer MaxCougar Panzer MaxCougar Panzer MaxCougar Panzer Max

Особенности

Например — сбоку на передней панели имеется реобас на три позиции, что я всегда люблю. Есть и прикручиваемая ручка для гарнитуры, кнопки питания и перезагрузки чуть втоплены в корпус.

Cougar Panzer Max

Под кабель-менеджмент тоже задел отличный — силиконовые муфты на месте, сплиттер для кабелей в комплекте, зазор между боковой дверью и корпусом имеется, есть и силиконовые муфты для облегчения сборки открытого водяного охлаждения.

Cougar Panzer Max

Которые устанавливаются там, где у более свежих корпусов находится слот под вертикальную установку видеокарт, чего у героя обзора нет. Но вы сами, я думаю, понимаете, что корпус на самом деле ОЧЕНЬ, очень олдскульный. Из 2016 года!

Cougar Panzer Max

И то, я бы дал ему ещё больше — потому что на некоторых промо-картинках показаны, простите, видеокарты ATI Radeon, которых не существует с 2006 года.

Cougar Panzer Max

Сейчас он, очевидно, не блещет современными фишками. И я не говорю про наличие чуть устаревших 5,25-дюймовых люков, они даже в корпусах за двойную порцию денег бывают.

Cougar Panzer Max

На передней панели — никаких Type-C, только четыре USB, два — 3.0, которые 5 Гбит.

Cougar Panzer Max

Но сами подумайте. Внешне. Внутрянкой. Фишками. Удобностью. Угадали бы вы, не зная истории этой модели, из каких она годов? Вот то-то же. И на этом перехожу к итогам.

Итоги по Cougar Panzer Max

Этот корпус флагман из прошедшей эпохи. Который вышел с заделом на будущее, и будущее наступило, и задел себя оправдал. Да, определённых прямо современных фишек у него нет, зато есть солиднейший внешний вид, есть фишки вроде реобаса, по которым многие скучают, корпус большой, удобный и вместимый.

Cougar Panzer Max

Ну и тот факт, что вы спокойно соберёте в Cougar Panzer Max компьютер любой мощности и начинки, играет ему на руку. Опять же, некоторые вещи не стареют. И я могу назвать Panzer Max многими словами, но “устаревшего” среди них нет.

Цены в магазинах

Украина:



ТТТ

Stylus

Все магазины

Россия (модель Panzer-G):



Все магазины

Post Обзор Cougar Panzer Max: Самый симметричный корпус? at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Обзор Cougar QBX: Всё ещё лучший корпус формата mini-ITX?

Признаюсь – я проиграл бой. Но не войну. Просто бой. До Нового года у меня была задача – собрать в корпусе Cougar QBX компьютер на водянке be quiet! Pure Loop 120. Это должен был быть мой первый

Кратко по миру

Обзор блока питания Cougar VTE600

Несмотря на очевидную и пылкую любовь энтузиастов ко всяческим премиальным ПК – с Титанами, кучей ядер и терабайтами терабайт накопителей, основной массив рынка не этим богат. Средней геймер будет

Кратко по миру

Обзор геймерского кресла Cougar Armor PRO

Скрывать не буду. Геймерское кресло Cougar Armor PRO может влюбить в себя с первого взгляда. Выдержанное в едином соревновательном стиле, оно выглядит так, словно украдено из болида Формулы-1 и

Софт

Новости App Store 31 июля

Starlight HD, Instaflash Pro, Panzer Tactics HD и другие раздачи, скидки и обновления на просторах магазинов приложений Apple 31 июля. Читать дальше

Кратко по миру

Обзор блока питания Cougar CMX 850. Агент Оранж

Продукция этой фирмы семейства кошачьих, включая и БП для ПК Cougar CMX 850, как мне кажется, привлекает тем же, чем брали в своё время Mad C.A.T.Z. Агрессивный геймерский дизайн, яркие цвета,

Софт

Новости App Store 15 июля

Pearl Guitar, Дракон и Волк, Panzer Corps и другие раздачи, скидки и обновления на просторах магазинов приложений Apple 15 июля. Читать дальше

Кратко по миру

5 причин приобрести геймерскую мышку-трансформер Cougar 700M

С тех пор, как я заимел себе Cougar 700M в роли рабочей мышки, прошло около месяца. За это время она побывала со мной и в играх, и в работе, с ней я смаковал победы и плевался от горечи поражения.

Кратко по миру

ШЕСТЬ ШАГОВ по настройке мышки Cougar Dualblader «под себя»

Обзор мышки-трансформера Cougar Dualblader делал мой коллега Денис Зайченко. И в нём он дал своё благословение тому факту, что мышкам-трансформерам всё ещё есть место в современном мире геймеров и