Обзор наушников MOTO XT500+: дома лучше

Поскольку работа из дома становится все более распространенной, мы стремимся организовывать свое пространство так, чтобы оно было удобным, а не портативным. К примеру: хотя 13-дюймовый экран ноутбука может быть достаточно хорошим для работы в кофейне, подключение рабочей машины к огромному широкоэкранному монитору дает вам мгновенное повышение производительности. То же можно применить и к наушникам. Хотя MOTO XT500+ от Motorola Sound кажутся слишком громоздким, чтобы использовать их в дороге или брать с собой в спортзал – использование их дома оказалось очень приятным опытом. Больше, чем ты ожидаешь от наушников за $43,99. Детальнее об этом в обзоре.



 

Основные характеристики



Тип: накладные

Микрофон: 1 – на правом наушнике

Версия Bluetooth: 5.0

Кодек: SBC

Частота: – 2,480 ГГц

Рабочее расстояние: >10 м

Размер драйвера: 40 мм

Максимальная мощность: 30 мВт

Время воспроизведения: до 25 часов

Время зарядки: < 2 часа до полной

Емкость аккумулятора: 300 мАч

Порт зарядки: USB-C

Дополнительные функции: аналоговый аудиовход, кнопки управления аудио/громкостью, светодиодный индикатор, быстрый доступ к голосовому помощнику

Что в комплекте?

MOTO XT500+

MOTO XT500+ поставляется в красивой картонной коробке, которая напоминает мне старые добрые коробки для мобильных телефонов начала 2000-х годов – с большой фотографией продукта и человеком, использующим наушники на коробке. Жаль, что не многие другие бренды идут по стопам Motorola Sound в этом аспекте. Возле этой фотографии (по крайней мере, в моем образце для обзора) вы можете найти гарантийный талон. И это то, чем стоит похвастаться перед открытием продукта – 2-летняя официальная гарантия.

MOTO XT500+

Я заглядываю внутрь, чтобы найти черные накладные наушники (если вам нравится, также есть и белый вариант), руководство пользователя, кабель для зарядки USB-C (давно прошли времена micro-USB) и аудиокабель 3,5 мм – 3,5 мм. Вы правильно поняли, MOTO XT500+ можно использовать в проводном режиме, но об этом позже. Рассмотрев содержимое коробки, давайте поближе рассмотрим сами наушники.

Также интересно: Обзор беспроводных наушников Sennheiser PXC 550-II: шикарные, но не без нюансов

Как MOTO XT500+ выглядят и как ощущаются?

MOTO XT500+

Завернутые преимущественно в матовый пластик (с небольшим добавлением глянцевого на боковой панели), MOTO XT500+ являются одними из наиболее громоздких наушников, которые я использовал за некоторое время. Но это потому, что я не использовал накладные наушники со времен Sennheiser HD202, и, скажу вам, многое изменилось за этот продолжительный период времени.

MOTO XT500+

Наушники MOTO легкие, благодаря пластиковому корпусу, и портативные, благодаря складным чашам. Их также очень удобно носить – на чашах и оголовье поролоновые подушки, покрытые мягкой экокожей. Этого достаточно, чтобы вы не ощущали давления во время их ношения. Тем более вы можете отрегулировать высоту каждой чаши. MOTO XT500+Внутренняя сторона наушников содержит стилизованные метки для левой и правой чаши (для таких как я, одержимых носить наушники правильно), марку, название модели и информацию о сертификации.

MOTO XT500+Теперь, когда мы выяснили, какая сторона какая, давайте посмотрим на внешнюю сторону чашек, чтобы проверить, что на них. Левая чаша чувствует себя одинокой, без единого элемента, а на правой содержится все: три физические кнопки для управления аудио, порт зарядки USB-C, светодиодный индикатор состояния, аудиовход 3,5 мм и отверстие для микрофона. Однако инженерам Motorola Sound как-то удалось сбалансировать обе чаши, поэтому я никогда не чувствовал, что правая сторона перевешивает, даже подключая наушники через кабель.

MOTO XT500+Еще одно замечательное инженерное решение – физические кнопки управления звуком – когда почти все наушники теперь имеют сенсорное управление, хорошо, что MOTO XT500+ имеют что-то щелкающее, что можно легко различить (благодаря объемным отметкам). Но будьте осторожны, щелчок очень хорошо слышен, поэтому я не рекомендую использовать их поздним вечером, если кто-то рядом с вами пытается уснуть. Однако лично для вас это не будет проблемой – пассивная звукоизоляция достаточно хороша, чтобы сосредоточиться на том, что вы слушаете.

Читайте также: Обзор Motorola Moto G200: Snapdragon 888+, 144 Гц и интересный дизайн

Как они звучат?

MOTO XT500+

Больше о звуке. Я не собираюсь делать вид, что я аудиофил, который может в считанные секунды отличить lossless аудио от аудио с потерями и глубоко погружаться в нюансы звука. Но если звук в наушниках плохой – я могу это сказать. К счастью, это не о MOTO XT500+.

Я тестировал их с саундтреком Forza Horizon 5 на Spotify – как отличную и разнообразную коллекцию разных музыкальных жанров: от поп-музыки до рока и от EDM до классики. И, независимо от плейлиста, я никогда не хотел снимать наушники и менять их на что-нибудь другое, все треки звучали хорошо: как гитарные рифы на Bring Me The Horizon – Teardrops, так и высокочастотные звуки Deadmau5 и Wolfgang Gartner – Channel 43. Но вам нужно помнить о некоторых особенностях звука MOTO XT500+: по умолчанию наушники предпочитают инструменты, а не вокал, поэтому если ваш список воспроизведения содержит преимущественно вокальные треки – лучше использовать эквалайзер, чтобы настроить это.

MOTO XT500+

Вот когда я был по-настоящему поражен — это когда решил послушать какой-то Psy/Uplifting Trance, и то, что звучало как каша на моих старых добрых Sennheiser HD202, как Angry Man — Tyrant (Angry Acid Mix) или Rompasso — Angetenar (Alexander Popov & Paul Oakenfold Remix) наконец-то звучало четко и выразительно, даже на максимальной громкости. 

То, как эти наушники звучат на максимальной громкости – это еще одна заслуга инженеров Motorola Sound – хотя я не рекомендую слушать музыку на максимальной громкости, но ваши уши не будут кровоточить, если вы это сделаете. Даже на пиковой громкости ничто не трещало и не было искажений звука – это прекрасно, учитывая, что другие доступные наушники обычно выдают лучший звук до 70% громкости, а затем звук превращается в кошмар. Но музыка, как оказалось, — лишь один из лучших сценариев использования MOTO XT500+, и я объясню почему.

Какой лучший вариант использования?

В течение недели, когда я обозревал MOTO XT500+, пытался использовать их в качестве основных, а это означает испытание в привычных для меня ситуациях: в дороге, в общественном транспорте, при просмотре фильмов, играх и на Zoom-совещаниях.

MOTO XT500+

Я не люблю носить накладные наушники в общественных местах и ​​предпочитаю вкладыши, особенно зимой, когда люди обычно носят шапки. И я все еще считаю, что вы должны быть достаточно смелы, чтобы носить MOTO XT500+ на улице. Хотя это комфортно, и звучат наушники замечательно: как дома, так и за его пределами.

Меня поразил микрофон: жена слышала меня громко и четко во время наших телефонных звонков, что было бы чудом для любых доступных наушников 2-летней давности.

MOTO XT500+

Пассивная шумоизоляция работала очень хорошо на улице, но отсутствие активного шумоподавления было очевидно, когда я попытался поехать в них в общественном транспорте. Конечно, криворожский метротрам – экстремальный пример – он даже более шумный, чем обычное метро. ​​А благодаря возможности MOTO XT500+ хорошо звучать на любом уровне громкости, ездить в наушниках было не так болезненно. Но если вы планируете ездить так на регулярной основе, вам, вероятно, лучше искать более дорогие наушники с активным шумоподавлением.

MOTO XT500+

Поэтому я считаю, что самый лучший сценарий использования MOTO XT500+ – у вас дома. Пассивной шумоизоляции достаточно, чтобы вы не услышали работы робота-пылесоса за дверью, и они были достаточно удобны, чтобы носить их пару часов подряд. Мне даже удалось высидеть в них несколько ZOOM-встреч подряд, продолжительностью от 45 минут до 1 часа. Хотя подобный сценарий вызывал у меня дискомфорт, когда я использовал наушники-вкладыши. И поскольку мои коллеги звучали достаточно четко и говорили тоже самое про меня, я могу рекомендовать MOTO XT500+ как устройство для Zoom-коллов.

Также интересно:



Обзор Huawei FreeBuds Lipstick: Не просто красивая упаковка

Обзор гарнитуры 2E Gaming HG340 (и подставки GST310)

MOTO XT500+

Еще один отличный сценарий использования – просмотр фильмов или сериалов, не отвлекая домочадцев. Но есть одна оговорка – вам нужно протестировать MOTO XT500+ с вашим мультимедийным устройством: наушники работали странно с моим Mi TV 4S, звук задерживался каждые 30 секунд, но мне понравилось использовать их с Mi Box S в доме моих родителей – там проблем вообще не было. Они также идеально работают с устройствами Apple: все мультимедийные кнопки работают, и вы даже можете вызвать Siri, дважды нажав кнопку громкости “+”. Отличная бюджетная альтернатива наушникам Beats и AirPods Max!

MOTO XT500+

Вы также можете получить удовольствие от использования проводного подключения MOTO XT500+. Да, вы потеряете мультимедийные кнопки и возможности микрофона, но теперь сможете использовать наушники не включая их. Я попробовал это, подключив их к своему контроллеру Xbox (Microsoft и Sony все еще считают, что вам нужны специальные совместимые наушники, чтобы использовать их без проводов с вашей консолью, какой позор), и они работали отлично! Теперь никто из моих домочадцев не будет отвлекаться на звуковые эффекты Mass Effect Legendary Edition, особенно в сочетании с Psy/Uplifting Trance музыкой на Spotify (поверьте, это потрясающий опыт).

Проводной режим также является отличным резервным вариантом, если у вас закончится заряд аккумулятора. Но это может произойти только в том случае, если вы забудете о существовании наушников на пару месяцев. Утверждение бренда о том, что они могут работать до 25 часов от батареи емкостью 300 мАч, мне кажется правдивым: я получил их из коробки предварительно заряженными и через 7 дней использования, слушая музыку и смотря видео в течение 1,5 — 2 часов в среднем в день, мне никогда не приходилось их подзаряжать. Только в середине 8-го дня я услышал Bat low, что является отличным результатом для устройства преимущественно домашнего использования.

Почему вам следует купить MOTO XT500+?

После более чем недели использования наушников Motorola Sound я никогда не думал, что накладные наушники начального уровня могут так хорошо звучать и быть действительно превосходными в использовании. Хотя, безусловно, есть некоторые особенности, которые следует учитывать (отсутствие ANC, нужно проверить их со своими устройствами), мне все равно нравится их использовать каждый день, и я могу легко порекомендовать их вам. Кому MOTO XT500+ идеально подойдет:



Если вы ищете недорогое, но надежное устройство. Имея 2 года официальной гарантии и рекомендованную цену в Украине $43,99 (официальный дистрибьютор обещает еще лучшую цену на старте – $38,99) это хороший выбор, если вы не хотите тратить лишние деньги, получая хорошо звучащие наушники с превосходным набором функций.

Если вы ищете бюджетную альтернативу для устройства Apple. Благодаря цене гораздо ниже, чем собственные наушники Apple, быстрому доступу к Siri и стабильной работе независимо от устройства (Mac/iPad/iPhone), это хороший начальный вариант для качественного звука.

Если вы ищете отличные наушники для домашнего офиса. MOTO XT500+ удобны в использовании, хорошо звучат и имеют отличный микрофон – хороший вариант для длительных Zoom-коллов или работы в режиме фокусировки.

Если вам нужны наушники для потребления мультимедийного контента дома. Благодаря хорошей автономности, удобной посадке и возможности использовать их в проводном и беспроводном режиме – это идеальный компаньон для ночного просмотра сериалов или игровых сессий, который не будет отвлекать ваших домочадцев.

Цены в магазинах

Украина:



Все магазины

Россия:



Все магазины

Post Обзор наушников MOTO XT500+: дома лучше at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

Moto G5 и Moto G5 Plus в металле | MWC 2017

Оба смартфона получат корпуса расцветок Lunar Grey и Fine Gold, защиту от воды, стекло Gorilla Glass 3, дактилоскоп с поддержкой жестов, 2 слота для SIM-карт и Android Nougat на борт. У Moto G5

android

Дизайн Moto E5 проясняется

Журналисты раздобыли изображение новинки. Можно заметить, что дактилоскоп переехал на заднюю панель и совмещен с логотипом. Вместо него на передней панели расположилось название бренда. В остальном

android

Moto G5S и G5S Plus официально анонсированы

Сразу стоит сказать, что у новинок много общего: металлический корпус, защитное стекло Gorilla Glass 3 от Corning, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, поддержка microSD, аккумулятор 3 000

android

Moto Z2 Force на рендере

В руки журналистов попал якобы официальное пресс-изображение. Можно заметить двойную камеру, дактилоскоп и базу для Moto Mods. От смартфона Lenovo и Motorola ожидаются: процессор Snapdragon 835 от

android

Moto X4 — «камерофон» с защитой от воды | IFA 2017

Новинка получила 5,2-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей, процессор Snapdragon 630 от Qualcomm, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти, аккумулятор 3 000 мАч, быструю зарядку,

Настройки и обзоры

Флагман от Motorola – Moto Z Force (Moto Z Droid Force)

Неубиваемый экран, сменные панели и аксессуары Moto Mods, AMOLED-экран и быстрый процессор, вариант флагмана от Moto…

android

Анонсированы Moto G6, G6 Plus и G6 Play

Как и ожидалось, компании обновили линейку Moto G сразу 3 новинками с безрамочным дизайном и Android Oreo. Moto G6 от Lenovo и Motorola Moto G6 Plus от Lenovo и Motorola Moto G6 Play от Lenovo и

Настройки и обзоры

Обзор смартфона Motorola Moto Z Play

Середнячок от Motorola с феноменально большим временем работы, средними характеристиками и поддержкой различных съемных модулей…