ТОП-5 надежных биткоин-миксеров в 2021 году

Биткоин-миксер — это сервис для анонимизации, использование которого позволяет владельцам криптовалютных средств максимально повысить уровень конфиденциальности проводимых ими в сети биткоин транзакций.

Использование подобных площадок с каждым годом становится все популярнее. Это обусловлено тем, что анонимность биткоинов только условная, на самом деле криптовалютные адреса привязаны к личности владельцев монет, как и все операции в сети, что обусловлено публичностью и неизменностью транзакций.

Bitcoin

Основная задача биткоин-блендера — сделать любой перевод конфиденциальным, прервав малейшую связь с персоной, которой принадлежат монеты. Принцип работы этих ресурсов заключается в том, что каждый участник, который хочет очистить свои монеты, переводит их сервису, где будет проведен процесс смешивания. Полученные приложением монеты делятся на маленькие части, после чего эти частицы случайным образом микшируются с частями, которые поступили от других участников. По завершении процесса каждый пользователь получит эквивалентную своему вкладу сумму (за вычетом комиссионного сбора) уже «чистыми» биткоинами. Пользователям возвращают внесенные деньги из кошелька, никак не связанного с начальным адресом отправки, что и способствует обрыву какой-либо связи между личностью участника и его монетами.

Типы биткоин-миксеров

По принципу работы, сервисы для анонимизации монет делят на централизованные и пиринговые ресурсы. Ниже мы разберем, что к чему с каждым из них.

Централизованные площадки

К ним относят миксеры первого поколения, которые постепенно выходят из употребления. Они работают по такому принципу: участник переводит монеты, платит комиссионный сбор за обслуживание, а на указанный им адрес поступают средства от другого пользователя в аналогичном объеме.

Уровень конфиденциальности централизованных ресурсов напрямую зависит от количества участников в сети и объема криптовалютных средств (чем их больше — тем выше анонимность).

Децентрализованные (пиринговые) площадки

Отличительная особенность таких ресурсов — возможность проводить обмен биткоинов непосредственно между участниками, без присутствия посредников. Подобный алгоритм минимизирует риск мошенничества. Есть ряд протоколов, которые позволяют нескольким пользователям объединяться для создания одной совместной операции. Транзакция будет осуществляться в несколько этапов, во время набора необходимого числа участников. Что касается адресов получателей и отправителей, то никто из клиентов сервиса их сохраняет, эта функция возлагается ресурс, который и делает смешивания. С целью максимального осложнения отслеживания операций увеличивается число перемешиваний подряд.

Особенности биткоин-миксеров

Скорость, с которой происходит смешивание монет, определяется типом выбранной криптовалюты и общей суммой операции. С целью минимизации вероятности отслеживания, большинством хорошо зарекомендовавших себя биткоин-миксеров применяется технология отложенных по времени транзакций. Проверенные тумблеры редко сохраняют журналы с данными о проведенных операциях дольше, чем 72 часа. Такой подход повышает уровень конфиденциальности сделок.

Bitcoin - Shiba Inu

Сгенерированный непосредственно в «прачечной» адрес, действует всего сутки, и может использоваться исключительно для осуществления переводов внутри платформы. Прием других криптовалютных средств по тому же адресу, как правило, запрещается. Сервисы, которые хорошо зарекомендовали себя на сегодняшний день не спрашивают у своих клиентов никаких личных данных и не предусматривают регистрации. Во время операции ресурс отправляет участникам гарантийные письма, уникальные коды, подтверждающие собственность средств, адреса кошельков криптовалют. Все эти сведения впоследствии понадобятся для возвращения отправленных монет.

Тем, кто делает только первые шаги в криптовалютном мире, следует знать, что многие биткоин-блендеры устанавливают минимальный лимит перевода. Нужно быть внимательным, потому что отправка суммы, меньше указанной, будет приравнена к пожертвованию, и не вернется отправителю.

ТОП-5 самых востребованных биткоин-миксеров в 2021 году

Blender.io

Миксер криптовалют Blender.io завоевал репутацию одного из самых надежных, простых и удобных в использовании, что подтверждается множеством положительных отзывов, оставленных его пользователями.

Blender.io

Его безусловными преимуществами выступают:



большой резервный фонд, который обеспечивает высокую скорость проведения транзакций

низкий, и к тому же динамический комиссионный сбор за обслуживание 0,5% -3%, который может выбираться пользователем на его усмотрение

анонимность работы (без использования JS)

микширование монет по новейшим алгоритмам

интуитивно понятный интерфейс

предоставление участникам возможности самостоятельно выставлять временную задержку отправки средств до 24 раз в сутки, не предлагает ни один другой тумблер

поддержка работы с адресами betch32 и SegWit

два URL: обычный и с псевдо-домен верхнего уровня onion, для использования в сети Darknet и Tor

опция «Код микширования», что гарантирует постоянным клиентам полную анонимность

все совершенные пользователями действия утилизируются по завершении транзакции.

Bitcoin Fog

Отлично зарекомендовала себя «прачечная», скрывающая следы совершенных пользователями криптовалютных операций. Сервис предлагает своим пользователям возможность введения пяти различных адресов, на которые и будут возвращены уже «чистые» монеты. Через 7 дней после проведения операций сервис в автоматическом режиме утилизирует журнал с данными о сделанной транзакции.

Отличительная особенность данного тумблера — качественная техническая поддержка. Например, если через пару часов после окончания операции, не произошло обновление баланса, к ней можно обратиться и рассчитывать на оперативное принятие необходимых мер.

Bitcoin

Площадкой установлен нижний порог для смешивания монет, он составляет 0,03500000 BTC. Любая сумма, меньше указанной, будет приравнена к донату (пожертвования в пользу разработчиков ресурса) и возврату не подлежит.

Приложение работает на отдельно выделенном сервере, открыто подключенном к сети Интернет. Запуск блендера проводится на другом оборудовании, любая странная активность четко отслеживается и при малейших сигналах, указывающих на вторжение, веб-ресурс моментально блокируется.

SmartMixer

Один из самых надежных и популярных биткоин-блендеров, славящийся максимально удобным и легким для понимания интерфейсом. SmartMixer гарантирует максимальную анонимность криптовалютних операций, осуществленных своими пользователями. Продолжительность процесса микширования минимальная, и занимает всего несколько минут.

Пользователю предлагается выбрать один из трех вариантов монет (Bitcoin, Bitcoin Cash или Litecoin), ввести адрес получателя, если есть желание указать оптимальную, на его взгляд, по времени задержку (до 3 суток), перевести средства и ждать их доставки на указанный кошелек.

Для клиентов блендера SmartMixer есть три варианта смешивания: с монетами, которые поступили от других участников, со средствами из резервного фонда самой площадки, или криптовалютой инвесторов.

SmartMixer

Кроме того, что сам комиссионный сбор за очистку монет невелик, он еще и взимается из оплаты за майнинг, что предоставляет пользователям ресурса дополнительные удобства. Безусловным преимуществом тумблера SmartMixer выступает предлагаемая им очень выгодна реферальная программа. При проведении первого смешивания пользователю отправляется уникальный код, дальнейшее использование которого способствует получению заметной скидки на комиссионные (до 70%).

Платформа не требует от пользователей прохождения регистрации. По завершении операции, участнику приходит гарантийное письмо, а через сутки данные о проведенных транзакциях автоматически стираются, что гарантирует анонимность личности участника.

Bitcoin Laundry

Работа блендера Bitcoin Laundry направлена ​​на разрыв какой-либо связи между кошельками пользователей, на то, чтобы сделать невозможным отслеживание и установление личности участников, и на уничтожение следов проведенных транзакций.

В сервисе отсутствует установленный комиссионный сбор за обслуживание, клиенты оплачивают только операции на вывод средств по указанному адресу или адресам. Платформой установлен минимальный и максимальный порог для смешивания монет — это 0,0005 BTC и 38 BTC, соответственно.

Bitcoin Laundry

Участникам предлагается указать до пяти адресов для вывода, при этом предусматривается возможность обозначить доли в процентном соотношении от общей суммы, которые должны будут быть переведены на каждый из кошельков.

Платформа оснащена функцией установленных или случайных временных задержек для каждого из введенных адресов, что в свою очередь, в еще большей степени минимизирует вероятность того, что транзакция будет отслежена.

Миксер Bitcoin Laundry придерживается политики «no log»: после окончания установленного периода хранения (7 дней) все данные журнала удаляются, но, по желанию клиента, утилизация данных может быть проведена и вручную, путем одного нажатия.

Mixer Money

Этот популярный тумблер работает по следующему принципу: пользователь переводит на его счет определенную сумму, которая дробится ним на более мелкие, смешивается с криптовалютой других участников (или купленной на иностранной бирже), после чего возвращается владельцу уже «чистой». Использование подобной технологии способствует повышению конфиденциальности монет. Процедура длится около шести часов.

Mixer Money

Mixer Money оснащен двумя режимами микширования биткоинов «миксер» и «полная анонимность». Сервис не требует от пользователей регистрации или ввода личных данных. Через двое суток после операции вся информация о проведенных действиях автоматически удаляется.

Читайте также:



Как перевести рубли с карты QIWI на криптовалютный кошелек в Monero (XMR)

Блокчейны завтрашнего дня. Простыми словами о будущем криптовалютной индустрии

Post ТОП-5 надежных биткоин-миксеров в 2021 году at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

100BTC: выгодный обменник криптовалюты

Тем, кто имеет дело с криптовалютой, действительно важно найти надежный и безопасный биткоин обменник в Украине, который предлагает хороший резерв, большой выбор направлений обмена и умеренную

Настройки и обзоры

Криптовалюты. Идеальный стерилизатор лишних денег

Миграция денег в биткоин и что это значит, почему биткоин вырастет в цене, а потом обвалится. Как доверить деньги абсолютному незнакомцу на улице и ждать миллионы обратно.

Кратко по миру

В Сети выставили на продажу «более 100 млн аккаунтов ВКонтакте» за 1 биткоин

Ресурс Motherboard опубликовал информацию о том, что некий хакер Peace выставил эти данные на продажу в «дарквебе». Изданию удалось посмотреть захваченные данные. Утверждается, что всего в базе 100

Кратко по миру

Блокчейны завтрашнего дня. Простыми словами о будущем криптовалютной индустрии

Конец 2020 и начало 2021 ознаменовались фантастическим хайпом вокруг криптовалют, на которые в конце концов обратили внимание “традиционные” компании. Осенью PayPal покупает стартап Curv, что

android

Биткоин в опасности и анонс iPhone 8 | Droider Show

Из нового шоу вы узнаете про осеннюю презентацию Apple, регулирование криптовалюты в России, объединение Alexa и Cortana, концепт электрического мини-купера от BMW, важные анонсы в Берлине, вроде

Настройки и обзоры

Метавселенная. Величайшее мошенничество, приносящее миллионы долларов

Метавселенная как смысловая пустышка, но место, где уже делают состояния. Новый биткоин нашего поколения. Верить в него или нет?

android

В России может появиться национальная криптовалюта

В России собираются ввести национальную криптовалюту. Она будет регулироваться государством, а “не просто генерироваться компьютером как биткоин”. Как сообщает газета “Коммерсантъ” со ссылкой на

android

Google рассказала про «Год в поиске»

Google собрала воедино темы, волновавшие пользователей рунета больше всего. Мини-рейтинги составлены на основе поисковых запросов, по которым отмечен существенный рост трафика относительно 2016