Стартап недели: Van der Waals – мощная Bluetooth-колонка с ферромагнитным визуализатором

В этой статье мы расскажем вам о Bluetooth-колонке Van der Waals с ферромагнитным визуализатором, позволяющей не только слышать, но и видеть музыку!

Van der Waals

Также в тему:



Стартап недели: SPORTSMATE 5 – потребительский экзоскелет с бесконечными возможностями

Стартап недели: 70mai Tera – портативная электростанция мощностью 1000 Вт-час

О проекте

На площадке коллективного финансирования Kickstarter стартовал сбор средств для выпуска уникальной Bluetooth-колонки, главной фишкой которой является ферромагнитная жидкость, используемая в качестве визуализатора.


Теперь вы сможете не только слышать, но и видеть музыку! С Van der Waals вы получите незабываемые впечатления от аудиовизуального прослушивания.

Van der Waals 01

Название колонки было выбрано, как дань памяти голландскому физику, лауреату Нобелевской премии Йоханнесу Дидерику ван дер Ваальсу. Он вывел уравнение состояния, доказавшее, что агрегатные состояния газа и жидкости основаны на одном принципе.

Большинство работ Ван дер Ваальса относятся к области теоретической молекулярной физики. Он исследовал поведение молекул и обнаружил силы взаимодействия между ними.

Van der Waals

Природа визуализации

Ферромагнитная жидкость, находящаяся в колонке Van der Waals, впервые была разработана в NASA. Она использовалась на ракетоносителях для управления топливом в невесомости. Теперь данная технология стала доступна всем желающим.

Ферромагнитная жидкость сильно поляризуется в присутствии магнитного поля, и именно эта ее особенность используется в колонке. В корпусе аудиосистемы установлен электромагнит, мощность которого изменяется в зависимости от темпа воспроизводимой музыки. Таким образом, жидкость может физически реагировать на определенные частоты в мелодии.

Van der Waals

Благодаря интеграции различных электронных компонентов и использованию динамиков от лучших производителей, колонка воспроизводит по-настоящему качественный звук. А из-за особого расположения динамиков разработчикам колонки удалось получить эффект объемного звука с максимальным эффектом присутствия.

Van der Waals

Начинка

Сердцем аудиосистемы Van der Waals является чип от лидера в области беспроводных технологий Qualcomm, а за качество звука отвечает усилитель от известной компании Texas Instruments, обеспечивающей чистое высококачественное звучание.

Van der Waals

Благодаря особым алгоритмам управления ферромагнитной жидкостью, вы сможете погрузиться в увлекательное зрелище, которое адаптируется к любой музыке.

Визуализация настраивается в соответствии с частотами и громкостью музыки, а саму жидкость можно увидеть как издалека, так и поблизости.

Техничнеские характеристики Van der Waals



Питание

USB Type C (Power delivery)

Встроенный аккумулятор



Профили Bluetooth

A2DP, AVRCP

Количество динамиков

4

Масса

5 кг

Мощность

50 Вт

Комплектация

колонка, USB Type C кабель, ЗУ, инструкция

Как принять участие

До окончания кампании на Kickstarter Bluetooth-колонку Van der Waals можно приобрести от $349. Ссылка на проект.

Читайте также:



Обзор Motorola Moto G60: бюджетник с 6000 мАч и 120 Гц!

AiO или «все в одном»: Все о моноблоках Lenovo

Post Стартап недели: Van der Waals – мощная Bluetooth-колонка с ферромагнитным визуализатором at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

Стартап недели: 70mai Tera – портативная электростанция мощностью 1000 Вт-час

В этой статье мы расскажем вам о портативной электростанции от компании 70mai под названием Tera, которая станет вашим незаменимым помощником на природе, в поездках и в любых других местах, где нет

Кратко по миру

Стартап недели: SPORTSMATE 5 – потребительский экзоскелет с бесконечными возможностями

В этой статье мы расскажем вам об уникальном роботизированном экзоскелете Sportsmate 5, благодаря которому вы начнете по-новому относиться к длительным прогулкам и занятиям спортом. Читайте также:

Кратко по миру

Стартап недели: arpara – первая в мире VR-гарнитура с 5K Micro-OLED-дисплеями

В этой статье мы расскажем вам об уникальной VR-гарнитуре arpara, которая способна удивить даже самых взыскательных пользователей. О проекте Компания Arpara собирает на площадке коллективного

Кратко по миру

Стартап недели: AAWireless — беспроводное соединение с Android Auto в вашем авто

В этой статье мы расскажем вам о компактном гаджете AAWireless, благодаря которому вы сможете расширить функциональность главного компьютера вашего автомобиля и придать ему возможность беспроводного

Кратко по миру

Стартап недели: Vie Zone — нейронаушники, помогающие снять стресс и сосредоточиться

В этой статье мы расскажем вам об уникальных нейронаушниках Vie Zone, которые помогут снять стресс и сосредоточиться при выполнении любых задач. Японская компания Life Style Inc. собирает на

Кратко по миру

Стартап недели: UFACTORY Lite 6 — самый доступный робот-манипулятор

В этой статье мы расскажем вам о работе-манипуляторе UFACTORY Lite 6, который предназначен для малых и средних предприятий, исследователей робототехники и инженеров. Читайте также: Стартап недели:

Кратко по миру

Стартап недели: Legion Solar 6 — доступна солнечная электростанция с ИИ

В этой статье мы расскажем вам о солнечной электростанции Legion Solar 6, главными особенностями которой являются простота использования, доступная цена и встроенный искусственный интеллект. Также

Кратко по миру

Стартап недели: Sens.ai – устройство, которое прокачает ваш мозг

В этой статье мы расскажем вам об уникальном устройстве Sens.ai, которое поможет значительно увеличить эффективность работы вашего мозга. Тоже в тему: Стартап недели: AAWireless — беспроводное