Обзор компьютерных колонок Logitech Z407 — Хороши, как ни крути

Когда-то давно компьютерные колонки выходили чуть ли не каждый месяц, но сейчас этот рынок слегка уменьшился. Впрочем, далеко не все довольны весь день сидеть в эйрподсах, и кто-то всё ещё уповает на хорошую — и компактную — акустику. Именно такой вот набор мне достался на тест — Logitech Z407. От компании, которая знает о компьютерной периферии всё.

Logitech Z407

Позиционирование

Начнём с того, что Logitech Z407 совсем не дорогие — их цена не поднимается выше $81. В коллекции Logitech есть набор и поэлитнее, например, Logitech G-560, и подоступнее, вроде Logitech Z333 и Logitech Z213. Но одно точно: с точки зрения дизайна Z407 — одни из лучших. Это система 2.1, с сабвуфером, которая звучит дороже, чем стоит.

С моделью конкурируют SVEN MS-302, Defender Tornado, Microlab M-100BT и Creative Pebble Plus. 



 

Комплектация

Мне всегда нравилось, как Logitech упаковывает свои продукты, и Z407 — не исключение. В довольно объёмной коробке, большую часть которой занимает сабвуфер, уместились две колонки, сабвуфер, беспроводной пульт, кабель 3,5 мм и две батарейки AAA. Инструкции напечатаны прямо на картоне, и понять их можно без какого-либо текста. Если вы хоть раз устанавливали подобную акустику, вопросов возникнуть не должно.

Читайте также: Обзор Logitech Combo Touch и Crayon — Как превратить iPad в инструмент для работы и учёбы

Внешний вид

Одно из лучших качеств акустики — её внешний вид. Колонки Z407 имеют формы этакой «таблетки», с округлыми краями и приятной серой расцветкой. Их нельзя отнести к какому-то одному типу — они не геймерские и не строго офисные, и будут смотреться уместно на любом столе. При этом размещать их можно как вертикально, так и горизонтально. Я советую первый вариант, поскольку так они окажутся на одной линии с вашими ушами. 

Фиксируются сателлиты на пластиковых подставках, и стоят довольно крепко. На них самих нет никаких элементов управления. Размер правой и левой колонки — 200,66×93,98×83,82 мм. 

Logitech Z407

О сабвуфере особо и не поговоришь: это традиционная (241,30×233,68×177,8 мм) коробка с большими ножками и, опять же, отсутствием каких-либо элементов управления. Если вам нужно сделать звук или низкие частоты громче, то придётся воспользоваться беспроводным пультом — главной фишкой всего этого набора.

Пульт-шайба диаметром 71,12 мм помещается на стол и используется для того, чтобы управлять звуком. Он работает от двух батареек ААА. Его внешний вид непримечательный: он сделан из качественного пластика и едва заметен на чёрном столе. Сбоку у него есть элемент LED, который светится либо фиолетовым (подключение по 3,5 или USB) либо синим (Bluetooth). Верхушка крутится для регулировки звука.

Читайте также: Обзор беспроводной колонки Prestigio Supreme: Магниты и стерео

Волшебная шайба

Главной особенностью колонок можно назвать именно беспроводной пульт управления. Эта «шайба», которая работает от батареек ААА, используется для того, чтобы управлять звуком и проигрыванием музыки. При её же помощи возможно подкрутить низкие частоты и сменить источник звука. По сути, благодаря этой маленькой шайбочке управлять звуком можно даже из другой комнаты.

Logitech Z407

Есть в ней смысл? Я бы сказал, да. Это очень удобный способ регулировать громкость, она не занимает много места и управлять ей можно вслепую. Единственный (и не самый очевидный) минус заключается в том, что управление проигрыванием (опция сделать паузу или переключать треки нажатием на «шайбу) возможно только при подключении через Bluetooth или USB. Я предпочитаю использовать аудиоразъём, из-за чего мне доступны только функции приглушить звук нажатием и регулировать громкость. 

Logitech Z407

Благодаря наличию Bluetooth я смог в два движения подключить к колонкам не только компьютер, но и iPad и смартфон. Это, опять же, не ключевая функциональность, которая бы повлияла на моё решение купить или не купить, однако как приятный бонус — вполне. Это определённо самые удобные подобные колонки, с которыми я имел дело.

Качество звука

Ну и, наверное, главное. Перед нами не самая дорогостоящая акустика, и не ожидал от Z407 чудес. Наверное, чудес я и не получил, однако остался очень даже впечатлён. Начнём с того, что и колонки (10W), и сабвуфер (20W) весьма мощные, способные выдать действительно громкий и сочный звук. 

Z407 относятся к тому типу акустики, которая способна разобраться с очень сложными композициями даже на высокой громкости, но слегка выдаёт свою цену на умеренных акустических треках. Это значит, что какой бы deathcore вы ни включили, сколько бы ни врубали дабстепа или металла, колонки с таким контентом справятся на ура. Тут более чем достаточно запаса низов даже для самых требовательных любителей, «чтобы долбило», однако музыка, требующая более мягкого подхода, слегка страдает от небольшой хрипотцы. Бывало, что я замечал это несовершенство звука, но чаще всего я получал удовольствие от энергии и насыщенности музыки. Радует и то, что в вертикальном положении колонки размещаются на одном уровне с вашими ушами, чем могут похвастаться немногие.

За три недели, что я провёл с колонками, я прослушал музыку самых разных жанров, и в 97% случаев колонки справлялись с любой музыкой на отлично.

Читайте также: Обзор realme Buds Air 2 Neo: Недорогие качественные TWS с ANC — уже реальность?

Вердикт

Logitech Z407 есть за что ценить. Прежде всего, это простой, но универсальный дизайн, позволяющий ставить колонки как вертикально, так и горизонтально, и очень удобный элемент управления — беспроводной пульт. За деньги, которые просит компания, мне вообще сложно придраться. Это отличная компьютерная акустика для тех, кто хочет грамотно обустроить своё рабочее место, не переплачивая за ненужную функциональность.

Где купить

Украина:



Розетка

Фокстрот

Все магазины

Россия:



М.Видео

Ситилинк

Все магазины

Post Обзор компьютерных колонок Logitech Z407 — Хороши, как ни крути at Root Nation.

Другие новости раздела: Кратко по миру

Кратко по миру

КАК ИИ ЗАХВАТИТ НАШУ ЖИЗНЬ | РАЗБОР

💸Получите шанс выиграть до 5 000 000 рублей со СберИнвестициями: 💰Нужны перемены? Рассчитайте кредитный потенциал для вашего бизнеса в СбербанкОнлайн и оформите кредит по сниженной на 3% ставке.

Кратко по миру

THE LINE — ГОРОД БУДУЩЕГО | РАЗБОР

💠Первая умная LED-одежда и аксессуары Cyberpix: По промокоду Droider скидка 15% 🤟Мы в телеграм) Все то, о чем еще несколько десятилетий назад писали фантасты, кажется, становится реальностью. Вот и

Кратко по миру

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ XIAOMI: TESLA НАПРЯГЛАСЬ? | РАЗБОР

📺Этот и другие QLED Телевизоры HYUNDAI на официальном сайте Реклама. ООО Мерлион. ИНН 7719269331. erid: 2Vtzqvm6aL2 Секретная империя XIAOMI: 🤟Мы в телеграм) Один из самых ожидаемых гаджетов года —

Кратко по миру

МЕТАЛИНЗЫ - ЭТО РЕВОЛЮЦИЯ | РАЗБОР

🌐Единое пространство для бизнес-коммуникации и совместной работы МТС Линк — 🤟Мы в телеграм) Сегодня мы поговорим о металинзах. Это абсолютно новая технология, которая может изменить мир мобильной

Похожие публикации

Программы для macOS

Magic Battery Mini

Magic Battery показывает уровень заряда батареи поддерживаемых устройств ввода и наушников, подключенных через Bluetooth, в отдельном приложении в виде виджета. Также поддерживаются внутренние

Настройки и обзоры

Logitech MX Master 3: мышь для программистов и дизайнеров + КОНКУРС

Photoshop, Final Cut Pro, Premiere Pro, Microsoft Word или PowerPoint, macOS, Windows, Linux, работа за одним компьютером или сразу за тремя: этой мышке по зубам многое. + РОЗЫГРЫШ МЫШКИ…

Кратко по миру

Обзор проводной гарнитуры Logitech G335: Недёшево, но круто

Logitech G335 — это относительно простая гарнитура. Но это очень и очень легкий вариант для рекомендации. Особенно от меня и для меня — человека, сидевшего на беспроводном аналоге и возлюбившего

Кратко по миру

Клавиатуры и мыши для нового поколения: Logitech представила красочную линейку POP

Комфорт или стиль? А может, всё вместе? Именно такой вопрос задала себе компания Logitech, представившая POP Keys и POP Mouse — связку клавиатуры и мыши в ярких цветах. Вдобавок к ним в продажу

Программы для macOS

Magic Battery

Magic Battery показывает уровень заряда батареи поддерживаемых устройств ввода и наушников, подключенных через Bluetooth, в строке меню. Также поддерживаются внутренние батареи. Поддерживаемые

Лента про iOS

С полок Apple Store исчезли наушники других брендов?

Согласно Bloomberg из Apple Store (ритейловых точек офлайн продажи) исчезло почти всё из категории персонального аудио, то есть наушники сторонних или конкурирующих брендов. В Apple Store больше

Кратко по миру

Не разбуди ближнего своего: обзор клавиатуры Logitech K280e

Полгода назад у меня случилось страшное – в семье завёлся кот. Маленький, пугливый, ни на шаг от меня не отходил, даже спал на столе рядом с клавиатурой. А моя старенькая крепышка Logitech K120 хоть

Кратко по миру

Обзор Logitech G413 Carbon – Клавиатурус Механикус

Вот не знаю, как вы, а я всю жизнь на мембранных клавиатурах сидел и в ус не дул. Но стоило мне сунуть свой длинный, как орбита Плутона, нос в ИТ-индустрию, прознал я про механические клавиатуры.