Стартап недели: arpara – первая в мире VR-гарнитура с 5K Micro-OLED-дисплеями

В этой статье мы расскажем вам об уникальной VR-гарнитуре arpara, которая способна удивить даже самых взыскательных пользователей.

О проекте

Компания Arpara собирает на площадке коллективного финансирования Kickstarter средства для выпуска уникальной VR-гарнитуры, главной особенностью которой является 5K Micro-OLED-дисплей с частотой обновления до 120 Гц, что обеспечивает исключительное кинематографическое качество изображения.

Также интересно:



Стартап недели: SPORTSMATE 5 – потребительский экзоскелет с бесконечными возможностями

Стартап недели: Van der Waals – мощная Bluetooth-колонка с ферромагнитным визуализатором

Технология виртуальной реальности возникла уже достаточно давно и за время своего существования прошла довольно долгий путь, однако большинство обычных гарнитур все еще не совершенны. Они имеют низкое разрешение, громоздкий дизайн, ограниченные сценарии использования и т.д., однако компания arpara планирует совершить в мире виртуальной реальности настоящую революцию!

VR-гарнитура предлагается в двух версиях: Tethered (обычной, подключаемой с помощью кабелей) и версии «все-в-одном».


Отныне вы сможете исследовать потрясающие новые метавселенные и наслаждаться любимыми фильмами с кинематографическим качеством, чувствуя себя частью действа.

Видеообзор VR-гарнитуры arpara


Дисплеи

Благодаря использованию новейших Micro-OLED-дисплеев, компании arpara удалось разработать лучшую VR-гарнитуру на мировом рынке. Двойные 1,03-дюймовые дисплеи с разрешением 2560×2560 пикселей способны отображать в 5-6 раз больше деталей, чем большинство традиционных VR-гарнитур.

arpara VR 5K Micro-OLED

arpara обеспечивает беспрецедентный визуальный опыт, экспоненциально превосходящий обычные VR-гарнитуры с ЖК- и AMOLED-дисплеями. По сравнению с AMOLED, высокий коэффициент диафрагмы Micro-OLED-дисплеев эффективно устраняет эффект экранной двери, обеспечивая изысканные изображения с потрясающими деталями.

arpara VR 5K Micro-OLED

VR-гарнитура с Micro-OLED-дисплеями, которые создают идеальный насыщенный черный с высоким разрешением, демонстрирует невероятный контраст в действительно темной сцене, который не могут сделать другие гарнитуры.

arpara оживляет каждую сцену яркими цветами благодаря коэффициенту контрастности 1 000 000:1 и великолепной цветовой гамме 90% DCI-P, что эквивалентно 127% sRGB. Независимо от того, играете ли вы или наслаждаетесь любимыми фильмами, arpara предлагает вам высококонтрастные, насыщенные изображения и потрясающие детали.

arpara VR 5K Micro-OLED

Опираясь на успех предыдущих исследований и экспериментов, компания сделала время отклика на 1 мкс меньше. В сочетании с очень быстрой частотой обновления до 120 Гц, VR-гарнитура arpara полностью устраняет эффекты ореолов и значительно уменьшает общую задержку системы. Эти мощные улучшения выведут ваш игровой опыт на совершенно новый уровень.

arpara VR 5K Micro-OLED

Дизайн и конструкция

Дизайн arpara – это элегантная интеграция технологий, где сила и красота идеально сосуществуют. Версия «Все-в-одном» включает в себя размещение батареи внутри задней панели для комфорта и беспроблемного подключения к другим устройствам. В гарнитурах arpara используется наклоняющийся вверх на 15° уникальный ремень, обеспечивающий больший уровень комфорта по сравнению с традиционным треугольным механизмом.

arpara VR 5K Micro-OLED

Гарнитура «Все-в-одном» отличается компактными размерами, предназначена для длительного использования, весит всего 380 г и является самой легкой в своем классе. В версии гарнитуры Tethered масса еще меньше – всего 200 г.

arpara VR 5K Micro-OLED

Железо arpara

Сердцем arpara является процессор Qualcomm XR2, обеспечивающий в 11 раз большую мощность обработки ИИ, чем предыдущая платформа Qualcomm XR. Гарнитура «Все-в-одном» способна работать одновременно с 4 камерами и декодировать видео 8K, обеспечивая меньшую задержку и лучшую производительность в играх, а также оснащена батареей высокой емкости 6500 мАч и поддерживает Wi-Fi 6.

Qualcomm XR2 VR 5K Micro-OLED

В VR-гарнитуре apara есть еще одна вещь, которую невозможно передать словами, — это потрясающий двухканальный стереонаправленный звук. Когда вы ее используете, вам не нужны наушники.

arpara VR 5K Micro-OLED

Как принять участие

До окончания кампании на Kickstarter VR-гарнитуру Arpara можно приобрести от $399. Ссылка на проект.

Читайте также:



Обзор Huawei FreeBuds Lipstick: Не просто красивая упаковка

Обзор Samsung Galaxy Tab S7 FE: На удивление разумный компромисс

Post Стартап недели: arpara – первая в мире VR-гарнитура с 5K Micro-OLED-дисплеями at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Стартап недели: Van der Waals – мощная Bluetooth-колонка с ферромагнитным визуализатором

В этой статье мы расскажем вам о Bluetooth-колонке Van der Waals с ферромагнитным визуализатором, позволяющей не только слышать, но и видеть музыку! Также в тему: Стартап недели: SPORTSMATE 5 –

Кратко по миру

Стартап недели: SPORTSMATE 5 – потребительский экзоскелет с бесконечными возможностями

В этой статье мы расскажем вам об уникальном роботизированном экзоскелете Sportsmate 5, благодаря которому вы начнете по-новому относиться к длительным прогулкам и занятиям спортом. Читайте также:

Кратко по миру

Стартап недели: Vie Zone — нейронаушники, помогающие снять стресс и сосредоточиться

В этой статье мы расскажем вам об уникальных нейронаушниках Vie Zone, которые помогут снять стресс и сосредоточиться при выполнении любых задач. Японская компания Life Style Inc. собирает на

Кратко по миру

Стартап недели: 70mai Tera – портативная электростанция мощностью 1000 Вт-час

В этой статье мы расскажем вам о портативной электростанции от компании 70mai под названием Tera, которая станет вашим незаменимым помощником на природе, в поездках и в любых других местах, где нет

Кратко по миру

Стартап недели: UFACTORY Lite 6 — самый доступный робот-манипулятор

В этой статье мы расскажем вам о работе-манипуляторе UFACTORY Lite 6, который предназначен для малых и средних предприятий, исследователей робототехники и инженеров. Читайте также: Стартап недели:

Кратко по миру

Стартап недели: Legion Solar 6 — доступна солнечная электростанция с ИИ

В этой статье мы расскажем вам о солнечной электростанции Legion Solar 6, главными особенностями которой являются простота использования, доступная цена и встроенный искусственный интеллект. Также

Кратко по миру

Стартап недели: Sens.ai – устройство, которое прокачает ваш мозг

В этой статье мы расскажем вам об уникальном устройстве Sens.ai, которое поможет значительно увеличить эффективность работы вашего мозга. Тоже в тему: Стартап недели: AAWireless — беспроводное

Кратко по миру

Стартап недели: AAWireless — беспроводное соединение с Android Auto в вашем авто

В этой статье мы расскажем вам о компактном гаджете AAWireless, благодаря которому вы сможете расширить функциональность главного компьютера вашего автомобиля и придать ему возможность беспроводного