ТОП-10 популярных USB-хабов

Если у вашего ноутбука или ПК недостаточно разъемов, а хочется подключить много разной периферии, то есть смысл присмотреться к USB-концентраторам. Они же USB-хабы. Это устройство с различными портами, аудиовходами и даже картридерами. USB-хаб хоть и занимает ценный слот для подключения, но взамен дает пару тройку новых. Это могут быть, как более простые USB-A, так и современные USB-C порты. Размер и дизайн таких моделей тоже отличается, но все они стоят относительно недорого. Чтобы вы не запутались в многообразии моделей, собрали для вас подборку лучших, на наш взгляд, и популярных USB-концентраторов.

Топ-10 USB-хабов, осень 2021

Читайте также: ТОП-10 графических планшетов, осень 2021

BASEUS USB-C to 3xUSB3.0

BASEUS USB-C to 3xUSB3.0 подключается к ПК или ноутбуку через порт USB-C. Если вашему компьютеру два года и больше, скорее всего, там нет такого разъема, поэтому хоть и можно воспользоваться переходником, но лучше найти USB-хаб с портом USB-A. Тем более в этой подборке будут проверенные модели.

BASEUS USB-C to 3xUSB3.0

BASEUS USB-C to 3xUSB3.0 выглядит стильно и современно. Углы скругленные, корпус металлический, а цвет серо-черный. Интерфейс подключения — быстрый USB-C 3.2 gen1. Есть три порта USB-A 3.2 gen1 и один USB-C, а также HDMI. Модель оснащена функцией повышенной мощности Power Delivery, поэтому через нее можно подключать и заряжать не только смартфоны, но и портативные мониторы и другие устройства. USB-хаб от BASEUS продается по цене от $27.



Цены в магазинах

BASEUS Enjoyment Type-C Notebook HUB Adapter

BASEUS Enjoyment Type-C Notebook HUB Adapter представляет собой многофункциональный USB-хаб с картридером для ноутбука или флагманского планшета. Конденсатор подключается по USB C 3.2 gen1. На борту есть разнообразие портов и разъемов, включая четыре USB (три USB A 3.2 gen1 и один USB Type-C), пара видеовыходов (HDMI и аналоговый VGA), 3,5 мм аудиоразъем и гигабитный LAN-порт.

BASEUS Enjoyment Type-C Notebook HUB Adapter

BASEUS Enjoyment Type-C Notebook HUB Adapter также снабдили картридерами для SD, microSD и MMC-карт. Корпус у модели тонкий и металлический. Заявлена поддержка Power Delivery на 60 Вт. На корпусе модели сделаны плоские длинные ножки, чтобы хаб не скользил по столу, а ноутбук по нему, если поставить его сверху. USB-концентратор BASEUS Enjoyment Type-C Notebook HUB Adapter можно купить по цене от $72.



Цены в магазинах

USB-хаб Lapara LA-SLED4

Lapara LA-SLED4 — самый дешевый USB-хаб в этом топе. При цене от $4 модель представляет собой максимально простой в дизайне концентратор с пластиковым корпусом и подключением через порт USB-A 2.0. На борту установлены четыре порта USB-A 2.0 и выключатель для каждого с подсветкой. На корпусе также есть индикатор активности, а длина кабеля хаба составляет 15 см.

Lapara LA-SLED4

Используйте USB-хаб Lapara LA-SLED4 для подключения различной периферии, ковриков с подсветкой и прочих вещей. Флешки подключать, конечно, тоже можно, но из-за устаревшего интерфейса, скорость чтения/записи тут достаточно медленная.



Цены в магазинах

Satechi Slim Aluminum Type-C Multi-Port Adapter V2

Satechi Slim Aluminum Type-C Multi-Port Adapter V2 — USB-хаб с картридером, который подключается через USB C 3.2 gen1. Доступны слоты под SD и microSD-карты, пара USB-A 3.2 gen1, HDMI и USB Type-C.

Satechi Slim Aluminum Type-C Multi-Port Adapter V2

Satechi Slim Aluminum Type-C Multi-Port Adapter V2 снабдили поддержкой технологии Power Delivery мощностью 60 Вт. Это значит, что через хаб можно быстрее заряжать смартфоны и планшеты, а также питать различные миниатюрные или большие устройства, включая портативные мониторы и ноутбуки. USB-конденсатор продается по цене от $68.



Цены в магазинах

Читайте также: ТОП-10 доступных смартфонов, осень 2021

Satechi Type-C On-the-Go Multiport Adapter

Satechi Type-C On-the-Go Multiport Adapter во многом повторяет модель выше, но у нее есть несколько преимуществ. USB-хаб получил более стильный дизайн и у него съемный кабель. В комплекте их два под разные платформы.

Satechi Type-C On-the-Go Multiport Adapter

Satechi Type-C On-the-Go Multiport Adapter подключается через USB C 3.2 gen1, у него есть картридер для карт памяти SD и microSD. Разъемы представлены парой USB Type-C и двумя USB A 3.2 gen1. Также доступны порты HDMI и VGA для подключения мониторов, а поддержка технологии Power Delivery на 100 Вт поможет эффективно питать их. Не забыли и о сетевом разъеме RJ-45,что особенно актуально для компактных ноутбуков или моделей трансформеров. USB-конденсатор Satechi Type-C On-the-Go Multiport Adapter продается по цене от $106.



Цены в магазинах

Apple USB-C Digital AV Multiport Adapter

Apple USB-C Digital AV Multiport Adapter — классический USB-хаб от Apple в минималистичном дизайне и с компактными размерами. Правда, и разъемов тут мало, но это лучше, чем тот набор, что доступен на макбуках.

Apple USB-C Digital AV Multiport Adapter подключается через USB Type-C. Есть поддержка быстрой зарядки и питания устройств Power Delivery, а также Thunderbolt 3. Из доступных портов есть HDMI версии 2.0, один USB A и один USB C. USB-хаб продается по цене от $57.



Цены в магазинах

Defender Septima Slim

Ультрабюджетный и компактный USB-хаб Defender Septima Slim станет отличным вариантом, когда нужно много USB-портов и ни к чему разные другие интерфейсы. У модели сразу семь разъемов USB A 2.0, а метровый кабель съемный, поэтому конденсатор удобно переносить или использовать в любом нужном месте на столе.

Defender Septima Slim

Defender Septima Slim продается с 2014 года и до сих пор находится наверху списка популярных USB-хабов. У модели простой пластиковый корпус и приятный ценник от $11.



Цены в магазинах

Читайте также: Обзор Xiaomi Pad 5: Отличный мультимедийный планшет

Chieftec CRD-901H

А вот модель Chieftec CRD-901H хоть и также скромна в дизайне, но набор интерфейсов у нее намного больше. USB-хаб получил металлический корпус с индикаторами работы и статуса. Модель встраивается в настольный ПК (слот 3,5″) и не предназначена для использования с ноутбуками, планшетам и прочими устройствами.

Chieftec CRD-901H

Chieftec CRD-901H оснащен портом USB C 3.2 gen1, тремя USB A 3.2 gen1 и целым набором слотом для карт памяти. Среди них форматы SD, microSD, CompactFlash, MemoryStick и xD-Picture. Встраиваемый USB-конденсатор можно купить по цене от $26.



Цены в магазинах

Gembird UHB-U2P7-03

Gembird UHB-U2P7-03 — еще один вариант классического бюджетного хаба с обилием USB-портов и без дополнительных интерфейсов. Для каждого порта USB A 2.0 предусмотрен отдельный выключатель и светодиодный индикатор.

Gembird UHB-U2P7-03

Gembird UHB-U2P7-03 получил аскетичный пластиковый корпус и длинный кабель длиной 55 см. Провод легко сматывается, если USB-хаб нужно брать с собой или устанавливается в нужном месте на столе, а не там, куда хватило провода. Gembird UHB-U2P7-03 продается по цене от $11.



Цены в магазинах

Kingston Nucleum

Внешний USB-хаб с картридером Kingston Nucleum выглядит аккуратно и современно. При этом модель на рынке уже три года. Из спорного стоит выделить очень короткий кабель длиной 15 см. Правда, это хороший вариант для использования с ноутбуком.

Kingston Nucleum

Kingston Nucleum подключается через провод с разъемом USB C 3.2 gen1. Портов такого же формата у модели два. Столько же USB A 3.2 gen1. Есть HDMI версии 1.4 и поддержка Power Delivery на 60 Вт для подключения и питания простых мониторов и других устройств. Не забыли о слотах для карт памяти SD и microSD форматов UHS-II (SD/SDHC/SDXC). USB-хаб Kingston Nucleum можно купить по цене от $53.



Цены в магазинах

Итоги

Судя по собранным моделям выше, USB-концентраторы бывают разных форм и размеров и с различным набором разъемов и портов. Часть из них оснащены картридерами, а другие нет. У многих есть видео или аудиоразъемы, но не у всех установлены порты USB Type-C с технологиями Power Delivery или Thunderbolt.

Читайте также: Обзор ASUS ROG Flow X13, ч.1: Великий ноутбук, великая беда

А вы пользуетесь USB-хабами? Если да, то делитесь названиями проверенных моделей в комментариях, опытом использования и впечатлениями. Если нет, то там же расскажите как справляетесь с имеющимся интерфейсом и что там есть.

Post ТОП-10 популярных USB-хабов at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Кратко по миру

ТОП-10 графических планшетов, осень 2021

Графический планшет упрощает рисование и обработку фотографий на компьютере. Это зависимая от ПК модель, которая подключается к системе и служит некой вариацией электронного листа. Нарисованное

Кратко по миру

ТОП-10 автомобильных пылесосов, осень 2021

Современные автомобильные пылесосы — компактные удобные модели со своим аккумулятором или с возможностью работы от прикуривателя. Автомобильный пылесос может делать сухую или влажную уборку,

Android Smart TV BOX

Обновление прошивки для ТВ-боксов Ugoos AM6 и Cube X2 / X3 (RC V0. 3.8)

Вышло обновление прошивки RC V0. 3.8 для популярных моделей ТВ-приставок Ugoos AM6, AM6 Pro и Cube X2 / X3. Прошивка 0.3.8 является релиз-кандидатом. Стабильная версия и OTA будут доступны через

Android Smart TV BOX

Обновление прошивки для ТВ-боксов Ugoos AM6 и Cube X2 / X3 (RC V0. 3.8)

Вышло обновление прошивки RC V0. 3.8 для популярных моделей ТВ-приставок Ugoos AM6, AM6 Pro и Cube X2 / X3. Прошивка 0.3.8 является релиз-кандидатом. Стабильная версия и OTA будут доступны через

Кратко по миру

Prestigio представляет интернет ТВ-приставку

Представлена новая ТВ-приставка Prestigio MultiCenter на платформе Android, которая превращает любой телевизор в Smart. Устройство подключается к телевизору через HDMI-порт и позволяет просматривать

Кратко по миру

ТОП-10 доступных смартфонов, осень 2021

Смартфоны бюджетного сегмента выходят чаще всего. Такие модели может позволить себе почти каждый, они подходят людям в возрасте и детям, подросткам и взрослым. В 2021 году устройства начального

Android Smart TV BOX

Обзор лучших ТВ-приставок на осень 2020 года

Представляем обзор лучших десяти ТВ-приставок по состоянию на осень 2020 года в ценовом диапазоне до 100 долларов. В список попало много интересных и перспективных новинок. Все представленные модели

Кратко по миру

10 лучших саундбаров для телевизора

Купить добротный «умный» телевизор в 2021 году не проблема. За последние годы эта ниша сильно расширилась и значительно подешевела. Но устанавливать в телевизоры, особенно бюджетные, адекватные