Samsung Galaxy S22/Plus/Ultra и Galaxy Tab S8 — репортаж с презентации новинок!

Я скажу честно, только что прошедшая презентация Samsung стала наиболее интересной лично для меня за многие, многие годы. В частности потому, что я почти ничего особо радикального не ожидал от обновления флагманской линейки смартфонов. И оказался поэтому в дураках.

Samsung Galaxy S22

А Samsung Galaxy S22S22 Plus и S22 Ultra оказались, наверное, лучшими устройствами из тех, что показывала компания в своей истории. Ну и ещё планшеты линейки Samsung Galaxy Tab S8 в трёх размерах — довольно крутые, о них расскажу тоже. Нам удалось посмотреть и немного протестировать все новые гаджеты в киевском офисе Samsung. Делимся впечатлениями!

Видеоверсия отчета о презентации Samsung Galaxy S22/Plus/Ultra и Galaxy Tab S8

Не хочешь читать текст? Смотри видео!


Особенности линейки Galaxy S22

Итак, что показала компания Samsung на презентации смартфонов серии Galaxy S? Один смартфон успешно «прикрытой» серии Galaxy Note и два новых iPhone.

Samsung Galaxy S22

И это… ПОЧТИ шутка. И моя ассоциация с iPhone для многих может стать спорным заявлением, ведь сзади у самсунгов всё по-старому, да и спереди тоже. Но по моему мнению тактильные ощущения другие. Совершенно другие, чем от S21 и S21+, и до боли напоминающие «яблочную» продукцию вот этими острыми гранями. Ну а новый Samsung Galaxy S22 Ultra формой, изгибом экрана, габаритами и наличием стилуса внутри корпуса оказался прямейшим, ПРЯМЕЙШИМ наследником Galaxy Note.

Samsung Galaxy S22

А младшенькие смартфоны теперь с почти плоскими металлическими торцами (небольшое закругление все же есть). И знаете, что? Всё это выглядит как чистый секс. И с точки зрения эстетики, и внутрянка топовая, и сама идея идеальна.

Samsung Galaxy S22

Люди теряются и не могут выбрать между Galaxy S и Galaxy Note? Объединим линейки. Сделаем версию Ultra новым Galaxy Note! Фанаты Note довольны, фанаты Galaxy S остались один на один с двумя отличными смартфонами. Профит!

Читайте также: 8K с Samsung Galaxy Note20 Ultra вместо 4К-беззеркалки? ДА!

Samsung Galaxy S22 Ultra



Samsung Galaxy S22 Ultra

1 - 3

Samsung Galaxy S22 Ultra

Samsung Galaxy S22 Ultra

Samsung Galaxy S22 Ultra

По начинке — если вы ещё не устали от утечек, вот вам официальные данные. Для начала — Samsung Galaxy S22 Ultra. Экран — 6,8 дюйма Dynamic AMOLED 2X, частота обновления от 1 до 120 Гц.

Samsung Galaxy S22Нажмите для увеличения

Камера — 108, 10, 10 и 12 мегапикселей у основного, перископного телевика, второго телефото и сверхширика соответственно. Сэлфи-камера 40-мегапиксельная. И судя по сэмплам, что мы сняли во время презентации, камеры серии S прокачались очень серьёзно.

Samsung Galaxy S22

В частности, появился режим 12-битной съёмки HDR-видео, а также отдельное приложение для коррекции RAW-фото. А у меня появились надежды, что времена, когда Samsung в обновлениях отбирала функцию Pro-фото у Note20, канули в Лету.

СМОТРЕТЬ ПРИМЕРЫ ФОТО С КАМЕР В ОРИГИНАЛЬНОМ РАЗРЕШЕНИИ

За рабочие мускулы у Galaxy S22 Ultra отвечает Exynos 2200, который, судя по бенчмаркам, не особо уступает Qualcomm Snapdragon 8 Gen. 1, ни по мощностям — ни по энергопотреблению, что очень важно.

Samsung Galaxy S22

По производительности — вопросов нет, по качеству фото и видео с камер, передаче данных, стабильности системы — тоже. Оболочка — новейшая OneUI 4.0, о которой мы уже рассказали на нашем сайте (ссылка ниже). Зарядка, пришедшая с новым чипсетом, тоже быстрее некуда. Ну, для Samsung, во всяком случае, поскольку заряжаться флагман флагманов может от блочка с мощностью аж 40 Вт.

Также интересно: Что нового в интерфейсе Samsung One UI 4.0

Samsung Galaxy S22

Ну и последнее — доступные цвета. Чёрный, белоснежный, бордовый “бургунди” и тёмно-зелёный. Ну и главное — судя по утечкам, у Samsung Galaxy S22 Ultra цена будет составлять от 40 000 до 46 000 гривен или от $1430 до $1640, в зависимости от комплектации.

Samsung Galaxy S22

Samsung Galaxy S22 и Galaxy S22+

Samsung Galaxy S22 и Galaxy S22+

Про Samsung Galaxy S22 и S22+ я расскажу коротко, поскольку их главная ценность — это внешний вид и эргономика. S22 я персонально считаю лучшим смартфоном лично для себя.

Samsung Galaxy S22Samsung Galaxy S22Samsung Galaxy S22

Поскольку его компактные габариты, плоские рамки, и экран диагональю 6,1 дюйма, и отличнейшие камеры, произвели на меня сильное впечатление. Это бесстыже, нагло и очень круто.

Samsung Galaxy S22

При том, что да — S22+ превосходит бесплюсовую версию по многим фронтам. 6,6 дюйма экран повышенной яркости, больше ёмкость аккумулятора, быстрая зарядка от старшей версии — при том, что у S22 всего 25 Вт. Но качество экрана и камеры почти одинаковые.

Samsung Galaxy S22Нажмите для увеличения

А цены — от 28 000 гривен или $1000 за S22 и 32 000 гривен или $1140 за S22+. Касательно доступности устройств — будет и Exynos, и Qualcomm-версия, с разными индексами для разных регионов.

Samsung Galaxy S22

Samsung Galaxy Tab S8/Tab S8+/Tab S8 Ultra

Что же касается Samsung Galaxy Tab S8, то на выбор у предлагается троица планшетов с диагональю до 14,6 дюйма, флагманскими чипсетами, поддержкой S Pen с магнитным креплением, а также — боже какие люди! — монобровью под фронталку.

Samsung Galaxy Tab S8Samsung Galaxy Tab S8Samsung Galaxy Tab S8Samsung Galaxy Tab S8Samsung Galaxy Tab S8

По ценам ещё будет известно, но предзаказ на момент публикации материала будет уже доступен. Ну а вы, в комментариях, не забудьте написать, что больше всего хотели бы потискать из анонсированных устройств?

Читайте также: Обзор Samsung Galaxy S21 FE 5G: теперь точно фанатский флагман

Полное официально е видео презентации


Post Samsung Galaxy S22/Plus/Ultra и Galaxy Tab S8 — репортаж с презентации новинок! at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

android

В Samsung Galaxy S22 Ultra появится место для стилуса S-Pen?

Как вам известно, в этом году Samsung решил не выпускать смартфон линейки Galaxy Note. При этом в последние годы ходили слухи, что компания вообще прекратит выпуск этой линейки. Неслучайно, новые

android

Samsung Galaxy S21 Ultra: Первый взгляд. Видео

Мы уже подробно рассказали о смартфонах Samsung Galaxy S21 и Galaxy S21+, а также о новых TWS-наушниках Galaxy Buds Pro. Главный же анонс — флагманский смартфон Samsung Galaxy S21 Ultra, который мы

Настройки и обзоры

Первый взгляд на Samsung Galaxy Note20 Ultra

Galaxy Note20 Ultra — новые возможности камер, S Pen, беспроводной режим DeX и другие фишки…

Настройки и обзоры

Обзор флагмана Samsung Galaxy Note20 Ultra (SM-N985/SM-N986)

Galaxy Note20 Ultra - новые возможности камер, S Pen, беспроводной режим DeX и другие фишки…

Настройки и обзоры

Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A02

Один из самых недорогих смартфонов линейки Galaxy, ODM-модель с множеством ограничений. Разбираемся в деталях…

Настройки и обзоры

Обзор флагмана Samsung Galaxy S21 Ultra

Флагман от Samsung, который получил S Pen, обновленный экран, отличный процессор и новый набор камер, – модель, не имеющая аналогов…

Настройки и обзоры

Новые флагманы от Samsung Galaxy S21, S21+, S21 Ultra и наушники Buds Pro

Подробно про новинки Samsung – Galaxy S21, S21+, S21 Ultra и наушники Buds Pro. Цены, позиционирование, перспективы, отказ от зарядки…

Настройки и обзоры

Обзор флагмана Samsung Galaxy S20 Ultra 5G

Самый дорогой флагман на Android. Экран 120 Гц, зум х100, новый блок камер, 5G и другие фишки…